Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Происхождение ЗЛА.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

wagon,
Цитата:
и где опять истина... и что опять Зло...

истина ... где то тут была.

интересно
Бог сказал -нехорошо быть человеку одному.
т.е. быть одному - это плохо -но разве не Он создал ему такое одиночество?
всё в творении Своём Бог оценивал - "хорошо"-а как дошло до человека (по образу и подобию Нашему)- так бац! и уже нехорошо Еэеэее-еееееэее

Зло появилось от разделения-вот тут Эдем -а тут низзя!
от запрета, т.е. ограничения пространства - в условиях бесконечного времени- возникает неизбежность нарушения запрета -выход за границы

можно сказать-это символическое описание возникновения разделённого ума.
как только разделение -так сразу хорошо/плохо, добро/зло.
 
10 11 2006, 12:28 URL сообщения
АНГЕЛИКУС
Активный участник
Сообщения: 1377
Темы: 1
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

wagon
Цитата:
Происхождение Зла, мля!!! Пиписьки, мля!!!
ЭТО ЗАГОВОР ПРОТИВА АДАМА, ДЕРЖИ ПИПИСЬКУ И ДЕРЖИ ДАМУ!!! ЗЛО ТИПА!!!
НЕПОНЯТНО!!!

А лучше сказать: ДЕРЖИ АДАМА ЗА ПИПИСЬКУ, А НЕ ТО УБЕЖИТ В ЛЕС! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
10 11 2006, 12:53 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

АНГЕЛИКУС,
да уж... можно конечно по разному говорить...
WE,
у меня сложилося такое впечетление, что человек это первопричина, как и бог первопричина, как и Ева первопричина... как и все вокруг первопричина и вообще ничего нет!!!

нет ничего вообще....
 
10 11 2006, 12:58 URL сообщения
АНГЕЛИКУС
Активный участник
Сообщения: 1377
Темы: 1
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

wagon
АДАМ БОЛЬШЕ ПРИВЯЗАН К ЕВЕ СВОЕЙ ПИПИСЬКОЙ, ЧЕМ ОНА К НЕМУ. ПИПИСЬКА ЖИВЁТ СВОЕЙ ВЫМЫШЛЕННОЙ И ОТДЕЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, КАК НОС ИЗ ГОГОЛЯ. НО ЕВЕ ОНА БЛИЖЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНА СКОРЕЙ НАХОДИТ С НЕЙ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕЖЕЛИ ЧЕМ САМ АДАМ. КОРОЧЕ, ЕВЕ БОЛЬШЕ ПОВЕЗЛО Подмигиваю . У НЕЁ ДВЕ ПИПИСЬКИ, А У АДАМА - НИ ОДНОЙ Улыбаюсь . УЖА-А-АС, БЕ-Е-Е-ЕДНЫЙ АДАМ! Mr. Green
 
10 11 2006, 13:04 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

АНГЕЛИКУС, вот это расклад... что-то в нем определенно есть!!!
ааааааааа какой я бедный!!! УЖА-А-АС!!!
 
11 11 2006, 07:19 URL сообщения
АНГЕЛИКУС
Активный участник
Сообщения: 1377
Темы: 1
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

wagon, действительно - ты прав - кошмар:)))))
 
11 11 2006, 19:16 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

АНГЕЛИКУС, какая ты симпотишная Играйте марш! (опять кто-то за меня говорит, кошмар :))))
 
13 11 2006, 06:36 Отзывы :: URL сообщения
АНГЕЛИКУС
Активный участник
Сообщения: 1377
Темы: 1
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

wagon

Спасибо - это я на тебя загляделась и... расцвела! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
13 11 2006, 10:53 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

wagon,
Цитата:
WE,
у меня сложилося такое впечетление, что человек это первопричина, как и бог первопричина, как и Ева первопричина... как и все вокруг первопричина и вообще ничего нет!!!
нет ничего вообще....


дай пять! Подмигиваю
но вот в чём беда - став причиной -Адам испугался ответственности и... остальное тебе наверняка известно

разрыв между Богом и человеком это разрыв междлу действием и отвественностью за его последствия...
зло -Каин убил Авеля - "где брат твой?" , "что я -сторож своему брату?"
ответственость возложена на Бога - и от него ждётся наказание.

фокус в том, что ухищрения всяческого рода, чтобы забыть о наказании от Бога -всё равно не приводят к взятию отвественности на себя
Один из способов не брать отвественность - взять абстрактную ответственнойть -за Мир и Благоденствие на всей Земле( не конкретную отвественность, например, за то, что не помыл посуду дома или не забрал из ателье куртку - это слишком мелко 8) )
 
13 11 2006, 13:46 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

WE, с последней беседы я "типа" в ентом вопросе (про тело) продвинулся... смотри че прочитал:
Цитата:
Почему некоторые религии отрицают и даже проклинают тело? Кажется, что духовные искатели всегда относились к телу, как к помехе или даже как к чему-то греховному.

