Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не могу работать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Форамен,
Цитата:
Секач- я хотела бы ощущать что не просто так получаю зарплату, что я хороший специалист.
Может я киллером работаю

Надо помнить, что одна старушка - это рубль.
А 10 старушек - это уже 10 рублей!
 
31 10 2006, 09:27 Отзывы :: URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Форамен, хоспадя, да ежели б ты ХОТЕЛ изменить свое отношение к работе, то уже ИЗМЕНИЛ бы его, а не нытьем тут занимался.

Удач.
 
31 10 2006, 11:21 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

сфинкс,
Цитата:
Выбор только между рабством (выйти замуж в домохозяйки) и каторгой.


Забавно. Ну что ж, jedem das seine.

Устремление,
Цитата:
ЛЮБОВЬ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН


И за его невыполнение надо наказывать лагерями, не иначе.

Форамен,
Цитата:
я не потребляю много дорогой еды Улыбаюсь но все таки что то ем.


Средней зарплаты, которую платят за большинство выполняемых видов работ, хватает на оплату коммунальных услуг, одежду и еду. Плюс ещё остаётся на "культпрограмму" - книги, кино, выставки, путешествия итп. Человеку много не надо. И даже если ничего делать особого желания не имеется - можно найти работу на которой ничего делать не надо (некоторые умудряются за это получть ещё и приличные деньги Очень доволен).

Однажды работал дизайнером - тяжело было смотреть на то, как творчество превращается в ремесло. Ну и завязал с этим, нашёл другую работу. Во-первых, разобрался с желанием рисовать за деньги, во-вторых, понял, что побуждение к творчеству может реализовываться по-разному, в-третьих, что занятий "по душе" бесконечно много, найти и постоянно искать можно всю жизнь - там-сям, это-то, заниматься тем или другим. Если вы "профессионал", мастер внутри, то освоить любую работу не проблема, даже в совершенно новой сфере - на это уходит год-два. На третьем уже появляются профессиональные навыки, за которые зарплату повышают. Очень доволен

Ну а если вы нытик по жизни и ждёте Доброго Буратину, то вы в любой работе будете страдать: ведь это вы себя в работе применяете, своими качествами в ней открываетесь и проявляете их. Если тяжело себя в работе проявлять, почему не поменять работу? Зачем под неё подстраиваться и себя ломать и насиловать? Зачем также находить оправдания для существующего положения вещей: "мне нечего будет есть"? Есть предложение попробовать всё изменить, я менял уже несколько раз и каждый раз выходило только лучше и лучше.
 
31 10 2006, 13:55 URL сообщения
Jaroslav
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Для меня основная мотивация на текущей работе - возможность оплачивать обучение ,
а так любую работу можно либо превратить в практику, либо бросить, либо научиться получать от нее удовольствие Очень доволен
кроме того если во время работы появляется свободное время можно посвятить его тому чему хочешь Очень доволен
секретные практики они потому и секретные что о том чем ты занимаешся догадаться снаружи практически невозможно так что определяйся с тем чего хочешь и двигайся в желаемом направлении если не можешь бежать тогда ползи Очень доволен

что же касается изменения отношения к работе найди в работе те навыки которые важны для тебя и в жизни и обращай на них внимание во время работы
 
31 10 2006, 22:32 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

И все таки полная жопа!
у меня на работе задач Куча, а я уже несколько дней как дурак занимаюсь всякой хренатней, то Интернет, то тупа телевизор, то еще куча всяких непонятных дел не относящихся ни к работе, ни к "пути", так сказать....
Что за жопа, почему - Не могу работать!
 
02 11 2006, 12:48 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

А у меня произошло кое что позитивное- появилось на горизонте новое занятие, надо учиться конечно но это альтернатива тому чем я сейчас занимаюсь и мне это занятие интересно.

А еще я размышляла над тем, всегда ли то что мы называем ленью является отсутствием мотивации, или иногда есть просто лень Улыбаюсь
 
02 11 2006, 12:57 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Форамен,

путь прост.

1. Если что то не умеешь - дай себе время научиться.
2. Отсрачивай удовольствия. Тоесть делай утром то, что более трудно и не нравиться.
3. Помни, то что тебя заставляют делать - это твои потребности.
на полном серьёзе! если тебя заставляют и тебе по барабану - вот это не твоё,
а если задевает - делай, не ошибёшься.
 
02 11 2006, 12:59 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Ничто - меня не задевает, просто скучная работа. Но я наверно поняла о чем ты, значит если задевает то там какойто мой косяк находится.
 
02 11 2006, 13:04 URL сообщения
dklyuchnik
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +2

Лень хорошо исследовал Кришнамурти. Если кратко, то причиной является притупленность чувств и интеллекта.

Человек обладает намного большей энергией, чем это необходимо для выживания (научно подтверждено, в том числе про психологические сутки в 36 часов). Думаю, окажись в джунглях, у любого человека даже в мыслях не возникло желание лениться (если так его можно назвать). А тут, в цивилизованном обществе... от добра добра ищут Подмигиваю

Энергия есть у всех - доказано практикой (как психиатрической, так и лично моей). Вот направить энергию в правильное русло, а не растрачивать на блудомыслие (гоняние глюков в голове) и сентиментальные эмоции (сюсюканье и смакование) - вот в чем вопрос! И каждый в силах ответить на него.

