Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

ну да, двоих у тя нет, а авторские права у тя есть
ты или трусы одень, или крестик сними
 
09 07 2013, 19:57 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
ну да, двоих у тя нет, а авторские права у тя есть
ты или трусы одень, или крестик сними

У Меня есть Нгома -пиздун!
И всё!))
Хоть труселЯ...,хоть артазелЯ!))) Угу Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А нет...,ещё и второй есть...))
Артазар-подпёздчик...)))
Забыл..!
НО!!!нгоманюк первый на раздачу!!))
Ты-мелкаЯ говносошка ещё...!)))
Напишешь пару *копирок*,
И ты получишь)) Угу Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
А вооще,троллина хренова,
Пошёл на фиг...))
Не отвлекай от темы)) Угу
 
09 07 2013, 19:59 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

ухожу уж, ухожу
оставляю тя обосратого в авторском говне
 
09 07 2013, 22:33 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
ухожу уж, ухожу


Да оставайся..))))
Вместе подождём НгоМММа-вроди Сриивреича!)))) Насмешил
 
09 07 2013, 23:11 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Лааадно!!!
МММы тоже нужны.......
А то как бы работал рубильник кармы....!
Пусть будут и МММанги!))))))))
Я не против. Угу

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 34 секунды:
Вот смотрите....
Чел заболел...
Настоящий врач говорит:
-Ищите причину!
Мы начинаем искать причинув мыслЯх..
Нам так говорЯт все нью-эзотреики...,
От части это правильно...
Они ещё говорят:
-РРРрезать к чёртовой матери!!!!!!...К стати..!!!А вот и хирург-
тыкая себе в нгрудь ,говорит предлогающий))

Зачастую,среднестатистическому*больному*этого хватает.
Он идёт к нью-хирургу...,
И спокойно умирает..,
Если не на столе...,то чуть попозже...)
Но ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ!!!!)))
Так и не поЗНАВШИМ Свою Природу! Угу

Дык вот Я о чём!!!
СамаЯ основонаЯ болезнь,
Это ДВАйта!!!!
АДВАЙТА- это ТО ЧТО ЕСТЬ!
А следовательно-ИСТИНОЕ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Без *здоровьевающегосЯ*)

Совет:
Не ходите к ХЕРургам-самоучкам....)
Которые будут копаться в вашей МЫСЛЕ-бащке,
МЫСЛЕННЫМ скальпелем))
ВыковыриваЯ обрывки авторов и аватаров всЯких))
Это авантюра всех времён и народов!)
Только обращение к гомеоАдвайтоВедантмческому специалисту,
Вас вылечит однозначно! Угу

-А как?-спросите вы.
-а некому будет болеть!!!!
Так как ВСЁ ЕСТЬ ТО!!!!!
КАКАЯ ,В ЧЁМ И ГДЕ БОЛЕЗНЬ???!!!!!! Вопрос
Если ТОЛЬКО ВСЁ и ЕСТЬ ТОТЫ!

Эту бллезнь... пьЯный ХЕРург придумал!!!!))) Валяюсь!
А длЯ чего.....-:..КУ-МЕ-КАЙ СаМММ!)))))

Что поделать!! Я вас услышал
 
10 07 2013, 14:10 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Без шуток хочется сказать.
Вот вся эта нью-п.здула...,
Это клещи на теле Адвайта Веданты!!!!
Нарвавшие листов оттуда...,
перетусовавшие их под себЯ,,
И торгующие ими в мелкую розницу!!!

Кто то имеет право думать иначе,,
Так как в этом дуальном проЯвлении,
Всегда нужна пара...,
Но при условвии,если вы счетаете себЯ валенком...),
(которому нужен др.валенок...,для
ощущения себя парой)),
Вот вы её и нашли.....,
И стали войлочными кроссовками
Фирмы*нг"адидас*. Угу

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
И смотрите что получается...
Неееет,не хрен стоит а голова кочается))))
Но примерно похожее)))
Или....,нью-мастера не Знают *тему толком*!!!!!
Или...,они умышленно скрывают ИСТОКИ!!!!!!

И в первом и во втором варианте -лажа!!!!

