Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Майнд машина - тренажер для мозга.

 

| Еще
Автор Сообщение
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22
Майнд машина - тренажер для мозга.

Кто-нибудь пробовал эту чудо-машину? Хотелось бы узнать каковы результаты. Реклама уж очень заманчивая. Пишут, что с помощью определенных программ на майнд машине можно в кротчайшие сроки развить способности к визуализации, остановки ВД, осознанные сновидения и многое, многое другое..
 
17 07 2009, 19:51 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

ВД, это не Вишну Дев, а внутренний диалог, я так понимаю. А про эту машину ещё Ошо в своё время(80гг.) положительно отзывался, правда с поправкой, что к просветлению это не имеет никакого отношения.
 
17 07 2009, 20:32 URL сообщения
Kajol
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: Wonderland
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Августина
Цитата:
Кто-нибудь пробовал эту чудо-машину?

Опыт по использованию ещё очень мал, т.к. пользуемся машиной чуть больше месяца, и то каждый день не получается, но всё же хочу сказать, что даже за короткий срок работы с тренажёром, есть очень даже неплохой эффект.
Вообщем изначально приобреталась машина в основном для двух противоположных целей: один член нашей семьи не мог выспаться и за сутки в выходной, а другой - наоборот страдал бессонницей. Уже есть прогресс в обоих случаях!
P.S. Ещё хочу отметить, как мне кажется, немало важный момент по поводу ритмов, используемых в майнд машине. Работая с одним упражнением из программы "X-СИНХ" я обратила внимание на присутствие аналогичных ритмов при выходе из него. Вообщем планы большие, а дальше увидим, что оправдается, а что нет. Понимаю, информация небольшая, но пока так. Я сама искала отзывы на сайте, вот и попала сюда в надежде... Улыбаюсь Надеюсь, что народ ещё будет отписываться в этой теме.
 
19 07 2009, 02:16 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Спасибо за информацию. Вот только вернулась с Эзофестиваля. Узнавала там про Майнд машину, говорят эффект действительно шикарный, но вроде как все равно искусственная стимуляция мозга. Многие не принимают, считая, что все должно происходить естественным путем. Но я все равно планирую купить. Бонд. Джеймс Бонд
 
20 07 2009, 21:24 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Ой, раньше времени предыдущее отправила. Хи.
Попробовать очень хочется. Если действительно можно за три - пять сессий в ОС выйти. То почему бы и нет. Главное не злоупотреблять. А то наверняка и на эту штуку подсесть тоже можно. Нуууу.... не знаю....
 
20 07 2009, 21:33 URL сообщения
Kajol
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: Wonderland
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Августина, не надо ничего бояться, это же не лекарство и не какое-то наркотическое вещество:) Если известно, что человек использует где-то 5 -7% своего мозгового потенциала, а большая часть просто отдыхает.... то его очень даже полезно порой будить от долгой спячки себе же во благо:) Либо для тех, кто чрезмерно взбудоражен, а ему требуется отдых. Думаю, любой здравомыслящий человек согласиться, что это куда лучше любой химии. Для этого и разработаны определённые программы, дабы "достутачаться", применяя определенные ритмы, будь то майнд машина или спец. программы Hemi-Sync. Одно вы правы, что злоупотреблять не следует, но думаю, по причине "привыкания", т.е. "смазывания" эффекта.... когда получаем слишком много того, что казалось бы нам безумно нравилось, теряется вся прелесть, даже самое хорошее становится обыденным. Но это так, чисто субъективное размышление вслух....
Хочу пожелать Вам в скором времени приятных путешесвий в ОСах. Подмигиваю
 
21 07 2009, 01:36 URL сообщения
ВАЛЕРИЯ Грищук
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

Цитата:
с помощью определенных программ на майнд машине можно в кротчайшие сроки развить способности к визуализации, остановки ВД, осознанные сновидения

Восстановки ВД ... Внутреннего Диалога - практически сплошной 4еннелинг в живом режиме при активизации мозга Бе-еее!
 
