Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[TV-передача] М. Жванецкий - Дежурный по стране

 

| Еще
Автор Сообщение
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2
[TV-передача] М. Жванецкий - Дежурный по стране

Друзья! Приглашаю всех к просмотру программы замечательного писателя Михаила Жванецкого "Дежурный по стране".

ТВ-эфир: первый понедельник каждого месяца(сегодня - как раз такой:)), канал "Россия", 23:15 мск.

Ведущий: Андрей Максимов

Всем - энджоить:) Это - волшебно!

Вот пару цитат:

Цитата:
Но город стал прекрасным, он сейчас гораздо лучше, чем был в коммунистические времена. Отсюда, из Москвы, нет выезда совершенно. Только въезд. Никто не покидает. Подыхают в 58 лет и не покидают. Потому что живут короче, но лучше, так им кажется.
***
Раньше я говорил очень популярные слова "так жить нельзя", и приобрел огромную известность благодаря этой фразе. Так жить нельзя - и всё. Вы знаете, наши люди очень любят тех, кто громит, кусает, рвет куски, сатирик бесстрашный. Мне кто-то сказал в метро, где я иногда езжу: "Михалыч, побезжалостней!" Бывают такие "цвета побежалости"… "Побезжалостней!" Правильно сказал, наверное. Ну ему хочется, чтобы я на его глазах… Он меня пинцетиком подталкивает так… И под микроскопом такой борец, как я, такой маленький и значит - борись! Ну правильно, он прав. Ему тоже хочется зрелищ, крови немножко. Народ сейчас привык к крови. Капелька моей крови, капелька крови врагов наших. Но основную массу поклонников я приобрел на фразе "так жить нельзя", и это было справедливо. Вот сейчас абсолютно вынужден сказать, что так, как сегодня, мне кажется, жить можно.
***
Любому советскому человеку можно сказать:
- Как, ты еще пьешь? А я думал, ты после той истории…


Архив программы в формате (тексты, mp3 и совсем чуть-чуть видео) доступен на чудном сайте: http://www.jvanetsky.ru/

И еще: задай вопрос Жванецкому!

Всем привет!
 
04 12 2006, 19:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100