Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Имеем ли мы право решать судьбу животных?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Written on the sky,
Цитата:
Питомец был измучен и всем нашим "усердием" и прогрессирующей болезнью. Мы его усыпили.
Это страшно, это плохо это неправильно.

что не правильно?
что прекратили его мучения? Чешу репу
в "природе" -его бы съел хищник- а в домашних условиях -поскольку человек взял на себя ответственность по уходу за питомцем- человек решает -продолжать мучения или нет.
по моему выбор у вас был не богатый - и вы приняли правильное решение.

Добавлено спустя 1 час 1 секунду:
Written on the sky,
Цитата:
А причинить смерть "вредителю" - комару скажем?

ну это уже совсем другая история -"вредитель" вредит -и отношение к нему соответствующее.
когда у нас была дача я даже занимался "селекцией" комаров:
тех, которые кусали не больно( есть такие) -я отпускал, а тех которые вгрызались по самае крылья- извиняйте -устранял.
второе поколение комаров тем летом было почти безобидным:)

а вот недавно был "забавный" , "смешанный" случай.
в нашу квартиру пробрался (как потом выяснилось- через балкон) чужой рыжий кот.
мой кот естессно учуял его- и устроил разборку- и это в 3 часа ночи!меня разбудили дикие вопли типа: "ты че в натуре -не понял??!!!"
удалив своего "сторожевого кота" в другую комнату, я попытался прогнать и рыжего -открыв дверь на лестничную клетку.
но он то туда не хотел- он то пришел другим путем-но я еще об этом не знал, к тому же он был перепуган моим котом -(навалил вонючую кучку в углу) ...
все же после нескольких безуспешных попыток и несмотря на бешеное сопротивление рыжего, мне удалось его поймать в ковер и вытряхнуть на лестничную клетку.
мы написали записки обоим соседям -ну не поднимать же их среди ночи!
но, когда я через 3 часа уходил на работу, кот еще сидел в подъезде...
я в течение дня переживал, что так обошелся с рыжим -по всему видно было, что он домашний, а не бродячий.
вечером выяснилось, что это кот нового соседа, снявшего квартиру рядом -сосед "дико извинялся", но мне вся равно было жалко рыжего -столько переживаний за одну ночь!гулена Еэеэее-еееееэее Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 05:59 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

WE, к сожалению мне не прочесть ваш скрытый текст.
Возможно, у меня недостаточно для этого прав (если такое ограничение, конечно, существует на форумах Лотоса) или же это невозможно сделать со смартфона (на даче это единственно возможный вид интернет -связи).

) Следующее поколение комаров стали питаться нектаром?
 
22 07 2013, 08:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Следующее поколение комаров стали питаться нектаром?

ну почему же?
просто они кусали НЕ БОЛЬНО Ангел -я ведь именно таких в первом поколении отпускал
Цитата:
это невозможно сделать со смартфона

возможно- я не в курсе, поэтому процитирую скрытый текст:
Цитата:
в нашу квартиру пробрался (как потом выяснилось- через балкон) чужой рыжий кот.
мой кот естессно учуял его- и устроил разборку- и это в 3 часа ночи!меня разбудили дикие вопли типа: "ты че в натуре -не понял??!!!"
удалив своего "сторожевого кота" в другую комнату, я попытался прогнать и рыжего -открыв дверь на лестничную клетку.
но он то туда не хотел- он то пришел другим путем-но я еще об этом не знал, к тому же он был перепуган моим котом -(навалил вонючую кучку в углу) ...
все же после нескольких безуспешных попыток и несмотря на бешеное сопротивление рыжего, мне удалось его поймать в ковер и вытряхнуть на лестничную клетку.
мы написали записки обоим соседям -ну не поднимать же их среди ночи!
но, когда я через 3 часа уходил на работу, кот еще сидел в подъезде...
я в течение дня переживал, что так обошелся с рыжим -по всему видно было, что он домашний, а не бродячий.
вечером выяснилось, что это кот нового соседа, снявшего квартиру рядом -сосед "дико извинялся", но мне вся равно было жалко рыжего -столько переживаний за одну ночь!гулена
 
22 07 2013, 08:14 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Улыбаюсь, забавно
Коты такие милые, даже когда нашкодят. ))
 
22 07 2013, 08:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Written on the sky,
вот поэтому вполне логично, что приходится прибегать к усыплению, чтобы животное не мучалось.
 
