Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Православное христианство, декларирующее милосердие... 8-/

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 90, 91, 92, 93, 94  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, а вам -как это было и раньше- не помогут ваши бездоказательные ярлыки Не в курсе

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
Искательный,
Цитата:
Разве на истинность/ложность доводов влияет срочность скорость с которой их формулируют, предоставляют?

а разве я говрил о том, что с течением времени истинность ваших доводов меняется?
я сказал-что беря отсрочку в ы отказываетесь от доводов -хотя брали эту отсрочку именно для их поиска - и потом пытаетесь перевернуть исходную ситуацию так,б удто она и не требовала запрошенных и обещанных ранее доводов.

ну а кроме того -получается, что вы приклеили свои любимые ярлыки не задумываясь перед этим над доводами? Еэеэее-еееееэее
это я и наззываю -бездоказательные заявления(но не скажу -что безосновательные:ведь основанием могут служить не доказательства , а предвзятость, подозрительность, страх и т.д.)

Добавлено спустя 3 минуты:
итак -за вами любезный доказательства ваших ярлыков:
"чтение в сердцах"
"дамский аргумент"
"ложь и эгоцентризм"
не многовато ли -бездоказательных "липучек"? Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 08:23 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Искательный, насчет иных монотеистов Соловьев прав и по сравнению с иудейской сектой Берл Лазара, а так же с белыми и пушистыми мусульманами - РПЦ беззащитнее, но не беззащитна ))
И ислам, и иудаизм гораздо дальше находятся от многонациональной России во многих смыслах, чем христианство, поэтому иным монотеистическим религиям выгодно христианство, как влияние религий в целом на этой территории. Таким образом РПЦ выступает в роли популистической ступеньки между массами и настоящими крестоносцами современности - ближневосточными "соседями". Встряхнуть российское общество, через грязное белье РПЦ в разы проще, а по результатам можно делать выводы, рано объявлять о "втором пришествии" или уже можно.
РПЦ отвлекает на себя внимание масс, деля людей, в то время как ислам и иудаизмом делят мир, они сейчас международные игроки.
И религия только прикрытие для завоевателя.

Тут бы неплохо вскрыть реальную подоплеку влияния за пределами страны, откуда оно взялось и почему глава гос-ва идет ему на встречу в лице лидеров религиозных течений, но нет, мы опять будем спорить на популистские темы ))
 
27 06 2013, 13:40 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Уходя от простого вопроса о противоречии в его идеологии, WE отвлекает внимание на собственные типичные ошибки мышления, предлагая мне их бесплатно детально разбирать, как я многократно уже разбирал некоторые другие его странности мышления.

Можно вернуться к этой моей цитате...

Можно разжевать и детально.
WE,
Цитата:
не считайте ... Иисуса -идиотом


Совсем не на основании конкретных цитат собеседника (Искательного), а именно на основании собственного измышлённого предположения, WE, содержащегося в его отрицании "не считайте ... Иисуса -идиотом" , предположения "прочитанного в сердце" , что собеседник, оказывается В шоке! , имеет тайный мотив - "считать Иисуса идиотом", WE прибегает к дальнейшим произвольным доводам и инсинуациям .

2.3.1.5. "Чтение в сердцах".
Показать скрытый текст
Эта уловка состоит в том, что софист не столько разбирает ваши слова, сколько те тайные мотивы, которые заставили вас их высказывать. Иногда "чтение в сердцах" принимает другую форму: отыскивает мотив, по которому человек не говорит чего-нибудь или не пишет. Несомненно, этого он не делает по такому-то или по такому мотиву (напр., "крамольному").

Да, не столько разбирает ваши слова, сколько стремится отвлечь внимание - разобрать, якобы , тайный мотив Искательного, что Искательный считает кого-то кем-то.

Но православный WE опять лжесвидетельствует(вопреки 9й заповеди), ведь Искательный не говорил, что
" считает себя умней Христа или, что точней - Иисуса -идиотом."

Нет такой моей цитаты.

И потому опять считаю задать этот вопрос WE справедливым ...


