Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

enio. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, enio! Очень доволен
или Андрей!Подмигиваю

Цитата:
социальный стереотип, протестировал его на целесообразность

а как ты его протестировал?
стереотипы нужно тестировать?

Цитата:
я такой какой есть и буду меняться таким образом , как сочту это для себя необходимым

умичка! Еэеэее-еееееэее
сильный человек-не от, кто не плачет! Подмигиваю
а тот, кто плачет, и идет вперед Подмигиваю
 
21 08 2006, 16:02 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Енио, привет.

Ты не ответил на мой вопрос на 17-й странице. Мы обсуждали отношения между людьми. Отношения к работе. И т.д.
Бросаем или будем работать дальше?
 
21 08 2006, 16:17 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Радость! Очень доволен
Цитата:
Ты не ответил на мой вопрос на 17-й странице. Мы обсуждали отношения между людьми. Отношения к работе. И т.д.
Бросаем или будем работать дальше?

Стыдно Будем работать...
Вчера решил записывать все дела... такая куча оказалась... пока не записывал, вроде бы и делать особенно нечего было... так, все течёт само по себе, как-то разрешается самопроизвольно...
Цитата:
Цитата:
я хотел бы проводить время в свободном полёте фантазии - двигаться туда, где высвечивается нечто новое/неизведанное...

Какой у тебя будет распорядок дня?

Никакого распорядка...
Как мне это представляется, жить следует в настоящем времени: "пришёл вопрос - принял решение - выдал ответ..."
однако, для этого необходима достаточная реализационная способность/потенциал, чтобы решения не затягивались на продолжительные периоды времени... то есть, как опережение по времени, так и запаздывание не желательны.
Цитата:
Определяюсь: для меня работа - это удовольствие. Прием пищи - удовольствие.
Если это перестает быть удовольствием - я этого не делаю. Я люблю жить!

Для меня жизнь - это удовольствие. Подмигиваю
А работа - это вынужденные действия/растрата жизненного потенциала, обусловленные моим внутренним несовершенством... Унылый
В идеале, следует стремиться к тому, чтобы работа (от слова раб) совершенно исчезла из жизни ? Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Вообще-то говоря, я привёл тебе пример дисгармонии с твоим участием... и задал вопрос тебе: в результате что?

Пардон, я не поняла что это ко мне :)
Делаю я тоже, что делаешь ты. Только я не поняла что ты делаешь с этой преградой. Вот ты удаляешься и что?
Я устраняю этот disconnect. Он мне на самом деле жить мешает (есть, спать, говорить, ...).
Я могу поговорить с этим человеком откровенно рассказать что я от него хочу, могу проработать(прожить) это внутри себя. Могу ничего не делать - тогда вся моя жизнь начинает закручиваться вокруг одной точки и в конечном счете у меня потери (хотя это тоже полезно :)
В результате преграды "растворяются", т.е. уходит разделенность с этим человеком, т.е. вопрос общения - не общения вообще не стоит.

Ты привела вариант, который не соответствует исходным данным: у меня есть желание, а у контрагента нет такового.
В твоём варианте получается, что есть два желания, но между ними устранимая преграда (или второе желание не осознано/завуалировано), которую ты растворяешь (второе желание проявляется), не так ли?
Честно говоря, я не считаю себя в праве оказывать любое влияние на волепроявления другого человека - это моё внутреннее убеждение, от которого я не могу и не хочу отступать.
Для меня чужое желание = волепроявление - это святое! ...именно поэтому я отхожу в сторону.
 
22 08 2006, 08:06 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Наташа! Очень доволен

Шлейф,
Цитата:
Привет, enio!
или Андрей!

А тебе как больше по душе?
Цитата:
Цитата:
социальный стереотип, протестировал его на целесообразность

а как ты его протестировал?

пропустил через душу...
Цитата:
стереотипы нужно тестировать?