22 07 2013, 11:01 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE,
Цитата:
мне вся равно было жалко рыжего -столько переживаний за одну ночь!гулена

Прекрасно
 
22 07 2013, 11:15 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Вспоминаются слова Гэндальфа к Фродо в ответ на его реплику о том, что Горлум достоин смерти. "А ты можешь дарить жизнь?" - спросил Гэндальф. Фродо промолчал. "Тогда не спеши осуждать на смерть" - закончил маг. За точность не ручаюсь, но смысл примерно такой.

Любое действие в мире меняет этот мир. Вступая в контакт с кем-либо, человек связывает свою судьбу с его. А его - со своей. Мудрое ли это решение было или нет - вот в чем вопрос. Если мудрое, то все выигрывают, если нет, то все проигрывают. Решая чью-то судьбу, человек тем самым решает свою.
 
22 07 2013, 20:14 URL сообщения
Лариса из Самары
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Спасибо, Mimla))))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
вполне возможно, что Божия воля для тебя в этом воплощении - есть мясо, осознавая свою слабость и неспособность прекратить это делать.
Цитата:

Спасибо, Mimla))
 
22 07 2013, 22:31 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

WE,

Цитата:
в нашу квартиру пробрался (как потом выяснилось- через балкон) чужой рыжий кот.
Вешайте решетки на окна и балконы. Вас бы сейчас на мяуфоруме запинали бы ногами за такие откровения. Сейчас вообще многие заводчики не продают котят в дома без решеток. Открытые балконы - это русская рулетка для кота.
 
23 07 2013, 14:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Фа-Фа, т.е я должен ограничивать свободу кота? Муу-ха-хаа!!!
 
23 07 2013, 16:21 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

WE, да Муу-ха-хаа!!!
Бремя белого человека, таксказать.....
Тем более что он и так ограничен квартирой.

Еще история про котов
У меня живут кот с кошкой. Кот доминирует. Иногда совершенно по-свински. В рамках доминирования кот устраивает вечера домостроя. Изрядно погоняв кошку по углам, он садится под дверью и орет чтобы его выпустили на улицу. Погулял по подъезду, ему понравилось. Думаю, надо это прекращать. Пошла в магазин, купила шлейку. Первой была выгуляна кошка. Она орала как ненормальная, потом пошла гулять на поводке, сунулась в окно парикмахерской в подвале соседского дома, испугала парикмахершу до полусмерти, она дикого вида и с жутким голосом. Кошка, а не парикмахерша, конечно. Парикмахерша имеет вид усредненно-провинциальный. Потом какая-то бабуська на детской площадке запретила мне выгуливать кошку там где дети гуляют. Зануда бабка, и ребенок ее зануда, я ожидала что весь двор сбежится смотреть на это чудо, таких кошек мало. Но двор был пуст потому что лето. Вернулась домой, была вымыта, притихла, видимо, рассказала коту как там на улице, и кот на пару недель затих.
Потом начал снова. Я взяла кота гулять. Выходил он очень гордо. На улице вытращил глаза и затих. Залез под лавку и прикинулся ветошью. Молчал, практически не дыша, наблюдал за окружающим миром. Больше всего его напугали дети. Пошли с ним вместе в зоомагазин. Всю дорогу кот прикидывался игрушечным, сидя у меня на плече. В зоомагазине живет точно такой же огромный черный кот, только хвост покороче и морда треугольная. Моего кота чуть удар не хватил от удивления. Он стелился по полу и прикидывался тряпочкой, время от времени шипя на того кота, который был настроен весьма дружелюбно. По возвращении домой кот был вымыт и проглистогонен. С тех пор под дверь - ни-ни. Даже близко не подходит. Но вечера домостроя продолжаются. Теперь кошка ходит под дверь просится погулять, когда он ее обижает.
 
23 07 2013, 17:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Фа-Фа,
Цитата:
Бремя белого человека, таксказать.....
Тем более что он и так ограничен квартирой.

ничего не понял -кто ограничен квартирой человек или кот?
и если кот ограничен квартирой - то как мне еще ограничивать квартирой кота?
чужой кот у него свой хозяин.
а мой кот -сам ограничит появление чужого кота Еэеэее-еееееэее
 
23 07 2013, 22:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100