Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой способ мышления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще

Известны ли вам подобные люди?
Да
70%
 70%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, Ты сравниваешь меня с орущим динамиком )))) не преувеличивай - не так велик черт как кажется. От меня идет поток ))) Да ты сам то оправдайся в своем стиле - я тебе указываю - ты не учитель чтобы тасовать мои слова по своему усмотрению. Твоя метода проекций назад - не метод ли борьбы - я лишь усматриваю метод борьбы. Тебе показать то что ты обидное высказывал в мой адрес так и не познав сути ? Я думаю ты и так знаешь. Ты лишь сомневаешься не выказывая факты своего сознания - желаешь пользоваться сознанием другого пытаешься манипулировать.
Попробуй оправдаться.
И словно защитная реакция выглядят твои вопросы которыми ты уходишь от беседы. Я же говорю - твой способ манипуляции - плох.
 
07 07 2013, 18:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Итак, как видно - поток проекций продолжился:

Цитата:
ты обидное высказывал в мой адрес


Цитата:
ты уходишь от беседы


Цитата:
Ты лишь сомневаешься


Цитата:
ты не учитель


Цитата:
желаешь пользоваться сознанием другого пытаешься манипулировать


Цитата:
твой способ манипуляции - плох.




Аж прослезился
 
07 07 2013, 19:09 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Валяюсь! kamal37, ты все же примитивен но не думай плохо. )) Если твоему разуму не дано было прочесть то что прочел я в тех же текстах так это не беда. Если твое мышление не хочет пока сдвинуть сознание в позитивную сторону то так то видимо и надо. Я помню что ты круто сомневался с самого начала. Видимо если бы ты понял и дошел в теперешнем твоем состоянии то не было бы никакой пользы ни для тебя ни для общества. Что же - пока ты глух и мертв и я не стану отыскивать тебе в почтенных книгах доказательства моей правоты - просто ты их не увидел.
И не надо меня передразнивать какой то клиникой и прочими твоими незрелыми домыслами.
Я даже не спрашиваю сколько тебе лет ибо я так людей не меряю в отличии от тебя.
 
07 07 2013, 22:22 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Итак, по-прежнему, продолжается все тот же поток проекций:

Цитата:
ты все же примитивен


Цитата:
твоему разуму не дано было прочесть


Цитата:
твое мышление не хочет пока сдвинуть сознание в позитивную сторону


Цитата:
ты круто сомневался с самого начала


Цитата:
ты понял и дошел в теперешнем твоем состоянии то не было бы никакой пользы ни для тебя ни для общества


Цитата:
ты глух и мертв






Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:



Пришёл однажды к старцу ученик,
Вопрос о жизни задал напрямик:
«Ты знаешь всё. Ответь мне, почему
Наш мир так равнодушен ко всему?
А злость людская, зависть, подлость, лесть
Всегда в ответ лишь получают месть?..»

Мудрец подумал… На вопрос юнца
Ответил притчей, правды не тая:
«Давным-давно страною правил шах.
Богат был, грозен, всем внушал он страх …
И для себя однажды приказал
Дворец построить – сказку, идеал,

Чтоб в нём диковин было бы не счесть -
Потешить захотел свой род и честь…
Дворец готов. В нём комната одна
Своим секретом всех свела с ума -
В сверхточности и ясности зеркал
Пустой, огромный отражался зал…

И кто туда однажды попадал,
Что зеркала вокруг не понимал…
Вот как-то раз в тот зал пробрался пёс…
В испуге замер, «к месту он прирос» -
Со всех сторон – со стен и потолка -
Собачья свора сжалась для броска…

Оскалил зубы пёс, и зеркала
Ему в ответ послали море зла…
Залаял он, и эхом сто собак
Зашлись от лая – в зале был чужак…
С ожесточеньем воздух пёс кусал…
О зеркалах, конечно же, не знал…

Но каждое движение за ним
«Псы» точно повторяли, как один…
От страха сердце замерло в груди…
Под утро лишь несчастного нашли…
Он в окруженьи «мёртвых псов» лежал -
Их отражала чистота зеркал…

…Мир безразличен и для всех един…
Ни добр, ни зол он к мёртвым и живым…
А то, что всё же задевает нас -
Лишь отраженье наших чувств сейчас!
И, как ни грустно это понимать,
Мир — зеркало… На что же нам пенять?..
 
08 07 2013, 08:21 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

У тебя странная позиция - ты вероятно хочешь чтоб тебя по шерстке тут гладили. Обвиняя сам не видишь своего поведения. Тупица.
 
08 07 2013, 10:14 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13




Золотые руки, как видно, снова продолжил свои проекции:


Цитата:
У тебя странная позиция


Цитата:
ты вероятно хочешь чтоб тебя по шерстке тут гладили


Цитата:
Обвиняя сам не видишь своего поведения


Цитата:
Тупица.





В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду, и спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил учитель Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

Учителя дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?