Представляется, желательно...
На каком-то жизненном этапе они играют положительную роль (возможно и нет?), на каком-то изживают себя и становятся тормозом в развитии...
Цитата:
сильный человек-не тот, кто не плачет!
а тот, кто плачет, и идет вперед

ага... плачет, трясётся от страха, писает в штаны... но всё равно идёт вперёд!
Главное здесь - это не отказаться от своего идеала - не предать себя!?
 
22 08 2006, 08:18 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Енио! :)

Цитата:
Вчера решил записывать все дела... такая куча оказалась... пока не записывал, вроде бы и делать особенно нечего было... так, все течёт само по себе, как-то разрешается самопроизвольно...

Все правильно :) это нужное качество
Цитата:
я хотел бы проводить время в свободном полёте фантазии - двигаться туда, где высвечивается нечто новое/неизведанное...

Самое интересное, что это все прекрасно совмещается и план работ и жизнь в моменте "здесь и сейчас" и полет фантазии и движение к новому и познание неизведанного. Жизнь - это многослойный пирог. Ты выучил новый слой, присоединил (новый слой или новое качество), и твоя жизнь стала еще объёмнее. И все перечисленное ты испытываешь одновременно. :)

Цитата:
Для меня жизнь - это удовольствие.
А работа - это вынужденные действия/растрата жизненного потенциала, обусловленные моим внутренним несовершенством...
В идеале, следует стремиться к тому, чтобы работа (от слова раб) совершенно исчезла из жизни ?

Значит тебе нужно принять ту сторону твоей жизни, которую ты считаешь бесполезной, вредной, вынужденной. Это нормально. И несовершенства в тебе ровно столько, сколько совершенства. Это как монета, ее распилить нельзя.
А стремиться к тому, чтобы вычеркнуть работу, это значит сделать вид, что половины тебя (или половины твоей жизни) не существует :)
Давай, возвращайся к себе! :)
 
22 08 2006, 09:30 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Ты привела вариант, который не соответствует исходным данным: у меня есть желание, а у контрагента нет такового.
В твоём варианте получается, что есть два желания, но между ними устранимая преграда (или второе желание не осознано/завуалировано), которую ты растворяешь (второе желание проявляется), не так ли?
Честно говоря, я не считаю себя в праве оказывать любое влияние на волепроявления другого человека - это моё внутреннее убеждение, от которого я не могу и не хочу отступать.
Для меня чужое желание = волепроявление - это святое! ...именно поэтому я отхожу в сторону.


Я то поняла все правильно. И желание и преграда - это все во мне. И другой человек тоже во мне. Нету никого отдельно :)
Ты видишь преграду в другом человеке или между людьми. А я вижу преграду только в себе :) и когда преграду убираешь - нет ни агента ни контрагента :)) Все уже случается :)
 
22 08 2006, 09:38 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Нелли! Очень доволен
Цитата:
Задание на 3 дня до понедельника:

Нелли, твои задания проявили высокую степень моей внешней несвободы...
я потрясён этим Унылый
Цитата:
1. Ежедневно, находясь вне дома, идя следом за человеком любого пола и возраста, копировать его походку. Попытаться через походку прочувствовать, насколько возможно, этого человека - его настроение и пр. По 3 человека в день (не важно - до или после еды ).

Я практически не бываю один вне дома, так, чтобы можно было идти следом за кем-то...
Больше месяца я наблюдаю за людьми, идущими на встречу, обгоняющими и обгоняемыми, вниманием охватываю их и стараюсь познать их состояние, настроение, характерные проявления в данный момент... знаешь, мне этот прцесс очень нравится, очень интересно бывает... не могу сказать, что проникаю далеко в глубь состояния человека, но и то, что мне удаётся ухватить, является для меня большой новизной в ощущениях... раньше эта область жизни для меня была не доступна...
Цитата:
2. Дома. По 20 минут в день заниматься "тарабарщиной" - открывать рот и издавать произвольные бессмысленные звуки любой силы, скорости, высоты и т.д.

