Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы для Тренеров по технологии Тренинга

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Здравствуй,Жанери. Привет солнечному Казахстану Очень доволен

Цитата:
Прошу тебя дать определение


Вот спасибо за просьбу! :) Я с любовью отношусь к любым определениям. Но боюсь, по причине отсутствия соответствующего опыта как раз их мне дать будет наиболее трудно Унылый

Вопрос возник с такой историей: отсутствие вопросов - размышление, как вести себя в этой ситуации - предложение активно проявляться.

Итак, пробую определять.

Проявление - перевод непроявленного в проявленное. Это действие. Ведущее к результату. К реализации. Некого существующего потенциала.

Непроявление - отсутствие действия, направленного на реализацию существующего потенциала и возникновение конкретного результата.

Проявленное - это совокупность результатов, возникших в результате усилий (действий) всех... существ.

Непроявленное - это общее хранилище и среда развития всех потенциалов, в нем хранятся и развиваются все варианты и возможности.

Такой нюанс: человек связан с этим хранилищем в той или иной мере. И потенциально является проводником, связующим звеном между двумя мирами. Если от этого процесса самоустраниться, в принципе, ничего страшного не произойдет.
То есть, кто будет что-то проявлять не важно. Главное - науки и религии созданы, цивилизации построены, человечество развивается... Не получится, зайдет в эволюционный тупик - возникнет какое-нибудь другое :))

Мои же "вертеровские страдания" лежат в сугубо эгоистичной, личностной области.
Человек по природе универсален. Он может строить дома. И может строить теории. Оба процесса сложные и достойны уважения.

Если человеческий диапазон условно поделить пополам, тот, который плотнее можно назвать родовыми путями для проявленного - строить дома.

Тот, который тоньше - родовыми путями для непроявленного - строить теории (хоть это очень условно).

Когда в родовые пути попадает что-то, оно естественным образом стремится к уплотнению, к реализации. Рожденное до срока нежизнеспособно, не рожденное вовремя вообще может убить мать - плод сгнивает во чреве.

Разделение внешего и внутреннего - некая условная граница. Здесь без определения внешнего и внутренего не обойтись. Далее требуется определение системы. Групп и совокупностей систем... и подсистем. А это весь мир! Подмигиваю

Спасибо за вопросы Намасте
 
22 10 2006, 20:21 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

in-tri-ga-boga, привет!

Цитата:
Если помнишь, вопрос-то был: стоит ли активно высказываться при отсутствии вопросов...

Я и отвечал именно в этом контексте. Стоит ли? Зависти от причин, по которым нет вопросов.. Причины могут быть разные. Если бы ты видела причниы, ты не задавала бы этот вопрос. Если же причин не видно, то нужно действовать (проявляться). Действуя получишь обратную свзяь от мира - информацию - станут видны причины, или вопрос про "а стоит ли" отпадет сам. Я так и вижу.

Цитата:
Когда с другой стороны подпирает чувство бессилия, пассивности.

Вот, с этим и можно поработать.. посмотреть откуда это растет. Действовать и наблюдать.
Бессилие.. на что тебе не хватает сил?
Пассивность.. что тебе интересно?

Цитата:
А как тебе идея кражи чужих вопросов?

Нормально :) Мне кажется, что "мои" и "не мои" вопросы - это деление от лукавого Подмигиваю Есть просто вопросы и они ничьи - кражи тут никакой нет :)

Цитата:
возможно ли проявление без проявления (вовне)? В чем разница между проявленым и непроявленным?

В моем ответе, проявление это именно проявление во вне.
Разница в том, что проявленное - оно во вне, а непроявленное - не во вне.
Во вне - это значит на Тренинге, а не во вне - в любом другом месте :))

Еще, про вопросы. Что тебе интересно? Определи свой интерес и задавай другим участникам вопросы из этой темы, области.

Привет!
 
24 10 2006, 11:06 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

enio, здравствуй!


Цитата:
Цитата:
enio, Поздравляю, но не флуди в чужой рабочей теме.


просвети, пожалуйста, что значит "флудить"?
для меня это новый термин...
твоё замечание относится к моему сообщению о защите, или предшествующему?


Твое сообщение о защите не имеет никакого отношения к рабочей теме Лады. Это и есть флуд.

Пример 2.

Цитата:
я и на Ладу не реагировал пока она! сама! не влетела в мою постель...
самое прикольное то, что она меня же старается сделать виноватым в этом...
при том, что как минимум дважды поставила меня в неловкое положение...
первый раз при астральном посещении... я был не один и был вовлечён в интимный процесс...
своим появлением она поставила меня в неловкое положение перед моей нежной партнёршей...
второй раз - когда выложила описание воспринятого мной на тренинге... тем самым повторно стала причиной моего волнения по поводу реакции моей партнёрши...

кроме того, теперь она чуть ли не обвиняет меня в изнасиловании...
при том даже не понимает, что это она разрушила интимный процесс и фактически изнасиловала меня...
что называется с больной головы на здоровую...



Ты свой Тренинг уже закончил. Как бывший Участник ты можешь задавать вопросы на ветках других Участников, а не жаловаться на "соседей", привлекать к своей персоне внимание или носится с какими то иными провокациями.
 
01 12 2006, 12:13 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Грязно-мерзко и настолько противно - это те чувства, которые вызвали оборонительные постинги Энио.
Он бьёт словами, унижает, и если это - практика форума - мне не нужно общение с этим ч-ком.