Учитель ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.


 
08 07 2013, 10:24 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Тебя надо бить палкой чтобы до тебя что то дошло. Муу-ха-хаа!!! Видимо ты твердлоб и туп и очень упрям.
Хочешь ли еще цепляться к проекциям?
Это мои проекции на тебя Муу-ха-хаа!!! Тебе хорошо? От того что я тебя считаю тупым животным.
Тебе вероятно доставляет удовольствие. Обвинять меня в том чего ты не можешь постичь думая что я должен быть такой же как ты.
Я тебе тысячу раз скажу - здесь нет болезней а то что выглядит безумством в глазах мира то лишь неправильное воззрение на вещи хотя в реальном мире я не безумствую как здесь - то есть я понимаю что нет смысла рассказывать таким сволочам как ты о чем то откровенном - ведь нет смысла метать бисер перед свиньями - и ты таков - поросенок. И то что ты не узрел читая книжки не говорит о том что того там нету. Там все есть но сказано так что ты не понимаешь.

Какие к черту зеркала
Не ты их создавал
И не тебе меня пенять
На тысячи зеркал

Ты предо мной сейчас один
Как дикая свинья
Копаешь вечно старое хламье
Не в силах голову поднять

Прочел ты может массу книг
Но к ним остался слеп
Слепец -прочти еще одну
Где Дух живой - авторитет

Он молвит в тишине сердец
То для тебя - болезнь
Мне жаль таких глупцов как ты
Ты как и все подобные тебе
Лишь стадо блеющих овец ... Валяюсь!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Природа будды, согласно буддийской доктрине, обусловливает возможность объекта или существа (саттва) достигать состояния буддовости, просветления. Она имеет смысл только для существ и объектов, обладающих сознанием, а в соответствии с более конкретным определением — способных испытывать страдания. Философия буддизма считает природу будды, присущую существам, имманентной, изначальной, несозданной и неразрушаемой; в сущности, она является нирваной (освобождением), скрытой в потоке сансары (страданий).
Ты думаешь это страдание - называть тебя поросенком и тупой свиньей? Ты хотел бы чтобы я тебя называл Буддой? Валяюсь! Будда - побудь поросенком я еще поганяю тебя.
 
08 07 2013, 10:34 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Итак... по-прежнему, как видно... продолжается все тот же поток проекций:

Золотые руки, писал(ла):

Цитата:
Тебя надо бить палкой чтобы до тебя что то дошло


Цитата:
ты твердлоб и туп и очень упрям


Цитата:
ты не узрел читая книжки


Цитата:
ты не понимаешь


Цитата:
я тебя считаю тупым животным


Цитата:
ты таков - поросенок


Цитата:
побудь поросенком я еще поганяю тебя


Цитата:
нет смысла рассказывать таким сволочам как ты о чем то откровенном


Цитата:
в реальном мире я не безумствую как здесь


Золотые руки, писал(ла):
Кундалини я поднял, внутренний диалог остановил. В сахасхару вышел.

Чешу репу





Все, что с человеком происходит, является прямым отражением его мыслей и чувств, даже если он сам не может описать того, что чувствует, или проследить за ходом своих мыслей.
(Из мудрости философии Дзен).

 
08 07 2013, 11:01 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Приятие настоящего – это полное раскрытие всему, что есть здесь и сейчас. Собственное сознание при этом ощущается, как чистый сосуд и проводник всех явлений. В идеале, Вы осознаете все, как одно целое, нераздельное явление, и если где-то есть сопротивление, оно растворяется. Все просто происходит. Просветление — это тотальное приятие. Даже если что-то ощущается как препятствие, на самом деле – это лишь форма очередной ступеньки на пути.

Принимай меня таким каков я есть - расслабься. Не стоит тебе говорить о том чего не знаешь в подобных тонах которые ты себе позволил.

Сознание человека фокусируется в напряженные сгустки энергии. Они ощущаются почти физически, как некие напряженные и беспокойные уплотнения. Самая утонченная фокусировка связана с нашей самоидентификацией, и составляет основу нашего отождествления. Это — наше малое я — наше эго. Переживается подобная фокусировка внимания в области затылка, горла и на глубинном уровне в области груди. Расфокусировка приводит к тому, что напряженные сгустки энергии начинают растворяться. Тогда болезненное напряжение и зловредная вертлявость ума проходят. Сначала вы ощущаете, как в присутствии вашего старого «я», проявляется ощущение пространства, на фоне которого барахтаются напряжения. Затем по мере расфокусировки, старое «я», которое казалось чем-то непробиваемо плотным и основательным, начинает давать брешь, через которую просачивается утонченная энергия сознания. Тотальная расфокусировка тождественна полному расслаблению, приятию, растождествлению, отрешенности, самоотдаче и просветлению.