Поорал, помычал, погудел...
думаю, что соседи по участку решили, что у меня произошёл сдвиг по фазе...
на окружающих это моё поведение оказывало большое впечатление, даже кошки смотрели на меня с неподдельным интересом...
в начале этого занятия ум стопорится, умолкает, затем пытается в звуках проявить/выявить/найти скрытый смысл, затем пытается начать их как-то наполнять смыслом/захватить управление... было интересно за этим наблюдать.
Цитата:
Вот таким образом ты добавил еще одну незавершенку - бросил эту тему и "вывернул" на тему незавершенок... А кто будет за тебя завершать твои дела?

Да... печально осознавать, что это всё я... Унылый
я... болезный... Проливаю слезы


Нелли, мне очень тяжело понять ход твоих мыслей - твоё видение ситуации (мой мозг блокируется, когда я читаю твои тексты?)
Например, ты нашла противоречие там, где для меня оно не очевидно...
Цитата:
А вот примеры твоих "отмазок", причем одна противоречит другой

В первом случае речь шла о моих ответах в целом/вообще, а во втором о насыщенности чувственными проявлениями...
это же разные вещи не противоречащие друг другу, как форма и содержание, вес и насыщенность цветовой гаммы...
ну... или я вообще чего-то не улавливаю.

Цитата:
Теперь об ответственности:
Цитата:
Что значит ответственность?

Цитата:

1. Нелли, я ощутил/почувствовал ответственность как некую связь, ограничивающую меня/накладывающую на меня некие обязательства... в тот момент (когда писал "- думаю, да... ") это было очень явно ощутимо, я ощущал/чувствовал/осознавал возникающую связь...
2. очевидно, этот момент (чуть ли ни физическое ощущение ответственности) заставляет меня всячески избегать брать на себя дополнительные обязательства... это то самое мною мало осознаваемое, что ты можешь ощущать как мою скользкость/изворотливость в вопросах/ответах...
почему-то подобные ситуации (связанные с необходимостью принятия ответственности на себя) у меня вызывают подсознательное беспокойство и я подсознательно всячески стараюсь их избежать... да и сознательно также...

Вот здесь я спрашивала тебя про значение, как ты понимаешь ответственность, а ты мне про ощущения, которые тебя заставляют избегать ответственности.

Нелли,
в первой части я написал о том, как я ответственность воспринимаю = что она для меня означает на органическом уровне...
во второй части я написал о последствиях того, что я ответственность воспринимаю подобным образом...
всё это я проделал на фактическом материале из моей жизни, как я её понимаю/проживаю...
если тебя интересует общепринятый понятийный подход, то я согласен со словарными определением:
Ответственность
1) Возлагаемое на кого-л. или взятое кем-л. обязательство отчитываться в каких-л. своих действиях и принять на себя вину за возможные их последствия.
2) Серьезность, важность чего-л.
3) Положение, при к-ром лицо, выполняющее какую-н. работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного дела, в выполнении каких-н. обязанностей, обязательств.
Просто я не понял, что ты в социальном ракурсе хотела? получить ответ... или не в этом? ...тогда в каком?

Я не представляю для себя иного механизма наступления ответственности вне социального ракурса, кроме как энергоинформационной связи... у тебя иное видение вопроса? ...какое?

Цитата:
Есть связь между незавершенностью в делах, избеганием ответственности и "отмазками" Какая?

Да... это моё внутреннее несовершенство... Стыдно
 
22 08 2006, 09:49 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Radost,
Цитата:
Я то поняла все правильно. И желание и преграда - это все во мне. И другой человек тоже во мне. Нету никого отдельно :)
Ты видишь преграду в другом человеке или между людьми. А я вижу преграду только в себе :) и когда преграду убираешь - нет ни агента ни контрагента :)) Все уже случается :)

Прости, но мне представляется, что тебя несколько выносит за пределы Реальности...
Во-первых, существует много ситуаций, которые не разрешимы в ограниченные сроки при ограниченных ресурсах (жизнь человека, его потенциал). Унылый
Во-вторых, векторы желаний отдельных людей не совпадают как минимум в частностях и это может стать непреодолимой причиной их разобщённости... (Ваня любит Машу, Маша любит Сашу, Саша любит Гену...) Подмигиваю
Преграду можно убрать внутри себя любимого... Внимание!
Если приняться убирать преграды внутри других, то это воспримется как факт проявления насилия и вызовет сответствующую закономерную реакциею отторжения.

