Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Радио умного "мастерства" не перестает развлекать и умилять..
На этот раз Амин и Омешвара.
Амин:
http://advaitaworld.com/blog/free-away/22762.html#comment271156
Ну о том, что ребята считают, что разговаривают с шизофрениками - уже упоминалось.
Причем есть строгие требования к этим шизофреникам описанные тут: http://advaitaworld.com/blog/free-away/22670.html
Шизофреники должны быть правильные... из которых получатся хорошие, правильные зависимые адпеты. Специальный тип шизофреников.

А по вышеприведенной ссылке Амин говорит о том, что Я-автор - оказывается сатанизм. И что говорить о естественности происхождения самости - это служение дьяволу!
Ну если тело отрицается (это некий мелькающий много раз в секунду образ), то конечно появление самости будет мистикой. И его исчезновение тоже.
Но суеверные бабушки не называют себя мастерами :)
А для людей практикующих, а не болтунов появление отдельного "я" очень становится понятно при развитии внимательности к телу, понятно становится откуда оно берется, что защищает и куда исчезает. Но если тела нет, то как говорит Амин "так все беды только от этого)))". Ну так, Амин, убей себя тогда физически, зачем еще и этот мелькающий образ, и вообще проблем не будет.
Радикальная же адвайта сразу же говорит о нереальности этого отдельного "я". Но по этой дороге ФриАвей не пойдет, это нарушает саму ее основу - "хочется учить", а если самость и не появлялaсь, то чему учить? О чем давать техники? Что объяснять шизофренникам-ученикам?

Оемшвара о интуиции
http://advaitaworld.com/blog/22676.html#comment271234
:)))
Значит осознание все же есть :) А того кто осознает нет :)
То, что осознающий и есть само это "есть" и наделяет собой-бытием все феномены, в том числе мысли о себе - об этом нельзя говорить в ФриАвей . Опять же потому, что - чему тогда учить? :))
И еще мне нравится
Цитата:
"это может просто произойти (или не произойти) в результате воздействия миллионов факторов, отследить которые не представляется возможным :)"
- вообще то мастерами называют людей, которые видят и отслеживают (и потому у них и учатся), а других - называют болтунами:)

Спасибо, не дают заскучать, "мастера" :)
 
28 06 2013, 15:07 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Rostikum, да там уже все и без тебя загибается..потерпи чуть ,чуть Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
28 06 2013, 15:39 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

все у них нормально
долго ждать будете
 
28 06 2013, 20:38 URL сообщения
Сё
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Rostikum, добрый час.
Такой вопрос: вот выше участник Угу писал, что перед мыслью есть (очучается)) природа ума. (Не сильно переврал?) :))
Но вот идеологически это не адвайта (так мягко говоря, поддеваю тапкой ихнюю санкхью!)).
Это наблюдение природы ума - сознаётся свойство ума как СЧА в двойственном.
А то - непосредственное ощущение сознания как я и радости поэтому.
Вотъ, устал уже, натренируюсь! :)
Ага, вопрос - покомментировать, учусь говорить и: как двойственное может понимать недвойственное? Т.е. ну ладно, я=я, но моё временное я говорит, что теперь знает...
Это общий вопрос, наверное, понявших много, интересно ваше мнение.
 
28 06 2013, 20:59 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Сё, не кривлЯйся)
Просьба:
Излогай по делу....
И по возможности не корЯвей Меня)))))
(Меня то читать никак говорят))
А то уж больно отстойно формулируешь.. Угу Валяюсь! ))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Цитата:
все у них нормально
долго ждать будете


artazar, Да пусть у них всё будет ещё нормальнее..,
У каждой Сенки своЯ шапка!))
Они свою уже выбрали.
Почему нет? Не в курсе
 
28 06 2013, 21:46 URL сообщения
Сё
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Я-не Я, так одно дело себе созерцать. Ты не ругай меня, а лучше, поправь.
По делу мне сказать нечего, кроме.
Непосредственное восприятие сознания сознанием - как это двойственное я узнаёт и применяет? Да я даже вспоминать это не хочу - тяжело. Ну вот Ростикум придёт, может что изменится. Привет, Яйка! :)
 
28 06 2013, 21:57 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
По делу мне сказать нечего, кроме.

Ты знаешь,А Мне было чего сказать
У нгвас на сайте)
Но Вы просто послали Меня в баню)
Так вот ,звиздуйка и ты туда же....!)) Угу Я вас услышал Валяюсь!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 8 секунд:
Цитата:
Непосредственное восприятие сознания сознанием - как это двойственное я узнаёт и применяет?