Я вынуждена ответить. Так, как сдалала бы обычная гражданка любой цивилизованной страны, исключая (к сож) Россию.
Я запросила наших программистов IP-адрес этого озабоченного гражданина, и на вышестоящий адрес в случае отсутствия извинений с его стороны придет сообщение с копией этих опусов. А уж с кем там в контакт входил этот гражданин - пусть разбираются на его работе!
И думают, что делать.

Срок - 3.12.06г.
Все постинги скопированы, удаление их ничего не даст Энио, но почистит от этого бреда форум.
Спасибо. Лада.
 
01 12 2006, 13:18 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Забава,
Цитата:
Твое сообщение о защите не имеет никакого отношения к рабочей теме Лады. Это и есть флуд.
спасибо, понял...
 
01 12 2006, 13:47 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

LADA_2000,
Цитата:
Грязно-мерзко и настолько противно - это те чувства, которые вызвали оборонительные постинги Энио.
Он бьёт словами, унижает, и если это - практика форума - мне не нужно общение с этим ч-ком.


Ладушка, пожалуйста, прими мои извинения...
я искренне сожалею о том, что не смог адекватно тебя воспринять/понять...


и ещё просьба...
если это возможно, не вычёркивай меня из твоей жизни окончательно...
 
01 12 2006, 15:31 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Забава,
Цитата:
Ты свой Тренинг уже закончил. Как бывший Участник ты можешь задавать вопросы на ветках других Участников, а не жаловаться на "соседей", привлекать к своей персоне внимание или носится с какими то иными провокациями.
права, Алёнушка... увы, права...
я смалодушничал...
в изначальном варианте этот кусок планировался к размещению на ветке Лады...
но там я его не разместил не желая слишком сильно обострять ситуацию...
тем не менее, когда Наташа затронула ситуацию с Ладой на своей ветке, эта часть во мне не "удержалась"... недержание, однако...

про внимание понятно...

а вот под провокациями ты что имеешь ввиду?
эти три вопроса ты считаешь провокацией?
провокацией чего?
 
02 12 2006, 03:30 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

LADA_2000,
Цитата:
Все постинги скопированы, удаление их ничего не даст Энио, но почистит от этого бреда форум.
Спасибо. Лада.

я, как автор упомянутых постингов, имею авторское право на них и посему считаю возможным высказать собственное мнение о желательности/нежелательности их удаления...

я считаю, что удаление моих текстов нежелательным ввиду того, что это:
во-первых,
противоречит правилам тренинга и может создать нежелательный прецидент...
во-вторых,
постинги писались в атмосфере тренинга в здравом уме и ясном сознании и в полной мере соответствуют его назначению...
в-третьих,
лишает читателей тренинга возможности получить полное представление о происходящем на тренинге...

Спасибо. Андрей.
 
02 12 2006, 03:45 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

LADA_2000, здравствуй, милая!!!
Прошу, прочти в моих словах добрую нежность, опусти свои иголочки.
Когда я была в тренинге, мы, к сожалению, не смогли друг друга понять.
Вижу, что я не единственая, кого ты воспринимаешь Нуууу.... не знаю.... так, как воспринимаешь именно ты.
Милая!!!
Та эмоциональная окраска, которую ты видишь в наших постах - это только твое вИдение...
И поэтому, прошу... умоляю... измени цвет своих чувств при прочтении.
И тогда ты увидешь, что мир совсем другой.
А enio - очаровашка... Просто ты смотришь с позиции своей проблемы. В ее в нем нет.
... Очень бы хотелось пожелать тебе побольше любви к себе. Именно нежной и душевной любви к самой себе. И ты увидишь, как мир изменится и заиграет очаровательными красками.
Удачи , милая LADA!
 
02 12 2006, 05:30 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

enio,

Ты все сам прекрасно знаешь. О "провокациях". :)
 
02 12 2006, 17:27 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Алёнушка, здравствуй! Очень доволен
Цитата:
enio,
Ты все сам прекрасно знаешь. О "провокациях". :)
как показала практика последнего периода, моё "знание" может существенно отличаться от "знания" других, увы...
именно поэтому я и задал тебе эти три вопроса...
их появление обусловлено тем, что меня интересует твоё мнение по их существу...
 
03 12 2006, 00:19 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Приветствую всех!

enio, извинения приняты.
Пусть таким малодушным способом данные, да Бог с вами.

Мне за будущее страшно, я уже говорила, в определенный момент вы способны пожелать более острых ощущений, и неизвестно, в чей адрес пойдут ваши излияния.
Например, скажете, что участник форума Х регулярно гадит в вашу постель, а участник форума Y - пробивает в вас энергетические дыры. И ничто не способно вас остановить... И не дай Бог пересечься с вами детям (частые участники Инета) - заняв позицию старшего, вы такого способны навкладывать в восприимчивую душу Унылый

Цитата:
enio - очаровашка... Просто ты смотришь с позиции своей проблемы. В ее в нем нет.

Алежка, конечно, с развлекательной позиции он непременно будет очаровашкой. Он может. Улыбаюсь Далее смысл сообщения непонятен. Кого в чем нет? Поставьте себя (даже не себя, свою дочь) на мое место и скажите те же самые слова. Получится? Не предполагайте меня за экраном, предположите ч-ка, которого вы знаете и который вам дорог - что бы вы Ему сказали?
Инет - в своем роде зеркало, даже не хочешь, что-то проявится!
Впрочем, вы правы - Энио - своего рода символ форума Улыбаюсь
Предлагаю вам организовать акцию по его восстановлению на форуме с 10.12.06. Возьметесь?
Я же пока беру тайм-аут, возможно, останусь читателем, возможно, иногда вопросителем.

Спасибо всем за добрые слова и пожелания в мой адрес. Не прощаюсь насовсем. Лада.
 
04 12 2006, 10:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100