Впрочем, если исходить из концепции я = мир и ничего вне меня не существует, то тогда можно принять такой подход как работающий внутри этого мира... но не за пределами его.
 
22 08 2006, 10:13 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуй, Андрей Улыбаюсь
Цитата:
Задание на 3 дня до понедельника:
Цитата:
Нелли, твои задания проявили высокую степень моей внешней несвободы...
я потрясён этим
Ну и чего расстраиваться, для того и тренинг, чтобы проявлять то, что сам в себе не можешь заметить Подмигиваю
Цитата:
1. Ежедневно, находясь вне дома, идя следом за человеком любого пола и возраста, копировать его походку. Попытаться через походку прочувствовать, насколько возможно, этого человека - его настроение и пр. По 3 человека в день (не важно - до или после еды ).

Цитата:
Я практически не бываю один вне дома, так, чтобы можно было идти следом за кем-то...
На работу и с работы - тоже не один? Ну а выделить на это полчаса в день - в перерыв, к примеру, как? Я же тебя заставлять не буду, и меня твои оправдания не интересуют - это для тебя задания, так что ...
Цитата:
2. Дома. По 20 минут в день заниматься "тарабарщиной" - открывать рот и издавать произвольные бессмысленные звуки любой силы, скорости, высоты и т.д. Поорал, помычал, погудел...
думаю, что соседи по участку решили, что у меня произошёл сдвиг по фазе...
А ты решил, что только "чистые" звуки, нет, тут можно и слоги, но только чтобы не были они на каком-то языке знакомом, бессмысленные.... Оно само складываться должно, если отпустить себя, как у тебя это происходило?
Цитата:
в начале этого занятия ум стопорится, умолкает, затем пытается в звуках проявить/выявить/найти скрытый смысл, затем пытается начать их как-то наполнять смыслом/захватить управление... было интересно за этим наблюдать.
Ну и как - ему это удалось, или нет? Если нет, то как он на то, что не удалось реагировал - опять умолк или...? Бе-еее! Ты-то получил удовольствие от этого процесса? Подмигиваю
 
22 08 2006, 18:11 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Об ответственности
Цитата:
Цитата:
Что значит ответственность?
Цитата:
1. Нелли, я ощутил/почувствовал ответственность как некую связь, ограничивающую меня/накладывающую на меня некие обязательства... в тот момент (когда писал "- думаю, да... ") это было очень явно ощутимо, я ощущал/чувствовал/осознавал возникающую связь...
2. очевидно, этот момент (чуть ли ни физическое ощущение ответственности) заставляет меня всячески избегать брать на себя дополнительные обязательства... это то самое мною мало осознаваемое, что ты можешь ощущать как мою скользкость/изворотливость в вопросах/ответах...
почему-то подобные ситуации (связанные с необходимостью принятия ответственности на себя) у меня вызывают подсознательное беспокойство и я подсознательно всячески стараюсь их избежать... да и сознательно также...
Цитата:
Вот здесь я спрашивала тебя про значение, как ты понимаешь ответственность, а ты мне про ощущения, которые тебя заставляют избегать ответственности.
Цитата:
Нелли,
в первой части я написал о том, как я ответственность воспринимаю = что она для меня означает на органическом уровне...
во второй части я написал о последствиях того, что я ответственность воспринимаю подобным образом...
Я потому и уточняю, причем не в первый раз, какой смысл ты вкладываешь в это понятие, почему у тебя с этим связаны такие неприятные ощущения, что ты стараешься ее всячески избегать
Цитата:
всё это я проделал на фактическом материале из моей жизни, как я её понимаю/проживаю...
если тебя интересует общепринятый понятийный подход, то я согласен со словарными определением: Ответственность
1) Возлагаемое на кого-л. или взятое кем-л. обязательство отчитываться в каких-л. своих действиях и принять на себя вину за возможные их последствия.
2) Серьезность, важность чего-л.
3) Положение, при к-ром лицо, выполняющее какую-н. работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного дела, в выполнении каких-н. обязанностей, обязательств.
Просто я не понял, что ты в социальном ракурсе хотела? получить ответ... или не в этом? ...тогда в каком?

