Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бесконечность

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Хари
Участник
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: Russia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Зажигающая Огни, у тебя что, религия своя есть? Интересно, расскажи!

1.либо она живет на этой земле,чтобы найти путь в параллельный мир и встретить там свою полвоинку.
2.либо она живет здесь потому,что здесь её половинка.

3 Либо она живёт здесь для духовного развития
4 Либо она живёт здесь чтобы отбросить дуальность и стать единой, без половнок
5 Либо она живёт здесь, чтобы помочь тебе в твоём духовном развитии
6 Либо она тут просто так :::)))

Если уж так рассматривть, то быть смертным скучно. Быть бессмертным тоже скучно.
Смертный может досмерти уолбаситься о шкаф или выпрыгнуть с зонтиком из электрички прямо под мост... скучно.
Бессмертный же вообще ничего не может, так как всё что не делай - смерти нет, а значит нет страха, нет адреналина и нет кайфа.
А что такое бессмертный? Разве тело?
 
28 12 2004, 13:41 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Амерлин,но мы как раз и говорим о верящих.Пока челвоек не достиг определенного уровня.ему остается только верить;пока он не верит.он этого уровня не достигнет,вот в чем закавыка.
ну вы уже такой умный,разложили для меня вселенную по полочкам.
а вы не думали,что у меня другие мысли по поводу нее?Вы решили,что я ничего не знаю.и решили объяснить мне.КАК ДЕЛО ОБСТОИТ НА САМОМ ДЕЛЕ.
я сказала-я верю и я думаю.Вы же заявили о своих словах как о непреложной стине,таковой не обладая.
 
28 12 2004, 17:05 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Харя, Еэеэее-еееееэее я называю ЭТо религией обобщенно.так как не отношу себя ни к какой церкви,ни верю ни в одного бога,но тем не менее живу по своим законам.и во избежание лишних рассказов называю это МОЯ РЕЛИГИЯ.
у меня простые правила:
1.Моя игра-мои правила.
2.я всегда права.
3.все создаю я,и любая ситуация.кажущаяся неподконтрольной-уже разрешена мной.а значит.я могу её запретить.
4.нет никого сильнее человека.и нет богов.сущих на земле(для меня)
5.все во вселенной имеет одну и ту же структуру.
6.я имею право на все,я сильнее всех.круче меня нет ни гор.ни яиц.и тому подобное.
как видишь.крутая религия.Мне с ней жить легко и радостно.я счатслива.
до этогь я дошла сама.я спокойна.мне очень хорошо-жить в мире.который подчинился мне,с абсолютной всемогущественносью.и мне чихатЬ.кт очто скажет,потмоу что кто бы мне что ни сказал-я уже разрешила ему это.
По -моему,духовное развитие-непреложный факт её поиска.
а ей хочется половинку.
всем хочется.и тееб,но ты пытаешсья освободится от тушки.(мое мнение,которое я так или иначе навязала людям мира)
она ищет любовь,будучи не в силах генерировать её вовне.Люди,которые это умеют,не ищут половину;но не отторгают её.Я верю.что каждый человек-чья-то половинка.
как раз меня она и называет своей учительницей.

серафим.ну это тебе бессмретным быть скучно.а мне здорово!ведь у меня сногсшибателньые способности!
я могу путешствовать в других мирах.создавать их!быть любым человеком,делать все.что захочу!мне покорился целый мир!Понимаешь.в моих силах устроить катаклизм и предовтратить!
а самое инетерсное.как говорила Аврора(сам знаешь кто это такая))))))-никогда не знашеь.что ещё более тупого придет тебе в голову в следующий миг.
и это-то и самое интересное.

я могу умереть.Но я воскресну,так как ГДЕ-ТО я буду живой.
а мне хочется.шоб живо было тело.В конце концов.бессмертная душа-это бесстыдно банально.
 
28 12 2004, 17:16 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

бессконечность не возможно постич! можно ли представить круг бессконечним радиусом?
есть то чего можно познать (и полностю познать ничего не возможно)
и есть вещи которого надо верить бессконечность это то чего надо только верить. и ВСЕ. 8)
 
19 01 2005, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

zako, это если постигать и познавать мозгами. Если ТЫ не можешь постичь и познать - это ещё не значить, что постичь и познать невозможно. Но есть вещи, которые действительно сделать невозможно. Невозможно объяснить, как это - бесконечность. И поверь, нет ничего проще круга с бесконечным радиусом... Могу сказать больше, у этого круга один центр - это каждый человек. То есть, каждый человек и есть центр этой бесконечной вселенной, например ты. Да чё там мелочить!! Бесконечность - тоже ты. Так что, всё не просто, всё намного проще!!! Так что, познай себя - познаешь бесконечность. И верить в это абсолютно бесполезно. Как и пытаться объяснить.
 
