Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианское отношение к смертной казни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
а у Вас один хвост снизу или два ?
да-да!
Цитата:
, по христианской теории, 2 хвоста - норма .

нет-нет Муу-ха-хаа!!!
 
01 03 2013, 16:29 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Цитата:
Христианское отношение к смертной казни


Человек жесток. Государство тем более. Нет никакой надежды на милосердие. Христианство, то которое есть на сегодняшний день, вплетено в государственную систему, т.е. само есть государство. Аж прослезился

Невежественно видеть в отмене смертной казни милосердие. Стоп
Ибо, обладая сегодняшними знаниями, особой жестокостью есть "пожизненное заключение", которым, якобы милосердно, заменили смерть. Ангел
Вдуматься в эти слова "пожизненное заключение"! Тут издевательство не только над плотью, но и над душой и над свободолюбивым духом. Злорадный

Розумеется я не говорю о тех, кто познал Дух Христов. Таковые и в тюрьме свободны. Ангел

Моя любовь

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А со стороны религии "пожизненное заключение"- особая жестокость! Аж прослезился

Добавлено спустя 12 минут:
Хотя, возможно, я не прав! Ангел
 
01 03 2013, 16:50 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Невежественно видеть в отмене смертной казни милосердие

да -ведь тут речь всего лишь о потворствовании "международным стандартам гуманизма". Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Тут издевательство не только над плотью, но и над душой и над свободолюбивым духом.

нет- тут четко и ясно- такой жизни как раньше уже не будет.
но встает вопрос -а какая тогда будет?
и вот тут -вмешательство христианства, декларирующего милосердие- просто необходимо.
и прежде всего -для самого христианства.
Не в курсе
 
01 03 2013, 17:24 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

WE,
Цитата:
да -ведь тут речь всего лишь о потворствовании "международным стандартам гуманизма"


Вот именно! Валяюсь!

А впрочем, как в любом деле, так и в деле с отменой смертной казни, конечно главное есть мотив. Чешу репу

Если мотив, пусть живет, мучается, есть надежда, что осознает содеяное, есть надежда на раскаяние. Это одно. Браво!

Другой мотив, смерть слишком гуманно для такого, пусть сидит, гад, мучается. Злорадный Это несколько другое.

И как всегда, истинные мотивы известны лишь одному Богу. Моя любовь Ангел
 
01 03 2013, 17:47 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

)) Господа! ))
еще раз выскажу свою мысль -
вы оба для многих присутствующих здесь являетесь людьми серьезными и умными,
но ваши пикировки в последние дни не добавляют прелести вашему имиджу..

п.с. велик и могуч будет тот, который сможет остановиться..

п.п.с. Искательный, йа не пришел участвовать в полемике на чьей либо стороне..
в том-то и моя претензия, что разговор не яркий, беспредметный, и даже - не скандальный..
но раз уж Вы настаиваете, что дискуссия должна вестись по каким-то там правилам -
йа немного позволю себе.. Вы разрешите? ))
Цитата:
theprodigy, для начала, Вы осознаёте, что не отталкиваетесь от моих аргументов, а начинаете разговор, как будто бы их и не было - с того места, с которого Вам удобно

йа не видел смысла отталкиваться от Ваших аргументов..
дело в том, что йа все их признаю ПРАВИЛЬНЫМИ..
соглашаюсь с ними и подвожу итог
Цитата:
итак..

далее следует вопрос к Вам.. Вы его игнорируете..
далее - еще вопрос..
но Вы причисляете эти вопросы к "дамским аргументам"..
любите разбирать речь оппонента построчно? тогда вот Вам мой недамский аргумент -
квадратный корень из девяти равен трем.. )) сможете опровергнуть?
Цитата:
theprodigy, да, Вы хотя бы открывали книгу этого немца "К. Дешнер. Криминальная история христианства (Тома 1-2)"
прежде, чем о чём-то начинать говорить ?

