Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давай Бить в Набат!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

слава, это не вопрос знания. Это вопрос великой любви, а не знания, которое всегда основано на прошлом, и следовательно всегда мертво. Разве в горящем доме ты сидишь и спрашиваешь, как тушить? Как спастись одному, если не спасти других? Пламя в этом мире разгорается все ярче, и надо срочно тушить его, даже если оно не добралось еще до тебя. Все великие люди, которые пытались сделать этот мир лучше, сделали это. Если бы в мире не было добра, зло давно бы уничтожило само себя. Этот мир полон любви к нам, но мы, как раковые клетки, не отвечаем ему взаимностью. Мы лишь планомерно пожираем его, а вместе с ним и самих себя. Но пришла пора прекратить беспредел! Да будет так, что все существа в мире преисполнятся любовью друг к другу, зло мирно уйдет, а добро будет цвести и украшать свои существованием все живое. Ей, Господи!
 
12 01 2005, 00:02 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Это все слова, а конкретно что вы предлагаете.
 
12 01 2005, 00:18 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

слава, я предлагаю - и я уже говорил - пробудить людей к тому, что перед лицом неминуемой смерти нет смысла закрывать глаза. Мир подошел к той точке, где мы, если не изменимся, умрем как раковая опухоль в теле своего обладателя, это говорят уже не пророки, но ученые, и сама земля своими волнениями указывает нам на это. Люди исчерпают, высосут все необходимые себе ресурсы, в алчной погоне за своей наживой, действуя без любви ко всему живому. Ученые говорят, что если мы не остановимся, нас ждут великие катаклизмы, ужасные потрясения. Но мы еще можем что-то изменить - возможно. В любом случае тупо сидеть и жрать, когда брат убивает брата. Из-за этого отношения и расплодилсь по земле уродливые зло и несчастье. Но пусть вступится брат за ближнего и дальнего брата, и закончится на земле хаос и зло. Неужели может быть другой воля всемилостивого Господа? И если и Он милосерден, давай же будем смиренны и последуем ей без страха и сожалений.

Если же рассмотреть сложившуюся ситуацию с позиции разума, то катаклизмы очистят землю от излишнего населения, которое в таком количестве она не может прокормить, и оставшиеся люди смогут жить более просто и свободно, без необходимости удовлетворять все растущие нужды гипертрофированной цивилизации. Я не знаю, какими должны быть эти жертвы, и каким будет наше новое общество в конкретной форме, но хорошо было бы если оно - чтобы эти жертвы были не напрасными и наконец научили нас чему-нибудь - было братским по своей сути и основанным на любви, а не насилии.
 
12 01 2005, 01:13 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Да ты на самом деле пустозвон, где то чего нахватался и звонишь на всю округу(имеется ввиду форум) у тебя и любви нету что странно. ЛЮБОВЬ это ведь просто, прием самого себя, так вот учись принимать себя, тогда и научишься принимать(или любить) все что вокруг тебя, а пока звони.
 
12 01 2005, 16:10 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

слава, спасибо. :)
 
12 01 2005, 16:58 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
прием самого себя

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
12 01 2005, 17:02 URL сообщения
Selena1
Гость






А, ты мне дал ссылку на эту тему и спросил, что я об этом думаю...

Цитата:
слава, я предлагаю - и я уже говорил - пробудить людей к тому, что перед лицом неминуемой смерти нет смысла закрывать глаза.


Я не думаю, что это возможно, в смысле пробудить людей, каждый сейчас сам за себя. Смыслом жизни сейчас являются деньги, карьера, никто никого не слышит и не видит, уткнувшись в СВОИ конкретные проблемы, а не в глобальные мировые. Знаешь, есть такая поговорка "сытый голодного не разумеет", в смысле не понимает и когда человек занят выживанием в прямом смысле этого слова, ему и некогда и не хочется думать о каких-то там катаклизмах и потрясениях, он думает о том, что он и его дети будут есть завтра и как из ничего сделать что-то.
В общем я все это к тому, что подобные вопросы мало кого интересуют и ты вряд ли найдешь энтузиастов. И потом, действительно непонятно что КОНКРЕТНО делать, в одиночку человек мало что может.......

Цитата:
И вот вопрос - который меня интересует - можем ли мы в этом жестоком от природы мире, где одни поедают других, где за кусок хлеба и жизнь надо, если смотреть в самый корень без увиливания, бороться когтями - можем ли мы, в силах ли мы установить иной закон? Или пусть даже это будет неважно, но как с раскрытым сердцем и не закрываясь умом можно жить в этом мире? Возможно ли это или вы сразу будете съедены? И если невозможно - то что лучше - всю жизнь продержать свое сердце на привязи, или отпустить его - на волю, чего бы это не стоило?
?


Даже если что-то изменится - это будет не скоро. Я знаю точно, что в жизни лучше руководствоваться рассудком, умом, не стоит раскрывать свое сердце Улыбаюсь , береги его, оно у тебя одно, другого не будет, и какую цену ты готов заплатить, после того как "отпустишь" его "на волю"???
 
13 01 2005, 21:12 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Selena1,

истинно говорю тебе, что Сам Господь снизойдет с небес на землю, и покарает всех грешников великою карою. Я говорил, и Меня не услышали, и раз так, то и не заслужили иного.
 
13 01 2005, 21:35 URL сообщения
А
Гость






Истинно, истинно говорю Вам, Дети Мои, Я есть ДЬЯВОЛ во плоти. Бойтесь, бойтесь МЕНЯ. Всех настигнет кара МОЯ за страх МОЙ.
 
14 01 2005, 15:39 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Так, Господи! Слава Тебе!
 
14 01 2005, 17:40 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

А, тебе не кажется что ты перегибаешь палку, может, хватит уже???? Это не смешно.
 
14 01 2005, 18:45 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Истинно, истинно говорю Тебе, Дочь Моя, Я спасу этот мир. До конца Дня Сего увидишь Меня во всей Славе Моей, ибо Я Господь, и Все в Моей Власти.
Истинно, истинно говорю Тебе, прими Меня, ибо Я устал от Твоих бесчинств. Одеждою Своею укрой Меня, раздели хлеб Свой со Мной, утри слезы Мои, и, говорю Тебе, мир будет спасен.
 
14 01 2005, 18:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100