Я не представляю для себя иного механизма наступления ответственности вне социального ракурса, кроме как энергоинформационной связи... у тебя иное видение вопроса? ...какое?

В словарном определении практически все "завязано" на чувстве вины, может потому у тебя такое отношение сложилось? Тогда здесь в самый раз заняться перепросмотром эпизодов в эту тему и с этими ощущениями, я тебе просто отмечаю-намечаю направление, в котором можно было бы работать, так как вижу здесь, скажем так, - некий узелочек... Про свое видение я не хочу говорить (пока, во всяком, случае), чтобы тебя не сбивать со своего следа 8) , понимаешь?
 
22 08 2006, 18:29 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

И опять о ней же Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
Есть связь между незавершенностью в делах, избеганием ответственности и "отмазками" Какая?


Да... это моё внутреннее несовершенство...
Я хочу получить полноценный ответ на вопрос, который может тебе же помочь что-то изменить, а ты куда, от чего убегаешь, отвечая таким способом - это же не ответ, а очередная отмазка, - или ты этого не замечаешь сам? Нуууу.... не знаю.... Вот здесь я себя поймала на мысли, что если я тебе сейчас заново не скажу переответить на вопрос, ты опять уйдешь от ответа Офигеть!
Цитата:
Цитата:
Например, ты нашла противоречие там, где для меня оно не очевидно...
А вот примеры твоих "отмазок", причем одна противоречит другой
Хорошо, не будем уходить в сторону "противоречий", а что там отмазки -
Цитата:
просто я ограничен во времени и возможностях отвечать развёрнуто... порой бывает сложно урвать момент, чтобы описать самую малость...
Цитата:
Это связано с тем, что у меня слабая память на эти вещи... я затрудняюсь их воспроизвести, поэтому так...
- это для тебя тоже не очевидно Вопрос
 
22 08 2006, 18:43 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Енио:)
Цитата:
Прости, но мне представляется, что тебя несколько выносит за пределы Реальности...

У меня вопрос. За что ты извиняешься?
Цитата:
Преграду можно убрать внутри себя любимого...

Любую преграду можно убрать внутри себя? Как у тебя это происходит?
Какую преграду ты убираешь сейчас?
 
23 08 2006, 09:31 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Андрей! Улыбаюсь
Как мне больше нравиться тебя называть?
Андреем тебя назвали от рождения, enio, ты выбрал себе для работы.
мне по-большому счету не так уж и важно, как тебя называть, главное здесь твои ощущения Подмигиваю
но, мои наблюдения подсказывают, что тебе больше нравится по имени Подмигиваю значит, и мне так лучше Улыбаюсь

Цитата:
-социальный стереотип, протестировал его на целесообразность
-а как ты его протестировал?
-пропустил через душу...

конкретнее, Андрей, конкретнее, ты же не нитку через иглу продел Подмигиваю

Цитата:
стереотипы нужно тестировать?
Представляется, желательно...
На каком-то жизненном этапе они играют положительную роль (возможно и нет?),

можешь привести пример положительной роли стереотипа? я вместе с тобой разбираюсь Подмигиваю

Цитата:
Главное здесь - это не отказаться от своего идеала - не предать себя!?

а какой у тебя идеал? как это-не предать себя? Подмигиваю
Улыбаюсь
 
23 08 2006, 10:44 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Нелли! Улыбаюсь
Цитата:
1. Ежедневно, находясь вне дома, идя следом за человеком любого пола и возраста, копировать его походку. Попытаться через походку прочувствовать, насколько возможно, этого человека - его настроение и пр. По 3 человека в день (не важно - до или после еды ).

