Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

манифест

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Валера
Гость





манифест

МАНИФЕСТ ОРЛР


1. Мы обращаемся к тем, кто испытывает неистовое влечение к неведомому, которое невозможно объяснить, описать словами, выразить. Это не жажда знаний, не интеллектуальный или чувственный голод, не... Можно перечислять многие "не". Другими словами, понять, о чем идет речь, смогут лишь те, кто решился сделать это влечение краеугольным камнем собственной жизни. Точно также понять значение слова любовь могут лишь те, кто испытал на себе всю глубину этих чувств. Остальных просим не беспокоиться и не беспокоить. Особенно это касается тех, кто не может и шага ступить без костыля веры, будь то вера в бога, в науку, в человечество или в любую другую человеческую химеру.
2. Мы не являемся общественным объединением, движением, церковью, сектой, организацией... Мы не интересуемся политикой, экономикой, религией и иными общественными явлениями. Для нас не существует таких понятий, как нация, раса, народ, Родина, человечество, общество. Мы не являемся ни правыми, ни левыми, ни средними и ни какими еще. Мы не коммунисты, не пацифисты, не анархисты… Мы не участвуем в подрывной деятельности и относимся с неприязнью к любого рода революционерам, террористам и прочим борцам за справедливость.
3. Мы не призываем вступить в наши ряды, хотя бы только потому, что этих рядов не существует. Более того, само местоимение множественного числа единственного лица в применении к ОРЛР является условным, как, собственно, и любое другое. Никаких нас не существует! Не существовало! И не будет существовать! ЛЮБОЙ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ, КТО ПОПЫТАЕТСЯ ПУБЛИЧНО ПРИЧИСЛИТЬ СЕБЯ К НАМ - ЛЖЕЦ!
4. Мы не принимаем ничего. Мы не отрицаем ничего. Мы не игнорируем ничего. Мы ни во что не верим, но и ни в чем не сомневаемся.
5. Мы начинаем свое утро с признания честности по отношению к себе. Мы не употребляем ни "да", ни "нет", ни "я" по крайней мере, наедине с собой.
6. Мы неприемлем объяснений чего-либо. Исключение составляют решения прикладных задач, при условии четкого понимания того, что данная "истина" верна исключительно в данных условиях.
7. Мы не делаем ставку ни на ощущения, ни на эмоции, ни на разум.
8. Мы не...
9. Любое утверждение "Мы есть нечто" является ложью.
10. Данный манифест содержит бесконечное количество пунктов, содержание которых меняется ежемоментно.
11. Число одиннадцать является условным, как и любое другое.

00. 00. 00 ОРЛР
 
02 12 2003, 00:35 URL сообщения
Свами Дхарма Вирам
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Витебск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мы ничего не пишем на форумах. Те, которые пишут, они - не мы.
 
20 12 2003, 05:49 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся.
Некоторые с манифестами.
 
20 12 2003, 16:32 Отзывы :: URL сообщения
Marushka
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Матрица, блин... а не манифест...

Интересно, сколько времени Вы, Валера, затратили на придумывание всего ЭТОГО?

И кто это "мы обращаемся"? Тайное общество? У Вас там все так клево выражают мысли?

А вообще, смешно... Я воспринимаю это как прикол...
 
23 12 2003, 14:03 Отзывы :: URL сообщения
валера
Гость






Marushka,
Это прикол, но не совсем. Есть, своего рода, продолжение:http://www.proza.ru:8004/texts/2003/12/14-29.html
 
23 12 2003, 15:36 URL сообщения
фОМКА
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Anonymous писал(а):
Marushka,
Это прикол, но не совсем. Есть, своего рода, продолжение:http://www.proza.ru:8004/texts/2003/12/14-29.html
Прочитал. Мыслей не возникло. Что это? Просто крик, или крик ни о чем?
 
28 12 2003, 15:04 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Гость






Просто творчество.
От избытка:-)
Ни о чём:-)))))
...и в этом понимании мне - красиво:-)))
 
02 01 2004, 01:56 URL сообщения
Валера
Гость






Открылся сайт, Посвященный делу Августа к
http://mayklov.front.ru/
 
14 02 2004, 11:58 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

А каким делом занимается Август?
 
14 02 2004, 19:08 URL сообщения
рафаэль
Гость






Когда Рамакришну спросил один из его учеников следует ли ему заняться просвещешием и.т.д. человечества Рамакришна ответил что сначала пусть он достигнет Самадхи а потом он будет знать что ему делать дальше.

Августин Блаженный так же заметил что надо в первую очередь достигнуть Бога а потом можно делать все что захочешь.
 
15 02 2004, 08:05 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Если достигнешь Бога, то потом уже ничего и не захочется... А что или кого он понимает под словом "Бог"?
 
15 02 2004, 22:07 URL сообщения
Belka
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Столица...
Профиль ЛС

Карма: +4
Re: манифест

Да, да. Воины Кришны непобедимы, потому что несут над собой большой белый флаг, и всегда сдаются первыми... Подмигиваю
 
25 02 2004, 04:56 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Валера! А если вас нет, тогда кто же к нам обращается? А если вас нет, зачем нас беспокоить? Может нужно, чтобы прочитали что-то. Так нужно просто попросить людей. Уважение должно быть к людям. А то как аукнется так и откликнется. А ваш способ уже пройденный этап- было... было... и не вернется... Как не вкусно после такого приглашения что-то вкушать.
 
26 02 2004, 01:14 URL сообщения
Валера
Гость






скажите, Лана, а что из привычного для Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует?
сейчас у "нас" есть неофициальный сайт:
http://mayklov.front.ru/
 
26 02 2004, 04:20 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Не поняла слова "привычное и действительное". Может кто-нибудь подскажет? Нет ,честное слово, я не шучу . Пытаюсь, пытаюсь вытащить из своей го Стыдно ловы... Ан нетушки... Может быть Вы имеете ввиду это: сплю, просыпаюсь, работаю, ем, хожу, разговариваю, слушаю... А разве это привычное? И сплю по-разному, когда много, когда мало, и ем по-разному и остальное также. Значит, все это не привычное. Из Ваших слов я поняла, что Вас интересует какое привычное действительно? А у меня нет привычного. Какая-то белиберда получается. Может кто разберется? Я не балдею ,я по честному.Теперь о сайте -как открыла аж страшно стало. Вход только для умных, а дуракам вход воспрещен. Да в кои века за умную-то я себя почитала -если уж привычное и действительное не понимаю? Приучили меня родителю слушаться. Вот я и не открыла сайт. Правда обманываю, в гостевую книгу заглянула. Простите ,любопытство одолело -что там об умных говорят. Все будет тема с друзьями покалякать. Только что-то нет там ничего. Не нашла для себя полезной информации . Так уж не обессудьте. Что можно взять с такой .............
 
26 02 2004, 06:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100