Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра Тибетских Пульсаций

 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21
Тантра Тибетских Пульсаций

Хочу поделиться своими впечатлениями о ощущениями, полученными 26 августа 2006 г на фестивале Этнолэнд на занятиях в Московском центре медитаций Ошо «Ветры». Улыбаюсь

Начну с того, что я мало знакома с медитациями. Я и сейчас не особо понимаю, что это такое. Первые мои шаги в этой области были сделаны совсем недавно, во время работы на третьей ступени Виртуального Тренинга. Тогда я пыталась улавливать промежутки между мыслями, находясь в расслабленном состоянии. И считала, что что-то тайное скрыто в этих самых промежутках. Также предполагала, что во время отсутствия мыслей отсутствует и ум. Возможно ошибалась, т.к. позже прочитала, что в медитации и есть ум без мыслей. Только сама я этого пока не просекла.

Оказавшись на фестивале услышала в программе мероприятий про техники Ошо для работы с харой. Поспешила не сразу. После недавнего изучения некоторых «произведений» Ошо, этого известного расплавителя мозгов, и параллельной работой на Тренинге, было ощущение, что едет крыша – настолько я во всем запуталась и расшатала некоторые понятия и представления о себе и о жизни в целом.
После этого меня не покидали мысли, что Ошо – п..добол, и я забросила его книги.

Здесь же интерес и любопытство пересилили и я отправилась на занятия.
Сразу поразила необыкновенная легкая атмосфера естественности и необычные люди, собравшиеся здесь: чересчур спокойные, открытые и общительные.

Занятия начались с работы с харой (энергетическим центром человека, находящимся в нижней части живота) с помощью голоса.
Я внимательно слушала каждое слово инструктора Свами Анураг Кайюма, следила за каждым движением, чтобы не упустить ничего важного для себя.
Поголосили мы здесь на славу с двумя звуками «О» и «Э». Каждый звук распевали в 4-х вариантах. 1-й звук – очень глухой, исходящий из самого низа живота; 2-й звук – сердечный, менее плотный; 3 – звонкий из головы; 4 – плавные последовательные переходы от 1 к 3. Очень непривычно было слышать свой же голос и не узнавать его. И так мощно и красиво звучало многоголосое «О», сливающееся в единый всецелый звуковой поток, где невозможно разобрать что есть что и отделить одно от другого.

Потом были танцы, где каждый колбасился кто как мог. Здесь я посмотрела на себя со стороны: на свои неловкие скованные движения. Меня не покидали мысли, что я не вписываюсь в эти танцы. Я пыталась копировать чьи-то движения, чувствовала зажатость во всем теле. Мои руки в танце мне мешали, их некуда было девать. Не было ощущения себя как единого комплекса тела, ума и души. Тело было само по себе, душа – где-то в танце, а мысли «ты неумеха, на тебя все смотрят».