Через походку удаётся воспринять темп жизни, внутреннее состояние - суета/спокойствие, усталость/наполненность энергией - всё на общем уровне - усреднённо.
1. Солидный мужчина - воспринялось: мощная энергетика, уверенность, пружинящая/парящая походка, спокойное размеренное внутреннее состояние, целеустремлённость. Это состояние мне понравилось.
2. Молодая женщина - воспринялось: внутренняя суета, спешка, стремление догнать что-то, бег на месте(?)
3. Пожилой мужчина - воспринялось: усталость, апатия, приземлённость, возникло покалывание у основания большого пальца на левой ноге.
-----
Общее наблюдение - мой внутренний темп жизни значительно ниже и спокойнее даже при том, что на физическом плане скорость моего передвижения значительно выше, т.е. внутренний темп не связан с физическим.
При настройке общий уровень энергетики слегка возрастает, ощущается объёмная связь с объектом (типа толстого канала, по размеру тел)
Очень тяжело подстраиваться к темпу женщин, а также к темпу мужчин, идущих вместе с женщинами (не успеваю, однако...)
Цитата:
На работу и с работы - тоже не один? Ну а выделить на это полчаса в день - в перерыв, к примеру, как? Я же тебя заставлять не буду, и меня твои оправдания не интересуют - это для тебя задания, так что ...

Да, и в обеденный перерыв также...
Знаешь, Нелли, я озадачился темой влияния внешней несвободы на внутреннии процессы... за прошедшую неделю так ни к чему и не пришёл...
стал записывать все дела в блокнот, за неделю порешал их под ноль... есть и плюс от этого - появилось ощущение собственной значимости, так как увидел, что много дел успеваю сделать даже не замечая этого (не придавал этому значения, не обращал внимания, как на малозначимые что-ли) ...
Вот теперь и думаю, может быть следует планировать внутренние процессы... как барон Мюнхаузен - типа, в четверг в 9-30 подвиг... Улыбаюсь
Цитата:
А ты решил, что только "чистые" звуки, нет, тут можно и слоги, но только чтобы не были они на каком-то языке знакомом, бессмысленные.... Оно само складываться должно, если отпустить себя, как у тебя это происходило?

и звуки и слоги... старался отслеживать, чтобы была бессмыслица... так оно и было... отпустил... когда ум пытался уловить смысл, но это ему не удавалось, ум стопорился, потом пытался наполнять звуки каким-либо смыслом, я легко его останавливал и менял звуки, перестраивался... преобладали гласные, с окрасом согласных, были слоги, писки, хрипы, свист и завывания...
Цитата:
Цитата:
в начале этого занятия ум стопорится, умолкает, затем пытается в звуках проявить/выявить/найти скрытый смысл, затем пытается начать их как-то наполнять смыслом/захватить управление... было интересно за этим наблюдать.

Ну и как - ему это удалось, или нет? Если нет, то как он на то, что не удалось реагировал - опять умолк или...? Ты-то получил удовольствие от этого процесса?

Да, умолк/смирился...
Моё удовольствие заключалось в наблюдении за поведением ума... интересно было, не скрою... Улыбаюсь
 
30 08 2006, 08:38 Отзывы :: URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Нелли,
Цитата:
Об ответственности
Я потому и уточняю, причем не в первый раз, какой смысл ты вкладываешь в это понятие, почему у тебя с этим связаны такие неприятные ощущения, что ты стараешься ее всячески избегать

Что я понял на данный момент...
Смысл...
Для меня ответственность - не пустой звук, а нечто существенное, осязаемое и важное (кардинально влияющее на течение жизни) - это знание идет из глубины моего существа, более точно сейчас не могу сказать...
Почему...
Я избегаю ответственности не всегда и не во всём, а тогда, когда
1. не могу в силу ограниченных личных ресурсов гарантировать осуществление/выполнение...
неприятные ощущения от того, что я предвижу ситуацию, в которой буду находиться "в раскорячку"... и мне этот ход развития событий не по душе, что вполне логично...
2. не считаю целесообразным для меня принимать в этом участие...
мне это не интересно/не нужно, зачем в таком случае тратить мои и так ограниченные ресурсы на воплощение чужих идей/планов?
Цитата:
В словарном определении практически все "завязано" на чувстве вины, может потому у тебя такое отношение сложилось? Тогда здесь в самый раз заняться перепросмотром эпизодов в эту тему и с этими ощущениями, я тебе просто отмечаю-намечаю направление, в котором можно было бы работать, так как вижу здесь, скажем так, - некий узелочек... Про свое видение я не хочу говорить (пока, во всяком, случае), чтобы тебя не сбивать со своего следа , понимаешь?

