Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жаренный петух...

 

| Еще
Автор Сообщение
-solus
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: PM
Профиль ЛС

Карма: +2
Жаренный петух...

Все религии мира(духовные учения) говорят что необходимо любить , главная цель жизни - уничтожить эго , слиться с океаном, единство, страдания для осознания, любить - прощать, и самое главное ВЕРИТЬ ....
Год назад думал , что это все это бред, зачем страдать , хочу жить хорошо(вот именно <ХОЧУ>) , ударили - дать здачи - как можно прощать ..... Не понимал что за единство. Все говорили о какой то истине, хотя не объясняли что это такое ИСТИНА....

В детстве , когда еще даже в школу не ходил, постоянно лезли в голову всякие странные мысли, как будто не мои: Что я один на планете(да вообще во вселенной я один) и все остальное тоже я . Что я как солнце , а все остальное что я вижу - вертится вокруг меня в моем свете , у меня иногда это ассоциировалось с компьютерной игрой в которой кроме меня никого нет , все остальное выдумка - иллюзия. Постоянно когда смотрел на звезды думал о бесконечности вселенной, пытался представить - что это такое бесконечность. Я будучи в "здравом уме" отвергал все это и считал это полным бредом. С возрастом это забылось окончательно . А все знают когда люди начинают думать по настоящему. Да, конечно, когда петух жаренный клюнет. А клюнул он не по детски. Поставил перед выбором, жизни или ....
Но вот пришло время и судьба заставила вспомнить и задуматься вновь....
А задуматься вновь пришлось о том самом понятии БЕСКОНЕЧНОСТИ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА.
Никто ведь не отрицает существования бесконечности вселенной или во всяком случае этого понятия.
Остюда и истина(моя истина). Она настолько проста , поэтому в то же время и сложна, потому что мы не видим ничего перед глазами, ибо мы очень умные, нам это эта глупость не нужна.
Существование бесконечности само по себе говорит о том что не может быть какого то ровного числа , чего либо :людей , камней, звезд, миров, и количества времени(потому что нет начала и конца всего) - ПОЛУЧАЕТСЯ существует В С Е ЧТО МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ, ВООБРАЗИТЬ - либо это так , либо нет ничего вообще, но никто не скажет что меня нет (- к чему я больше всего склоняюсь) . Так как ничего нельзя посчитать , значит все едино, все что есть(пространство и время) это бог - это и есть настоящее Я, а не ЭГО . Объясняя простым языком я проживаю свою жизь в этой шкуре , потом возвращаюсь в то же время и проживаю жизнь другого человека(и так бесконечно), потому что неможет быть какого то количества душ , душа одна , разум один : об этом тоже говорит бесконечность - если она есть - значит не может быть чего то два - все одно(едино, бесконечность ОДНА) или ничего нет, течение ВРЕМЕНИ тоже бесконечно - поэтому любая бесконечность и является иллюзией. Но точно так же я проживаю жизнь и в шкуре бога(правителя, общего учителя) - задача которого научить единству(как говорят многие духовные учения: главная цель жизни - уничтожить свое эго, оттуда же и верьте и по вашей вере вам воздастся, человек создан по образу и подобию божьему).
Вот поэтому люди и страдают , когда думают от своего ЭГО : желание(чего либо), нежелание, сомнения, недовольство, повышение важности чего либо.... Правитель наказывает нас за это, но он и жалеет , потому что в голове у нас только желания и стахи - мокрого места бы неосталось.Когда мы поднимаем руку - мы этого хотим ? - НЕТ , мы просто ее поднимаем, тоже самое чего то желать , чем больше мы хотим чего то - тем меньше вероятность что это исполнится, ведь когда вы хотите в туалет - вы просто туда идете, а чем больше желание попасть в туалет - тем больше вероятность того что .... да , правильно подумали. Вы и есть бог(все что есть), просто нужно осознать, вы и есть энергия , вы и есть этот океан , вы и есть все это чего вы хотите, но в данном случае его часть когда вы думаете от своего ЭГО, как можно боятся поднять свою руку, если вы не хотите - вы ее не поднимаете - тоже самое боятся чего то в повседневной жизни . Незабывайте - реально все , что только мы можем вообразить - поэтому истина у всех разная , каждый прав - потому что и для обмана или заблуждения имеется реальность , подделкой под кеоторую она является. Потому что кто то может подумать что вот как кто то меня в другой шкуре заставит что то сделать, если я этого не хочу , пусть хоть сколько верит. Вот это огромное заблуждение: кто сказал что вы проживаете жизнь в одной шкуре один раз - бесконечно, в этом варианте - вы богато живете , в другом варианте - вы бомж. Вера - это наш выбор , выбор варианта , а варианты есть все(их бесконечно много) которые только можно вообразить.
Вот вроде логически объяснил, хотя некоторые заумные люди которые занимаются духовными практиками десятки лет , думают что истину не понять логикой , пропутить через сердце(душу - а душа это и есть бог) - а бог нам это все и говорит своим естеством - существованием Бесконечности.

