Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Манифест одиночки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
HAN
Постоянный участник
Сообщения: 503
Темы: 11
Откуда: Сад-Дом
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2
Манифест одиночки

МАНИФЕСТ ОДИНОЧКИ

Призрак бродит по России. Призрак Одиночки.
Вы разве не замечали?
Хотя, конечно, он невзрачный, можно даже сказать, худосочный призрак. Он, если по правде, никогда и не наедался вволю. Это самый беззащитный призрак из тех, коих знавала история.
Но это уже и не безобидное эфирное создание. Его уже нельзя подолгу и безнаказанно пинать в сырых подвалах и выпаривать из него летучие чувства в чумных бараках идеологической мерзлоты.
Отпочковавшийся от всевозможных групп, родов и семейств, он уже может постоять за себя.
И порой, хотя он всегда в молчаливом меньшинстве, по его велению огромные коллективы то сходят с ума, то становятся на пути обозначенные им.
Всё более и более он приобретает реальные очертания. Его не расстрелять, не сжечь и не повесить. Благо, население всё увеличивается, и потому всегда можно найти подходящую оболочку для выражения его космических чувств.
Он и безвестный, и уничтоженный, больной и изгнанный вернётся в новом незаметном до поры облике, и тогда это постоянно торжествующее большинство гипнотически покорится его неведомым мечтаниям.
Разве вы не испытывали на себе его власть и у вас не бывало моментов, когда вам хотелось бросить всё ко всем чертям и ехать в неизведанность, отринув своё тупоумное прошлое?
В эти мгновения образ Одиночки повелевал вами. Это его магическое слово вызывало в вас такие героические порывы.
Это вошли в вас его фантазии и сны, и сквозь расстояния и времена вы приобщились к его таинственной свободе. И тогда в вас звучал его призрачный голос, и это его призрачный облик примерял вашу реальную оболочку – то посетил вас его великий посланник – Одиночество.
Не многие выдерживают его присутствие.
В толпе теплее. Там незачем думать, бесполезно мечтать, там каждый похож на биллиардный шар, желающий попасть в покойную лузу – вот нищенская цель небезызвестной массы, мечущейся под ударами одноизвиленных киев по плоскому столу ограниченной жизни. И когда кто-то от неловких столкновений и тычков вылетает за пределы стола, его силой возвращают и ставят к стенке.
Но с Одиночкой это не проходит! Ему ненавистно слово масса. Он уважает, хотя и не произносит, слово народ – ту одинокую силу, которая пребывает в ожидающем одиночестве, откуда он вышел сам, и которая ждёт теперь его повелевающего решения.
Потому что он – единственный Художник.
И подвластные его детским упражнениям, ехидным шуточкам и смешному гневу, всяческие лидеры теряют свою ледяную устойчивость, и громадные пирамиды сладострастных иерархий рассыпаются в прах!
Это звучит Слово Одиночки!
Это его Магия чувств переплавляется в колоссальную энергию!
Как ты смешон, волосатый тиран, окруживший себя несметными полчищами охраны!
Твои бронированные стены не спасут тебя от явления призрака Одиночки. Тебе не подвластен Случай – его вдохновение и его ностальгия.
И ты, генеральный жрец, висишь на волоске его сомнений и иллюзий. У тебя нет языка, ты безглаз и глух, потому что давно продал свою душу мёртвым предметам. Ты приговорён и ещё не знаешь, что отныне каждый твой шаг – это призрачные опыты и поиски Одиночки.
И ты, кудрявый гигантский лакей, упивающийся своей командной ничтожностью, разве ты никогда не читал настоящих книг, и тебе не снились дремучие боги? Теперь уже не то время, когда ты мог вылизывать жлобам пятки и не бояться любых перемен, зная, что без лакеев не обойтись. Ты, конечно, понял, что за Одиночкой сила и теперь желаешь поподлей унизиться и угодить, стряхивая с его призрачного облика невидимые пылинки. И ты всё множишь и множишь досье на своего полумёртвого хозяина, предполагая попинать его холодный труп, изобразив покаяние…
Неужели к тебе не приходила мысль, что не зря тысячи лет миллионы людей доводят температуру своих жилищ до +20 градусов и выше, и никто ещё ни копейки не заплатил Солнцу за то, что оно его обогрело?
И если ты так ничего и не понял, то готовься в паре с танцующим оракулом натирать пол в кинотеатрах, куда дети приходят смотреть кинокомедии о ваших лилипутских страданиях.
Вы видите Время, и образ Одиночки, как лунные блики в сумрачном лесу, множится в мечтах истерзанного меньшинства, и его творческое слово звенит в созревшем пространстве, как поэтический звук от полёта небесной снежинки.
И вот уже с его незримого лица сползает пелена, и в каждого смотрят его проявившиеся глаза, и безбрежное одиночество входит в истощённые души.
И отныне каждый живёт в ожидании его жизнеутоляющих фраз, когда из миллионов мечтаний и форм выберется желаемое и осуществится чудодейственной магией вдохновения.
Вглядитесь в себя, смотрите в близких и дальних и вы увидите, что это уже не призрак – а само ваше первоначальное желание протягивает вам одинокие руки.
Ухватитесь за них, и вы поймёте, что смерти не было никогда, и ушедшие – это ваши соседи, о которых вы попросту ничего не знаете.
И тогда вечный бесприютный призрак обретёт ваши прекрасные черты, и ему незачем будет бродить по загаженным пространствам в поисках одинокой любви.
И вы услышите, как уже не он, а вы заклинаете всех единственным призрачным призывом:
Долой осознанную необходимость!
Долой поголовное равенство и потное братство!
Одиночки – не соединяйтесь!
 