Почему так мало искателей нашли то, что искали?
На уровне тела люди очень близки к животным. Мы разделяем с ними все основные телесные функции — наслаждение, боль, дыхание, питание, питье, дефекация, сон, половое влечение с целью воспроизводства и, конечно же, рождение и смерть. Еще задолго до грехопадения, то есть до выпадения из состояния благодати и отождествления с иллюзией, люди внезапно очнулись и увидели себя в том, что казалось им звериным телом, — и сочли это очень большой помехой. “Не обманывайте себя. Вы не более чем звери”. То, что смотрело им в лицо, казалось правдой. Адам и Ева увидели, что они наги, и испугались. В них очень быстро укоренилось неосознанное отрицание своей животной природы. Угроза того, что они могли быть захвачены и ведомы мощными инстинктивными влечениями и отброшены назад к полной неосознанности, на самом деле была весьма реальной. Вокруг определенных частей тела и их телесных функций, в особенности сексуальных, появились стыд и табу. Свет их сознания был еще недостаточно силен для того, чтобы они подружились со своей животной природой и позволили этому быть, и даже наслаждались данным аспектом самих себя, — не говоря уже о том, чтобы углубиться в него для отысканияскрытой внутри божественности, поиска реальности, спрятанной внутри него иллюзии. Поэтому они сделали то, что им пришлось сделать. Они начали отделять себя от своего тела. Теперь они видели себя скорее имеющими тело, чем просто являющимися им.


Цитата:
фокус в том, что ухищрения всяческого рода, чтобы забыть о наказании от Бога -всё равно не приводят к взятию отвественности на себя
Один из способов не брать отвественность - взять абстрактную ответственнойть -за Мир и Благоденствие на всей Земле( не конкретную отвественность, например, за то, что не помыл посуду дома или не забрал из ателье куртку - это слишком мелко )

абсолютно согласен!
недавно фотку вашу видел... СУПЕР!
 
13 11 2006, 14:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
В них очень быстро укоренилось неосознанное отрицание своей животной природы. Угроза того, что они могли быть захвачены и ведомы мощными инстинктивными влечениями и отброшены назад к полной неосознанности, на самом деле была весьма реальной. Вокруг определенных частей тела и их телесных функций, в особенности сексуальных, появились стыд и табу


во многих источниках описаны "примитивные" племена и их отношение к наготе тела.

я помню, как будучи еще 6-7 летним рассматривал фотки племён из Африки -и мне было стыдно ЗА НИХ -что они голые! Еэеэее-еееееэее
мне было стыдно смотреть на них -потому что "всё было видно"!
т.е. на самом деле -мне было бы стыдно, если бы меня "поймали" на рассматривании этих фоток - потому что я бы не мог объяснить почему я так рассматриваю их... Проливаю слезы

и это считается нормальным ...
вот потому мне кажется что опасность "быть захваченыМ и ведомыМ мощными инстинктивными влечениями и отброшеныМ назад к полной неосознанности"- НАДУМАННАЯ.
а надумана она для того, чтобы ограничив-управлять.
 
13 11 2006, 14:59 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

WE,
Цитата:
т.е. на самом деле -мне было бы стыдно, если бы меня "поймали" на рассматривании этих фоток - потому что я бы не мог объяснить почему я так рассматриваю их...

зеркало...
хорошо, что теперь мы это понимаем, или хотя бы то, что про это много пишут, разжевывают...
я тоже сразу не мог врубиться почему я реагирую на что-либо как-то примерно также - как описано Вами (с фотками)... а потом понял это же все я…

Цитата:
вот потому мне кажется что опасность "быть захваченыМ и ведомыМ мощными инстинктивными влечениями и отброшеныМ назад к полной неосознанности"- НАДУМАННАЯ.

если есть Осознание истинной или приближенной природы человека, т.е. не только тело (не просто тело), но и сознание, разум (не говоря о кучи других вещей про Человека) или есть осознание любой другой природы вещей - экономика, политика, социология их пересечение, наука, религии, учения, Человек и снова пересечение всего, знания о людях и так далее – то конечно НАДУМАНАЯ…

Или есть опыт (опыт это не то, что происходит с человеком, а то, что человек делает с тем, что с ним происходит), такой как у Вас например, то тогда тоже НАДУМАНАЯ…

А вот если Человек сам от своей лени или не осознанности, или от того, что на него по-разному влияют хитрыми продуманными МеханизМаМи и он снова ввиду своей уверенности или уверенности массы вокруг него (которую он сам и притянул к себе), или ввиду своей глупости или веры в себя (но не того) и т.д. ПОЙМАЛСЯ, то тут два пути:
1. назад к неосознанности (отпустил руки, неверие и т.д.)
2. или к осознанности, через опыт (опыт – по формулировке, что я выше процитировал…)
Хотя Вру, еще есть много путей… просто мы с Вами выбрали две границы ОСОЗНАНОСТЬ или НЕОСОЗНАНОТЬ, мы же с Вами думаем, что мы Осознаны, а ошибок в жизни делаем так много, что наверное слово осознанность нам доступно только в сравнениях (или я про себя), или речь даже не об ошибках, а так просто об Осознанном существовании, о бытие... Ангел

Цитата:
а надумана она для того, чтобы ограничив-управлять.

