Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Patma. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Patma, что-то осталось от этого озарения?
Цитата:
Приехала домой, попыталась вспомнить в этот смех и ПРОСТО войти, но не получилось

как думаешь, что помешало вернуть ПРОСТО?
 
06 09 2006, 11:52 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Шлейф Очень доволен
Цитата:
что-то осталось от этого озарения?


Конечно, моё переживание этого ПРОСТО и лёгкость, это уже не только знание головой, в котором можно усомниться, это уже моё!

Цитата:
как думаешь, что помешало вернуть ПРОСТО?


Человек, никогда в жизни не садившийся на шпагат не сделает этого вдруг. Тело-машина с его физическими характеристиками не позволит. А если поумничать и поговорить о энергиях- вибрациях высоких и низких...врочем нет. Я лучше расскажу, что я делала сегодня -расслаблялась, просто сижу, отпускала все проблемы гуртом ( они есть, ну и бог с ними), прислушивалась к ощущению, потом делала такое легкое усилие, чтобы быть немного радостнее, опять прислушиваюсь, еще немного радостнее и еще... Ну и устала же я! Искать эту лёгкость!

привет тебе Очень доволен
 
06 09 2006, 19:57 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Patma!
Цитата:
Выхожу из фитнеса, иду к машине, вдруг в голове-всё ПРОСТО!!!

Цитата:
отпускала все проблемы

Цитата:
Ну и устала же я! Искать эту лёгкость!

Не стал ли для тебя поиск этого состояния, легкости, одной из проблем? :)
 
08 09 2006, 06:36 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вася
Цитата:
Не стал ли для тебя поиск этого состояния, легкости, одной из проблем? :)


Ну, да, ведь то состояние возникло спонтанно. А словить его еще раз я пыталась усилием. Но это не значит, что я не могу искать его, а только ждать, когда оно вернётся ( стоя у фитнеса Очень доволен ) Состояние лёгкости и радости было уже вторично, мне нужно искать это ПРОСТО, это было как отпускание всего.

привет!
 
08 09 2006, 21:25 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

А може и ничего искать не надо, само найдётся Очень доволен
 
08 09 2006, 21:28 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Patma, а если не ПРОСТО, то что сложнее всего? Очень доволен
 
09 09 2006, 14:59 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Kaya Очень доволен
Цитата:
а если не ПРОСТО, то что сложнее всего?


Для меня сложно принять любую ситуацию в жизни как есть, отойти от негативной оценки, не сражаясь, а принимая её существование. Очень сложно быть среди людей, какой-то невроз и он такой общий, что я пока не нащупала как его проработать. Меня тянет в пещеру в одиночестве, сбежать хочу Офигеть!
 
09 09 2006, 20:10 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Patma, Очень доволен
В чем разница между случаями и их результатами:
1. Ты оценила негативно ситуацию, расстроилась, но никак не проявила свой негатив, оставила в себе, и он прошел;
2. Ты оценила негативно ситуацию, расстроилась, закатила скандал;
3. Ты приняла ситуацию как есть, обрадовалась этому;
4. Ты не заметила ситуации, то есть она вообще не задела тебя (не вызвала никакой реакции)

Какое поведение тебе кажется неправильным и почему? Какое - неестественным и почему? В чем разница между тобой, делающей 1, 2, 3, 4?

Как ты думаешь, все ли ощущают невроз людей так, как его ощущаешь ты? Почему?

Спасибо! 8) Браво!
 
10 09 2006, 16:29 Отзывы :: URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Кауа Очень доволен
Цитата:
1. Ты оценила негативно ситуацию, расстроилась, но никак не проявила свой негатив, оставила в себе, и он прошел

Именно так я обычно и поступаю, глотаю, стараясь не замечать. Наживаю неврозы Очень доволен

Цитата:
2. Ты оценила негативно ситуацию, расстроилась, закатила скандал

Очень редко, но бывает. Чувствую себя двойственно-лёгкий скандал действует расслабляюще-освобождающе, позволяет высказть всё, что накипело. С другой стороны -это эмоциональная несдерженность, чего я сама не люблю в людях. Мне становится неприятно от себя.

Цитата:
3. Ты приняла ситуацию как есть, обрадовалась этому

Не помню такого. Я еще не научилась радоваться неприятностям

Цитата:
4. Ты не заметила ситуации, то есть она вообще не задела тебя (не вызвала никакой реакции)

Я пока до этого не доросла Очень доволен

Цитата:
Какое поведение тебе кажется неправильным и почему? Какое - неестественным и почему?