ОбьЯсняю,
Что бы ты спал спокойно дальше))

Чистое Сознание(Чит),преломляется
Во внутреннем органе (Антахкарана)индивида.
Свет Чит апхасы(зеркала разума),
Является отражонным Чит(т.к.по подобию Божию),
Т.е..,солнечный зайчик и свет самого Солнца!
Разница есть??

Свет Атмана(Свидетель)постоянно здЕСТЬ)!
Органы чувств,и разум не способны его воспринять!
они сами обьекты))
СОЗНАНИЕ СОЗНАТЕЛЬНО САМО ПО СЕБЕ ЦЕЛОСТНО!
Только Оно(Чит) и Есть(Сат)!
А аналог (отраженный свет,Сознателен фрагментарно...
мыслью)
Так вот ТЫ и ЕСТЬ ТО,а не это!
Сознаний не два))
Оно одно без второго!
Это отражённый свет всегда 70000000 ый))))) Еэеэее-еееееэее
Я не виноват))))) Не в курсе

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:
А *новые* мИстерА так ПУК!тихонько...,
мол..,просто Есть!)))) Не в курсе
Дык Есть это Сат!
А ЧитАнанду куда дели???????
Они же талдычут НЕ2...,
А сами вырвали кусочек
Зубами своего эго),
и бамбучару покуривают,
Давая дозировано урезанную инфу,,
и запутовая дальше,,,
Наивных прихожан...))) Угу
 
28 06 2013, 22:18 Отзывы :: URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Сё,
Я-не Я все правильно сказал.
Что за наблюдение природы ума? Все наблюдаемое (феноменальное) уже есть природа ума, ничего другого не наблюдается в принципе.
Феномены - это все то, что воспринимается.
Сам же воспринимающий не может непосредственно наблюдаться, т.е. не феномен. Если бы был феномен, тогда восприниматься бы, тогда - опять - чем?
Так что "А то - непосредственное ощущение сознания" - это чем на АВ и занимаются - теми, кто принимает феномены за себя-сознающего. Это любимый конек Нго-ма - что этот свет до-мысли (не-мысль) - тоже феномен. И это - начальная школа. Мне просто интересно, как сами "мастера" продвигаются в дальнейшем образовании, а то у меня ощущение сложилось, что начальная школа только и делает, что готовит учителей для начальной школы. Причем еще и с такой помпой.

Но теперь они заигрались в борьбе с неосознанностью и теперь у них воспринимающий - тоже феномен.
Ребята впали в нигилистический экстремизм- потому и столько агрессии там. Если струну перетянуть, то она лопнет...

"Как двойственное может понимать недвойственное" - "то" что сознает и понимает - не является двойственным (т.к. не является феноменом). Двойственность появляется в разделяющем мышлении, которое описывает воспринимаемую дуальность в проявления феноменов. Если разделяющее, порождающее двойственность мышление используется в отношении себя-сознания, "того", что не является феноменом и не дуально - не избежать великой путаницы.
 
29 06 2013, 03:35 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Еще один "мастер". Хороший парень, кстати :)
http://advaitaworld.com/blog/22886.html
Цитата:
"Предлагаю обсудить такой вопрос:
Где граница между предметом и мыслью о предмете?"

Ну и любой мастер без ковычек отхерачил бы его палкой за такое "обсуждение", чтобы не умничал, а усвоил что такое палка-предмет и что такое мысль о палке.
 
30 06 2013, 23:01 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

На самом деле они отличают физические феномены от ментальных:
http://advaitaworld.com/blog/free-away/22894.html
"Феномены информационного характера мы разделяем на:
1) физические — объекты материального мира, регистрируемые с помощью органов чувств.
2) психические — эмоции, чувства, переживания
3) ментальные — мысли, мыслеобразы"

Но они не знают, что с этим делать и каким образом физические и психические феномены обуславливают "псевдореальность, существующую в Знании". Собственно, основная практическая идея их учения - они думают, что одним только разоблачением псевдореальности "псевдоавтора" можно автоматически освободиться от обусловленностей психо-физических феноменов ("Беспристрастное исследование знаний о псевдоавторе как о себе помогает «разрядить» эту псевдореальность"), потому что считают, что "псевдореальность" создается в области ментальных феноменов (в мыслях), и через ментальное понимание ее же можно "разрядить", в то время как на самом деле она создается бессознательными обусловленностями на уровне психо-физических феноменов и лишь как следствие этого проявляется на ментальном уровне.

