Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я знаю Бога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Пробуждающийся, перевозбудился:)
 
04 05 2006, 10:31 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Забавная мысль в голову пришла. И Георгий Петров, и все мы остальные ЗНАЕМ Бога. Но у каждого это знание своё. И у каждого правильное. И у каждого оно изменяется в каждый новый момент. И никак нам не свести это знание к единому. Ведь тогда придется к чему-то свести и единое. Знаю, что мысль не моя и не нова, но именно в таких словесных тёрках порой приходит понимание слов древних.
 
04 05 2006, 10:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,
вот скажи-когда говорят Ниагарский водопад -и ты и я приблизительно представляем, что это такое-верно?
и хотя он меняется каждую секунду - тем не менее -это же Ниагарский водопад! Еэеэее-еееееэее
 
04 05 2006, 10:52 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

WE
Если я стою на штатовском берегу, а ты на канадском, то это будет один и тот же ниагарский водопад, но про пейзаж и ощущения мы по-разному расскажем. Или ты забыл, что2+2 не равно 4 ? Упс...
 
04 05 2006, 11:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,
ну так у каждого будет своё верное понимание -если он искренен перед самим собой.

однако - вряд ли кто назовёт водо-ПАД -тихим озером:)
 
04 05 2006, 11:04 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

так на то он и водопад. Вот только с Богом посложнее будет. Его нельзя свести к гремящей воде (ниагара по-индейски).Он хитренький и к каждому по-своему приходит.И тот кто хочет Его увидеть - по-своему увидит. Вот недавно репортаж был как Алексий службу проводил в честь святой Матрёны. И там восторженных тётенек показали, которые с упоением рассказали как их молитвы к святой (а значит через неё к Богу) помогли решить вопросы недвижимости, личной жизни и прочее. Ещё недавно я бы принял эти восторги за глупость и чушь православия, а нынче даже с умилением на сие смотрел.Кому-то Бог только и нужен, чтобы "похудеть и выйти замуж".Кому-то важна красота церковного чина, кому-то Кришна всех милее. Стоит ли сводить всё это к Ниагаре?
 
04 05 2006, 11:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,
Цитата:
Стоит ли сводить всё это к Ниагаре?

анекдот о племени аборигенов с большими ушами конечно слышал?

только у вождя -еще и большая шишка на лбу -потому как он один из всего племени не только ХОТЕЛ -но и понимал - это же Ниагарский водопад! -ну и бил кулаком по лбу:))
поэтому - конечно - не всем нужен водопад :))
 
04 05 2006, 11:38 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
КИТ, никакого пиитета, понимашь:)


WE, поясни, не понял. (Слово пиитет не знаю)
 
04 05 2006, 12:06 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

КИТ, искажённое от пиетет - почтение, преклонение, признание, уважение…
 
04 05 2006, 12:44 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

Теперь понял
 
04 05 2006, 12:54 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

блюз, ты абсолютно прав - к каждому Бог приходит в том виде, в котором человек готов Егопринять. Даже обращение за всякой мелочью Бог принимает благосклонно - все-таки у Него просят, а не у кого-нибудь другого. К кому-то он приходит через благочестивую деятельность, к кому-то через знания, а кому-то и через молитву. Бог - это Личность, и Он сам решает, с кем Ему общаться, а с кем нет. Вынудить Его к общению невозможно никакими усилиями. Можно только просить Его об этом.
Великие личности, которым Он открылся видят Его во всем. Остальные же не могут найти Его нигде. Это происходит потому, что знание о Нем будет мешать нам играть роль бога в этом мире. Приняв Бога уже невозможно будет самим устанавливать что есть добро, а что есть зло. И пока желание быть "немножко богом" остается, истинный Бог будет скрыт от человека. Он уважает наш выбор и не хочет мешать своим присутствием.
 
16 05 2006, 06:26 URL сообщения
ШИВА
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 72

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Цитата:
Я знаю Бога.

Я знаю, что Бог есть Любовь.
Я знаю, что мир создан для того, чтобы Бог мог проявить Свою Любовь.
Я знаю, что Бог действует в мире как Отец, Сын и Дух Святой.
Я знаю, что воплощённое Слово Божие есть Любовь.
Я знаю, что Любовь - это желание блага.
Я знаю, что благо - это жизнь вечная.
Я знаю, что вечная жизнь - это общение в Духе Святом с Христом Иисусом.
Я знаю Христа Иисуса - Истинного Бога, сущность Которого - Любовь.


простите НО! это не знания бога Я думаю что бога и о боге библия и коран дает не всю глабину смасла кто и что такое бог Например если мы знаем что есть допустим человек Извесный Какой нибудь которого мы некогда не видели и оне дапустим говорится что он такйта такайта получается мы знаем что но знаем ли мы при этом во сей его полноте конечно же нет! видь мы слышали только слова и все!
Не стыдно ли Вам говорить что Вы знаете бога когда великие мыдречы достигали зания о боге Через суровые аскезы обряды и др. Например: Вьяса, Нарада, и др. но были и такие которые при всем этом не достигали всего этого и не осозноваль Великого и Вечного Существа.
Так что я считаю что мало таких людей Которые могут сказать что знают бога таков какой он есть .
 
19 10 2006, 16:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ШИВА, разве там сказано, что человек ПОЗНАЛ(завершил узнавание) Бога?
там сказано-знаю - в настоящем времени.
невозможно знать Бога иначе-кроме как в настоящем - уж вам то известно это Подмигиваю
 
19 10 2006, 17:16 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

да Бога ни знать ,ни познать нельзя.........челу тока познавать дано ....и окончания этого процесса можно и не ждать.
 
19 10 2006, 20:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100