21 07 2009, 17:33 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Kajol,
Цитата:
Если известно, что человек использует где-то 5 -7% своего мозгового потенциала, а большая часть просто отдыхает.... то его очень даже полезно порой будить от долгой спячки себе же во благо:)
93-95 % мозгового потенциала вовсе не отдыхают. Это наш запас прочности и выживаемости. Как при строительстве мостов закладывают троекратный запас прочности на грузоподъёмность, так и Господь заложил в нас подобный механизм.
И он не спит всё время, а иногда включается целиком и полностью. В моменты опасности, например. Или при органических и физических поражениях мозга срабатывает механизм заложенной прочности.
Так что не будите почём зря спящего медведя. Умейте хотя бы 5-7 % пользоваться как надо, а не повторяйте бредни "эзошизиков".
 
21 07 2009, 18:10 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Kajol, спасибо, Вам тоже прогрессов всяческих!
А вот интересно, самадхи посредством майнд машины достичь можно?
 
22 07 2009, 21:26 URL сообщения
Kajol
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: Wonderland
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Августина, начёт достижения самадхи…. Лично для меня это звучит как-то сомнительно... Все-таки я думаю, чтобы прийти к сверхъестественному состоянию сознания - просветлению, следует немало поработать над собой в определённом направлении, и многое переосмыслить... Хотя у практикующих разные виды медитации и йоги, свои взгляды на предмет «просветления» и свои подходы к его достижению. А ещё есть определённые массы, которые принимаю наркотические вещества и при этом считают, что таким образом «просветляются» и достигают «ошеломительных эффектов» без особых асан и медитативных техник! Майдн-машина - хороший искусственный тренажёр для мозга, следовательно как бы хорош он не был – он останется искусственным… Поэтому вряд ли он заменит живые медитативные практики, в которые вложен глубокий смысл, ревностно оберегаемый и хранимый веками (сразу оговорюсь, что это касается далеко не всех практик). И опять-таки скажу, что это всего лишь моё мнение и естественно, остаётся субъективным. А вдруг в один прекрасный день объявится человек, который достигнет высот просветления с помощью майдн-машины, тогда мне придётся признать свою неправоту и покраснеть за вышесказанные слова о машине Нуууу.... не знаю.... На сегодняшний день мы ещё ни разу не пожалели о приобретении. Пользуюсь с большим удовольствием, прекрасно вызывает расслабление после напряжённого дня, а если нужно хорошо тонизирует, бывает, что мне приходится спать часа четыре в сутки не более, при большом объеме работы. Конечно, приоритет восполнения энергии всегда останется за ТМ, но майдн-м. тоже даёт свои положительные результаты. Представьте себе, что наша бабуля, которая сколько я себя сознательно помню, вообще не могла ночью спать без каких-то успокоительных капель или травяных сборов, теперь после своей вечерней программы с майдн-машиной спит сном младенца.
 
22 07 2009, 23:33 URL сообщения
tari
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Кто-нибудь пробовал эту чудо-машину? Хотелось бы узнать каковы результаты. Реклама уж очень заманчивая.


Маркетинговый обман.
 
02 02 2011, 08:46 URL сообщения
TanyaSnow
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

www.webowl.ru Купила здесь майндвидео. Уже имею Nova Pro 100. Скажу что майндвидео полный аналог. Правда сложности с инструкциями к этим видео там чтобы их правильно смотреть столько всего нужно подготовить
 
07 07 2013, 23:18 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Дерьмо..................................
 
07 07 2013, 23:31 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Kajol,
Цитата:
человек использует где-то 5 -7% своего мозгового потенциала

blues,
Цитата:
93-95 % мозгового потенциала вовсе не отдыхают. Это наш запас прочности и выживаемости

это не правда. люди используют практически все части мозга, и они активны практически постоянно.

когда я много лет назад впервые услышал байку о 10% используемых мощностей мозга, я сходил по ссылке- то статья ссылалась на такие опыты, которые этого вообще никак не подтверждали.

и сейчас я вполне доверяю тому, что написано здесь.

там всё подробно разъяснено.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
насчёт майнд-машины, как я понял, Kajol, подтверждает, что она помогла нормализовать сон двум разным людям.

что касается интеллекта- то будем наблюдать за Kajol на форуме.

если интеллект повысится, то это должно повлиять на сообщения.
 
08 07 2013, 14:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100