Повторюсь, именно то, что многие "христиане" ведут себя в быту, как будто этих заповедей и нет - есть бытовой атеизм, критикуемый Невзоровым. Я вас услышал


WE,
Цитата:
не считайте себя умней Христа или, что точней - Иисуса -идиотом


Из фразы "не считайте себя умней Христа"следует, что WE , делая выбор " самого крайнего и самого нелепого противопоставления" , утверждает Вы считаете себя умнее Христа.
Но в какой цитате Искательный утверждал эту нелепость, что он умнее Христа?

Ну, а раз, по идее, Искательный естественно не может быть умнее Христа, то нужно "принять мысль" WE и согласиться с его "доводами".

Зачем рассматривать вопрос о противоречии в догматике,, ведь Искательный же не может быть умнее Христа?

Все остальные возможные решения намеренно замалчиваются - что в догматике христианства может бытькуча дичайших противоречий и сомнительных качествах пути веры, ведь есть варианты :
1) могут быть неточности переводов,
2) могут быть и иные трактовки дом, текстов,
3) могут быть и разные мнения и т.п.
- и это намеренно замалчивается WE (по определению дамского аргумента), ведь найдена "козырная карта" - голословно (без его цитат) приписать собеседнику это крайнее и нелепое мнение, что он умнее Христа...

Чистейший 2.3.3.5.4. Дамский аргумент.
Показать скрытый текст
Выбор самого крайнего и самого нелепого противопоставления своему мнению и предложение сделать выбор: или признать эту нелепость, или принять его мысль. Все остальные возможные решения намеренно замалчиваются. "Вы плохо относитесь к К. - Чтож, мне на него молится, что-ли?"


-----------

ps На досуге можно иногда детально разбирать подобную дичь мышления - типичнейшую (давно известную в практике диспутов), но с другой стороны - зачем, если по опыту, редко с кем удаётся переходить от полемики к полноценной дискуссии ... стараться-то ? Чешу репу

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
трактовки дом
=>
трактовки догм
 
27 06 2013, 14:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Уходя от простого вопроса

это и делаете сейчас вы.
цель такого ухода до ужаса примитивна -не дать повода думать, что Искательный может(!???) ошибаться в своих скоротечных ярлыках.
 
27 06 2013, 17:49 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Мистикус,
Цитата:
РПЦ беззащитнее, но не беззащитна ))

Допускаю. Радостно
 
27 06 2013, 17:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, вот почему вы начинаете рассуждения " с середины" разговора, а не с начала?
да потому что- иначе сразу бы стало ясным -что все что вы тут пытаетесь сделать- создать хорошую мину при плохой игре.
Сначала налепили походя ярлыки, которым не могли найти обоснований, потом стали доказывать, что Иисус явно "лоханулсмя2-раз его слова и дела не соотвествуют друг другу, а потом наивно спрашиваете- и где это я говрил, что Он лоханулся?-т.е что я считаю себя умнее Христа?

ваш способ ухода от конкретного вопроса мне хорошо известен- накрутить кучу ссылок не имеющих к конкретноой ситуации никакого отношения- показать "как все сложно"- вместо того чтобы признать- "пардон -лоханулся тут я, а не Христос".
что же вы так оберегаете?
почему так важно не показать, что вы можете лохануться?
или вы --тоже, как и Ахиллес- не человек? Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 18:09 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
итак -за вами любезный доказательства ваших ярлыков:
"чтение в сердцах"
"дамский аргумент"

Прекрасно
 
27 06 2013, 18:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, да-да, разумеется -с учетом уже сказанного мной ранее

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
и еще раз напомню:

верующий ищет основания для понимания Христа, а неверующий- ищет основания для обвинения ( т.е.- оправдания своего непонимания) Христа.
 
27 06 2013, 18:50 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Я слежу за ходом этого спора с самого начала.
Если вернуться к истокам этого спора, то речь в начале шла о христианском прощении и не противлении злу.

WE был задан вопрос: Где Иисус говорит останавливать зло или предупреждать его, и каким именно образом?

К этому вопросу присоединился и Искательный:
Очень поддерживаю этот вопрос.

И по сути этот вопрос - ключевой момент, который был предтечей всего дальнейшего спора.

WE попытался на него ответить, приводя различные цитаты из Библии, о некоторых поступках самого Иисуса Христа (отказ Иисуса превращать камни в хлеб, отказ дьяволу спрыгнуть со скалы, и совет Иисуса срубить смоковницу не дающую плода).


