Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я Пришел

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Я прошу прощения за пустые слова. Но с истиной не торгуются, она не обещает вам счастливую жизнь - наоборот! она выворачивает вас наизнанку, делает самым одиноким человеком в мире, уничтожает вас и всю вашу уютную жизнь. Это очень нелегко. Унылый
И самое страшное - вы не знаете, куда она вас ведет своим безжалостным путем... Смерть часто кажется мне теперь желанной гостьей, потому что временами груз становится просто невыносим.
И не говорите мне, что я сошел с ума. Потому что я никогда не был честнее с собой и миром, чем сейчас. И пусть это невыносимо тяжело, но это правда, и в ней великая сила.
 
25 01 2005, 20:40 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Боже мой, ну объедените ваши позиции, уважаемые - и найдете равновесие.
 
25 01 2005, 21:20 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

я лучше буду хрю.и тогда А будет метать передо мной бисер.а я буду делать фенечки....
 
26 01 2005, 05:09 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

саМАКАт, а что такого ценного в вашем столь уважаемом равновесии? Что кроме личного уюта равновесие приносит в мир? Все великие вещи имеют своим началом глубочайшую страсть и нестабильность, одержимость мечтой или идеей, которые несут своему обладаетелю ту глубочайшую энергию, без которой невозможны перемены. Так что заставляет вас думать, что равновесие имеет хоть какую-то ценность, кроме бытовой? И если вы это осознаете, то что заставляет вас ставить бытовое удобство ваше истины и предлагать равновесие как заменитель истины?
 
26 01 2005, 12:13 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

:)

Сергей, 10 лет

Люди! Объединитесь! Создайте новый род и сделайте этот мир в два раза лучше. Вы сможете изменить все, что хотите, потому что вас много, у вас много сил! Помиритесь! Все зависит от вас!" - я считаю, что эти слова нужно срочно передать в прямом эфире. Потому что люди ссорятся и воюют так давно, что привыкли считать войну нормой. Древние люди первоначально всегда делились и обменивались, потом решили продавать свой товар, и так произошли деньги. И теперь люди жадничают с этими деньгами.

Сначала нам надо мирить американцев с иракцами, которые воюют из-за нефти. Понятно, что нефть сложно сделать - много всяких обработок, неудачных скважин, теряется терпение, и в итоге - конфликт. Но ведь нефть не только в Ираке есть. Америка могла бы еще где-нибудь поискать. Я думаю, что Бушу надо поскорее дать столько скважин, чтобы он радовался, и тогда все уладится. Наш президент пытается все это уладить, но Буш недолюбливает Путина, потому что тот не сразу одобрил Америку. Путин вообще много хорошего сделал. Во-первых, перепись населения, во-вторых, помогает другим городам, например Екатеринбургу. Поэтому он лучше Ельцина, который плохо вел партию. Но Буш Путина все равно не любит. Думаю, что через 15-20 лет он нападет на нас и начнется третья мировая война. Я очень этого боюсь, ведь будут погибать люди невинные, разрушаться семьи, потеряется вся нефть и золото. Кроме того, могут сбросить ядерную бомбу. Уже сейчас нам надо вкладывать деньги в подземные убежища - большие города около земного ядра. На это уйдет много денег, времени, опыта, разработок. Если же войны все-таки не будет, то рано или поздно на Землю упадет гигантский астероид, который покроет все тьмой, так что убежища нам в любом случае пригодятся. Я бы в таком мире ходил и просто помогал людям, чтобы они нормально жили. Мог бы быть переводчиком (у меня хорошие способности к английскому), пожарным, врачом. Я и сейчас тоже людям помогаю. Шла, например, старушка по дороге с большой сумкой, так я ей помог. Маме и всем женщинам, пожилым и другим, подаю руку, когда они выходят из автобуса. Я вообще за последние полгода много думал, потому что этим летом выпал с третьего этажа, сломал обе руки и таз, и все время лежал в больницах. Я думал о том, как появилась Земля, как Бог Вселенной послал на нее нашего Бога, как он создал планету, на которой все хорошо. Но почему-то люди все равно начинают пить, теряют свою семью и вешаются. А смысл жизни в том, чтобы выучиться, дать свое потомство, чтобы род твой никогда не кончался. Люди нужны на Земле для поддержания обороны, здоровья и безопасности.
 
26 01 2005, 13:01 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А - равновесие - это то к чему мы все стремимся. И вы и я и все остальные, просто каждый по своему знает он об этом или нет. А вы если захотели бы - поняли, что под словом равновесие я имею ввиду, но вы не хотите понимать, ни меня ни других, кто с вами болтает, но почему то требуете понимания от других (хотя не только вы). Уважаемый, А - компромисы - это первый шаг к поиску точек соприкосновения. Вообще две основные позиции, которые высказываются сдесь - вашей стороной и "противоположной" (по форме) стороны. На самом деле по смыслу могут лаконично дополнить друг друга. А вы тут занимаетесь (все) тем, что перетягиваете канат друг на друга. Канат не порвется, но поскорее бы у вас иссякли ваши намерения противопоставлять и вы уже начали бы объединять и искать золотую середину, равновесие, мудрость, толлерантность, целостность, мир, Бога. Назовите как хотите - смысл от вас не укроется, если вы его намеренно не захотите от себя спрятать. Подумайте - как можно объеденить радость и страдания - ответ в сострадании. Придумайте этому слову новое определение в свете новый переменных. И найдите наконец равновесие.
 
