Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сама Жизнь. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Сама Жизнь,
Уловить-то уловила, только не поняла, что для тебя значит песок, а что - камень?
На чем конкретно ты хочешь строить Свой Дом? (имею ввиду качества характера, или что-то в этом роде )
 
09 10 2006, 12:41 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Сама Жизнь,

Цитата:
Я вчера сделала для ней ожерелье!(громко звучит ) из бисера.

Супер!
Не останавливайся, продолжай делать ей приятное, насколько сможешь!!
Хотя бы в мелочах
В те моменты, когда ты начинаешь чувствовать к ней какую-либо неприязнь, недовольство, несправедливость, ЗАСТАВЛЯЙ себя сделать для нее что-нибудь приятное.
Это часть Тренинга ))

Цитата:
"Если ты не вынесеш мусор - значит ты меня не любиш и я в следующий раз так же поступлю". Да и я не ангел, тоже задевает и бывает ... особенно если покрутишся в этом и заговоришся... и Это в лёгкой форме. А в тяжолой в моём случае, это звучит так: "ТЫ ДОЛЖНА!!! Для чего же я тогда тебя ростила?". После подобного вопроса я падала всегда в нокаут. Получаеться мне всегда косвенно внушали, что я живу "для мамы". А как же я? А могу ли я сама жить? имею ли я любое право и совесть жить сама?!?!?!? Без мамы .

Да, имеешь!
Возьми и САМА вынеси мусор ДО ТОГО, как мама тебя попросит об этом
Упреждай ее просьбы, будь внимательна к тому, что делает мама
Ищи бытовые моменты, в которых возникают конфликты и упреждай их
Это тоже часть Тренинга
Учись быть провидицей на самых простых и доступных ситуациях

Теперь выноси мусор не потому, что так сказала мама, а для того, чтобы получить опыт предвидеть конфликтные ситуации
Поставь себе цель - никогда больше мусор не станет причиной конфликта, никогда! - хоть будильник себе заводи на 5 утра))
На самом деле мусор здесь ни при чем, главная задача - доказать себе, что ТЫ УПРАВЛЯЕШЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не позволяешь какому-то ведру с мусором вгонять тебя в состояние нокаута.
Нет мусора - нет нокаута )))
 
09 10 2006, 13:25 Отзывы :: URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333,
Цитата:
что для тебя значит песок, а что - камень?

честно говоря сама не знаю, что это для меня значит, точнее не знала. Мне не хватает стойкости во всём. Хотя в чём-то она у меня есть. Но то, где её стоит проявить - она не проявляеться. Я размываюсь в одном, а стою на втором. Может я плохо хочу?
Стойкости мне не хватает!


Меня удивляют горы своим величием и стойкостью и тишиной, спокойностью. Они просто стоят и всё!!! Вот это мне навиться. Они в кайфе!


Цитата:
На чем конкретно ты хочешь строить Свой Дом?

На надёжном фундаменте, тоесть на стойкости, чтобы не развалился Проливаю слезы Бл... Щитаю, что твёрдые убеждения и зание своей цели в этом помогут. И желание конечно.
 
09 10 2006, 14:30 Отзывы :: URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Сама Жизнь,
Цитата:
Может я плохо хочу?

Как можно плохо хотеть? Офигеть!
 
09 10 2006, 15:06 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333,
Цитата:
Сама Жизнь,
Цитата:
Может я плохо хочу?

Цитата:
Как можно плохо хотеть?

Поняла, что тут свои цели мешают и игры в которых запутана

Пишу я это и чувстую, что я "плохая" и что со мной никто не захочет общаться с "достойных" людей! Следовательно написала и сама с себя прозрела Офигеть! Ну гониво, бредятина какая-то...


На самом деле - важный вопрос задет.


yu-sha, меня "пугает", что она(мама) меня в правильно-неправильно и хорошо-нехорошо втягивает. Что это за страх? И я поддаюсь этому и сама так "делю".
 
