Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что есть жизнь и смерть для животного?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DOMRIK
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3
Откуда: Москва, Раменки
Профиль ЛС
www

Карма: –1
Что есть жизнь и смерть для животного?

Что есть жизнь и смерть для животного? Вопрос навеян смертью моего кота Проливаю слезы. Я очень горестно и трудно это переживаю. Он был еще молод. 7 лет. Поспав, после этого злосчастного события я заболел бронхитом. Скажите, коту после смерти тоже будет лучше, также как и людям?
 
31 03 2005, 03:18 Отзывы :: URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

А почему ты думаешь что человеку после смерти будет лучше ?

Человек - то же животное, только немного умнее, а иногда и нет...

Все одинаково - если животное умное - для него действуют теже законы - 40 дней и перерождение, причем перерождение почти сразу после смерти - все борются за собственное сознание
 
31 03 2005, 03:25 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Когда человек спит и видит сны (я не про осознанные сновидения), то это состояние близко к состоянию животного восприятия. Все просто происходит.
Чего у нас нет во снах? Сомнений и анализа. Есть проживание эмоций.
Вот так примерно живут животные.
 
31 03 2005, 04:48 Отзывы :: URL сообщения
DOMRIK
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3
Откуда: Москва, Раменки
Профиль ЛС
www

Карма: –1

У животных есть душа?
 
31 03 2005, 13:19 URL сообщения
un
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

... кто тебя сюда привел? кот?
 
31 03 2005, 13:58 URL сообщения
DOMRIK
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3
Откуда: Москва, Раменки
Профиль ЛС
www

Карма: –1

Ээээ... хотел чтобы мне рассказали, что с ним сейчас и что будет...
 
31 03 2005, 22:39 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Если вы действительно любили друг друга, вы обязательно встретитесь. В самом деле.
Разница между человеком и животным в том, что животное помнит все свои перерождения; знает, когда оно умриот и т.д... ничего необычного в этом нет, просто оно не забывает и у него нет понятия "смерть". Оно, как и ты, возвращяется домой, когда учебный день подходит к концу. Почему бы вам и не встретиться дома?
Есть ли у кота душа? - да, ты встретишь не ту оболочку, что перестала функционировать (прости, звучит грубо), а ту настоящую сущность, которую ты любишь, и которая любит тебя. При вашей встрече он для тебя будет выглядеть именно так, каким ты его знала в этой жизни (а может вы и более старыэ друзья:)) ), как и он тебя узнает такой, какой знал здесь. Так работает "Там, Дома".
 
06 04 2005, 00:06 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Svati
Разница между человеком и животным в том, что животное помнит все свои перерождения; знает, когда оно умриот и т.д... ничего необычного в этом нет, просто оно не забывает и у него нет понятия "смерть".
Да уж.
Человек отличается от животного тем, что у человека просыпается осознание. У кого чуть, у кого поболе, но все же.
Как только у животного проснется осознание, так значит следующее воплощение будет человеком.
Для животного не только нет понятия смерть, но для него нет понятия – жизнь. Вообще нет никаких понятий. Воля есть, намерение есть, а вот понятий, смыслов - нет.Вот и в этом отличие человека от животного.
Животное не способно любить. Как только животное начинает любить, так значит, что у этого животного пробудилась сердечная чакра и более это животное животным не будет. Следующее воплощение будет человеком.
 
06 04 2005, 04:43 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

algol, без коментариев:))
и всё же, откуда ты так много знаешь? :)) Унылый(((((
 
06 04 2005, 23:12 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Svati,
"И опыт, сын ошибок трудных..." Пушкин А.С. (с)
 
07 04 2005, 04:25 URL сообщения
DOMRIK
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3
Откуда: Москва, Раменки
Профиль ЛС
www

Карма: –1

Всем спасибо за помощь...
Улыбаюсь
 
13 04 2005, 10:59 URL сообщения
Гость






algol писал(а):
Svati
Разница между человеком и животным в том, что животное помнит все свои перерождения; знает, когда оно умриот и т.д... ничего необычного в этом нет, просто оно не забывает и у него нет понятия "смерть".
Да уж.
Человек отличается от животного тем, что у человека просыпается осознание. У кого чуть, у кого поболе, но все же.
Как только у животного проснется осознание, так значит следующее воплощение будет человеком.
Для животного не только нет понятия смерть, но для него нет понятия – жизнь. Вообще нет никаких понятий. Воля есть, намерение есть, а вот понятий, смыслов - нет.Вот и в этом отличие человека от животного.
Животное не способно любить. Как только животное начинает любить, так значит, что у этого животного пробудилась сердечная чакра и более это животное животным не будет. Следующее воплощение будет человеком.

>>>Перерождений не существует, возможен перенос информации с одной ПВС на другую. Соответственно личности новой ПВС могут при нарушении таможенной функции или при развитии определенных способностей
получать информацию с предыдущей ПВС. Возможно, что деймы (м.б. джинны, я вообще то это название взял у фантаста Е.Гуляковского, так он называет представителей другого измерения, а я называю представителей квадратичного времени) проводят эксперименты и по переносу информации с животных, а возможно, что и с неживых предметов или с растений. Представляете, а у Вас информация как раньше жил дуб или существовала скала.
После смерти личность, как правило, исчезает, т.к. она связана с сознанием, а последнее с мозгом, но остается информация в бессознательном. Имейте ввиду, что из-за флюктуаций будущего у каждой ПВС множество личностей и они умирают в разное время. Когда все личности умрут, тогда остается одна информация бессознательного. Существуют методики для обретения сознательных функций бессознательным ( в последующем это будет сообщено на nabved.narod.ru). Тогда личность приобретет бессмертие, правда не в физическом плане, и относительное, т.к. она будет существовать в квадратичном времени, а в нем видимо происходят свои процессы. Кроме того наши ПВС в квадратичном времени статичны, и подвержены воздействию (открыты для вмешательства динамичных существ квадратичного времени).
Возможно, что животные в этом отношении имеют перед нами преимущество, т.к. они больше связаны с бессознательным.
 
20 04 2005, 03:04 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

опять здесь встречаю какие то коры... и мне нравится с какой уверенностью "люди" про это всё говорят. Кляясно! наверное помнят из прошлых жизней Подмигиваю хотя многие высказывания чисто к себе я принимаю, т.е. соглашаюсь почему то и мне так видется, без всякой литературы поверх головы.
я был видимо сомневающейся свиньёй типа хавать желудь или нет, только в последнее время сомневаться перестал. конечно хомЯчить! Подмигиваю
 
22 04 2005, 19:46 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Очень интересная тема.
Признаюсь мнения по поводу души у животного менялись в моем восприятии. Если видеть эволюцию сознания-души в том свете, в котором зашла тема в этой ветке, то получается все прошли через животное... Офигеть!
А вот это никак не отразилось во мне, то бишь эта информация прошла сквозь нигде не зацепившись... Упс...

Насчет привязанности к кому-либо, это конечно черевато. Ведь в астральном мире, лишь только по обоюдному согласию можно встретится с кем-либо. Улыбаюсь

DOMRIK, подумай про то, какой смысл ты вкладываешь в слово "смерть" и всё станет на свои места Ангел
 
23 04 2005, 11:48 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Сколько можно встретить бреда.. =)))
 
29 05 2007, 07:11 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100