Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Эзотерическая жизнь" и занятия тяжелым спортом.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Vasiliy___
Гость






Забава, привет! :) Ты права только в одном - "То есть просто так покачатся тебе уже не катит". :)))

Цитата:
Может и вправду мешает и тебе просто надо наработать свою методику "чувствования себя" во время силовой на основании практики цигун, но не копируя ее? Что я имею ввиду - цигун это все таки укоренившаяся традиция. Там все четко как британское расписание поездов. И тут ты со штангой

"И ты тут со своей штангой" - похоже на какой-то анекдот. :)

Цитата:
"Вот, вот...Только "как хочется и как прет" ощущение появляется все таки после "десяти подходов жим лежа...". Ну да ладно, я не придираюсь "


Все таки оно может разное быть и появляться от разных вещей. Например, от того, какой "включен" меридиан. Офигеть!

Улыбаюсь
 
10 02 2005, 09:22 URL сообщения
Vasiliy___
Гость






Привожу здесь переписку со своим знакомым практиком цигуна, который советует мне кое-что про занятия в качалке.
Итак :
(со слов "vasimba:" начинаются мои реплики, без обозначения - реплики моего знакомого)
:

"сила мышц, красота формы, штуки иньские, но если использовать систему дана, то будет в несколько крат эфектнее

vasimba:
систему дана в качалке или вообще?

в качалке

vasimba:
у меня не получается.
как только нагружаешь вес, ощущение удовольствия пропадает.
буду пробовать с малыми весами...

сначала войди в состояние меридиана который прокачиваешь, а вес бери не большой и не маленький,
такой, чтобы смог раза 3 в удовльствии поднять (для начала)

ещё важно такое, чтобы именно качество меридиана воспринималось внутренне , а уж потом мышечно

vasimba:
качество - имеется ввиду эмоция, да?

эмоционально-физическо-ментальные ощущения
здесь 3 в одном
пранаяма-удана-виана
они разные в зависимости от меридиана
смотри, чтобы в голове были ощущения тоже
мышцы лица включай обязатально
ну, насколько это возможно


vasimba:
что такое удана?

ощущения анализатора вкуса
с дыханием внимательно, не спеши только
держи сознание, не переключайся на мышечные зажимы или напряжения
тут ещё и пратьяхару мышления включить бы

vasimba:
когда "ощущаешь вкус мысли", и мысли в этот момет нет?

мысль не нужна, её вообще не доолжно быть
просто состояние ума в том числе
наблюдатель доолжен работать

а сила и форма придут сами, о них не заботься"

Примечания:
наблюдатель - качество сознания, когда осознается сам процесс восприятия - наблюдение;
система "дана" - система в.ленского, основанная на культивировании удовольствия в различных проявлениях сознания;
виана - вид удовольствия, который возникает от приятного потягивания в мышцах;
пранаяма - вид удовольствия, который можно поймать при дыхании, и распространять это ощущение из области носоглотки на другие
области.
 
13 02 2005, 02:22 URL сообщения
Vasiliy___
Гость






Цитата из http://ariom.ru/litera/Lenskij/lekc-03/03_02.html

Цитата:
Вот простой пример: культуристический зал это действия, но они не такие когда обычный человек идет на работу, едет в автобусе, они повышенных нагрузок, то есть повышенного закрытия, повышенного отклонения. На что расчитывают занимающиеся культуризмом? На свою молодость. Дело в том, что дармовое состояние ТАО процессов еще идет само, без внимания к нему, без упражнений, оно от рождения еще питает детей, юношей и поэтому здесь, в спортзале они осмысленно себя закрывают, а ТАО у них дармовое. Пока будет идти дармовое стремление в сторону процессов раскрытия ТАО, они постоянно приращивают и обогащают себя, становятся более жизнерадостными, более сильными, более развитыми.
 
16 02 2005, 00:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100