09 10 2006, 16:00 Отзывы :: URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

yu-sha,
Цитата:
Нет мусора - нет нокаута )))

Самае обидное, что после того как мусор вынесен, кони п"яні, хлопці запряжонні - она становиться довольной и начинает меня тянуть за собой туда куда она хочет. Я понимаю, что её идея неплоха!, но зная, что она не доводит всего доконца, находит всякие проблемы и т.д. И я не хочу с ней жить всю жизь - я начинаю сопротивляться. А дальнейшее событие развиваеться приблизительно так: она начинает говорить со мной обэтом настойчиво, я из вежливости отвечаю, даю советы, делаю что-то для удоволетворения собственного чувства значимости, но на самом деле я всёже не хоче с ней иметь дело. (Хотя никого другого с подобными предложениями нет. А я этого хочу.). Так я сопротивляясь маме ничего с ней не сделала только по тому, что с ней!

Короче получаеться, что я протестую против мамы в ущерб себе! А она мне, кстатьи помогает иногда в этом, подстрикая всякими фразами. И мне бы ло бы полезно отсоединиьться от неё и очистить своё отношение к ней. Потому, что не так тои просто сделать это видя её каждый день. Гораздо лучше разобраться в себе уединившись где-нибудь. Я так думаю.
Помогите разобраться!!!
Я не хочу прожить всю жизнь с мамой и как мама!!!!! (Рыдаю!) Но приэтом я её люблю. Но хочу оставить, что бы она сама в своём болоте копырсалась! (Во вылезло! Во что во мне!) ОХ...

Я не моге не сопротивляться пока. На данный момент, точно. И это и есть то место, где мне требуеться устойчивость и спокойствие в действиях.
 
09 10 2006, 16:31 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9
в ответ на задание

yu-sha, привет! Мне тяжело это задание даёться мешает моё Я. Не всегда это делаю. Но когда осознаю это, то стараюсь изменить своё отношение.
ПОзавчера у меня не было денег на проезд и небыло откудаво взять. Все домашние ушли и я знала. что сестра отлаживает деньги на моб.телефон в копилку. я взяла копилку и хотела вытрусить из неё какуюто мелочь на проезд. Но она не вытрушивалась и в итоге я поломала её нехотя. Она была очень хрупкой. Там денег было не много и я забрала их. Уже тогда я пережила очень неприятные ощущения, что причинила малой такую "боль". И уже знала, что будет вечером. И от мамы. Но мне не важно, тчо мама, мне главное была малая, её чувства и состояние. Я всегда её любила и делала ей "сюрпризы" и всяческие приятности, а тут .... И я подумала, ведь это всётаки моя сестра и она у меня одна и она ещё такая маленькая, а что я ей показываю... Дьявольски Злой . Короче я решила искупить свою вину и по-возможности купить моб.телефон для неё.
Предвидение ситуаций мне даёться куда легче. Такое впечетление, что я проела все зубы на них. Либо всё настолько повторяеться, что уже знаеш что и когда произойдёт...
 
12 10 2006, 18:59 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Сама Жизнь! Улыбаюсь
Как самочувствие?
Ты могла бы, пользуясь затишьем на твоей ветке, подвести развёрнутый промежуточный итог твоего Тренинга? Что получилось, что ещё хотела бы потренировать?
 
15 10 2006, 02:20 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Жизня, привет тебе, давненько не была тут у тебя. Очень доволен

Снова хочу тебе сказать (как и про папашку тваво) то, что есть - оно есть. И все тут. Мы разрисовываем это в черныи или розовыи цвет (Ведь при желании ты можешь все свои "горести" расписать как радости.), но ведь то, что есть - оно есть. Горы - они стоят и все тут. Не "грузятся". Кабы они думали, что им стоикости не хватает, давно бы попадали.
Цитата:

Меня удивляют горы своим величием и стойкостью и тишиной, спокойностью. Они просто стоят и всё!!! Вот это мне навиться. Они в кайфе!
Спасибо отдельное.

Обнимаю тебя.
 
