Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С двух сторон от Просветления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Отзыва и вопросов для Странника у меня нет - голова болит, а голова болит потому
что деньги не пускают к космическому счастью, а космическое счастье - к деньгам.
Тебе Ендук спасибо за старания, по-видимому ты и есть тот Связующий
что может почувствовать необходимость публикации полного текста.
В этом телевизоре 220 вольт нет и папуасов не поубивает, поэтому можешь смело публиковать.
А если от папуасов еще и деньги пойдут - поделись со мной, чтоб голова не болела.
Прошу отнестись серьезно, с пониманием, и принять к сведению
 
20 11 2006, 03:00 Отзывы :: URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет )
Читал такие отзывы. Видения божеств, мандал. Настолько величественных, огромных как Вселенная. Видения Богов, святых. Это величественно, безгранично, грандиозно. Видение будущего, прошлого. Общение с Богами.
Твоя энергия кундалини дошла до мозга. И освободилась тонкая энергия, которую ты смог уловить.
В традиции такие переживания не имеют какого-то особого значения. Это ни хорошо, ни плохо. Просто определенная энергия тронулась и ты уловил это. Более важно в таких переживаниях задавать вопрос"Кто видит?" и ответ будет "я". Таким образом необходимо возвращаться к источнику и наблюдать источник.
Изменилось ли видение мира в целом, мироощущение? В какую сторону?
Осталось вот это "я могу менять целый мир или строить новый"?

Если будет интересно, напишите мне в приват, пообщаемся. Передай, Страннику.
 
22 11 2006, 21:45 Отзывы :: URL сообщения
Ендук
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Странник - Юсуфу:

Цитата:
Отзыва и вопросов для Странника у меня нет - голова болит, а голова болит потому
что деньги не пускают к космическому счастью, а космическое счастье - к деньгам


Спасибо тебе, дружище. Извини, что я непрошено «влез». Очень хочется тебе чем-то помочь. У меня, как у «представительного» папуаса Очень доволен , есть, почти 480 р., я с удовольствием оставлю тебе 300 из них, может чем-то поможет. Буду примерно через неделю. Деньги оставлю у «Связующего» - обязательно забери!
А если будет не жалко, то продай мне за них минут 5 - 15 (сколько сможешь) своего времени.
Если готов «продать», то попробуй это время побыть свободным от забот. Я хочу у «твоих дел» купить тебе немного свободы. Просто отдохни, поваляйся или улыбнись этим деньгам, посмотри на звезды, в общем, что тебе ближе. Ты, кстати, когда последний раз больше минуты на звезды смотрел? Я знаю, что небо над Москвой для этого плохо подходит. Но за Москвой - небо тоже есть! Я проверял! Оно там бывает такое звездное…
Если ты все же решился продать мне свои 5-15 мин., то слушай, что нужно делать дальше.
Когда отдохнешь, эти 5-15 мин., огляди свою жизнь, но только серьезно! (Ты ведь сам так предлагал!) Свою головную боль ты наверняка «купил» у множества бесполезных и ненужных тебе вещей и действий. Если ты готов подойти к этому мужественно, если ты готов «сражаться» за себя, то наверняка сможешь высвободить свою жизнь от множества не первоочередных вещей и действий. Отбрасывай их одно, за другим. Не бойся «переборщить». Если вдруг «выбросишь» что-то «необходимое», если это действительно твое, оно обязательно к тебе «вернется»! Не поддавайся, если в силу привычки (привязанности), многое будет продолжать цепляться к тебе. Отбрасывай! Все это никуда не денется от тебя! Все это будет находиться рядом с тобой в этом мире. С осторожностью относись к «советам» людей, которые сами «несчастливы». Большинство людей будут тебе мешать, только чтобы им, в их «несчастье», не оставаться совсем одним. «Утопающие» часто стараются не выплыть, а «прихватить» с собой на дно!
Чтобы ты смог «лишнее» достаточно адекватно оценить, в противовес приготовь «эталон», состоящий из того главного, чего ты хочешь добиться! И все время «поглядывай» на это главное, оставляя только то, что необходимо для его достижения. Если ты ошибаешься с выбором своего «главного», то при таком действии ты это быстро обнаружишь!

Освободись!
ОСВОБОДИСЬ!

