Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рцы. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет, Рцы. :)
Цитата:
А чем ты интересен самому себе?

Цитата:Я к себе прикован, Ог.
Самый близкий человек, можно сказать.

Прикован, т.е силой удерживаем? Близкий человек к кому, кто тот к кому ты близок?.

Цитата:
А почему ты меня об этом спросила?

Твоя фраза
Цитата:
Может найду что-нибудь интересное в окрестностях.
навела на мысль, а че в окресностях?

А теперь и себе этот вопрос задала, и удивилась. Самый большой интерес у меня к себе: что во мне побуждает меня "лезть на рожон" при том что у меня куча страхов.
 
31 10 2006, 21:28 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Рцы!
Цитата:
Может и не такой уж тупой. Не это главное. Счастье где?!

Как впечатления от тренинга. Поясни мне - слово "можно" в твоей цитате означает, что ты стал/становишься более " острым", или ты просто невзначай вышел из образа.
По поводу счастья не переживай, оно есть, счастье не может не есть. Только ответь, почему ты решил искать его с помощью тренинга. Неужели в жизни всё так плохо.
anaksa, я всё равно не обижу, так что с твоего позволения пройдусь по твоим заданиям.
1,4,5,12 - зачем тебе для их выполнения тренинг. Засунь свою лень в шкаф и вперёд.
Все остальные, зачем ждёшь, что мешает просто без указки их делать?
 
31 10 2006, 21:44 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Рцы :))
Цитата:
Будет что интересное - расскажу.


Ты не стесняйся, неинтересное тоже рассказывай, оно бывает иногда интереснее, чем интересное. Подмигиваю

Да, еще вопрос: скажи, наверное ты не считаешь себя самым умным? Тогда назови пару людей из твоих знакомых, которых ты считаешь умнее себя. Я имею в виду не в какой-то конкретной области знаний, а в философском смысле, мудрее, чтоли.
 
31 10 2006, 22:37 Отзывы :: URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Здравствуй,Og!
Цитата:
Прикован, т.е силой удерживаем? Близкий человек к кому, кто тот к кому ты близок?.

Да, удерживаем силой. Силой самой жизни.
Тот, к кому я близок, - я.

Что ты хочешь от меня узнать, Огэ? Спрашивай напрямик.

Цитата:
А теперь и себе этот вопрос задала, и удивилась. Самый большой интерес у меня к себе: что во мне побуждает меня "лезть на рожон" при том что у меня куча страхов.

Ты хитришь, лукавишь. Причём всё время. В каждом посте. У меня такое впечатление.
 
01 11 2006, 13:00 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет,poli_vit!
Цитата:
Цитата:
Может и не такой уж тупой. Не это главное. Счастье где?!

Как впечатления от тренинга. Поясни мне - слово "можно" в твоей цитате означает, что ты стал/становишься более " острым", или ты просто невзначай вышел из образа

В моей цитате, Поли_вит, нет слова "Можно".
Будь, пожалуйста, повнимательнее, что ли.
Я не играю в образы, во все эти "стал, вышел, вернулся обратно". Выбрось это всё из головы, мой тебе совет. Когда я пишу что тупой, то я пишу о своём впечатлении от себя самого. Возможно ты иного мнения, но я себя знаю ГОРАЗДО лучше тебя Поли_вит, не так ли?
Лучше ответь.
Почему считаешь что я должен перестать считать себя тупым, не быть тупым и так далее?
Допускаешь ли ты решение моей проблемы, которую я описал ранее, оставаясь тупым. Или считаешь принципиально важным именно прежде всего оттупеть?
Тебе не нравятся тупые?
Ты считаешь тупого безнадёжным?
Цитата:
Только ответь, почему ты решил искать его с помощью тренинга. Неужели в жизни всё так плохо.

Да.
Цитата:
anaksa, я всё равно не обижу, так что с твоего позволения пройдусь по твоим заданиям.

Давай, Поли_вит, мы все, здесь на тренинге станем объединяться по территориальному признаку! Давай, я своих позову! И тогда посмотрим кто-кого?!
Детский сад, штаны на штрипках!

Цитата:
1,4,5,12 - зачем тебе для их выполнения тренинг. Засунь свою лень в шкаф и вперёд.

Согласен, но, на миру и смерть красна.

Цитата:
Все остальные, зачем ждёшь, что мешает просто без указки их делать?

Тупость. Улыбаюсь
 
01 11 2006, 13:25 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, demon!
Цитата:
Ты не стесняйся, неинтересное тоже рассказывай, оно бывает иногда интереснее, чем интересное.