15 10 2006, 05:24 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Gabbex, привет! Спасибо за вопрос!
Тренинг мне давался Тяжко и не легко поначалу, потом стало легче. Научиться чемуто и изменить что то в себе довелось. Что именно? Об этом я частично писала.
Сначала мне бы хотелось поделиться своим достижением! СЕгодня я вмешелась в жизнь своих близких, тобиш мамы и сестры! Я не стояла осторонь их "разборок" как обычно, а приняла вызов удара на себя. И этим самым я немножко изменила мир вокруг себя! Я сделала его лучше! )))))))))))) И, наверное, изменилась немного сама.
У меня такое чувство, будто я прикоснулась к жизни! К её реалиям и ходам и проходам ! И я прошла через один такой проход, тунель или что это?! Безмерно рада! НАэто меня надыхнул yu-sha, за что ему благодарность!!!!
Вот этим хотела поделиться.
Что ещё? Трудно выписать под номерами 1,2,3..

Мне нужно подумать об этом, слепить всё в кучу, и постараюсь вынести итог вскоре. Может, поможеш мне ? Даш какуюто схему для ответов или опросник? попробую всё таки сама. Т.как ты скорей всего не даш.

Есть у меня правда один очень вопрос для выяснения.
Жила-жила и вдруг!!!... выпадает шанс измениться!! 0 Есть впринципе всё для этого. Но я заигрываюсь..(( И я не использую этот шанс в полной мере!!! Что дальше? Есть ли у меня ещё такой шанс - измениться ? Что делать что бы не заигаться? Как вспомнить всё, чему учили? Как возобновить старание, желание и стремление к изменению?
 
15 10 2006, 21:46 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

washburn, спасибо, Сонце и привет! ДОсловный перевод washburn, если разделить выглядит так: вымойтесь горят. Интиресно получаеться... Что бы это значило?.. Нуууу.... не знаю....

Очень доволен . Я толькочто поняла с практики, то , что мы живём независимо от того, где мы находимся в этот момент, мы можем жить и принимать участие в жизни! Она ведь здесь и сейчас.! Очень доволен Улыбаюсь
А ещё не стоит бояться грязи, через неё стоит пройти раз, что бы не бояться! (недеюсь я не спорола глупости? Ну могу думать что пишу.... просто пишу, что есть и всё Вот это сюрприз! ) Подмигиваю .

Цитата:
Кабы они думали, что им стоикости не хватает, давно бы попадали.

МЫ об одном думаем! Очень доволен
Я летаю на крыльях рабости, я счатлива! Сейчас и в данную секунду!

Цитата:
Не "грузятся".

Хорошо отмечено!

Тоже обнимаю тебя!
До скорого! пиши.

Надеюсь настроение моё не будет так тухнуть как раньше, очень уж этого хотелось бы. А то как вспомню... жуть.
Кстатьи, возьму ка я этот способ
Цитата:
"горести" расписать как радости
на заметку... Подмигиваю И буду пользоваться Еэеэее-еееееэее когда будет потребность
 
15 10 2006, 22:04 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Сама Жизнь!
Радость моя!
Для кого были вот эти слова?

Цитата:
надеюсь я не спорола глупости?


Кто это тут будет определять, спорола ты глупость или нет? Еэеэее-еееееэее
 
15 10 2006, 23:15 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Сама Жизнь, какое у тебя красивое фото!
Остальное завтра, сейчас уже спать пора Очень доволен
 
16 10 2006, 02:49 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Это ты на фотке? блин, да ты же красавица! Офигеть!

washburn - это у меня фамилие такое.

А грязи (как и протухшего настроения) конечно бояться не стоит оно приходит и уходит. Вот представь, что с сегодняшнего дня у тебя будет только радость и счастье. Ну и на х** тебе такая жизнь?
 
16 10 2006, 04:15 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, привет!!!

Цитата:
Кто это тут будет определять, спорола ты глупость или нет?

Я наверное... Но може комуто "сверху" там лучше видно... ЧТо да как и почему...
Но вообщето, думаю, что так, что всё оК!! Подмигиваю
Цем тебя! Бе-еее!
 
16 10 2006, 11:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100