Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Андрей Сидерский

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Вообще-то, если у всех нормально с глазами, здесь тема о Сидерском.

Pink Floyd, иди и самоутверждайся в своих бредовых бодайцикутах! Кончай там на себя от удовольствия, что создал "шедевр"! Кроме брезгливости ты у меня ничего не вызываешь...

kraygor,
Цитата:
это всё софистика.

По большому счету согласна с тобой.
 
12 10 2006, 11:28 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

23, вы это автору скажите, он ведь открыт для диалога.
Или думаете, он вас из ружья... того... Бе-еее!
Бьюсь об заклад, что у этого "полуграмотного писаки" , даже чисто формально, образование повыше вашего. Именно в области физики.
А теперь немного сравнительного языкознания:
Предложение №1:
Цитата:
Равноправность всех инерциальных систем отсчета не предполагает, что одно и то же явление будет выглядеть в них одинаково.

Предложение №2:
Цитата:
Она говорит о том, что процессы с одинаковыми начальными и граничными условиями будут протекать одинаково.

Ржу. Улыбаюсь
Ну ладно. А как же определяет инерциальные системы весь остальной мир?
Цитата:
ИНЕРЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОТСЧЕТА, система отсчета, в которой справедлив закон инерции: материальная точка, на которую не действуют никакие силы, находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения
 
12 10 2006, 12:01 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

tuilan,
откровенное передергивание за счет вырванных из контекста фраз.
Подобным образом ржали все противники СТО.
Особенно им нравилось, да и сейчас в чести, следующее возражение:
в двух лабораторных инерциальных системах отсчета (СО) в начале координат в момент времени 0 наблюдается вспышка света. В этот момент СО совпадали друг с другом, но двигались относительно друг друга. По прошествию времени t они уже не совпадают. Противники СТО победоносно заявляли, что центр сферы, на которой находятся в этот момент испущенные лучи, должен находится в начале координат и той и другой СО, а они уже не совпадают из за движения.
Как раз то явление, для которого
Цитата:
Равноправность всех инерциальных систем отсчета не предполагает, что одно и то же явление будет выглядеть в них одинаково.

Смех да и только, Ейнштейн убит наповал Иваном Никифоровичем!
Если не ошибаюсь, это им не нравилось Предложение №1.
 
12 10 2006, 12:40 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:
Цитата:
Pink Floyd, иди и самоутверждайся в своих бредовых бодайцикутах! Кончай там на себя от удовольствия, что создал "шедевр"!Кроме брезгливости ты у меня ничего не вызываешь...


lata,

о, ты уже ни с того ни с сего начинаешь бить посуду, причём с ПОДЧЁРКНУТО сексуально-озабоченным видом: Кончай там на себя от удовольствия, Кроме брезгливости ты у меня ничего не вызываешь...? Я ведь не спрашивал тебя, какого рода возбуждённую омрачённость я в тебе вызываю. Поскольку ты сама написала полную чушь о йоге, буддизме и иже с ними, то хто ж тебе доктор? Mr. Green
 
12 10 2006, 17:11 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd, А для тебя любые мои слова - чушь! Это у тебя пожизненная установка на меня! Я не помню в наших с тобой диалогах, чтоб ты не передернул меня или не исказил мысль, которую высказываю. Не забывай, что я не поэт, как ты, и в красноречии не стоит со мной соревноваться. Иди, поищи кого-то другого...
 
12 10 2006, 17:36 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

23, я с вами не спорю. Нехай будет так, как вам угодно. Меня эта тема не интересует, к автору без передергиваний не хотите обращаться (кстати, научите передергивать два предложения...противоречащие друг другу...рядом стоящие...у меня случайно получилось... Стыдно ) . Всё равно всё есть так, как есть. Подмигиваю
 
12 10 2006, 17:43 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata,

что за кипеш ты поднимаешь? Будь точна в том, что ты говоришь, и я соглашусь с тем, что ты говоришь. В противновном случае - нет. А красноречие - от лукавого.
 
12 10 2006, 17:57 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd, ладно, проехали, на самом деле я благодарна тебе, никто во мне не вызывает таких эмоций, какие вызываешь ты. Подмигиваю
 
12 10 2006, 18:06 Отзывы :: URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Цитата:
Меня эта тема не интересует
tuilan,
меня, в общем то, тоже.
Цитата:
кстати, научите передергивать два предложения...противоречащие друг другу...рядом стоящие...
Цитата:
Равноправность всех инерциальных систем отсчета не предполагает, что одно и то же явление будет выглядеть в них одинаково. Она говорит о том, что процессы с одинаковыми начальными и граничными условиями будут протекать одинаково.

Это, на последок, все же прокоментирую.
одно и то же явление - т. е одно событие, расматриваемое двумя наблюдателями из двух СО. В приведенном примере вспышка света, источник которой неподвижен только в одной СО.
процессы с одинаковыми начальными и граничными условиями - т. е. два события в двух СО, для которых все условия абсолютно идентичны в математической записи относительно времени и координат каждой СО. Две вспышки света, источники которых неподвижны относительно своей СО в нашем примере.
Неправда ли, в такой интерпретациии и не разделенные на два предложения, эти утверждения имеют совсем другой смысл.
lata,
извините, не предполагал, что случайная реплика настолько отклонит от темы.
 
