Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потерял себя

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Синий
Гость






Ты не дуйся, приятель...
Только непьющий может перезагрузиться напившись.. Для пьющего это норма.. Он перезагружается когда не пьет.
Целую ручки, мерси, гудлаков!
 
16 03 2005, 13:51 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Привет,Темный!

Цитата:
большую часть времени провожу за копмпьютером,отсюда и неправильная осанка.сам чувствую,что что-то не так с позвоночником,в самом основании.

Очень может быть, что ты верно чувствуешь, может быть телу не хватает двигательной активности. Например, для меня было неожиданностью узнать, что глаз во время работы за компьтером во много раз меньше моргает, поэтому сильнее устаёт. Тело возможно тоже находится в напряжении, а отзываться это напряжение может и вспышками агрессии. Больше свежего воздуха и движения! Очень доволен
Не стоит, мне кажется настойчиво искать причину: где и когда покатился, лучше повнимательнее к себе относиться. больше наблюдать себя. Всё-таки обида - это желание контролировать других и ситуацию - это отнюдь не "плыть по течению".
Удачи! Очень доволен
 
16 03 2005, 14:27 URL сообщения
Темный
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Дело еще в том,что вот именно я не могу сейчас "повнимательнее за собой следить". вообще не комфортно начинаю себя чувствовать когда отслеживаю себя, пытаюсь осознанно делать что-либо. незнаю откуда такое всплыло блин...Спасибо Алекс! Мои предположения насчет комп.видимо все-таки верны.пора бы мне задвинуть на круглосуточное проведение за ним :)))

2Синий: я не дуюсь.ни в коем случае Подмигиваю ну.насчет выпить я уже в прошлом посте написал.
 
16 03 2005, 14:40 URL сообщения
Грин
Гость






Темный,
Aleks написал:
Цитата:
...может быть телу не хватает двигательной активности. Например, для меня было неожиданностью узнать, что глаз во время работы за компьтером во много раз меньше моргает, поэтому сильнее устаёт. Тело возможно тоже находится в напряжении, а отзываться это напряжение может и вспышками агрессии. Больше свежего воздуха и движения!

Очень точное наблюдение. Здесь это может начинаться именно на клеточном уровне. Дефицит движения вызывает нарущение процесса питания/освобождения клеток тела. Это создает непонятное (если не прислушиваться к сигналам тела) состояние какого-то дискомфорта, непонятно откуда спонтанно вспыхивающего раздражения и желания врезать комунить ни за что.
Цитата:
Не стоит, мне кажется настойчиво искать причину: где и когда покатился, лучше повнимательнее к себе относиться. больше наблюдать себя.

Совершенно верно. Причина может быть, кстати, самой банальной - недостаточной физической нагрузкой на свежем воздухе, недостаток свежей воды и соли. Ум очень любит искать и выдумывать сложные схемы поиска причин, совершенно игнорируя при этом простые одноходовые комбинации. Поэтому "наблюдать" - это правильно, но это лишь полдела - надо еще кое что делать, ну, хотя бы прогуляться часок, лучше нагрузиться до пота. Так же как ум тупеет от недостатка ментальной пищи, тело слабеет от отсутствия движения, ибо тело создано для движения, а ум - для дУМанья. Все хорошо в меру!
 
16 03 2005, 17:36 URL сообщения
Димыч
Гость





Re: Потерял себя

Чтобы найти себя (т.е. найти свой Дух) надо получить Самореализацию. см., например, http://chakra.ru/selfinfo.htm
 
17 03 2005, 06:44 URL сообщения
РАМ
Гость






Фото Шри Матаджи для самореализации необязательно... ведь это САМОреализация...т.е. человек должен идти к ней сам... может Шри Матаджи в конечно итоге станет даже преградой...другое дело если бы Шри Матаджи давала уроки, наставления того, как самому достигнуть сомореализации...
 
19 03 2005, 17:28 URL сообщения
Гость






Гуру конечно желателен... ведь он может точно указать направление пути... но Шри Матаджи как я понял направления не даёт...
 
19 03 2005, 17:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100