25 08 2006, 17:03 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Цитата:
Одиночки – не соединяйтесь!

Соединяйтесь, соединяйтесь ! Не на то век Кали чтобы делить все стенами ложного Эго.
 
25 08 2006, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

HAN, на мой взгляд одиночки обходятся БЕЗ манифестов. Улыбаюсь
 
25 08 2006, 22:27 Отзывы :: URL сообщения
sadist
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

мдя… одиночество.. можно жить в городе и быть одиночкой…. к сожалению в этом мире очень мало людей которые могут меня понять, да наверно и не только меня. все привыкли жить по программе работа, бутылка , и перед сном парнушка…. смысл ??? и так изо дня в день… в одиночестве есть смысл, оно поможет понять себя, только когда один можно стать «единым», канешно утверждение немного слабо, но как бы я не пытался быть хорошем другом, то мне лучше быть одному…. эх ..

Stellar,
соединятся… надо не соединятся а просто как то соберется и обсуждать… не каждый день а в общем всё зависит от человека… а одиночество это образ жизни, нельзя сегодня один завтра ты другой… одиночки сильны своим одиночеством…. лишь потеряв мы начинаем ценить это -- ели у тебя есть друг «одиночка», настоящей, то он за тебя жизнь отдаст, патомушто он это ценит….

sandal,
жить вечно один, хм… эгоизм.. ценить себя выше других, типа они этого не достойны… все люди равны.. во всем надо знать меру, и стремится к РАВНОВЕСИЮ
 
26 08 2006, 14:03 URL сообщения
Дмитрий Беев
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мало? ты болен просто.
Одиночество тащит нас к таким же одиночкам. Вот увидишь, мы сядем и покурим. Поговорим. Без "фильтрОв" и фальши. Мы не будем соединятся, мы будем трындеть про вечное. Мы не будем боятся себя? Поздно. Земля дохнет на глазах. Обсудим, как дальше дохнуть. Не верь мне. Говори своё. У тебя есть, что сказать.
 