12 10 2006, 18:09 URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

Вот так тема развилась, значит… От Сидерского до Эйнштейна. А мож Эйнштейн был настоящий йог? Mr. Green

23,
Цитата:
современные суперсимметричные теории струн являются спекуляциями чистейшей воды

Конечно, это пока теоретические построения, как любые серьезные построения в современной науке. Но ведь в них есть здоровое зерно. Многие неясности, например, с состоянием «частица-волна» стали более понятны. Объяснение Big Bang.
Да и занимаются теориями струн одни из передовых физиков (и не только теоретиков) в мире.
«Теория всего», конечно, на сегодняшний момент слишком … умозрительна. Но направление верно. Кстати, теории суперструн изящно объясняют и то, о чем говорили некоторые мистики и маги прошлого.
Остается дождаться запуска ускорителя LHC, назначенного на первую половину 2007 года.
Ждать осталось не так долго.


lata,
Цитата:
Не секрет: с ци и с кундалини и с праной заодно

Посолить не забыли? Очень доволен
 
12 10 2006, 23:23 URL сообщения
ViktuAr
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Доброго времени суток Уважаемые. Давно не был на открытой мной теме, честно говоря немного ошарашен. Офигеть! Начинал с вопроса про Сидерского, закончилась тема Эйнштейном и физикой суперструн. Вот это сюрприз!
lata, спасибо вам за ваши ответы Браво! , рад что не один такой экспериментатор оказался, передавайте привет Сидерскому, у вас возможностей для этого намного больше, его система меня действительно очень захватила. К сожалению уважаемый LeVViktorov оказался прав, в виньясах Сидерского есть позы не доступные мне по физическим кондициям Стыдно , так что начинать придется с практики одиночных асан, но есть к чему стремиться.
Pink Floyd, рад что вы с lato'й исчерпали конфликт, но к сожалению начали его вы. Не стоило начинать дискуссию с издевок Досада, блин , если lata была не права (а это не факт, т.к. источников информации сейчас очень много, и уверены ли вы, что пользовались достоверными, а не ложными?), вам просто надо было указать на её ошибку и указать источники, используемые вами, а после вступать в спор. И я думаю, что все решилось бы мирным путем. Подмигиваю
Я вообще считаю, что случайные люди здесь редко бывают, и спасибо уважаемому Lotos'у, что есть есть у всех ищущих или идущих по Пути, место где возможно пообщаться, поспорить и поделится мнениями и материалами по практике. Так что давайте уважаемые относиться друг к другу нормально, и все у нас получится. Очень доволен
 
13 10 2006, 10:22 Отзывы :: URL сообщения
ViktuAr
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Всем начинающим практикам хочу предложить один из комплексов даосской йоги для жесткой прочистки энергетических каналов "Тренировка ветра". Мне этот комплекс очень помог в свое время, да и сейчас я его периодически практикую.
Эта техника есть в фильме "Энергетика и психотехника воина" О.Сагояна, он выкладывался на Лотосе, но уж больно там неудобный стиль подачи информации. Вот ссылка на комплекс http://ohrana.volgocity.ru/11-58.htm
Думаю что он может пригодиться и опытным практикующим. Комплекс очень эффективен. Улыбаюсь
 
13 10 2006, 11:07 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
А мож Эйнштейн был настоящий йог?
ага, поэтому вышеназванная картинка Эйнштейна с высунутым языком - это Бертик просто сидит в симхасане Очень доволен
Цитата:
Не секрет: с ци и с кундалини и с праной заодно

Посолить не забыли?
Не, я соленое не ем! Щедро посыпала гарам-массалой! Бе-еее!
Все есть энергия, я вам, как энергетическое тело энергетическому телу по секрету сообщаю 8)
хоть горшком вы ее назовите, свойств своих все-равно не изменит Подмигиваю
ViktuAr, Рада, если вы что-то прояснили для себя! Желаю вам не уставать в ваших исканиях! Намасте
 
13 10 2006, 11:45 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
lata, если не секрет, с чем вы имеете дело в своей практике: с ци (если да, то с каким видом) или с кундалини?
Цитата:
Не секрет: с ци и с кундалини и с праной заодно


Цитата:
Все есть энергия, я вам, как энергетическое тело энергетическому телу по секрету сообщаю
хоть горшком вы ее назовите, свойств своих все-равно не изменит



Все есть энергия - и вода и огонь, и хотя в воде есть огонь, а в огне вода, но спичка в луже гаснет. Также невозможно никакому, даже очень энергетическому телу, двигаться по одной и той же лестнице одновременно и вверх и вниз. А бегать то вверх, то вниз - просто глупо. Подмигиваю
Разумеется, я не о присутствующих. Хотя, возможно, о Сидерском. Ангел
 
13 10 2006, 15:48 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Trans3,
Цитата:
двигаться по одной и той же лестнице одновременно и вверх и вниз

Офигеть! блин, а у меня получается! Может потому что у нас с тобой разные лестницы.... Нуууу.... не знаю....
 
13 10 2006, 16:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100