И вовсе не обязательно мотивировать себя доводя тот или иной аспект в жизни до аскетизма (голод, холод и т.п.). Достаточно потратить пару-тройку дней на анализ и логически продолжить свое будущее. И у большинства, как ни крути, окажется скучная пенсионная старость. Достаточно серьезно задуматься о своем будущем и будущее перестанет с вами случаться. Нет невозможного - есть маловероятное Очень доволен
 
02 11 2006, 18:11 Отзывы :: URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Что то все на работе как сговорились, набросали всяких заданий...
И не то что лень их делать, просто времени на это нет, да и задания не я должен такие делать... когда теперь леница, а? Унылый и какую теперь бы хитрую форму лени применить, так что бы и работал (и работало делалось все) и не работал..., но чтобы не во вред... не во вред себе...
 
03 11 2006, 06:40 Отзывы :: URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

wagon,

ещё проще:

распредели:

1. важное. только ты можешь - делай.
2. важное. можешь не только ты - поручи. срок. ответственный.
3. неважное. только ты - отложи на завтра.
4. неважное. не ты - выброси.
 
03 11 2006, 08:29 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
4. неважное. не ты - выброси.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
точно!!! надо чтобы все было не важное!!!
но вообже подход с 1 по 4 хороший, я даже себе в Заметник Outlookа это забросил... буду думать Внимание! Офигеть!
 
03 11 2006, 08:38 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Как в Америке с этим борются - у них навроде ритуала, перед началом работы обсуждают её со всех сторон. Пару часов говорят-обсуждают, оставшееся время работают.
 
03 11 2006, 22:49 URL сообщения
Avel31
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

to Форамен:
Цитата:
мне нужно вырастить другую мотивацию? Или ждать смерти

Вся сложность в том, что мотивация не цветок, который можно вырастить. Истоки наших истинных мотивов не имеют логических объяснений, и искусственно себя не замотивируешь по-настоящему.
Мне кажется, что выход только в том, чтобы прислушаться к себе, т.к. настоящие движущие силы там (внутри нас) несомненно присутствуют.
Кроме того, надо прислушиваться к самому течению жизни: ведь как-то же вы попали именно в эти обстоятельства? Ведь не всегда было плохо? Может стоит сосредоточиться на том, что мы все поставлены в одинаковые условия роста: либо через активное осознавание и преодоление - к радости, либо через страдание - к осознаванию жизни, и, насколько поймем - к достижению.
В любом случае просто выспаться в течение жизни ... сложновато.
Вообще, я считаю, что ключевая точка заключается в отсутствии личной энергии.
Может стоит потянуть за эту ниточку, (напр. ци-гун, usw.)?
В любом случае, без ощутимых усилий это колесо не повернуть.
Вот тогда только и остается что - потихоньку подохнуть, увы Нуууу.... не знаю....
Но мне интересно, помимо того, что Вы задали вопрос - как ВЫ САМИ на него уже ответили для себя? Ведь, задавая вопрос, Вы уже знаете ответ наполовину, и важен именно Ваш ответ, согласитесь?
 
03 11 2006, 23:59 URL сообщения
dklyuchnik
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +2

to Avel31

Цитата:
Вообще, я считаю, что ключевая точка заключается в отсутствии личной энергии.


Написал уже выше об этом... Энергия есть у каждого человека! И ее не только достаточно, но она с избытком. Это не просто слова - проверить может любой. Еще раз повторяю, проблема в том, что тратится вся энергия на множество неосознанных действий, мыслей и эмоций.

Техник очень много. Попробуйте, например, выделить пару дней (например выходные) на бездействие. Можно лежать, ходить по квартире, желательно есть только сырое (фрукты, овощи). При этом стараться не думать, не эмоционировать, а постоянно переключать свое внимание на сенсорный уровень - ощущать запахи, разглядывать квартиру будто впервые, прислушиваться... Вначале будет интересно, потом начнет одолевать скука - это начинает бунтовать эго. Если пройти еще дальше, через скуку - тело начнет заполнять энергия. Может кидать в жар или начать знобить. Если продолжать дальше, то появится безумное желание что-нибудь сделать. И здесь важно не спускать энергию, а попытаться привыкнуть к ней - осознать, что этот уровень нереализованных желаний и есть жажда Жизни. И глупо ее спускать по мелочам - так и жизнь вся пройдет...

Это одна из техник. Их множество - ищущий да найдет Подмигиваю

В добавок важно понять, что алкоголь, сигареты, а так же любая обработанная теплом (жарка, варка, тушение) или холодом (замораживание ниже нуля) пища токсична для организма. То есть требует дополнительную энергию для переработки и вывода токсинов из организма. Все сладкое (кроме фруктов) дает мозгу сигнал бездействовать и неподготовленный человек покупается на это. Специи отвлекают организм от невкусной пищи. Это и другое - в диетологии...

ps.

Скажу по себе... Во время правильного питания и концентрации сознания на текущих проблемах, а также включая ежедневное занятие активной физической деятельностью в течении 5 часов мне в течении ДВУХ ЛЕТ хватало для полноценного отдыха 2-3 часа сна в сутки.

Да... Я не фанатик правильного питания и ем все подряд, иногда пью и еще реже курю (остальное промолчу). Но когда я загорелся идеей энергетики, то потратил 2 года на изучение своего тела, его функциональности и проверил многие техники и диеты на практике. Это хорошее подспорье, чтобы всегда под рукой иметь возможность за пару недель очистить свой организм и выйти на боевой уровень энергетики. А дальше, как ее тратить - другое дело...

Если действительно интересна эта тема, то в инете (включая сайт Лотоса) достаточно информации чтобы ознакомиться и познакомиться с нужными людьми (если скучно жить в одиночку). Нуууу.... не знаю....
 
04 11 2006, 00:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100