Конечно, все взаимосвязано, ментальная "псевдореальность" создает положительную обратную связь и подпитывает энергией психофизическую обусловленность, поэтому ментальное разоблачение псевдореальности действительно вносит некоторую разрядку и прекращает в некоторой степени энергетическую подпитку, но на поверхностном уровне. Многих такая степень разрядки удовлетворяет и они остаются в этом состоянии, кау же говорилось - это остановка "неоадвайта".

На самом деле все это относительно. Если поговорить с сектантами и последователями религий, они искренне скажут, что их вера изменила их жизнь, освободила от каких-то проблем (депрессий, аддикций ...). Религиозная организация и вера дают человеку почву под ногами, убежденность в своей правоте, четкие цели в жизни, принадлежность к группе, общение с подобно мыслящими, подчиненность сильному харизматичекому лидеру. Поэтому религии и секты всегда были и будут, и всегда будут люди, которые в них нуждаются. Тем не менее, должна быть возможность выбора и возможность выхода из рамок этих религий, и для этого должна быть критика, только беспристрастная и справедливая конечно.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
А главное - дело вовсе не в том, ЧТО говорится, а в том, КАК это делается и к каким результатам ведет. Вот все деноминации и секты христианского толка говорят о "любви", и кстати Free-Away тоже, вопрос - видны ли результаты? "Дерево распознается по плодам"

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
И еще момент. Дракон утверждает, что его учение - продолжение традиции Уддияны, т.е. как можно понять - тибетского буддизма, в частности дзогчен (который именно и пришел в Тибет из Уддияны). Но главное, что отличает дзогчен от Free-Away - это первостепенность практики как пути к трансформации и освобождению от психо-физических обусловленностей. Разоблачение "автора" (иллюзорность "я") и осознаваемость-присутствие феноменов - это азы дзогчена, начальная ступень, хотя и необходимая предпосылка, с которой начинается настоящая практика длинною в жизнь. Никогда в тибетской традиции не утверждалось, что одно умственное понимание псевдо-авторства автоматически устраняет-разряжает "псевдореальность" и психо-физическую обусловленность мехмнизма эго.
 
01 07 2013, 19:01 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

поэтому ментальное разоблачение псевдореальности действительно вносит некоторую разрядку и прекращает в некоторой степени энергетическую подпитку, но на поверхностном уровне. Многих такая степень разрядки удовлетворяет и они остаются в этом состоянии, кау же говорилось - это остановка "неоадвайта". Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
и для этого должна быть критика, только беспристрастная и справедливая конечно.
Угу
 
01 07 2013, 19:55 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

eno, отличие физических феноменов от ментальных появилось у них на днях и то в ответ на "критику", я подозреваю что Дракон внимательно читает что тут пишется. До этого все были мысли, и палка которой по лбу дали и мысль - "палка". Дракон - игрок, он будет продолжать модифицировать свое "учение" не согласно истине, а согласно амбициям. Соответственно и истина и искатели истины и те кто вступаются за свое понимание истины всячески поносятся на сайте - так удобнее создать поле, где нет ориентиров. Дезориентированные адепты учения прощают любимому мастеру все - и подлость и все гадости, который он и его мастера делают, заигравшись в борьбе за новую религию.
Сам же любимый мастер пишет в контакте, что его учение - для отчаявшихся и "потерявших всех друзей", ну а какой друг останется с таким нечистоплотным человеком?
Я понимаю, что из таких людей как Дракон - которых тошнит от самого себя - получатся хорошие "мастера" - борцы с эго и с "я" (автором). Если такие у него такие качества и амбиции и человек с ними ничего не в силах сделать, он сначала будет заниматься отбрасыванием я (автора), а поскольку это невозможно, то он пойдет бороться с я-автором в других. Это на некоторое время отвлечет его от гадостей, которые сам делает.