Рсфокусируй те знания которые оставляют негатив. Как то что ты назвал параноидно шизофреническим синдромом - что то вроде этого. Ты еще не знаешь что означает утонченное сознание - просто потому что ты там не был.
Все что я хочу от тебя - это только отсутствие в тебе болезненных суждений о том чего еще не понял и где не был твой разум.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
kamal37, Но пока ты похож на дебила которого надо бить палкой. Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кундалини поднял в сахасхару вышел Валяюсь! тебя это угнетает ? Муу-ха-хаа!!! Расслабься.
Расслабление в естественном присутствии – по сути то же, что осознание и приятие настоящего. С другой стороны, это еще одна тонкая грань постижения жизни. Неприятие настоящего – закрывает от осознания настоящего. Возникает это неприятие по причине напряжения на всех уровнях человеческой жизни. Соответственно, чтобы убрать напряжение, необходимо расслабление. Это не сон, в котором человек погружается в деятельность подсознания. Расслабление в настоящем подразумевает собой тотальное расслабление жизни в самой себе. При этом ощущения вызванные законами тяготения тела к земле и прочие переживания воспринимаются просто, как некое уплотнение в пустоте пространства сознания. Важно научиться расслабляться из самого источника напряжения. Приятие и расслабление – две грани одного и того же процесса просветления.
 
08 07 2013, 11:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Итак, Золотые руки продолжил свой поток, интенсивость которого, пока немного снизилась:

Цитата:
тебя это угнетает ? Расслабься


Цитата:
Не стоит тебе говорить о том чего не знаешь


Цитата:
я хочу от тебя - это только отсутствие в тебе болезненных суждений


Цитата:
ты похож на дебила которого надо бить палкой


Ps:
Цитата:
Просветление — это тотальное приятие


Чешу репу
 
08 07 2013, 12:10 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, Никак Камал из тебя не исходит никаких потоков. И видимо что твоя интенсивность почти равно нулю. Ты выбрал несколько фраз которые тебе подходят Валяюсь! Включай мозги - придурок Валяюсь! Я это серьезно
 
08 07 2013, 13:51 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Золотые руки
Цитата:
kamal37, Но пока ты похож на дебила которого надо бить палкой.


За что? Зрелый человек понимает, что для того, чтобы бутон распустился цветком, нужно соответствующее ему время, для его развития. Ребёнок же, попытается "ускорить процесс", пытаясь раскрыть бутон насильно. Но ведь, битиём палкой, несмышлёныш только убьёт росток. Чем же ты отличаешься от "дебила"?
 
08 07 2013, 14:00 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Сапиенс, учителя востока позволяют себе это делать над учениками )) свирепую собаку полезно побить палкой. О каком бутоне вы пишете? Я впрочем свободен от приверженности к какому либо из учений. Я отвечу что царство небесное силой берется и будьте непосредственны как дети. Вас это устроит? Или вы тоже станете мудроствовать а на правду сказанную - поспешите определить человека в безумцы. Таков Камал - вот я его и содержу на хамской улице счастья - пускай испытывает. Дурную голову руки учат. Этот бутон как вы выразились не настолько чахлый чтобы от битья палкой свершилась его смерть. Муу-ха-хаа!!!
 
08 07 2013, 14:07 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Золотые руки
Цитата:
Сапиенс, учителя востока позволяют себе это делать над учениками )) свирепую собаку полезно побить палкой. О каком бутоне вы пишете? Я впрочем свободен от приверженности к какому либо из учений. Я отвечу что царство небесное силой берется и будьте непосредственны как дети. Вас это устроит? Или вы тоже станете мудроствовать а на правду сказанную - поспешите определить человека в безумцы. Таков Камал - вот я его и содержу на хамской улице счастья - пускай испытывает. Дурную голову руки учат. Этот бутон как вы выразились не настолько чахлый чтобы от битья палкой свершилась его смерть.


Нет, ну почему же? Насчёт учителей Востока, у Вас знание очень поверхностное(книжное), в равной степени, как и "знание" о "Царствии Небесном". Но, согласитесь, (хотя, навряд-ли), что болван, каким бы "крутым" он не был, пришедший куда-то, и кого-то "учить", со стороны, выглядит просто болваном. Не в курсе
 
08 07 2013, 14:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

И снова у Золотые руки продолжились изливаться проекции:

Цитата:
тебя не исходит никаких потоков


Цитата:
твоя интенсивность почти равно нулю


Цитата:
Ты выбрал несколько фраз которые тебе подходят


Цитата:
Включай мозги - придурок


Цитата:
свирепую собаку полезно побить палкой
Насмешил

Цитата:
я его и содержу на хамской улице счастья - пускай испытывает


Цитата:
свирепую собаку полезно побить палкой


Цитата:
не настолько чахлый чтобы от битья палкой свершилась его смерть





Все проблемы человека,
стрессы, страдания и боль
порождаются эгоистическим умом,
который цепляется за стереотипы и ложное "я".
(Экхарт Толле)

 
08 07 2013, 14:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100