26 08 2006, 17:08 URL сообщения
Эос
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Одиночество интересная штука, с одной стороны оно неизбежно, а с другой стороны его просто нет....
Мне впоминаются такие слова:
"Многие понятия в жизни не уничтожаемы, но должны быть возвращены к их истинному значению. Также и понятие одиночества. Нигде не сказано, что йог должен быть телесно одинок, но духом одиночество неизбежно. Отдавая себя, он кристаллизует свою индивидуальность! И чем больше он отдает, тем больше он не тронут".
И еще одна сказка:
"Напомню сказку, слышанную Акбаром.
Повелитель спросил мудреца: "Как увидеть гнездо измены и оплот верности?"
Мудрец показал на толпу разодетых всадников и сказал: "Гнездо измены". После указал на одинокого путника и сказал: "Оплот верности, ибо одиночеству ничто не изменит". И с того дня повелитель окружился верностью".
И еще одну сказку:
"Дух тьмы мыслил: "Как еще крепче привязать человечество к земле? Пусть будут сохранены обычаи и привычки, ничто так не прикрепляет человечество к обычным обликам, но это средство годно лишь для множества. Гораздо опаснее одиночество, в нем просветляется сознание и созидаются новые построения. Нужно ограничить часы одиночества. Не следует людям оставаться одним. Снабжу их отражением, и пусть привыкают к своему облику". Слуги тьмы принесли людям зеркало".
Но, такое одиночество возможно, когда темница самости уже разрушена...
 
26 08 2006, 18:27 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

HAN,

2-7. Если существует Одиночество…
…Тогда должно быть и место...
...Где оно зарождается и берет свое начало…
— Чистое, словно дитя…
…И непорочное, как сама Жизнь!..

2-8. Каждый Мир живет в своем Одиночестве!..
Каждое Одиночество живет в Сердце своего Мира!..
И только эта Исходная Скорбь...
...Неизменная спутница Жизни, как сестра или брат…
— Великая, как истина…
…Неуловимая и вечная, как Ничто…
— Похожа на любую другую скорбь...
...Как две Слезы…
 
26 08 2006, 18:59 URL сообщения
HAN
Постоянный участник
Сообщения: 503
Темы: 11
Откуда: Сад-Дом
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Да, Ру-чей-йог,
"И только эта Исходная Скорбь...",
за которой открывается (не для всех, правда) познаваемое блаженство...
----------
Находки Эос замечательны...
 
26 08 2006, 19:57 URL сообщения
sadist
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ну что еще сказать кроме как что во всем должно быть равновесие
 
26 08 2006, 20:14 URL сообщения
HAN
Постоянный участник
Сообщения: 503
Темы: 11
Откуда: Сад-Дом
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Это о том, что садо нужен(а) мазо?
Вкрадчиво, ничего не скажешь.
 
26 08 2006, 20:36 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

sadist, я не понял-что ты хотел сказать своим постом? Упс...
 
26 08 2006, 22:40 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

О HAN, как здОрово!
И Эос, одинокая Заря...
полёт великолепия орлиный!


Stellar, в трёх соснах заплутав,
Ни зги из-за препон иллюзии не видя,
что хочешь ты извлечь в защите Кали?

Возьми sadistа зА руку,
и, вместе с Димой Беевым
СОЖГИТЕ шкуры эго... тут-то

раздолье Одиночества настанет!
 
26 08 2006, 22:58 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Богдан, сегодня день поражений и вознесений. Вот сегодня.
Вот с рождения я помню, тем и есть мое Я на сегодня. Прости.
 
26 08 2006, 23:32 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

...а ДО рождения что было же, Stellar?
 
26 08 2006, 23:38 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Богдан, мне нравиться этот мир, понимаешь ? Я ничего не могу изменить тута. А раз мне нравиться этот мир, я не вижу духовного. А если так, то кто же мне расскажет чего-там у меня было до... Ну есть у меня немного снов, из которых мне думается я был рожден раньше.
А что же было до рождения... Согласно Вед, я прожил уже много жизней,. в мире претов я был(был-был ...), в мире ракшасов я был(однозначно..), в мире животных я был, в мире людей Еэеэее-еееееэее как видишь - был...
Спроси точнее ! Так ?
 
26 08 2006, 23:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100