Неинтересное вот какое. Совсем редко удаётся вспоминать, помнить себя.

Цитата:
Да, еще вопрос: скажи, наверное ты не считаешь себя самым умным? Тогда назови пару людей из твоих знакомых, которых ты считаешь умнее себя. Я имею в виду не в какой-то конкретной области знаний, а в философском смысле, мудрее, чтоли.

Лебедев, Найдёнов, Семиряжко, Ховрин.
 
01 11 2006, 13:41 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Рцы, привет! Очень доволен
Цитата:
Когда я пишу что тупой, то я пишу о своём впечатлении от себя самого.

Рцы, то что ты - тупой, это мысли такие или это на чувственно-ощущенческом уровне? Очень доволен
 
01 11 2006, 14:53 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Рцы,
Цитата:
Тупые не рубят фишку, тормозят, не видят суть, не могут отличить главное от третьестепенного. И так далее.


Представьте, что вы все время видите Только третьестепенное. Не главное. Может, это ваш путь?
Профессионально - консультант по скрытым выгодам и дефектам проектов.
По жизни - ч-к со св. т.з.

Я не могу ударить сильнее, пока вы живьем не будете ударены о те же взгляды - иначе не пробьет. Сорри.
Мой совет о тренингах в силе.
 
01 11 2006, 15:01 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, Galaktica!
Цитата:
Рцы, то что ты - тупой, это мысли такие или это на чувственно-ощущенческом уровне?

Чаще - мысли, но иногда - ощущение.
 
01 11 2006, 15:12 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, LADA_2000!
Цитата:
Представьте, что вы все время видите Только третьестепенное. Не главное. Может, это ваш путь?

А главное при этом куда задвинуть? И ли оно само как-нибудь о себе позаботится? Вот, к примеру, участие в тренинге. Главное здесь (по моему скромному мнению) - двинутся дальше по направлению к поставленным целям, либо цели менять в результате некоего понимания (проруба), узнавания нового. А третьестепенное - потусоваться, покормить своё эго, прихвастнуть при случае, покрасоваться, поплакаться в жилетки, поиграть в разные игры. Представте человека, который занимается только третьестепенными делами. Ну, и каковы его виды на урожай?
Цитата:
Профессионально - консультант по скрытым выгодам и дефектам проектов.
По жизни - ч-к со св. т.з.

А остальные все с чужой точкой зрения? Или с общепринятой, официальной?

Дурак - человек гуманитарного склада ума. Подмигиваю (словарь политкорректных выражений)
Цитата:
Я не могу ударить сильнее, пока вы живьем не будете ударены о те же взгляды - иначе не пробьет. Сорри.

А это был слабенький удар? А то я не понял. Тупой, видимо. Улыбаюсь
Вы, Две Тысячи, наверное, со стороны видите меня с моими проблемами чётко и ясно? Только не умеете мне помочь, подсказать выход, потому что, ну очень большой разрыв меж нами, потому что не готов я пока. Верно? А вот Ваша проблема гораздо серьёзнее, взрослее?
Так может и Вам хороший пинок пригодился бы? Это я без злобы и без намерения обидеть. Чисто технологически. Что скажете?
Кстати, обращаться на "Вы" с маленькой буквы - неуважительно. Это тоже слабый удар?
 
01 11 2006, 16:04 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Рцы:)

Цитата:
Рассуждаю я, как-будто здраво. Но при этом понимаю, что жизненная ситуация моя хреновая. Где-то вкралась системная ошибка. "Если такой умный, почему бедный?"
Где-то встречал такую мысль. что если тупой поймёт, что он тупой, то он, вроде, перестаёт быть тупым. Так вот я не могу понять( по-настоящему), что я - тупой. Наверное, потому, что тупой!
Либо это правило о волшебном превращении имеет исключения


У меня есть наблюдение, что эта системная ошибка НЕ Вкралась.
Системные проги писались на базе ошибочных представлений о жизни.
Но сейчас их переписать нереально, хотя...:)

И ситуацию я бы определила не как -хреновую, а как зависшую.
Ты о себе так понятно написал, - похоже на банку с камнями, галькой и песком так набитую,
что пиво налить некуда:))).

Я вот в таких случаях стены в подъезде мою.
Или возле мусорки на улице порядок навожу-час-два работы, и место освободилось, -в банке:)

Цитата:
Либо это правило о волшебном превращении имеет исключения?


Оно имеет ограничение по возрасту, после 30 можно только встряхивать банку, можно ее разбить,
а высыпать все из нее -это уже в следующей жизни.

Цитата:
Тупые не рубят фишку, тормозят, не видят суть, не могут отличить главное от третьестепенного. И так далее.