Страдаем мы только для осознания единства, думаем только когда петух жаренный, и врядли сейчас меня ктонибудь поймет, никто этого незахочет, но придет время - осознания единства не избежать.

Кто то спросит : зачем я это все написал , раз сам говорю что никто не поймет...... а я отвечу : а вдруг!!!.... я же в другой шкуре в беду попаду и у меня хватит ума прочесть это и задуматься.


А вот многие меня спрашивали о причинах различных БОЛЕЗНЕЙ , я не мог правильно сформулировать ответ(не слишком интелигентен) , но это смог сделать другой человек, цитата:

"1 Закон исполнения желаний
Человек есть самовыражающееся Бытие. И с другой стороны, наше существо взаимодействует один на один с Бытием. В том случае, если это взаимодействие гармонично и сбалансировано, то поддерживается целительное состояние целостности, которое принято определять как здоровье. Нарушение баланса приводит к разрушению целостности и порождает болезнь. Причиной такого нарушения является Эго.
Теперь остается выяснить, что несет в себе понятие «Эго» и чем оно отличается от понятия «Я».
Обратимся к остроумному замечанию Фредерика Перлза, который приводит тонкое различие между этими понятиями: выражение «я хочу признания» вполне можно заменить таким, как «мое Эго нуждается в признании». Но замена «я хочу хлеба» на «мое Эго хочет хлеба» звучит довольно абсурдно.
Таким образом, становится очевидным, что Эго и Я — структуры отнюдь не идентичные.
• Я — спонтанно, то есть свободно, аутентично, то есть равно себе и естественно, как естествен тот миг, когда ребенок произносит это слово, узнавая свое место в окружающем мире.
• Эго — искусственно, пристрастно, претенциозно, амбициозно, чванливо и глупо.
• Я — и есть мир, концентрирующийся в точке своего самоопределения.
• Эго — точка абсурда.
• Я — это момент истины.
Если же говорить развернуто, то Эго — источник чужих желаний и источник своих проблем. Источник своих проблем именно потому, что оно источник чужих желаний. "
 
02 02 2005, 17:48 URL сообщения
solus-
Гость






ЭТО МОЯ ИСТИНА, ДЛЯ НЕЕ СУЩЕСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТЬ , НО КАКУЮ ИМСТИНУ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ
 
08 02 2005, 18:22 URL сообщения
Ray
Гость





Re: Жаренный петух...

-solus писал(а):
Страдаем мы только для осознания единства, думаем только когда петух жаренный .... но придет время - осознания единства не избежать.

Отлично сказано! Браво!
-----------------------------------
И к миру, где все поровну
Судьба вела нас веником,
А мы смотрели в сторону,
И было все до фени нам;
И в этой вечной осени
Сидим с тобой, два голых тополя
А смерть считает до семи,
И утирает сопли нам...
(с) Ю.Шевчук
 
08 02 2005, 20:53 URL сообщения
solus
Гость






Офигетьььь.................Хааааааааааааааааааааа
 
14 02 2005, 23:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100