Есть третий....,типа,я юзом случайно
Что то понЯл...,но что и как толком не Знаю....,
Но для вас дундучат и так сойдёт...!))) Отлично

Тоже хороший вариант для валеных спорт тапочек..))))))) Еэеэее-еееееэее
 
13 07 2013, 15:30 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Вот пришло еще - насчет того, что фрикавей/нгома позиционирует себя как опозицию к учителям неодвайты - релакса.
Ну так неоадвайта и есть учение "релакса" - для состоявшихся людей, для тех кто в жизни всего достиг - понять свою истинную природу, о чем вообще все это, обрести мир и покой, единство.
О чем собственно не только адвайта, а любая религия (в ее чистоте, естественно) - обрести единство.
Не-двойственность для нереализованных людей - это еще один способ реализации - в виде учителя адвайты например. Не смог ничего сделать, зато силен болтать о том, что все делается само.

Отсюда мы и получаем оппозицию релаксу - деятельные, в основном молодые люди, не реализовавшие свои амбиции. Сделаем свое не-двойственное, агрессивное, деятельное учение - как попытку реализации своих амбиций через болтовню.
Потому предлагаю новый слоган -

Живое Учение Фри Эвей для нереализованных посредственностей. Не реализовался в жизни? - реализуйся в разговорах о не реализации"

Или о том же, попроще -
"Учение Фри Эвей - живые мастера придадут смысл просиранию тобой твоей жизни"
или
"Фри Эвей - просри свою жизнь красиво и со смыслом"
или
" Фри Эвей - просираем свою жизнь - поможем просрать и вам".
или
"Твоя жизнь никчемна? Мастера Фри Авей помогут ее просрать".
:)
 
14 07 2013, 14:44 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Кстати - предсказание. Одним из следующих мастеров будет Антон Манжирин, уже побывавший один раз просветленным и написавший захватывающую книгу про то, как жилось год до просветления :)

Все очень просто. "Мастерами" Фрик Эвея становятся люди которые либо влиятельны, либо полезны (обладают качествами/умениями), либо и то и другое.
Не миновать Антону второго просветления! :) Богатые умствующие неудовлетворенные деятельные глупцы в недостатке в любой секте :)

И как быстро мутирует учение. Чувство авторства, потом триады/троицы, потом детский первичный образ себя, теперь номинальный субъект.
Адептам займут их умы на долго :)
Меня всегда интересовало, как самые глупые секты, типа СИ, несущие откровенный бред могут быть такими устойчивыми.
А на деле - чем бредовее, тем устойчивее. Так что, ребята, встречайте сформированный лайфспринговый адвайтичекий гербалайф :) Вы думали в теме адвайты не может быть такого? :))) А я вот наивно думал, честно. Думал это только в дуализме возможно - ну если не два, то как можно сделать секту...от чего отделяемся то?
Пока не столкнулся с явлениями типа Да Фри Джина (Адида Самрадж) и вот теперь Нго-Ма. Это совершенно бессовестные лжецы, я даже занялся психологией чтобы понять как такое из в общем то неплохих и интересных людей получается..
 
18 07 2013, 14:49 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
я даже занялся психологией чтобы понять как такое из в общем то неплохих и интересных людей получается..


Я думаю всё просто-
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Угу
 
18 07 2013, 16:36 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
я даже занялся психологией чтобы понять как такое из в общем то неплохих и интересных людей получается..

Я как-то писал об этом - сделаю перепост:
"Когда без духовной трансформации присутствует просто интеллектуальное знание своей природы, знание что с Абсолютной точки зрения нет "зла и добра", возникает чувство вседозволенности. И получается парадокс - человек, утверждая что на уровне Абсолюта нет добра и зла, на относительном уровне форм воплощает это понимание во вседозволенность. Так возникают псевдогуру и "просветленные" мошенники. Это произошло в наше время, когда учения недуальности широко распространились в урезанной неоадвайтической форме и оторвались от традиционных пракик духовной трансформации, с которыми они были всегда связаны. Например практика дзогчен хранилась в тайне и открывалась только ученикам, достигшим достаточного уровня духовной зрелости. Падмасамбхава говорил об этом (лень искать цитату) - не открывайте это учение незрелым людям, они его поймут извращенно и станут толковать как вседозволенность.

