Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерическая литература: самые популярные авторы (2004)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Верны ли, на твой взгляд, результаты исследования?
Да, в целом верны.
31%
 31%  [ 24 ]
Нет, не верны.
18%
 18%  [ 14 ]
Может "да", а может "нет"... в принципе это не важно.
50%
 50%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Ray
Гость






ШурШун писал(а):
Цитата:
неужели никому не интересны такие яркие представители теософии, как Е.Блаватская и А.Безант

А возможно даже Р.Штайнер- то же в этой компании не последний человек;)

Это уж как сказать... В отличие от Блаватской, у меня нет доверия к этому автору. Насколько мне известно, Штайнер своей антропософией попытался просто "отхватить" часть теософской аудитории после того, как перед ним закрылась перспектива возглавить Теософское общество. Поэтому всем книгам Штайнера я предпочитаю произведения человека, в чистоте побуждений которого сомнений нет - т.е. наследие Елены Петровны Блаватской. Грубо говоря, это разные "весовые категории", именно поэтому я бы не ставил их в один ряд. ИМХО, конечно же Подмигиваю
 
23 02 2005, 01:36 URL сообщения
Гость






Цитата:
Поэтому всем книгам Штайнера я предпочитаю произведения человека, в чистоте побуждений которого сомнений нет

Опять же имхо- основываясь на его биографии- он с рождения обладал виденьем духовных сущностей и миров, а в течении жизни, изучив массу наук нашего-материального мира- пытался увязать=сблизить эти знания.
 
23 02 2005, 08:52 URL сообщения
ШурШун
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

В общем это выше я в виде Гостя- ответил не войдя;-)
 
23 02 2005, 08:59 URL сообщения
Индиана Джонс
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Госсударственная тайна
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Привет всем!

Я не голосовал, поскольку часть авторов вообще не читал и незнаю, о чем они пишут.........

Было приятно увидеть в первых рядах Кастанеду - он (вернее его книги) того заслуживают....

Пока всем.......................................................... Злорадный Очень доволен
 
25 02 2005, 04:37 Отзывы :: URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Lotos писал(а):
А как например озаглавить рейтинг?
На этом сайте слово "эзотерика" употребляется в самом широком смысле - просто потому что более подходящего слова не обнаружено.


Очень хороший вопрос. Приходилось раньше несколько раз думать на похожие темы.
Безуспешно. Я остановился на "Человековеденье", но это не совсем то.
Интересно, все пропустили это вопрос или действительно нет предложений.
: )
 
25 02 2005, 21:17 Отзывы :: URL сообщения
Marin
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

SOS ! Караул !! Форменное безарбузие !!!
В рейтинге нет М.Айванхова ?!
Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....
 
02 04 2005, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
Феано
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 14
Откуда: Волшебный остров Эхо
Профиль ЛС
www

Карма: +56

Marin писал(а):
SOS ! Караул !! Форменное безарбузие !!!
В рейтинге нет М.Айванхова ?!
Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....

Согласна. Нет и популярной книги
Менли П.Холл "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии", где немного описана и жизнь, и философия Пифагора. :)
 
05 04 2005, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
Ирен
Гость






Список лидеров вне всякого сомнения достойный, предлагаю внести в него "Монах, который продал свой Феррари", "Уроки лидерства", "Святой, серфингист и директор"Робина Шарма, думаю, что они не уступают даже столь популярному "Алхимику" Браво!
 
06 04 2005, 06:06 URL сообщения
Феано
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 14
Откуда: Волшебный остров Эхо
Профиль ЛС
www

Карма: +56

Вот именно потому, что всех достойных авторов внести в список невозможно, а популярность имени не равнозначна избранности, предлагаю список преобразовать в расширяющийся Круг. Примерно так формируется суфийский круг... очень узкий:)
 
06 04 2005, 13:14 URL сообщения
Zima
Гость






Цитата:
100 процентов россиян пользуются интернетом. Таковы результат интернет-опроса, проведенного Яндексом на прошлой неделе...


...шутка.
Данный опрос имеет малую ценность как зеркало, т.к. очень сильно фильтрует участников. В данном случае отражаются предпочтения жителей крупных городов с высшим образованием (или студентов) с уровнем достатка от среднего и выше (ну, это я на глаз прикинул среднюю аудиторию интернета, возможно и не совсем верно).
Зато имеет большое значение для начинающих, давая им неплохой ориентир т.к. отражает предпочтения не самой плохой части интересующихся эзотерикой
 
12 04 2005, 10:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Все верно, "рейтинг" отражает мнение только пользователей интернет интересующихся темой "развитие человека".
 
13 04 2005, 10:04 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
"развитие человека".


И 99,9% из этих, действительно ищущих и жаждующих развития своего внутреннего ЧЕЛОВЕКА, натыкаются тут же на - развитие себя как МАГА-Эзотерика. Эта тема - тому подтверждение.

Печально, но факт.
 
18 05 2005, 16:51 Отзывы :: URL сообщения
Mefissto
Участник
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
Согласна. Нет и популярной книги
Менли П.Холл "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии", где немного описана и жизнь, и философия Пифагора. :)


Менли Палмер Холл вообще хороший писатель и доходчивый, он провёл коллосальные исследования в области эзотерики и помимо "Энциклопедического изложения масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии" у него много других книг, например "Адепты" или "Самораскрытие". Интересно так же и то, что с Менли Холлом плотно общалась одна из бабушек небезивестной Дениз Линн (вторая бабушка была из племенеи чероки). У самой Дениз Линн много интересного по шаманизму и трактовке снов, но про шаманское путешествие хорошё написанов работах Кеннета Медоуза (шаманские упражнения "работают как часики"). Подмигиваю
 
20 05 2005, 02:49 Отзывы :: URL сообщения
Зритель1
Гость






Лотос
Первая часть заголовка вступает в противоречие со второй,
поэтому развивая первую Вы будете уничтожать вторую
и наоборот.
В связи с этим хочу отметить, что заслуженно был пропущен
А.А.Бейли (Д.К.)
 
21 05 2005, 00:00 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Первая часть заголовка вступает в противоречие со второй, поэтому развивая первую Вы будете уничтожать вторую и наоборот.
Безусловно!

Я остановился именно на таком варианте названия в расчете на новичков. Чтобы им было проще ориентироваться, так как их большинство.

Кроме того, само слово "эзотерика" в последние годы утратило свой первоначальный смысл. Сейчас эзотерика - это "тайное для всех желающих по доступной цене" Очень доволен
 
21 05 2005, 11:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100