Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кодирование алкоголизма.

 

| Еще
Автор Сообщение
Maks
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Кодирование алкоголизма.

Проблема в семье.Жена стала сильно пить.
Лечиться не хочет.
Поделитесь опытом,если кто знает, как влияет кодирование
на человека.Надо что-то делать,жизнь превратилась в кошмар.
С уважением.Макс.
 
21 01 2005, 03:01 Отзывы :: URL сообщения
Jaroslav
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Здравствуйте Maks,
Все зависит от методики - если это насильственный запрет употребления алкоголя - то скорее всего - через какое то время эффект будет обратный
Если скрытое позитивное внушение (всегда разрабатывается персонально) то можно достичь качественных результатов

Как еще один выход - постараться дать ей возможность погрузиться в какую либо развивающую систему
Многое зависит от того насколько вы любите друг друга и когда и почему она начала пить и сильно пить
 
21 01 2005, 11:31 Отзывы :: URL сообщения
Павел
Участник
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Maks,

Макс очень сочувствую. В своё время отдал много сил, денег и т.д. на борьбу с наркоманией (не со своей лично). К счастью всё закончилось хорошо (прошёл достаточный срок чтобы говорить о результате).
Из своего опыта скажу одно, самое главное - желание избавится от зависимости. Пока нет желания всё бессмысленно. Деньги проблемы не решат, кодирование тоже (это конечно мой опыт). Это всё временно. Тут остаётся ждать появления желания. И всё зависит от человека. Проблема внутри человека. И надо не загонять её внутрь, а тащить на поверхность. Сложно что-то посоветовать не зная человека. В любом случае пробуй с разных сторон.

Удачи.
 
24 01 2005, 16:23 URL сообщения
Maks
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спосибо всем за участие и советы.
Как то волна нахлынувшего прошла и на море пока штиль.
Тут ведь какое дело - я часто задаю себе вопрос , если это происходит со мной, в моей семье, значит искать ответ
нужно и мне тоже. Что Я делаю не так.
Я вспоминаю моё состояние пару лет назад, когда нелицеприятный вид моей жены прямо душил меня от гнева. Сейчас у меня при виде беспомощьности человека
перед зелёным змием возникает лищь чувство сострадания, но оно никому из нас наверное помочь не может,нужен реальный метод, подход.
Некоторые говорят, что ты можешь отвечать лишь за свои поступки, а вытаскивать кого-то из петли- это брать
на себя чужую карму. Прововал, ничего не делал, только
наблюдал, тоесть полностью не контролировал,пытались
найти зацепки в бессознательном жены, проработать причины этого.
Около пару месяцев было на удивление без запоев,уже
думал вот,начинает работать,но опять срыв, и приходиться
вмешиваться,то есть физически тормозить человека.
Кто бы что не говорил, но не могу я стоять в стороне и
смотреть как мой родной человек погибает.
Спасись сам и тысячи .........- я так понимаю ,что наполовину причина во мне, и я хочу изменить окружающее меняне меняясь самому.
Какие будут мнения ?
 
25 01 2005, 05:21 URL сообщения
Павел
Участник
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Maks,

Привет !
Штиль не плохо, есть возможность отдохнуть и пополнить продовольствие.
Не стой в стороне, но ты всё равно не можешь сделать за жену её работу. Поэтому главное чтобы те отнял у неё возможность сделать эту работу.
И ещё совет из моего опыта. Старайся не расстраиваться (легко сказать!!!) и не опускать руки из-за рецедивов (я знаю что такое после ощущения победы понимать, что всё вернулось). Это серьёзная проблема, человеческая энерция сильна и рецидивы тоже "нормальны". И могут не означать "ложности" метода. Опять же проблема может состоять из частей и решение может быть поуровневым.

Удачи. Держись.
 
25 01 2005, 11:15 URL сообщения
Гоша
Гость






Макс, если честно- проблема серьезная. Женщинам тяжелей отказатся, чем мужчинам. Если сама не осознает проблему, методики не помогут. Внутривенное вливание глюкозы с витаминами при абстиненции и т.п средства, это временная помощь. Насилу лечить зависимых - результат не будет положительным. Нет смысла и пугать цирозом, алкогольным гепатитом и другими последствиями алкоголя- им все равно. Где-то у нее есть проблема, что-то не так у нее в жизни и из-за слабоволия пошли запои, если ты как муж сможешь выяснить где у нее проблема, то сможешь вернуть ее в прежнее русло, правда сил тебе придется приложить.
 
31 01 2005, 02:53 URL сообщения
Igor
Гость






У нее есть проблема которую она не может или не хочет решать Млжжет быть каккой то страх... Может быть Она сама не знает в чем дело Но зря люди не пьют Знаю по своему опыту
 
19 02 2005, 19:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100