Человеку духовно зрелому, у которого нет эгоистических страстей, знание абсолютного уровне не повредит. Он не СТАНЕТ делать ничего, приносящего вред, потому что у него реально НЕТ эгоистических желаний. А человек духовно незрелый с сильным комплексом эго использует интеллектуальное знание абсолютного уровня как повод для вседозволенности и потакания своим эгоистическим страстям"

По другому сказать - если есть рассудочное знание об осознанности и недуальности (что в сущности несложно понять умом), но не раскрылась Ананда (Бодхичитта - Св. Дух) и человеком бессознательно движет эго, то соответственно и учение неизбежно извращается и становится средством потакания потребностям эго. Это отличительная черта лжеучителей как Адида, Ошо, Нгома, Номе (еще один фрукт, менее известный пока) - высокоразвитый интеллект и острое рассудочное понимание в сочетании с почти патологическим нарциссизмом эго, полным духовным инфантилизмом. Причем обычно они это делают бессознательно, не отдавая себе отчета в своих эгоистических мотивах и будучи убеждены, что делают великое и полезное дело, а свои эгоистические поступки прикрывают (бессознательно опять же) "аболютным" взгядом на отсутствие добра и зла, интерпретированным ими как вседозволенность.
 
18 07 2013, 17:59 Отзывы :: URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Rostikum, Оставить их надо,не парься,по сайту все видно что там происходит,скоро формация превратиться в секту Молдованова,все к этому идет,
 
18 07 2013, 19:39 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

taimas, дело не в конкретно freakaway, мы тут просто на их примере разбираемся вообще в сектах, в их психологической подоплеке так сказать. И это имеет разные стороны - как формируются харизматические лидеры сект, что привлекает людей в секты и как это на них в последствии влияет.
 
18 07 2013, 20:14 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

понял, Муу-ха-хаа!!!
 
18 07 2013, 20:32 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Немного ликбеза из психологической литературы о нарциссизме.

“Нарциссизм - расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют.”

«Согласно DSM-IV, нарциссизм, кроме соответствия общим критериям расстройства личности, проявляется всеобъемлющей напыщенностью (в фантазиях и поведении), потребностью в восторженном отношении и недостатком эмпатии, что можно заметить начиная с позднего отрочества в различном контексте пятью или более из нижеперечисленных способов:
• грандиозное самомнение
• поглощённость фантазиями о неограниченном успехе, власти, великолепии, красоте или идеальной любви
• вера в свою «исключительность», вера в то, что должен дружить и может быть понят лишь себе подобными «исключительными» или занимающими высокое положение людьми.
• нуждается в чрезмерном восторжении
• ощущает, что имеет какие-то особые права
• эксплуатирует людей
• неумение сочувствовать
• демонстрирует высокомерное, надменное поведение или отношение»

«При серьезных нарциссических расстройствах личности, субъект впадает то в одну, то в другую крайность, причем, если задуматься, то выражение этой самой любви к себе в своих крайне нарциссических проявлениях, больше напоминает ненависть. «Я люблю себя и только себя так сильно, что ненавижу себя за то, что могу любить исключительно только себя и никого другого, и эта любовь никогда не принесет удовлетворения, успокоения и насыщения, ибо я не могу насытить самого себя мною, я не могу разделиться, не могу обнять сам себя, не могу поцеловать сам себя в губы… мне не к кому стремиться, некого завоевывать, ибо объект всех моих самых сокровенных желаний – это я сам». Состояние нарциссической личности – это состояние сопряженных вместе ВСЕМОГУЩЕСТВА и НИЧТОЖЕСТВА. Как правило, это представление ложное, представление о себе как о супер хорошем, прекрасном, единственным и неповторимом человеке, который находится в центре всего мироздание, а все другие субъекты, которые рассматриваются Нарциссической личностью как объекты, вращаются вокруг него и служат исключительно средствами для достижения его собственных целей. Если у нарцисса возникает желание заполучить тот или иной объект для использования в своих целях, то он либо получает его, либо, если цель недостижима, обесценивает на фоне собственной грандиозности, причем это обесценивание может доходить до желания этот объект уничтожить.

Зависть, доходящая буквально до умопомрачения – еще один признак нарциссической личности. Эта зависть может принимать патологические формы: нарциссу кажется, что другие люди обладают чем-то таким, чего у него нет, но так как это нечто не может быть выражено, то оно идентифицируется со всем, что относится к объекту. Что же это такое, чего нет у нарцисса, но что есть у других людей? Любовь, способность любить, признание другого человека как равноправного себе, имеющего права на существование, и главное желание установления с ним связи.»


Также любопытное явление – групповой нарциссизм, в котором предметом горости становится принадлежность к избранной группе или особый статус, следующий из этой принадлежности. Это часто происходит в сектах с нарциссическими лидерами, где члены организации заражаются от лидера высокомерными взглядами и манерой поведения.
 
18 07 2013, 20:33 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

ну так ясный перец,таких группировок по стране много,... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
18 07 2013, 20:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100