Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Техники: кто что использует?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
go-go
Гость






у меня не было "корневого события" которое надо было пережить заново или я не понимаю о чем ты
 
29 06 2005, 16:11 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
катарсис

go-go писал(а):
у меня не было "корневого события" которое надо было пережить заново или я не понимаю о чем ты


Не уверен что смогу оформить достоверно. Как я понимаю, предполагается, что у каждый (?) человек переживал когда-то некие события, за которые ему стыдно (предавал, врал, подвергался насилию или унижал к-л, ...). Так как "стыдно" - он старается "забыть" (вытеснить) данное воспоминание. Однако оно все время типа "фонит", напоминает, беспокоит. Причем - так как истинную причину подавляют - беспокоит "непонятно что". То есть - рационального, "видимого" повода для беспокойств и страхов нет. Последствия этого - конфликты с собой и окружающими.

Скажем, грубый Голливудский пример: девушку изнасиловали, она чувствует вину, но об "событии" старается "забыть". Результат - "непонятное" ей самой неприятие окружающих мужиков, тратата,... одиночество - короче конфликты.

Метод избавиться - позволить себе вспомнить то яркое событие, которое стараешься подавить; пережить его заново (катарсис - в психотерапии) - и больше не подавлять. Увидеть из-за чего беспокойство и "отпустить" его. "Попросить прощения", покаяться у тех, кого обидел или на кого затаил обиду. Примириться с тем, что было.

Мой вопрос - действительно ли никак не обойтись без раскопок "того самого первого" события. Или все же можно с ним примириться не вспоминая, как бы с позиции "прощаю всех и сразу"? (почти Задорнов :) Или обязательно - лично?

Возможно, вопрос риторический, но все же ...
 
29 06 2005, 17:15 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Еще короче (и вернее по сути :) - простить себя целиком, или обязательно искать конкретные адреса?
 
29 06 2005, 17:27 URL сообщения
Гость






Понять, кто прощает и кого прощает... Кого это - "себя" простить? Искать "конкретные адреса" - мелкими "конечными" шажками до вечного-бесконечного не дойдешь - сумма или разница ( :о))) - какая разница?!) конечностей не есть бесконечность.


хотя, возможно, я просто не "фонила"
 
29 06 2005, 18:15 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Может показаться, что мы как бы удаляемся от собственно "Техник".
Поэтому расширю определение: техника - такое действие или способ мышления, которое способствует успокоению ума. В идеале - надолго. В суперидеале - навсегда :))

Теперь в эту тему можно перенести не только большинство текстов форума, но и добавить рекламу алкоголя, табака и LSD :)) ... А почему бы и нет впрочем? Приятное - медитативно :)
_____________________

Несколько цитат из "Трансерфинга Реальности" Вадима Зеланда, которые я отношу к "фенечкам". По-моему, стОит проверить :) :

"В гашении (негативных эмоций - noOne) может помочь чувство юмора и воображения. Обратите свое раздражение в игру. Например, вам досаждают толпы людей на улице или в транспорте, которые куда-то спешат и мешают вам. Представьте, что вы в Антарктиде на птичьем базаре. Люди – это пингвины, они очень смешно переваливаются, суетятся и копошатся. А вы-то кто? Тоже пингвин. После такой трансформации, люди уже внушают скорей симпатию и любопытство, чем раздражение".

"Есть еще один интересный способ мягкого гашения. Если вам кто-то досаждает, то есть создает для вас проблему, постарайтесь определить, чего не хватает этому человеку, в чем он нуждается. Теперь представьте себе этого человека, имеющего то, чего ему не хватает. Это может быть: здоровье, уверенность, душевный комфорт. Если вдуматься, это три основные вещи, которые нам нужны, чтобы чувствовать себя удовлетворенно. Подумайте, в чем он нуждается в данный момент на самом деле?

Допустим, на вас накричал начальник. Может, он устал, или у него неприятности в семье? Тогда ему нужен душевный комфорт. Представьте себе его, отдыхающим в уютном кресле у телевизора, или у камина, или с удочкой у реки, или в бане с кружкой пива. Вы знаете, что он любит? Может, на него надавили вышестоящие чиновники, и он боится ответственности? Тогда ему нужна уверенность. Представьте себе его, уверенно скользящим на горных лыжах, или на спортивной машине, или на вечеринке, когда он в центре внимания. Может, у него что-то болит? Представьте себе его веселым и бодрым, купающимся в море, катающимся на велосипеде, играющим в футбол. Конечно, лучше представить то, чем он увлекается. Но угадывать не обязательно, пусть это вас не беспокоит. Вполне достаточно представить себе этого человека в ситуации, когда он доволен.

Что тут происходит? Вот он появился на вашем горизонте с проблемой для вас. (А это может быть и грабитель, в том числе.) Отвлекитесь от проблемы, которую он вам несет. Таким образом вы с самого начала не засунете голову в петлю захвата частоты. Представьте себе этого человека получившим то, в чем он нуждается. (Чего хочет грабитель? Поесть, выпить, уколоться?) Визуализируйте себе картину, когда этот человек удовлетворен. Если вам это удалось, считайте, что с проблемой покончено. Ведь маятник начал раскачиваться не просто так. Что-то вывело его из равновесия. Он, сознательно или бессознательно, ищет то, что вернет ему равновесие. И вот, энергия ваших мыслей на определенной частоте дает ему это, хоть и косвенным образом. Он сразу сменит агрессию на благосклонность. Что, в это трудно поверить? Проверяйте!