Не правильно 1 и 2. Неестественно для обычных человеков ( как я) -3 и 4. Когда стану сверхчеловеком - станет естественно Очень доволен Где-то я зависла между. От 1и 2 пытаюсь уйти, а к 3 и 4 ещё не пришла.

Цитата:
Как ты думаешь, все ли ощущают невроз людей так, как его ощущаешь ты? Почему?

Думаю, невроз - это загнанный внутрь страх или недовольсво собой. Нежелание стать лицом к лицу с проблемой. Слабость. Наверное, у всех так. А у тебя как?

Цитата:
Спасибо!

За что? Я же тебе такой неприятный вопрос задала про ненависть? Когда читала твой ответ-хорошо почувствовала, как тебе не нравиться это слово. Ты - тёплая и мягкая, ты желаешь помочь всем и любить весь мир. Я представляю, что ты даже матом ругаешься мило Очень доволен

Спасибо за вопросы Очень доволен
 
10 09 2006, 20:37 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Patma, Mr. Green

Цитата:
Когда читала твой ответ-хорошо почувствовала, как тебе не нравиться это слово. Ты - тёплая и мягкая, ты желаешь помочь всем и любить весь мир. Я представляю, что ты даже матом ругаешься мило

О, ты права!!! Но еще я резкая и грубая, говорю в лицо всякие гадости и люто ненавижу, высмеиваю и ругаю обидчиков :) А матом я ругаюсь, как извозчик :)))

Я наверное фигово выразила то, что именно я хотела у тебя спросить. А хотела я спросить вот что: как ты думаешь, какие последствия, результаты для а)тебя и б)окружающих, участников будут иметь каждая из вышеперечисленных четырех ситуаций?

А про невроз - да, думаю, у многих невроз именно такой. У меня, правда, это как-то по-другому выражается. Скорее, это внутренний комок нервов :) Хотя - чем не определение неврозу... Нуууу.... не знаю....

Я имела в виду, как ты думаешь, невроз других людей ты видишь также отчетливо, ощущаешь, как они твой, или ты чувствительней к чужим настроениям?

Цитата:
Не правильно 1 и 2.

Что в твоей терминологии "неправильно"?
 
11 09 2006, 01:03 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Кауа,
Цитата:
Я наверное фигово выразила то, что именно я хотела у тебя спросить.

Да нет, скорее это лакмусовая бумажка, какие мы разные. Ты -развёрнута и открыта миру, я-живу сама в себе, про себя любимую и говорю.

Цитата:

1. Ты оценила негативно ситуацию, расстроилась, но никак не проявила свой негатив, оставила в себе, и он прошел;
2. Ты оценила негативно ситуацию, расстроилась, закатила скандал;
3. Ты приняла ситуацию как есть, обрадовалась этому;
4. Ты не заметила ситуации, то есть она вообще не задела тебя (не вызвала никакой реакции)
какие последствия, результаты для а)тебя и б)окружающих, участников будут иметь каждая из вышеперечисленных четырех ситуаций?


1 для меня хреново- взрыв произошёл внутри, с внутренними повреждениями. Окружение этого и не заметило ( пока Очень доволен )
2 для меня получше,но тоже не фонтан-отрицат. карму наживаю. Взрыв произошёл во вне с внешними повреждениями. Окружающие получили заряд отрицательных эмоций от меня.
3 это было бы идеально для меня. И для окружения.
4 для окружения-фиолетово. Для меня -педагогический эффект жизни пропадает, в конце концов мы здесь, чтобы чему-то научиться, а если на уроки не ходить, а как те обезьянки - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.
Ну. ты это всё к чему?

Цитата:
Что в твоей терминологии "неправильно"?

Неправильно, это как я сама не хотела бы поступать.
 
11 09 2006, 12:35 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Рассказываю о проведённой сегодня работе:

С неделю назад подходит ко мне в офисе русская коллега и спрашивает меня, как швейцарскую аборигенку, как правильно по-немецки сказать фразу. Я отвечаю. Она благодарит. Придя домой, лезу в учебник, т.к. не на 100% уверена, правильно ли я ответила и вижу, о ужас, я ответила не правильно! Тут же возникает внутри такое годкое неприятное чувство- коллега подумает, что я дура некомпетентная, мне это, любимой, не нравится Унылый . Дел было много, я это так бросила, вроде как забыла. Только вот просыпаясь каждое утро, ловила внутри это неприятное ощущение, не сразу понимая, чтой-то мне так гадко, прислушивалась и обнаруживала - так это ж "дура ты некомпетентная"! Днём решила с этим поработать, не зря же распечатка по холодинамике на полу валяется. Прислушалась к этому неприятному чувству, заглянула внутрь, а там такая противная девчёнка дразнится Дьявольски Злой Я спрашиваю её так ласково и с любовью - ну, и чевож ты, моя маленькая, хочешь? Чего добиваешься, у меня внутри? А она - я хочу, что б ты лучше стала! Ок. я нахожу внутри себя Высший Потенциал - себя, богиню, уверенную в своём всемогуществе и спрашиваю девчёнку - хочешь ли ты объединиться с этой богиней, другою частью меня? Она скачет - хочу,хочу! Я - обещаешь ли ты работать для меня вместе, помогать ? Она согласилась.
Буквально сразу же мне в голову пришла идея пойти в институт Гёте по изучению немецкого, который я когда-то бросила на половине, т.к. нашла работу. И возможность появилась - эту работу я потеряла Очень доволен.
 
11 09 2006, 16:04 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Patma, Браво!
Я тебя не поддостала вопросами? Mr. Green
Цитата:
отрицат. карму наживаю

Расскажи, как ты ощущаешь ее механизм. Что это такое, как работает? Как заметила ее?

Цитата:
Ну. ты это всё к чему?

Я это - чтоб понять, что ты делаешь и какие делаешь выводы :) Интересно мне вот! Подмигиваю
Скажи, не может быть, что ты специально замечаешь то, на что могла бы и не обратить внимание, в целях подсознательного педагогического эффекта?

Цитата:
в конце концов мы здесь, чтобы чему-то научиться

Когда и откуда взялось это представление? Почему ты так думаешь? Очень доволен
 
11 09 2006, 16:28 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Кауа Очень доволен
Цитата:
Я тебя не поддостала вопросами?

Да нет, без тебя совсем было бы скучно. Кроме того я отношусь с уважением к не безразличным людям. Я вот больше провацирую, но с хорошими намерениями. Очень доволен А ещё, темы, которые ты затрагиваешь важны и тебе самой. Так что - вперёд. Может ты в тренеры метишь Mr. Green


Цитата:
Расскажи, как ты ощущаешь ее механизм. Что это такое, как работает? Как заметила ее?

Да есть пока только предположения из прочитанной литературы. Когда происходит в моей жизни настоящее горе, я потом думаю- это, чтобы я научилась, сильнее и мудрее стала, или кого-то я в прошлой жизни так обидела, что теперь на своей шкуре должна пережить?

Цитата:
Скажи, не может быть, что ты специально замечаешь то, на что могла бы и не обратить внимание, в целях подсознательного педагогического эффекта?


Почему у тебя возникло такое предположение? По-моему, лучше быть внимательной ко всему, что со мной происходит. Почему что-то замечается, а что-то мимо проходит? бог его знает. Хочу верить, что всё не просто так.

Цитата:
Цитата:
в конце концов мы здесь, чтобы чему-то научиться

Когда и откуда взялось это представление?

Ну у всех есть период мучительного поиска смысла жизни - зачем всё это? Или смысл жизни во вдохе и выдохе, в одном мгновении, так называемом здесь и сейчас. Или в достижении большой и сильной цели? Достигаешь поставленную цель, счастлив и удовлетворён, но скоро оно, это счастье тебе ручкой машет и ты опять ищешь, добиваешься...может, не в достижении смысл, а в пути к цели? Пардон за цитату: " ожидание праздника, лучше, чем сам праздник"?

Цитата:
Почему ты так думаешь?

именно после сложных, но проработанных ( оставаясь в них осохнанной, замечая, что и как в этот момент функционирует внутри) ситуаций. Проверкой служит ощущение спокойствия, уверенности при повторении или похожей ситуации.
 
11 09 2006, 21:11 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Сегодня видела необычный сон. Скажу, что сны я вижу каждую ночь, с редкими исключениям, сколько себя помню, часто по 2-3 за ночь, почти всегда цветные. Будучи подростком, начала их записывать, так интересны и великолепны они были.
Сегодняшний сон был второй за ночь, короткий. Я нахожусь в башне, смотрю вокруг на красивый, пронизанный солнечными лучами, желто-голубой пейзаж, возникает мысль -быть осознанной, в этот момент происходит словно переход через стеклянную стену- я становлюсь этим пейзажем вокруг, этим воздухом и цветом, я не чувствую себя телом, я чувствую себя пространсвом, сливаюсь, становлюсь им.
Проснувшись утром, вспоминая сон, подумала, что быть осознанной - это вовсе не поиск самой себя, а слияние и растворение во всем и вся.
 
14 09 2006, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100