26 01 2005, 13:20 Отзывы :: URL сообщения
Скиталец
Гость







Вот что бывает из-за преждевременного, криво усвоенного знания....

А, ты сейчас больше всего похож на цыганку, которая вылезла на площадь, хватает каждого за рукав и нагло заявляет "позолоти ручку, а то девять лет болеть будешь". Ты скликаешь народ под свои знамёна, а ведь тебе нечего предложить людям, кроме своих соплей. В тебе нет ни мудрости, ни силы, ты - всего лишь писклявая, обиженная, страдающая истеричная мелочь, которая не может справиться даже с собственными проблемами.

На миссионерстве ломались люди и посильнее тебя, даже такие, как Раджниш. Но тебе стать миссионером пока не грозит. Умные и самостоятельные люди не пойдут за тобой, потому что они видят тебя насквозь и им такой прыщ на заднице не нужен. Ты не соберешь вокруг себя даже толпу дураков. Всё, на что ты можешь рассчитывать - это пяток психов и кретинов, которые еще дурнее, чем ты.

Как говорится в басне, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" У тебя проблемы во взаимоотношении с миром, но это еще не означает, что мир плох. Это означает только то, что у тебя характер скверный и мозги кривые.

Ты попрекаешь других за то, что они довольны своим благополучием, но все эти твои вопли в конечном итоге сводятся к тому, чтобы оно и у тебя наконец наступило. Сделай это сам, нечего на другие шеи садиться.


PS: Зажигающая, 4моки-4моки! Подмигиваю В этом вопросе я всецело с тобой!!!
Психософ, привет!!!
 
26 01 2005, 13:26 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Мака, если кто-то считает (а таких немало), к примеру войну - нужной, полезной вещью, и говорит - а давайте-ка вмажем им по первое число, вы станете искать золотую середину - говорить, а давайте не будем так сильно вмазывать, а пошлем половину возможных сил - "золотую" середину между войной и отсутствием войны? Какой компромисс может быть с ложью, кроме ложного? Куда это приведет, что от этого изменится по-настоящему? Я не ставлю своей задачей убедить кого-то, привести куда-то - меня это не интересует вообще. Любовь не знает никаких копромиссов, все эти хитрые выдумки не для нее. А я ищу любовь, пусть это и безнадежная затея. И я вижу, что любовь - это война, духовный бунт против ложного, одинокий и не имеющий шансов на успех... Но это любовь. А не хитрое заплетение слов.
 
26 01 2005, 13:32 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Скиталец, отвали.
 
26 01 2005, 13:33 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Вы не в той плоскости думаете уважаемый. Досада, блин

Обращаем внимание куда угодно, но только не на себя. Зря.
 
26 01 2005, 14:04 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Мака, да все со мной нормально. Забочусь я о себе и своем благосостоянии, и о рановесии житейском беспокоюсь и как-то справляюсь с этим, устраивает меня все. Только упереться во все это я не могу, нет мне покоя в том, чтобы обложиться хорошей жизнью - тошнит меня от этого. Или, если хотите - мало мне этого, мои настоящие желания гораздо дальше простираются - и не заключаются они в красивой жизни. И в равновесии не заключаются. И в вязании фенечек не заключаются. И в игре в "Космических рейнджеров-2" не заключаются. Мне весь мир подавай в моем сердце. Глупая жадность моя не имеет пределов, вот в чем причина этой прихоти. Подайте мне весь мир в мое сердце! И пожалуйста, удовлетворитесь этим столь правдивым объяснением, оставьте больного извращенца в покое. Вам его не вылечить, это сильнее чем три тысячи чертей и семь тысяч ангелов, это ошибка в генном коде и причуда природы. Просто забудьте этого человека - ведь он не причиняет никому вреда своей болтовней, в жизни мирный и спокойный, даже трезвый и рассудительный, даже слишком трезвый и рассудительный, так что тут не за что бояться, а силы тратить попусту тоже не имеет смысла. Будьте мудрее, не спорьте с дураком.
 
26 01 2005, 14:22 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Это все было сказано полностью серьезно.
 
26 01 2005, 14:24 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Без иронии.
 
26 01 2005, 14:27 URL сообщения
Гость






А, а я тебя понимаю...
 
26 01 2005, 14:34 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А сказал: "Только упереться во все это я не могу, нет мне покоя в том, чтобы обложиться хорошей жизнью - тошнит меня от этого. Или, если хотите - мало мне этого, мои настоящие желания гораздо дальше простираются - и не заключаются они в красивой жизни."

А кто вам сказал, что это приведет именно сюда. Равновесие как раз таки не в этом. Откуда вы знаете о чем вы говорите, если вы этого в руках не держали. А то про что вы пишете - это правда, многие туда пришли и не могут понять что же здесь не так. Слишком широки их понятия о свободе Улыбаюсь. Но у вас же имеется моральность, вот она вам и не даст спрыгнуть на эту обочину безразличности. И не увязайте в материальном, а то так и будете топтатся на месте, думая что идете вперед, Богу в первую очередь нужна чистота Вашей души, а не ваши эффективные/неэффективные действия.
 
26 01 2005, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100