19 01 2005, 21:00 Отзывы :: URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

[quote="jane"]zako,
Цитата:
это если постигать и познавать мозгами. Если ТЫ не можешь постичь и познать - это ещё не значить, что постичь и познать невозможно. Но есть вещи, которые действительно сделать невозможно
.
можно узнать, кромо мозга. еще какой органь имеиться для познание у человека? А сила познания зависит от сили интелекта. (слабоумний не может познать вещей так глубже и точнее чем, силные умы) ваш модел что человек это центр бессконечного космоса это проявленые человеческого эгоцентризма. всем это приятно и поэтично!
(кто не хочет быть центром космоса) но здесь ставиться вопрось все что нам хочеться и приятно разве возможно?
 
20 01 2005, 18:29 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

zako, спасибо за ответ. Над эгоцентризмом смеялась от души!!! Молодец. Да, у меня мания величия, ну и что?? А у тебя её нет??
И ещё о моей модели бесконечного мира. Не забывай, что каждый человек - центр вселенной. Но при этом, людей много, а центр, заметь, всегда один. Вот увяжи это с помощью мозга и логики. Поверь, не получится. А насчёт слабоумного, который не сможет чё-то там понять.... Знаешь, у меня так жизнь сложилась так, что некоторое время я провела в психиатрической больнице в женском отделении шизофрении в качестве практикантки-доктора. Поверь, эти слабоумные психи просветлёнее всех нас вместе взятых. А разница наша с ними лишь в том, что мы можем контролировать свою съехавшую крышу, а они нет. Но им дано осознать такое, до чего нормальный деловек за всю жизнь дойти не сможет. И поверь, не в интеллекте дело. А орган, которым подобные вещи "понимают" есть. И даже не один. Например, 5 органов чувств. Чем, как не ими, ты познаёшь мир??
 
20 01 2005, 20:39 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

jane писал(а):
zako, спасибо за ответ. Над эгоцентризмом смеялась от души!!! Молодец. Да, у меня мания величия, ну и что?? А у тебя её нет??
И ещё о моей модели бесконечного мира. Не забывай, что каждый человек - центр вселенной. Но при этом, людей много, а центр, заметь, всегда один. Вот увяжи это с помощью мозга и логики. Поверь, не получится. А насчёт слабоумного, который не сможет чё-то там понять.... Знаешь, у меня так жизнь сложилась так, что некоторое время я провела в психиатрической больнице в женском отделении шизофрении в качестве практикантки-доктора. Поверь, эти слабоумные психи просветлёнее всех нас вместе взятых. А разница наша с ними лишь в том, что мы можем контролировать свою съехавшую крышу, а они нет. Но им дано осознать такое, до чего нормальный деловек за всю жизнь дойти не сможет. И поверь, не в интеллекте дело. А орган, которым подобные вещи "понимают" есть. И даже не один. Например, 5 органов чувств. Чем, как не ими, ты познаёшь мир??

Я тоже думаю что мир бессконечен и это дело вери и не разума, некто некогда не сможет познать бессконечность!
быть эгоцентристом не грех, почти все эгоисти и эгоцентристи, но мир идет в перед с их помощю , на свете уймо добрих эгоистов и эгоцентристов, и славо богу!
главное не интелект в человеке а душа, интелект это лишь оружие в руках души, то что нам нужно это с перво познать себя, а потом остаеться познать еще кое что.....
 
24 01 2005, 18:59 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

zako, спасибо, что успокоил, а то б всю жизнь мучалась бы, что быть эгоцентристом - это грех. Очень доволен А вера - это чепуха. Поверить можно во что угодно, хватило бы воображения. Я вообще ни во что не верю(наверное воображения не хватает). Я или знаю, или нет. Но тебе приятнее верить - это твоё право и я его уважаю.
 
25 01 2005, 16:08 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

jane писал(а):
zako, спасибо, что успокоил, а то б всю жизнь мучалась бы, что быть эгоцентристом - это грех. Очень доволен А вера - это чепуха. Поверить можно во что угодно, хватило бы воображения. Я вообще ни во что не верю(наверное воображения не хватает). Я или знаю, или нет. Но тебе приятнее верить - это твоё право и я его уважаю.

то что ты нечего не вериш тоже приятно я не встречал до тебя некого, кто ничего не верит. Вот удивил меня! думаеться что ты не так понила, (что подразумеваеться под слвом "верить" )Верить чего то могут все, даже ребенок верит что радители его не придадут не оставят, вот это я имел виду. Очень доволен
о другом вере -без знаные не сушествует и вера, сушествуют слепая вера, которая очень часто встречаеться у верующих фанатиков,и вера которая истекает из достоверных фактов, как ты думашь какие люди лучше?
 
