Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

нагуалисты Тольятти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8

Люди! Да объясните уже кто нибудь, как осознать момент засыпания! На чём нужно концентрироваться, что бы не заснуть? Вопрос
 
18 10 2006, 12:44 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Юлия Е,

На контроле за: своим осознанием, осознанием себя, осознанием СЕБЯ ВО СНЕ.
 
18 10 2006, 13:19 URL сообщения
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8

joo a, Вопрос
эт что такое?) своё осознание и осознание себя во сне разные вещи?
Если можно, то на примере пожалуйста поясни)) На чём именно концентрироваться засыпая, на ощущении рук например?
 
18 10 2006, 13:33 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Юлия Е,

нА ТЕЛЕ (РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА)
кОНЦЕНТРИРУЙСЯ КОГДА ДЕЛАЕШЬ ЧТО НИБУДЬ И когда засыпаешь.
Учись КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ (медитации если хочешь)
Научишься КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ
Учись Раксфокусировке внимания( расконцентрации)
 
18 10 2006, 13:46 URL сообщения
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8

joo a,
спасибо, попробую Улыбаюсь
 
18 10 2006, 13:48 URL сообщения
Сергей_72
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет всем. Юлия Е, я тоже из Тольятти. Браво!
 
20 10 2006, 07:41 URL сообщения
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8

Сергей_72,
эт хорошо)) И тож нагуалист? Чё практикуешь..?
 
20 10 2006, 08:27 URL сообщения
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8

Сергей_72,
ии....?) чё замолкли то?)
 
21 10 2006, 21:44 URL сообщения
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8

Здрасте всем, решилась написать о своих снах..именно снах а не сновидениях, но я думаю они важны, слишком уж они странные…
1 свой сон я описывала, но напомню что тогда во сне я надумала выйти в астрал (тогда я в него верила)) легла, расслабилась и..что то переключилось в голове и я свалилась на пол в энерго теле, немного походив в образе призрака)) сон закончился, а я вернулась в своё тело, точно помню ощущение пролетания в свою комнату и соединение с физ. телом.
2 сон я не рассказывала, он самый короткий, я единственное и помню что надумала медитировать, и вдруг..появилось странное ощущение..не с чем не сравнимое,
Его наверно можно описать только как соединение и расширение..я входила с «это» сек 3, потом поэтапно назад возратилась, я знала что не могу туда идти на полную, будто бы я умру..В этом состоянии, личность будто стирается, ничего не остаётся..не ВД, не обычных желаний, мышления..Я до сих пор уверена, что если бы, не вышла от «туда» то не проснулась бы. В том сне я ничего не видела, было только ощущение.
3 сон мне приснился сегодня, ощущение то же что и во 2. только здесь была некая пред история и видение)) Была гроза, но не обычная а какая то «магическая»)) Будто бы какие то маги) мне начали объяснять переход в другой мир, типо с помощью тени можно выйти в параллельный мир (или ещё куда, я не поняла точно) Что то вроде, что тень это своего рода сцепление физ. мира и энергитического..И тут, я попала (не помню чего ради и когда именно) в странное состояние, я сидела в своей комнате на кровати в темноте, и..будто бы тени отделились от материальных предметов, даже моё тело стало другим, и меня опять начало уносить куда то..в то состояние слияния и расширения..В этот раз я вроде побыла там немного больше, сек 5 наверно..и опять вышла от туда, чуть ли не выбежала)) опять почувствовав что не вернусь..
Проснулась я не сразу, было какое то пограничное состояние между сном и бодроствованием, но как пришла в себя, сразу охватило состояние общей незащищённости, я долго потом не могла заснуть..У меня вообще почему то, уже так 2 утра прошли, не считая сегодняшнего, какие то странные сны, и я в не приятном состоянии, и что интересно я спецально его как можно дольше пыталась продержать %)
Не помню точно когда..но мне ещё как то сон приснился, я была на улице, и начиналась гроза, стало темнеть, тучи сгущались…и я посмотрев на это всё, почувствовала что могу войти «в небо», дело не в тучах конечно..а в странном ощущении, будто там свобода, я смогу там навсегда остаться..
Короче, не знаю я что это за сны такие, но опасность мне кажется реальной…Если сравнить «это» со сновидением, которое было то у меня раз)) то..совершенно другое это, совсем..Да в Осе я тогда тож «глюки ловила»))), нельзя было нормально не на чём сконцентрироваться, предметы искажались..но это другое. Там есть хоть какой то контроль, а тут..
Не помню на счёт 2 сна, чего он мне приснился, но 1 и 3 приснились видимо..из за моего намерения, или чего то в этом роде, я и в астрал пыталась выйти и ВД остановить, техникой расфокусировки внимания. Если предположить, что это были просто глючные сны про «техники» (как мне уже и сказали, про моё сновидение, что это просто сон про руки)) то..всё равно ж ощущения то были реальные, необычные и не с чем не описуемые. Я вот вообще думаю..если астрал это глюки, типо обычные сны, но там то мы летать умеем, как и в обычных снах..то тут..что значить может это «расширение»?
 
