Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Есть РЕАЛЬНАЯ жизнь..всё остальное игры разума!"Т

 

| Еще
Автор Сообщение
Freeman
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
"Есть РЕАЛЬНАЯ жизнь..всё остальное игры разума!"Т

"Есть реальная жизнь.. всё остальное игры разума! " .. хотелось бы услышать коментарии и ваше отношение к этому утверждению..
Это утверждение я не раз слышал по отношению к себе либо просто как жизненная концепция, причем от разных людей.. Есть конечно в этом чтото правильное, но например для себя я не могу принять его полностью, более того мне видится все както по другому.. что интересно в своем стремлении к познанию я замечаю что вся эта суета, обыденность, "реальность" и тд это как раз всё не реально, и кроме того изучая труды разных людей или глядя на их жизнь я нахожу аналогии.. естевственно что я не отрицаю полностью реальность, хотя стараюсь избегать суету и обывательство что позволяет мне находить более эффективные пути в например зарабатывании денег или физическом развитии, что вообщемто считаеться главным в этой реальности, но что я всетаки не считаю главным и мало уделяю внимание этому.. вобщемто на сайте я в основном пользовался библиотекой .. хотелось бы пообщаться с людьми которые не принимают за аксиому утверждение выше.. потомучто в вокруг меня обычно люди которые пытаются "приземлить" меня... Буду рад если кто то черкнет пару строк мне в аську или на эмейл.. заранее благодарен..
 
04 04 2005, 14:39 Отзывы :: URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Определения нужны для начала.
Что такое "реальное"?
Что такое "жизнь"?
Что такое "игры разума"?
У меня ответы есть. Но! Это мои ответы. Для вас они ценности не имеют.
Я предлагаю вам самому найти эти ответы. (Если, конечно, вы их не имеете по данной теме). Улыбаюсь
Но если так, то можно кого-то ещё подтолкнуть к открытиям! Очень доволен
Если лень не одолеет, пишите, я с удовольствием пообщаюсь.

С уважением. Эсен-Фа.
 
05 04 2005, 00:44 Отзывы :: URL сообщения
budda
Участник
Сообщения: 55
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Похожая тема задета на соседнем топике "О боге".
Согласен с Эсен-Фа, важнее искать самому и лучше даже без книг))
 
05 04 2005, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

У меня сложилось впечатление, что реальный мир скрыт от нас завесой. Она прозрачная, ее невозможно увидеть. Она настолько незаметна... хотя может быть мы к ней просто привыкли. Это наша мыслительная оболочка. Но временами она прерывается или прорывается, и мы что-то видим. Это может произойти даже в состоянии алкогольного опьянения. Я помнится, в молодости замечал, в процессе употребления, сначала начинаешь «трезветь», мир становится более реальным, мысли затихают, затем, все идет по мере увеличения дозы, соответственно, расплывается.
Простите, описываю свой субъективный опыт. Впервые начал видеть "другую" реальность при чтении книг Сатпрема. Это выглядело как: читаешь и вдруг замечаешь, как вокруг тебя становится все четче, реальнее, радостнее. Ощущение радости. Затем, если поддерживать это состояние просто-смотрения, без мыслей, замечаешь, что в предметах, во всей обстановке имеются мелкие сверкающие движущиеся искры. Дальше я не заходил, не знаю, что за этим.
 
05 04 2005, 20:11 Отзывы :: URL сообщения
flavi
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Мне кажется что.... реальность за гранью жизни, когда душа вне тела. А жизнь не игра разума, а урок... мы здесь учимся многому...
 
11 04 2005, 20:12 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100