Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Последний шанс избежать развода

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
обворованный Гостем2
Гость






Уважаемый Модератор!
Внесу ясность в этот цирк.
Я был начинающий, пока Гость2 не спер мой ник, чтобы устроить весь этот балаган. Ему это удалось.

начинающий, если тебе нравится мой ник - дарю!
Хочешь дразнить кошку - дразни.
Ответь только на один вопрос: откуда в тебе столько гнусности? Ты ж вроде литературу правильную читал,
и про нездоровый тональ должен знать.
Гадость твоя вредит только тебе, остальным бы только поржать, а ты попадаешь на энергию. Очень доволен
 
25 02 2005, 16:47 URL сообщения
Анжела
Гость






спасибо за внимание к моей задачке :). Все это я понимаю - проблемы у меня в голове, и муж дается мне для того, чтобы я прошла свои уроки, если я не хочу добровольно проходить уроки - как либо избегаю - то ситуация ухудшается. - Все замечательно - но страдаетмой ребенок. Проходит время - ситуащия, в общем улучшается, настроение повышается, но в целом - хочется куда-то бежать и что-то делатью Я вот, читала - и кажется - что все это я уже давно знаю и читала про это не раз. Термины и названия может другие, а смысл - тот же. Но ведь надо что-то делать, если ситуация повторяется - я не прошла урок- судьба хочет , чтобы я прошла еще раз и что-то поняла, значит надо действовать по-другому - а как? Уже, помоему - все попробовала - осталось только самое кардинальное - разрушить все- или себя Унылый. Богомерзкие мысли! А ответ никак не могу найти!
 
26 02 2005, 18:13 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Анжелика, привет!
Если НЕ ЧУВСТВУЕШЬ КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, то действовать пока не надо никак, кроме одного – надо сесть, успокоиться, крепко задуматься и сделать всё возможное, чтобы избегать ситуаций, провоцирующих рукоприкладство мужа. Для этого надо внимательно наблюдать за собой и за ним, какие твои слова или действия вызывают такую реакцию или это происходит независимо от того, говоришь ты что-то или делаешь и для начала попытаться изменить своё поведение.
Трудно что либо говорить, т.к. ситуация совершенно неясна, но в любом случае нельзя просто терпеть побои. Попытаться серьёзно поговорить с мужем, если не найдёшь понимания, может быть есть возможность куда-то уйти с ребёнком, и пока не разводиться, возможно это отрезвит мужа. Надо понять, что если ты позволяешь ему так с тобой обращаться, то он так и будет.
Надо решить для себя нужен ли тебе такой муж? Попытайся ответить себе на вопрос: Почему ты не хочешь разводиться с мужем? За что держишься? Ты хочешь изменить своего мужа, сделать из него другого человека? Это может очень дорого обойтись, особенно если он этого не хочет.
Само не рассосётся, придётся принимать реальность такой, какая она есть и думать надо прежде всего о своём ребёнке и о себе.
Что ты имела в виду, когда сказала, что ситуация повторяется? Сам факт рукоприкладства или что-то ещё? Надеяться и рассчитывать надо на себя, надо это осознать. Для этого понадобится мужество.
Не сдавайся, Анжелика, в тебе есть всё необходимое для того чтобы влиять на свою собственную жизнь.
Удачи!
 
28 02 2005, 17:25 URL сообщения
constantine
Гость






If it is really that hopeless i will help as i may, contact me if all esle fails... barsuk512@hotmail.com
 
01 03 2005, 04:40 URL сообщения
Лия
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Анжелика,
можно до бесконечности говорить о том, что это твой урок и ты должна..обязана и пр. Все это здорово, но живешь ты уже СЕЙЧАС и предпринимать что-то необходимо уже СЕЙЧАС. Думать о причинах будешь позже.
Можно рассмотреть два уровня реальности: явный и неявный. Явный выглядит так, что твой муж - садист, а значит нездоров душой, что без постороннего вмешательства не вылечить. Это первое, что Тебе необходимо понять и принять. Он разрушает в реальности тебя и твоего ребенка, и с этим нужно что-то делать. Что - решать тебе. Ты его, наверняка, боишься и вот этим страхом тебе следует заняться в первую очередь. Пока ты - жертва, он - всегда палач. Смена ролей - самое лучшее средство. Тебе нужна защита, чтобы этот страх преодолеть, потому что одна ты, видимо, не справишься. Для этого все средства хороши. Если не можешь сама треснуть по голове сковородкой, то прибегни к помощи родителей, друзей, милиции в конце концов и т.п. Садисты боятся отпора и огласки - это общеизвестно, и домашнее насилие процветает потому, что все молчат. Молчат женщины, молчат родители - стыдно потому что и страшно. Одна моя знакомая, у которой была похожая ситуация и двое маленьких детей, после очередного скандала привела как-то в дом своего приятеля, который был спортсменом и занимался боксом. Приятель сказал садисту- мужу, что теперь он ЗДЕСЬ живет с его женой (хотя у них кроме дружеских никаких отношений и не было), и что муж может сидеть в своей комнате и смотреть телевизор, а если не нравится, то может выметаться из квартиры. И что ты думаешь? Он сидел и смотрел телевизор! Длилась все это почти два месяца, после чего она поняла, что ее грозный муж - лишь жалкий трус, способный колотить и запугивать слабых женщин и детишек. Больше она его не боялась, и он ее больше пальцем не тронул. Она прошла свой урок, если рассматривать неявный уровень, и этот муж ей был больше не нужен.
Продолжая рассматривать неявный уровень, можно прийти к выводу, что тебе необходимо избавиться от роли жертвы, приняв обратную роль, которую тебе твой муж и демонстрирует.
И работать тебе необходимо быстро, поэтому рядом с табой такая личность. Тебе необходим был именно такой муж, который не дал бы тебе позабыть о твоей насущной задаче. Видимо, подзадержалась ты в жертвах, Анжелика. Пора на выход, а он всегда есть, тем более, что ты уже в поиске.
Желаю удачи!
 
01 03 2005, 14:49 URL сообщения
Данте
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Анжелика писал(а):
А ответ никак не могу найти!

Видимо потому, что не отвечаешь на поставленные вопросы.

Перечитай все посты, там есть вопросы, есть предложение к диалогу.

Диалога пока нет. Нуууу.... не знаю....
 
05 03 2005, 08:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100