25 10 2006, 09:23 URL сообщения
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8

И вообще, я вот всё ВД остановить пытаюсь, фигово получается..образы и звуки есть, а ВД не умолкает..он каким то другим становится, легче что ли, но всё равно есть. А что вообще произойти то должно при его остановке? Я читала, что вроде как либо сновидение на яву, либо просто сновидение..А раньше мне говорили, что при его остановке ты будто «растёшь» и..тебя разносит на кусочки.. 8-0 Блин! Если это то состояние, страшное, что у меня во снах было..то я пожалуй не особо буду рваться его останавливать)) Стыдно По моему это разумно, не смогу я там выжить..такая вот небезупречная..К тому же, не вериться что я оттуда вообще смогу выбраться, если т сборки примет столь новое положение, а у меня нет ни одного инструмента «в том мире», то как я выбирусь то? Это в реале мож она и сместиться в сторону ВД опять, хотя я и в этом не уверена, но во сне.. вряд ли..
 
25 10 2006, 09:25 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Юлия Е, Нда, занимательно. У меня тож было такое ощущение во сне, что как-бы распадаюсь на атомы. И тоже я оттуда по-быстрому сбежал. Обычно в это состояние попадаешь не напрямую, а из быстрого сна через какой-нибудь объект вроде рисунка на ковре, или тени. Что за фигня не знаю, поэтому повторять не стал. Когда такое ненароком случается, кричу "обратно" и возвращаюсь в быстрый сон. Действительно, мож кто что знает? Что скажет нам joo-a?
 
25 10 2006, 11:15 URL сообщения
Сергей_72
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +1

Юлия Е, я ничего не практикую.
 
25 10 2006, 15:18 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Юлия Е,
Мастер Пихто,

Интересный момент...:

Я распадаюсь, Я расту( ой-ой-ой)

А если рассмотреть само понятие Я
Предположим Я- сгусток энергии( определенного объема и с определенными характеристиками)
Если со Мной начинает происходить что-то, что заставляет Я трансформироваться, то все...
Я так НЕ хочу... Очень доволен

Так как же так?
Нагваль хочу, Неизвестное хочу, Сновидение, чтоб крутое хочу, Все хочу а менятся Я не хочу... Офигеть!

В случае трансформации Я происходят реальные процессы энергетической реорганизации светимости.

И это реально, не так ли, господа Подмигиваю

Так вот почему зануда Дон Хуан твердил что нужно постоянно работать над совершенствованием контроля за СВОИМ ОСОЗНАНИЕМ, т.е. СТАЛКИНГ

А Сновидение будет развиваться само собой, о нем достаточно только знать и переодически корректировать, с учетом новых знаний о НЕИЗВЕСТНОМ.

Если говорить об увеличении объема Я,
это значит Я создавшее Намерение на достижение определенных целей
достигло области НЕИЗВЕСТНОГО которое больше Я во много раз и про попытке Я (как обычно) упаковать это самое НЕИЗВЕСТНОЕ в маленькую фразочку или понятие которое будет соответствовать предыдущей КАРТИНЕ МИРА( Я), терпит фиаско...

Как сказал однажды Дон Хенаро
"Когда Воин встречается с Неизвестным-
Воин Делает в штаны."

Это нормально.
Но нужно понимать что "Открывший дверь сюда назад уйти не сможет".

Мне кажется необходимо трансформация Я в такое Я которое по объему и по формам и по свойствам будет более соответствовать восприятию нового ЗНАНИЯ о НЕИЗВЕСТНОМ.
 
25 10 2006, 15:25 Отзывы :: URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

joo a, Ну да все ты правильно конечно рассказываишь, только очень сильные у меня подозрения, что ты об этом только читал. "Наложить в штаны" это не совсем верное определение. Подмигиваю
 
25 10 2006, 16:10 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Мастер Пихто,

Это наверное потому что я использовал много слов
из книг...

Просто эта терминология была первой из общеупотребительных, до книг кастанеды я использовал свои, придуманные слова которые никто кроме меня не понимал.
Да и после кастандовских книг было много разных пониманий одного и того же.
Я подумал что вам с юлей будет удобно воспринимать через эту терминологию, т.к. у вас книги кастанеды не вызывают раздражения.
Ну ладно ошибся...

Давай по другому.
Тебе как объяснить на примере садоводческого хозяйства или на примере рекламного агенства...
Или Ошо, или физика, или спорт.
Или свои слова придумать... Очень доволен
 
25 10 2006, 16:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100