правы... снова (как и всегда) правы... даже добавлю:
началось это еще с шаманов - которые пытались захватить "брозды" управления в свои наглые руки, пользуясь не только неосознанностью граждан, но и пиаром этой неосознанности, типа «бей лбом оп пол, молись и проси» Аминь... и способ молиться и просить давали свои, или просто заставляли это делать, показывая что сам человек не что, а он посредник, выше их...
таких шаманов сейчас еще больше, сфер деятельности, типов деятельности ведь так не мало…

к уважению к Вам я думаю, на своем веку вы видели так много, что мне еще только предстоит…

буду еще ченибудь изучать мож еще продвинусь 8)
 
14 11 2006, 06:12 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

WE,
Цитата:
т.е. на самом деле -мне было бы стыдно, если бы меня "поймали" на рассматривании этих фоток - потому что я бы не мог объяснить почему я так рассматриваю их...

зеркало...
хорошо, что теперь мы это понимаем, или хотя бы то, что про это много пишут, разжевывают...
я тоже сразу не мог врубиться почему я реагирую на что-либо как-то примерно также - как описано Вами (с фотками)... а потом понял это же все я…

Цитата:
вот потому мне кажется что опасность "быть захваченыМ и ведомыМ мощными инстинктивными влечениями и отброшеныМ назад к полной неосознанности"- НАДУМАННАЯ.

если есть Осознание истинной или приближенной природы человека, т.е. не только тело (не просто тело), но и сознание, разум (не говоря о кучи других вещей про Человека) или есть осознание любой другой природы вещей - экономика, политика, социология их пересечение, наука, религии, учения, Человек и снова пересечение всего, знания о людях и так далее – то конечно НАДУМАНАЯ…

Или есть опыт (опыт это не то, что происходит с человеком, а то, что человек делает с тем, что с ним происходит), такой как у Вас например, то тогда тоже НАДУМАНАЯ…

А вот если Человек сам от своей лени или не осознанности, или от того, что на него по-разному влияют хитрыми продуманными МеханизМаМи и он снова ввиду своей уверенности или уверенности массы вокруг него (которую он сам и притянул к себе), или ввиду своей глупости или веры в себя (но не того) и т.д. ПОЙМАЛСЯ, то тут два пути:
1. назад к неосознанности (отпустил руки, неверие и т.д.)
2. или к осознанности, через опыт (опыт – по формулировке, что я выше процитировал…)
Хотя Вру, еще есть много путей… просто мы с Вами выбрали две границы ОСОЗНАНОСТЬ или НЕОСОЗНАНОТЬ, мы же с Вами думаем, что мы Осознаны, а ошибок в жизни делаем так много, что наверное слово осознанность нам доступно только в сравнениях (или я про себя), или речь даже не об ошибках, а так просто об Осознанном существовании, о бытие... Ангел

Цитата:
а надумана она для того, чтобы ограничив-управлять.

правы... снова (как и всегда) правы... даже добавлю:
началось это еще с шаманов - которые пытались захватить "брозды" управления в свои наглые руки, пользуясь не только неосознанностью граждан, но и пиаром этой неосознанности, типа «бей лбом оп пол, молись и проси» Аминь... и способ молиться и просить давали свои, или просто заставляли это делать, показывая что сам человек не что, а он посредник, выше их...
таких шаманов сейчас еще больше, сфер деятельности, типов деятельности ведь так не мало…

к уважению к Вам я думаю, на своем веку вы видели так много, что мне еще только предстоит…

буду еще ченибудь изучать мож еще продвинусь 8)
 
14 11 2006, 06:16 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

гребаный експлорЫр и Ынтернет... Офигеть!
 
14 11 2006, 06:20 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

По поводу добра и зла - я согласна с тем что они теснее некуда связаны друг с другом: когда Иуда предавал Христа он надеялся что после этого люди поймут и заступятся за Иисуса(значит поступок в корне был добрым,а люди назвали это величайшим грехом), но этого не случилось, зато теперь спустя столько времени христианская вера практически повсюду, до предательства даже ученики Христа не до конца верили в него, но стоило совершить зло и все поверили. Не было бы сатаны-не было бы бога, не было бы Антихриста-не было бы Христа, не было бы ада-не было бы рая. А зло родилось из добра...Относительность,Относительность,Относительность..... 8)
 
14 11 2006, 10:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100