После танцев мы начали другую работу с харой – технику тибетских пульсаций.
Тантра тибетских пульсаций – парная работа.
Сначала я заняла пассивную позицию (принимающую). Все что от меня требовалось – лечь на пол и расслабиться. Партнер сел сверху на область живота. Я чувствовала свой пульс и слышала его – пульсация проносилась эхом в моей голове.
Потом началось нечто не совсем понятное для меня: накачка энергией. Партнер опустился в меня глубже и начал движения вверх-вниз (чуть привставая и опускаясь на тело) с одновременным нажатием рук на область груди.
Поначалу это очень было похоже на секс: бесконтактный, но в то же время слишком мощно контактный: все эти движения и колоссальная пульсация.
Я ничего не делала, только приоткрывала рот и слушала свое дыхание. В момент, когда партнер опускался, воздух произвольно выдавливался из легких. Так странно это было, вроде в жизни никогда и не задумываешься над дыханием, но все-равно делаешь вдох и выдох. А здесь и этого не надо было делать.
Вскоре по мере движения на мне партнера у меня появились неприятные ощущения в животе. Каждое движение МЧ, каждое погружение в меня отдавалось некой болью в животе. Было ощущение, что во мне кто-то копошится и раздирает мои внутренние органы. Что-то со мной происходило и все это было сконцентрировано в области живота. Мыслей становилось все меньше и все они были об этом.
Когда первая накачка закончилась, за ней последовало размешивание энергии. Это было нечто и покруче миксера. Партнер совершал возвратно-поступательные круговые движения. По телу расходились высококонцентрированные потоки энергии. Было слишком горячо. Одновременно присутствовало ощущение, будто вся я уже разобрана по частям. В голове крутились слова из песни Линды: «Боль рождается где-то там, во внутренностях живота, как будто кто-то железным прутом там дико вращает».
После этого было еще 2 накачки и размешивания.
За время второй накачки в меня проникло паническое чувство, что еще немного таких действий и я не выдержу и умру. Глупые, дурацкие, ничем не подкрепленные мысли. И мне стало жутко. Партнер проникал в меня слишком глубоко, причем без моего позволения. И я была не в состоянии контролировать этот процесс. Такой большой близости у меня никогда не было. Это был очень тесный контакт и слишком большая глубина.
Во время второго размешивания наступил критический момент. После мысли, что я больше так не могу, меня пробило на ха-ха. Я смеялась над своим страхом умереть (надо же было таким мыслям меня посетить). Смех вызывала среда, в которой я находилась: портреты Ошо (будто бы он сверлил меня своим взглядом и говорил «Все есть иллюзия ума», медитативная музыка (что-то вроде гимнов «О! Ошо!». Все происходящее казалось безумием, полным бредом и играми в психушке.
На третьей накачке я продолжала временами хихикать, иногда смех переходил в слезы, причем это как-то само собой получалось. И здесь я потеряла всякую связь с реальностью, абсолютно не понимала, что происходит и зачем мне это все надо. Я была в состоянии полусна, полутранса и гипноза. И перестала разграничивать происходящее во мне и окружающем пространстве. Все эти ощущения слились, соединились в единое, только я растерялась и растворилась в этом.
Когда после третьего размешивания партнер начал медленно выходить из меня, я испытала необыкновенное чувство легкости и свободы, и в некой степени невесомости. Так кайфово стало от того, что что-то чужеродное покинуло меня и одновременно заполнило восхитительными ощущениями.
Далее партнер сел рядом, сложил руки стрелками на области чуть ниже пупка и активизировал хару, погружаясь в биение пульса.
Потом мы поменялись с партнером местами. Теперь я была сверху и чувствовала его пульсации и легкое возбуждение. Я проделывала те же действия, что и он со мной. Но сама еще некоторое время плавала в полученном состоянии, и когда собралась полностью с мыслями и ощущениями, активно включилась в процесс накачки.

После небольшого перерыва мы продолжили работу с голосом и снова были танцы. Теперь я уже ощущала себя более комфортно, чем в первый раз. Свами Кайюм показал правильные движения, при которых возможна максимальная отдача и погружение себя в танец. Мне стало нравиться как я двигаюсь. Мне перестали мешать руки и все как-то само собой получалось.

Под финал было Кундалини. Это тоже для меня было впервые и очень необычно. 4 этапа медитации, каждый по 15 минут.
На 1-ом мы перетряхивали свое тело. Мысли витали вокруг и цеплялись с трудом. Тело тряслось и они соскальзывали и снова пытались зацепиться.
На 2-ой стадии мы танцевали и я позволила телу двигаться так, как ему хочется. Я потерялась в танце.
Третьи 15-ть минут я стояла с закрытыми глазами и наблюдала себя. Время замедлилось и я потеряла ощущение времени. Я перестала ощущать свое тело. Я наблюдала за мыслями и они исчезли. Именно за этим состоянием я недавно гонялась. Я никогда раньше не чувствовала такой нереальной пустоты и не слышала такой тонкой тишины. Просто офигительное состояние.
На 4-ом этапе мы легли на пол, но что было дальше – эти фрагменты стерлись у меня из памяти или вовсе не попадали в нее. Я куда-то провалилась, возможно в сон. И разбудил меня парень, когда уже вся медитация закончилась, а я продолжала сладко посапывать на весь зал.

После этого мы еще около часа просто болтали (про Ошовскую коммуну, ашрам в Индии, медитации и всякие сплетни про Ошо). Итого мы провели на занятиях около 10 часов, и время пролетело очень незаметно.
А я еще долго не могла понять где я и что же произошло. Вроде все вокруг было то же, но что-то изменилось. Будто внутри меня открылось новое пространство и оно заполнилось необыкновенной нежностью и теплотой.

P.S. После этого опыта я продолжила чтение книг Ошо. Все-таки что-то в этом есть. Улыбаюсь
 
07 09 2006, 23:19 Отзывы :: URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

Заходи ко мне на сайт. Там есть несколько хороших книг. http://Khomtchenko2006.narod.ru
 
10 09 2006, 20:33 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

galaktica, спасибо за отзыв, всегда было интересно узнать что там происходит Очень доволен
 
12 09 2006, 15:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100