Вот другой пример реакции на критику:
http://advaitaworld.com/blog/22836.html#comment273662
Заточил, типа, "учение" под отлетчиков на нео-адвайте.
Почему "учение" в кавычках - потому что учение не затачивается под человека, а человек под учение. Истинное учение - это математическая формула, какого человека в нее не подставь - получится правильный результат. По этой причине буддийская дхарма или веды и то же христианство приложимы к любому человеку, а не только к духовным искателям или отлечикам.
Вот тут он говорит о подгонке учения, компромиссу. "Учение" пошло навстречу людям? Не построили коммунизм будем строить развитой социализм? :)
http://advaitaworld.com/blog/free-away/22894.html#comment273654

Цитата:
"они думают, что одним только разоблачением псевдореальности "псевдоавтора" можно автоматически освободиться от обусловленностей психо-физических феноменов "

Конечно. В этом то и дело, поскольку одна ментальная "практика", поэтому и тело - некий мелькающий образ итд. Они показывают невежественность, отсутствие собственного опыта и реальной практики для любого, кто сделал хоть один шаг по пути. Показывается полное непонимание где происходят изменения, поэтому мистикой кажется появление гипноза мыслью "я" и его исчезновение.

Я-Я хорошо сказал, что это "учение" - надерганный изюм из хлеба других учений. И Нго-Ма продолжает дергать этот изюм, переставлять изюмины итд... Но без хлеба (отношение и практика) - изюм - не еда, на которой можно прожить.

Цитата:
"И еще момент. Дракон утверждает, что его учение - продолжение традиции Уддияны, т.е. как можно понять - тибетского буддизма, в частности дзогчен (который именно и пришел в Тибет из Уддияны)"

Была тема про это начатая pathort, к сожалению - удалена им, там он спрашивает - а где классическое учение Удиямы, какие нибудь тексты или что? На что 20 человек сначала выдрючивались на 200 постов о том, что учение доступно только тому, кто в организации, а pathort - неискренен и потому он не знает что такое учение, потом Нго-Ма (единственный откровенный в том посте) сказал, что это учение созданное мастерами Фри Эвей и не имеющее преемственности от чего то другого. Это он упоминал много раз позднее.

Разумеется, чтобы делать гадости и называть это дхармой нужно сначала от всего отмежеваться . Соответственно, нет преемственности и от ДзогЧен.
Это одна из причин, почему я ввязался, когда действительно взглянул что там пишется и что делается под вывесками "адвайта" и "дхарма", то почувствовал необходимость личного участия, поскольку я лично ответственен перед теми, кто дал мне передачу и перед Далай Ламой, которого видел несколько раз, чтобы не дать порочить дхарму.
Мог бы я организовать подобную историю? Конечно нет, но если я отмежуюсь от буддизма и скажу - создаю свою независимую религию - то только таким образом. Что Нго-Ма и сделал, скинул с себя преемственность, освободился от груза ответственности перед тысячами учителей. Теперь - что хочу, то и ворочу.

Надеюсь, что они перестанут выступать под названием "мир адвайты" и перестанут использовать слова из других учений, тогда они станут отличной, само-замкнутой, довольной жизнью и собой, отгороженными от всего мира, отмежевавшимися от всех учений движением, классической сектой. И никто не против - хозяин барин. eno прав, что всегда есть люди, которые не могут без кучкования.
А пока что они делают - гадко - потому что вранье.
 
02 07 2013, 09:15 URL сообщения
dao_tzi
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Надеюсь, что они перестанут выступать под названием "мир адвайты" и перестанут использовать слова из других учений
нет не перестанут,там все заточено на бабло,"мир адвайты" это замануха,главное привлечь внимание ищущих,а потом разводить на бабки.Противно всё это. Злорадный
 
02 07 2013, 15:37 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Это как раньше присказки ...помните??))

Сверх скорость:

Насрать с десятого этажа..,
И успеть поймать внизу в кепку!))) Угу

или сверх наглость:

насрать на коврике под дверью
Соседа..,
Позвонить...!
И попросить бумажки)) Не в курсе

А тут,,при помощи недвойственности
Убить двух зайцев...,
И славу автора,,
И желательно выручка....)
С паршивых овцов-прихожан))) Насмешил Отлично

А это как называется ?
Сверх ......??????? Не в курсе Валяюсь!
 
03 07 2013, 23:20 URL сообщения
dao_tzi
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

да как не назови,а пахнет одинаково.Особенно меня умиляет его высказывание ,что в древности ученик должен был заплатить золотом за учение,причем ни много ни мало,а вес золота должен быть равен весу ученика.Попробовал бы дракошка помыть золотишко и сколько времени бы у него ушло чтоб намыть хотя бы 50 кило,видно в жизни сей тип окромя члена ничего тяжелее в руках не держал,а п...здить это не мешки ворочать Муу-ха-хаа!!! прошу прощения за мой французский Застенчив
 
04 07 2013, 18:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100