Нелли, мне так представляется, что в моём случае ключевым является не чувство вины, которое может проявиться в будущем, а может и не проявиться... а именно связь/привязка/ограничение, возникающая по закону причинно-следственных связей, которую я предвижу/предчувствую глубоко на подсознании...
С чувством вины я как-то уже поработал и теперь достаточно легко справляюсь... мне представляется, что чувство вины, также, как и чувство страха не имеет конструктивного характера...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Есть связь между незавершенностью в делах, избеганием ответственности и "отмазками" Какая?

Да... это моё внутреннее несовершенство...

Я хочу получить полноценный ответ на вопрос, который может тебе же помочь что-то изменить, а ты куда, от чего убегаешь, отвечая таким способом - это же не ответ, а очередная отмазка, - или ты этого не замечаешь сам? Вот здесь я себя поймала на мысли, что если я тебе сейчас заново не скажу переответить на вопрос, ты опять уйдешь от ответа

Да, можно сказать и так - очередная отмазка... я это знал тогда, когда писал это... заметил и подумал именно об этом... но что ещё оставалось делать, если у меня нет понимания/видения конкретных/частных моментов в этой связи...
Чтобы что-то описать нужно это рассмотреть, а я этого не вижу!... н е в и жу !
Про незавершёнки и ответственность я написал, как это понимаю, теперь об "отмазках"...
Что есть "отмазка" - описание ситуации как она есть в моём представлении... более или менее подробно... значит ли это, что я не хочу разобраться в сути вопроса?... нет, не значит... я не для того здесь трачу моё время, чтобы впустую поразвлечься... я всегда и во всём стараюсь извлечь смысл/пользу как для меня, так и для окружающих...
В затруднительных ситуациях существует два варианта поведения
1. - сделать хоть что-то для продвижения вперёд, пусть и с неудовлетворительным результатом... ("отмазка"?)
2. - ничего не делать...
В первом варианте есть шанс хоть на какое-то прояснение ситуации, во втором всё остается на своих местах.

Возможно, что
незавершёнки, стремление избежать ответственности и отмазки связывает между собой потеря/отсутствие интереса ...
в этом случае речь идёт об отмазках - уходе в сторону в силу незаинтересованности в продолжении темы, а не об "отмазках" - неудовлетворительных на взгляд спрашивающего ответах.

Цитата:
Хорошо, не будем уходить в сторону "противоречий", а что там отмазки -
Цитата:
просто я ограничен во времени и возможностях отвечать развёрнуто... порой бывает сложно урвать момент, чтобы описать самую малость...

Цитата:
Это связано с тем, что у меня слабая память на эти вещи... я затрудняюсь их воспроизвести, поэтому так...

- это для тебя тоже не очевидно

Нелли, я не понимаю, по какому признаку ты отнесла эти фрагменты к отмазкам...
1. - первый фрагмент описывает реальную ситуацию на моей работе - я в единственном лице на всю организацию выполняю функцию скорой IT-помощи, к тому же у меня рядом сидел студент практикант, который также требовал внимания к себе...
2. - во втором фрагменте сказано о моих ограниченных способностях воспроизводить по памяти видеосюжеты и ощущения, что безусловно сказывается на стиле изложения ... помнишь, я писал, что когда я входил в ситуацию с постирушками, то ощущал лишь сильный обволакивающий клубящийся жар и ничего более - никаких мыслей и эмоций... вот об этом здесь и речь.
 
30 08 2006, 09:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100