А какими были те, кто сначала не рубил, не видел, не отличал, и что, по-твоему, они ДЕЛАЛИ, чтоб рубить, видеть...
Рома сначала был Ромой, а потом стал Самбулом, и рубить фишки тоже не сразу начал. А сейчас в анонсе Пати в Юртах, предлагает ПОМОЩЬ в поддержке потоков!
А ты тут развел...я тупой, я сам это никак не осознаю...
Вот и пошел к заведующему ближайшей больницы и сказал, что буду 1 час каждый день санитаром работать-как волонтер/а про себя можешь добавить-Как тупой/-бесплатно.
 
01 11 2006, 16:20 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Рцы, привет!
Цитата:
В моей цитате, Поли_вит, нет слова "Можно".
Будь, пожалуйста, повнимательнее, что ли.

Буду. Теперь стану копировать слова, а не писать. Я посчитал, что появление в твоих ответах слова
Цитата:
Может и не такой уж тупой.

означает некое изменение в отношении себя. Но вдруг, твоя тупость, опять не позволит тебе, что-либо заметить. Я ошибся.
Цитата:
Возможно ты иного мнения, но я себя знаю ГОРАЗДО лучше тебя Поли_вит, не так ли?
Лучше ответь.

Не сомневаюсь. Да ты и не позволишь, закрылся в своей подлодке "ТУПОЙ" и ждёшь,- кому тут не слабо люк открыть?
Цитата:
Давай, Поли_вит, мы все, здесь на тренинге станем объединяться по территориальному признаку! Давай, я своих позову! И тогда посмотрим кто-кого?!
Детский сад, штаны на штрипках!

Точно! ДетСад!
Не цепляйся к словам. Никто ни с кем не объединяется. Здесь каждый сам на сам. Это я уже понял. Я имел ввиду не конкретно anaksa, это мог быть любой тренер, который заходил или ещё зайдёт на твою ветку пообщаться с тобой или дать тебе задание. Только зачем это тебе, ты сам себе тренер, вон какой список "далёких" заданий себе накатал.
Удачи.
 
01 11 2006, 17:00 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Рцы :)

Цитата:
А главное при этом куда задвинуть? И ли оно само как-нибудь о себе позаботится? Вот, к примеру, участие в тренинге. Главное здесь (по моему скромному мнению) - двинутся дальше по направлению к поставленным целям, либо цели менять в результате некоего понимания (проруба), узнавания нового. А третьестепенное - потусоваться, покормить своё эго, прихвастнуть при случае, покрасоваться, поплакаться в жилетки, поиграть в разные игры. Представте человека, который занимается только третьестепенными делами. Ну, и каковы его виды на урожай?

Какие у тебя цели, кроме вытянуть себя за волосы из болота? Я не встретила в твоей ветке (кроме жалоб) чего ты собственно хочешь?
Перечисли, пожалуйста, свои цели, которые можно измерить.
 
01 11 2006, 17:14 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Рцы. :)

Цитата:
Неинтересное вот какое. Совсем редко удаётся вспоминать, помнить себя.


Это примерно сколько раз в день? Во время чего, в основном? В каких занятиях практически не помнишь себя?

Цитата:
Лебедев, Найдёнов, Семиряжко, Ховрин.


Ну вот эти люди умнее тебя, и что? Ты как-то у них учишься? Как?
 
01 11 2006, 22:07 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет, Рцы :)
Цитата:
Цитата:
Прикован, т.е силой удерживаем? Близкий человек к кому, кто тот к кому ты близок?.

Да, удерживаем силой. Силой самой жизни.
Тот, к кому я близок, - я.

Вот мне и непонятно, кто этот Я. Ты говоришь:
Цитата:
Я ленивый, и недостаточно умный, зато не придумаю концлагерь. Трусливый - зато не агрессивный. Непредприимчивый - зато готов довольствоваться малым и не буду толкаться локтями. Неубеждённый, зато не стану ездить по мозгам. Далеко не идеален, зато не стану считать чужие грехи.

Это же крайности. Это отмазка. Диапозон между этими крайностями огромный, много там цветов. При такой жесткой сцепке трудно жить.
Цитата:
Что ты хочешь от меня узнать, Огэ? Спрашивай напрямик.

Чем же всетаки ты интересен себе Вопрос Куда прямее. Так и ты ответь без уверток.
Цитата:
Ты хитришь, лукавишь. Причём всё время. В каждом посте. У меня такое впечатление

А на чем выстроены твои впечатления? Подмигиваю
 
02 11 2006, 12:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100