Но по сути описание этих поступков Иисуса Христа не дают ответа на вопрос:

Где Иисус говорит останавливать зло или предупреждать его, и каким именно образом?

Потому что Иисус Христос, не иносказательным языком (языком, которым WE пытался оправдать свою идею о том, что злу нужно сопротивляться), а ясно и четко неоднократно говорил о прощении и любви (по сути любовь и прощение - это ключевые моменты Нового Завета, который дал Иисус Христос).


Итак, продолжим, на всю эту "иносказательность" вместо прямого ответа Искательный и
сказал:

Цитата:
WE, спасибо, беру на заметку и эти случаи поступков самого Иисуса против заповеди :
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" (Нагорная проповедь)


И к этому своему высказыванию Искательный напомнил:
Цитата:
Вы забыли соотнести эти случаи с "не противься злому"... Насмешил



WE понимая, что он не может дать прямого ответа на вопрос, понимая что в Библии не говорит Иисус Христос о сопротивлении злу, понимая что он проспорил, попытался перейти в контратаку, обвинить Искательного в том, что якобы Искательный считает Иисуса Христа идиотом Внимание! тем самым попытаться отвлечь внимание читающих, от той нелепой ситуации в которой он оказался - о том что он противоречит сам тому чему учит Иисус Христос - постоянному прощению и любви Угу

И обвиняя Искательного в том, чего он не говорил - WE и обнажил свою ложь. Угу


WE, дорогой, ну само сабой, что Иисус Христос не идиот, так же Искательный ничего не говорил об Иисусе Христе как об идиоте,
но твоя порядочность, честность - под очень большим знаком вопроса Угу
 
27 06 2013, 20:09 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, не пытается отрицать или оспаривать по сути вопрос о противоречии в его идеологии, но также и не даёт сколь-нибудь внятного объяснения сего противоречия между найденными им его собственными примерами противостояния злу лично Иисусом , даже спрашивая у меня Я вас услышал "нужны еще примеры?" - Примерами, отвечающими на вопрос - "Где Иисус говорит останавливать зло или предупреждать его, и каким именно образом?"

И, с упоминанием означенных примеров противостояния Иисуса злу, странного диссонанса примерных дел Иисуса с упоминаемою мною этой цитатой из Евангелий, где по легенде звучит прямая речь самого Иисуса, отрицающего противление злу, - цитатой, явно противоречащей, найденным Вами WE примерам ... Радостно Вот эта цитата:

“ А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" (Нагорная проповедь)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа

А теперь Вы можете дальше продолжить обсуждать личность Искательного ?

kamal37
Цитата:
WE понимая, что он не может дать прямого ответа на вопрос, понимая что в Библии не говорит Иисус Христос о сопротивлении злу, понимая что он проспорил, попытался перейти в контратаку, обвинить Искательного в том, что якобы Искательный считает Иисуса Христа идиотом тем самым попытаться отвлечь внимание читающих, от той нелепой ситуации в которой он оказался - о том что он противоречит сам тому чему учит Иисус Христос - постоянному прощению и любви

Очень доволен

Но зато мозги поразмяли ... Насмешил

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
kamal37,
Цитата:
но твоя порядочность, честность - под очень большим знаком вопроса

Какие вопросы ?
Нарушил 9ю заповедь о лжесвидетельстве, покаялси ... Муу-ха-хаа!!!
" В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением. " (C) и живёшь-се дальше ... Угу
 
27 06 2013, 20:23 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Искательный,
Цитата:
Но зато мозги поразмяли ...






да и "кому то" в пользу - мозги встряхнули


Ангел
 
27 06 2013, 20:48 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

kamal37, Радостно
 
27 06 2013, 20:58 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Искательный,
Цитата:
и живёшь-се дальше ...



... и продолжая поступать по прежнему
 
27 06 2013, 21:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
не пытается отрицать или оспаривать

разумеется - нет Не в курсе (см. тут)
 
28 06 2013, 02:22 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
разумеется - нет (см. тут)


Разумеется - да Угу (см. тут)
 
28 06 2013, 04:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100