Как только ты начнешь освобождаться, ты сразу же почувствуешь облегчение!
Как только это почувствуешь, знай, ты на правильном пути! Это чувство ты знаешь! Не ошибешься! Оно сродни детской безмятежности, которую помнят все люди. По мере приобретения свободы, ты обнаружишь, что у тебя начинают откуда-то браться силы! Не распыляй их! Направляй на главное! Когда начнет получаться «главное», и ты вновь обретешь силы, посмотри вокруг, кому в твоих силах помочь! Но и впредь не набирай на себя ненужных тебе обязательств. Есть древний закон для всех Учеников. «Не бери на себя обязательств, сверх меры, но взятые на себя обязательства - выполняй!». (Я думаю, ты уже начал догадываться, о «чем» я…). Множество взятых обязательств, не только «распыляют» наши внутренние силы, но и в силу закона «взаимодействия» разрушают нашу Волю (т.к. выполнить мы их не успеваем)! Запомни, много хороших людей погорело на этом! Их раздавливала «тяжесть» непосильной ноши, взваленной на себя, и в дальнейшем, такие люди, не могут справиться даже с «пустяковыми» задачами. (Я встречал людей, для которых, встать поесть – «непосильная Задача»!)
Учитель ограждает своих Учеников от подобного, но не все мы находимся под прямым руководством Мудрых Учителей.
Если сам ты сомневаешься – то я освобождаю тебя от всех твоих взятых ранее обязательств! С этой минуты – ты Свободен! Я освобождаю тебя, для того, что бы ты восстановился, и в дальнейшем многого добился и многое сделал не только для себя, но и для людей! Действуй быстро, без «раздумий» - если готов! Время у тебя мало! (На большее время, у меня не хватило денег.) Тебе надо быстро произвести «переоценку ценностей», и взяться за главное! Если не готов – не пытайся «имитировать» готовность, сам ты сейчас можешь и не выплыть из этой трясины! Тогда, замри и оглядись. Эту трясину ты создавал для себя долго, поэтому если веришь мне, протяни свою руку и я тебя вытащу! Найдутся и другие, кто тебе поможет! Свою руку я уже протянул к тебе! Если ты ее видишь, то…
А мне пора… Еще раз - спасибо! Странник
 
24 11 2006, 10:51 URL сообщения
Ендук
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Странник - Жжужже:

Спасибо Жуже за поддержку Ангел ! Спасибо, что за словами ты стараешься видеть людей! Спасибо, что не безразлична!

«Не бойся друга своего,
В крайнем случае, он тебя предаст!
Не бойся врага своего,
В крайнем случае, он тебя убьет!
А бойся безразличных людей,
ибо с их молчаливого согласия
творится все зло на Земле!»

Если «Связующий» решит выложить вторую часть текста, и вы встретите там что-то хорошее, то пусть все хорошее будет посвящено Вам – сердобольные «Жужи», без которых странникам, да и всем людям было бы слишком тяжело на Земле… Ангел !!!

(Жужжа. Только тебе, по секрету!
Если они меня обидят, то я пожалуюсь Учителю, и он превратит их последующие жизни в лягушек!... Очень доволен (Обязательно улыбнись!!!) )

Еще раз спасибо! Странник

P.S.
Я не успеваю ответить «Разочаровавшемуся» (кажется так), постараюсь написать ответ по дороге.
Спасибо! Странник
 
24 11 2006, 10:56 URL сообщения
Жжужжа
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Да я не заступалась Стыдно . это я количеству сарказма удивлялась
 
24 11 2006, 15:45 Отзывы :: URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Спасибо тебе, Страннику, Связующему, а также Ендуку, Лотосу и всем остальным.

Пока я здесь соображал что к чему этот интернет сьел мое письма которое я долго набирал и уже забыл.
Вобщем все хорошо, но такие деньги ничего не решают поэтому оставьте себе, пригодятся.

осталось 2 вопроса.
меня немного удивило что Страннику пора, может это Связующий перепутал?
И сколько времени рука Странника может быть протянута? ведь если мы находимся
с двух сторон от просветления то я ее так сразу могу и не разглядеть во тьме

желаю сладкой хурьмы - Юсуф
 
25 11 2006, 00:24 URL сообщения
Ендук
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Юсуф
Цитата:
меня немного удивило что Страннику пора, может это Связующий перепутал?


Никто ничего не перепутал...
Просто ответы Странника доходят с задержкой, имей это в виду.
То что он писал относится к "тогда", а не к "сейчас" )
 
27 11 2006, 18:59 URL сообщения
Кралсон
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Прочитал продолжение второй части «С двух сторон от Просветления», впечатление не однозначное. Не все отнесутся с пониманием, так что рекомендую подготовиться (или не читать). Некоторые вещи задевают за живое, я не стал бы их опубликовывать на форуме, закидают шишками по самую макушку. Это мое мнение, а в остальном (читать и обсуждать) решать вам.

Ну ладно, я полетел.
 
27 11 2006, 22:46 URL сообщения
Кралсон
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Ендук

Прочитав текст я рекомендовал сначала объяснить, а потом давать тяжелые для принятия вещи, но решать не мне. Я предлагал смягчить текст. Мне передали ответ Странника, он был таков: «я осознаю возможные последствия. То, что должно быть – все равно свершится! Это самое меньшее из того, что я должен рассказать людям. Можно делать вид, что что-то делаешь, на самом деле не делая ни чего! Но это будет обман. Если убрать и этот «минимум», то не останется ничего! Я принимаю свою судьбу. Но за заботу спасибо! Странник.».
Ендук, все равно решать Вам, я высказал свое мнение.
 