без этой книги йа не имею право "о чем-то говорить"? ну зачем мне эта книга? Не в курсе
Цитата:
А по-моему, Вы, в отличие от меня, детально разобравшего отсутствие в Ваших словах даже формальных признаков гротеска и сарказма, даже не потрудились хоть намекнуть, почему же Ваши произвольные названия их таковыми могут быть приняты в расчёт

Цитата:
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]»(заметьте)) — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого
википедия

там и был - усиленный контраст! ))
хорошо! пусть не сарказм! какая разница? назовите как хотите..
(хотя Вы назвали - оговоркой по Фрейду - думаете тут соответствует значению?) Не в курсе

Искательный, йа прошу прощения.. йа гораздо меньше Вас читал и менее умный, чем Вы..
но понимаете, бывают такие ситуации, когда с другой (просто "с другой" - "не лучше и не хуже") точки зрения открывается иной вид на предметы.. и Вы сейчас в той ситуации, когда не видите, что Вы просто придираетесь к собеседнику..
хотя почти для всех это очевидно..

еще два замечания:
- пожалуйста! если уж не сможете молчать - постарайтесь начинать посты с похвалы собеседнику.. ))
- знать правила победы в диспуте и стараться найти истину - две большие разницы.. ))

будем здоровы! ))
 
01 03 2013, 17:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

theprodigy, ну вот- теперь и ты попал Муу-ха-хаа!!!

знаешь- есть такой упаковочный материал- пленка с пузырьками?



так вот -попытка "лопнуть все пузырьки" - таки засасывает Муу-ха-хаа!!!
говорят- это от сенсорного голодания Ангел
 
01 03 2013, 18:43 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

theprodigy, Повторюсь ...

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 20 секунд:
WE,
Цитата:
и вот тут -вмешательство христианства, декларирующего милосердие- просто необходимо.
и прежде всего -для самого христианства.

Православное христианство, декларирующее милосердие... 8-/
 
01 03 2013, 21:02 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

По теме ...
 
08 03 2013, 13:24 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
У человечества есть все основания ставить провозвестников моральных ценностей выше, чем открывателей научных истин
Ну так и кто же должен учить нравственности в школах ?
Научные работники или все же - провозвестники моральных ценностей?

Глядя на "провозвестников моральных ценностей", к которым Вы себя, наверное, относите, опять
вспоминаются эти Ваши цитаты, должно быть могущие , как пишите, "учить нравственности", уважаемый, "провозвестник моральных ценностей" ... Отлично

Противоречие на противоречии, противоречием погоняет...
 
27 03 2013, 03:35 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Вы безуспешно пытались разобраться в двух мечах - метафорическом и реальном: Вам казалось, что это одно и то же

Кураев пишет вот что :

"Надо сказать ещё, что есть вещь, которую Бог оставил на нашу ответственность: как святые банальности Евангелия проецировать на пёструю ткань современной жизни. Конечно, я стараюсь соотносить то, что я говорю и делаю, с Евангелием. Но Евангелие более сложно, чем толстовство. У Христа в руках мы видим меч, и апостолы носили мечи, и фарисеев Христос послал дальше, чем я — Нафигуллу. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кураев,_Андрей_Вячеславович

Без комментариев ... Насмешил
 
07 04 2013, 19:06 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Христианское отношение к смертной казни?
Нуууу.... не знаю....
Возможно, ответ в этом вопросе:
Можно ли христианам, читая Библию, идти против воли Бога, сохраняемой в тексте и прочитываемой в Библии или, если этот Бог перестал быть таким кровожадным, тогда зачем в священной книге Библии воспроизводить его прежнюю злую волю -
чтобы следовать или чтобы не следовать его воле?
Чешу репу

ps Манипулирование кнутом и пряником, свирепостью и милосердием - а как ещё сделать, чтобы страшились и подчинялись? Не в курсе
 
23 04 2013, 15:22 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

По теме - Казнь через сожжение в истории России... Чешу репу
 
09 07 2013, 04:14 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
евежественно видеть в отмене смертной казни милосердие. Стоп
Ибо, обладая сегодняшними знаниями, особой жестокостью есть "пожизненное заключение", которым, якобы милосердно, заменили смерть. Ангел
Вдуматься в эти слова "пожизненное заключение"! Тут издевательство не только над плотью, но и над душой и над свободолюбивым духом. Злорадный

сон не вечен
Согласен. Это не человеколюбие. А изощренная месть якобы православного общества ( в России) или протестантов в США, ничего общего с гуманизмом и вообще здравым смыслом, не имеющая.
 
09 07 2013, 05:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100