25 01 2005, 18:30 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

zako, мне всё-равно, какие люди лучше. Я вообще о людях не думаю (в смысле не оцениваю их, хорошие-плохие). Вот ты оцениваешь людей. Ты хочешь знать, какие лучше, какие хуже... Если тебе не нравится - значит хуже. А попробуй без эмоций посмотреть на человека. И ты сразу поймёшь, что он никакой. Другой человек всего лишь не такой, как ты. И это не хорошо и не плохо. А у тебя есть критерии правильного и неправильного. По-этому ты и не можешь понять бесконечность. У неё критериев нет.
А что "даже ребёнок верит" - так это смотря какой ребёнок. Если ему всё время говорили, что он должен верить - то конечно он верит. Ему говорили, старших надо уважать, потому что они это заслужили. А как проверить, заслужили или нет?? Кто-то верит, и это хороший ребёнок. Слушает маму и папу. А другой ребёнок не поверит, ему скажут, что он плохой, непослушный. А кому ж хочется быть плохим?? Тебе хочется?? Думаю, нет. Вот ты и веришь... Это своего рода защитный механизм. Чтоб не быть плохим - надо быть таким, как все. А для этого надо поверить этим всем...
 
25 01 2005, 19:42 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

jane писал(а):
zako, мне всё-равно, какие люди лучше. Я вообще о людях не думаю (в смысле не оцениваю их, хорошие-плохие). Вот ты оцениваешь людей. Ты хочешь знать, какие лучше, какие хуже... Если тебе не нравится - значит хуже. А попробуй без эмоций посмотреть на человека. И ты сразу поймёшь, что он никакой. Другой человек всего лишь не такой, как ты. И это не хорошо и не плохо. А у тебя есть критерии правильного и неправильного. По-этому ты и не можешь понять бесконечность. У неё критериев нет.
А что "даже ребёнок верит" - так это смотря какой ребёнок. Если ему всё время говорили, что он должен верить - то конечно он верит. Ему говорили, старших надо уважать, потому что они это заслужили. А как проверить, заслужили или нет?? Кто-то верит, и это хороший ребёнок. Слушает маму и папу. А другой ребёнок не поверит, ему скажут, что он плохой, непослушный. А кому ж хочется быть плохим?? Тебе хочется?? Думаю, нет. Вот ты и веришь... Это своего рода защитный механизм. Чтоб не быть плохим - надо быть таким, как все. А для этого надо поверить этим всем...

Мне некто не спрашивает хочу я что нибудь или нет(например есть люди которые не хотят быть живым, не хотят жить на свете, но увы живут) как им быть?
узнать что нибудь о других нам все равно приходиться и как нам быть тогда? не лучше узнать чем нечего не знать!
не так ладно у детях как ты представляешь. много говорят детям "повер повер!" но им ничиго не выходит,
а другим ничего не говорят и верят всякое......
защитныий механизми бывают психическийи физический, но как все происходит? от чего человек защищаеться? от неопределенности! а бесконечность это великое неопределенность! 8)
 
26 01 2005, 19:07 URL сообщения
Алек
Гость






zako

Немного не про бесконечный круг, но все же кое-что ...

Бесконечная окружность, например, вполне представима в двух, всем известных геометрических, образах (понятиях):

- бесконечно большая окружность - это линия с максимальной прямизной, или - прямая;
- бесконечно малая окружность - это линия с максимальной кривизной, или - точка.

Иначе сказать, прямая и точка - это два противополжных видения (как бы изнутри и снаружи) одной и той же бесконечности.
 
28 01 2005, 20:16 URL сообщения
-solus
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: PM
Профиль ЛС

Карма: +2

jane писал(а):
А вера - это чепуха. Поверить можно во что угодно, хватило бы воображения. Я вообще ни во что не верю(наверное воображения не хватает). Я или знаю, или нет. Но тебе приятнее верить - это твоё право и я его уважаю.



Да Да , ты права девушка(какая умница то) , и я удивляюсь скока идиотов говорят о какой то вере , боге , ЭГО , единстве всего.... епта . И че за неумные люди писали все эти религии, какая нафиг вера, веками люди обманывали сами себя и это ИХ как то случайно спасало от болезней, вон на курсах Норбекова как то случайно вылечиваются по 90% людей с помощью дурацкой веры , я сам видел и у меня тоже случайно шрам прошел и зрение восстановилось и еще лейкоз(рак крови) чисто случайно когда от меня врачи отказались - сам куда то ушел, не пойму ,ваще же случайно. И то что уже зафиксировано какими то профессорами что люди с закрытыми глазами видят и то что экстрасенсы действительно предметы двигают на расстоянии мыслями - наглая ложь и провакация ! И филлипинских хиллеров не существует и египетские пирамиды из пенопласта делали русские и земля не круглая, а квадратная, все врут и в школе врали и по телевизору в наглую врут и вообще микробов не существует , потому что я их не видел .............
 
29 01 2005, 01:31 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100