28 11 2006, 11:54 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

И тебе Кралсон тоже спасибо и сладкой хурьмы!
Имя взял непонятное - с одной стороны крал.. но с другой стороны сон...
и все-таки крал.. но кто кого крал - или ты сон, или сон тебя..
и вторую часть ты уже прочитал :)
 
28 11 2006, 15:02 URL сообщения
Кралсон
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Юсуфимей в виду, Странник твоего ответа еще не знает, он передал и текст и деньги связующему и в среду они будут на месте. Если общей публикации не будет могу тебе лично переслать текст второй части, так как странник сказал " Я отдаю этот текст людям, мне он больше не принадлежит. Вы можете поступать с ним по своему усмотрению".
 
28 11 2006, 15:42 URL сообщения
Ендук
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Кралсон

Что-то мне не понравилась та атмосфера которая тут нагнетается...

У нас в руках не Евангелие , а мы не апостолы Ангел
Не надо так серьезно к этому относиться, это может и повредить...

Люди сами разберутся с текстом.
Я опубликую его в любом случае.

Цитата:
В этом телевизоре 220 вольт нет и папуасов не поубивает, поэтому можешь смело публиковать.


Юсуф сказал весело и метко Подмигиваю
 
28 11 2006, 17:25 Отзывы :: URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Ендук,

Ждём... Улыбаюсь
 
28 11 2006, 21:08 URL сообщения
Кралсон
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Ендук
Понимаешь, Евангелие было далеко (на полке Улыбаюсь ), а этот текст под рукой Улыбаюсь ...

Вот так люди и начинают беспокоиться по пустякам Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ...

И вообще, может у человека настроение побыть "слишком серьезным", или нет? Дьявольски Злой

Ну а теперь ты все "испортил" и остается только ходить и посмеиваться!(вот жди теперь когда опять будеть "слишком серьезно"?! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь )
 
29 11 2006, 10:35 URL сообщения
Ендук
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Странник пишет:

Я долго «вынашивал» идею описать свой опыт, но все не хватало решимости, да и не знал, как это сделать. Однажды я проснулся (примерно к трем часам ночи) от настойчиво звучащей в голове музыки. (Вечером перед этим я слушал сборник музыки: одна из этих композиций и звучала у меня в голове!) Я не выдержал, поднялся и, включив эту музыку «по кругу», «залпом» написал больше 80% первой части. Далее настал день, и пришлось отвлечься на повседневные дела. Я потерял «ритм» музыки и «домучивал» остаток текста еще дня три…
Жаль, что эта музыка «затерялась», и многие ее «под первым текстом» просто не заметили. Мне она помогла, может, и еще кому-нибудь помогла бы!

Но хочу предупредить. Вторая часть совершенно не соответствует этой музыке! Вторая часть писалась от моей земной, человеческой «ипостаси», и если вы думаете, что она будет похожа на первую, то, боюсь, вас ждет «большой сюрприз»… Злорадный
Первая часть (для меня бесспорна) – это то, что я видел, но не могу понять, поэтому просто пытался «отразить» виденное (как в зеркале (сознания)).
Вторая – это, над чем я думаю, что «заметил». Это работа моего разума, а он отнюдь не идеален!!! Улыбаюсь
Не спешите «заглотить» чтение, попробуйте прочесть не торопясь, давая душе время облечь слова в эмоциональные и образные «одежды». Мне не хотелось бы с вами «переписываться», но очень хотелось бы «поговорить» с вдумчивыми, рассуждающими людьми. (Места, где я отвечаю на «выпады», можно пропустить. Это для случайных «прохожих», которые сами не знают, что тут делают… )



Открытое письмо - вступление.

Друзья мои. Простите, что не могу (да и многим не хочу Улыбаюсь ) ответить персонально. Набор саркастических и негативных реакций людей в своей основе столь схож, что к рассмотрению этого «пакета» во 2-й части мне добавить нечего. В противном случае мне пришлось бы каждому отписывать индивидуально одни и те же ответы. Поэтому, упреждая многократно повторяющиеся претензии, которые встречаются в разговорах с людьми, я прописал ответы по тексту!
Друзья мои. Да, я не идеален. Да, я корявый лгун, болтун и хвастун. Да, наверняка, как мне сказали, я не только не умею писать но, наверное, и читаю с трудом! И т.д., и т.п. ... Но, поймите – я во всем этом настолько не важен, насколько не важна одна буква во всех книгах мира! Эта буква (то есть «я») просто выполняет свою функцию, и к смыслу в тексте имеет довольно-таки опосредованное отношение! Мне очень хотелось подтолкнуть людей к размышлению в некоторых направлениях.
Я не даю ответы, я пытаюсь подтолкнуть к Поиску! Если не получилось, то это - моя вина! Я понимаю: мне еще многому предстоит учиться!
Всем без исключения: Спасибо! (А ведь могли же и ударить! – уходя, с облегчением подумал я. Ангел )

Улыбайтесь почаще! Ангел С наилучшими пожеланиями! Странник
 
30 11 2006, 11:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100