Несмотря на то, что эта техника напоминает шаманство, в основе ее лежит принцип гашения маятника. Человек-маятник идет к вам с проблемой, а вы ее удовлетворяете, но не явным образом, а на энергетическом уровне. Вы отдали ему свою энергию, но только самую малую часть, по сравнению с тем, что могли потерять. К тому же сделали доброе дело – хоть на время оказали помощь нуждающемуся. Что интересно, впоследствии он переменит к вам свое отношение на более дружеское. Ему будет невдомек, почему в вашем обществе он чувствует себя комфортно. Пусть это будет ваш маленький секрет".
 
29 06 2005, 18:49 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Нифига себе - маленький секрет ! Да за подобные секреты всяким башню, по бытовой динамике ролей, срывает, сами не свои, настолько быстро роли переключаются по эгрегору, что аж устаешь следить.
Есть другой способ, не дам, проще видеть, как из такого человека пробивается белый яркий свет всеистины, и дарить ваше видение этого света из него ему же. То есть тыча в глаза человеку его же судьбой, его взгляд уже занят, пускай поблагодарит.
 
29 06 2005, 19:32 URL сообщения
TigrGari
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Strange!
Цитата:
ВОПРОС!!!
1)Для чего так много упражнений?
2)Что они значат, в чем их целль?
3)Нельзя ли просто сформировать одно большое простое для всех целей и ясное? Или хотябы селать его меньше моего? :))))))

Да можно! И это упражнение называется "выслеживание себя" для изменения картины мира(образа себя соответственно) и ее полного стирания, для обретения СВОБОДЫ! Видишь, как все на первый взгляд просто! Но уверен на раскрытие того, как это делать, зачем, почему...ты еще "поломаешь" голову! А техник действительно много и их авторы(многие) забывают для чего они служат! Улыбаюсь
 
18 07 2005, 14:03 URL сообщения
TigrGari
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ключ к управлению сознанием, лежит в управлении внутренней энергией организма. Ключ к управлению внутренней энергией лежит во "внимании, концентрации" на ней!..Как ее распознать!..Для начала при выполнении физических упражнений(йога) необхадимо следить за своими ощущениями(тепло, покалывание, легкая дрожь), т е отслеживаем свои ощущения!..
Циркуляция энергии в организме происходит постоянно!..Чем сильнее энергия крутится в организме, тем "мощнее" в при этом "сознание" и наоборот мощное сознание говорит о энергитическом потенциале человека(возможности управления энергией)...и т д.
 
18 07 2005, 14:21 URL сообщения
Rezis
Гость






Цитата:
Ключ к управлению сознанием, лежит в управлении внутренней энергией организма. Ключ к управлению внутренней энергией лежит во "внимании, концентрации" на ней!..Как ее распознать!..Для начала при выполнении физических упражнений(йога) необхадимо следить за своими ощущениями(тепло, покалывание, легкая дрожь), т е отслеживаем свои ощущения!..
Циркуляция энергии в организме происходит постоянно!..Чем сильнее энергия крутится в организме, тем "мощнее" в при этом "сознание" и наоборот мощное сознание говорит о энергитическом потенциале человека(возможности управления энергией)


Совершенно согласен.

В меня такая практика. Перед сном даю себе установку вспомнить себя во сне. После, если мне это получается то делаю чтото необычное: летаю или пытаюсь проходить через предметы и т.п. Но это в исключительных случаях получается. И мне кажется что это связано с чистотой сознания.
 
21 07 2005, 02:42 URL сообщения
N'ima
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Rezis
а если посмотреть на свои руки, во сне, то полюбому "проснешься")))))
я вспомнил то, после чего я начинал осознанно грезить!
да, и это после того как мне рассказали о руках!
но ведь разве не так что когда мы находим для себя новую привычку,
точнее сказать сознательно к ней привыкаем, достаточно тока когда мы начинаем это делать на иву подсознательно, не задумываясь, как будта едим на валике, включаем свет и всё такое
но это остаётся новинкой))))
наверно всё это проще назвать осознанными галлюцинации...
или нет? вы читали Роберта Монро
даже, есть такой институт в штатах))))
 
16 09 2006, 22:35 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА РАМА

Это непостижимо, но эта мантра работает. Настоящее лекарство помогает даже тому, кто не знает его химический состав и принцип действия. Просто повторяйте Святое Имя, и будьте счастливы. Не философствуйте попусту, просто проверьте на себе. Что может быть проще? Кришна - это Бог - это Само Совершенство. Имена Кришны также абсолютны, как и Он. Не пытайтесь умом понять Абсолютную Истину, а просто довертесь Ей.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
27 09 2006, 03:41 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

главная практика - это жизнь! в полной ее мере.
 
11 11 2006, 22:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100