Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Растения Силы

 

| Еще
Автор Сообщение
Sik Kim
Участник
Сообщения: 29
Темы: 11
Откуда: Индия
Профиль ЛС
www

Карма: +1
Растения Силы

Растения Силы


Как позже мне пояснил Учитель, помогать другим людям Растениями Силы возможно на трёх уровнях:

На уровне личности – это путь распространителя запрещенных психотропных субстанций. Естественно, это карается законом любой страны.

На уровне Двойника – это Путь Мага Растений Силы, помочь другим людям можно только в том случае, если ты сам следуешь этому Пути. Если же ты уже развязался с Растениями Силы и выправил Вихрь Потока Духа (Связующее Звено с Намерением, словами Кастанеды), освободив его от намерения Растений Силы, и, идя более высоким путём, то после такой сессии все настройки рушатся и приходится все выправлять заново, что, в принципе, не имеет никакого смысла. Ведь сдвинуть любого человека можно разными способами, Растения Силы – это только для самых твердолобых и только в крайних случаях и только по указанию Духа. Так как все люди уникальны, каждого нужно тестировать на предмет его совместимости с определенным растением силы и смотреть на кратковременные и долговременные последствия такого взаимодействия. Ведь даже два раза взаимодействуя с любым Растением Силы уровня Мага (так называемые Большие Психоделики), вихрь Потока Духа обычно искривляется и намерение человека искажается намерением Растения Силы. Им несвойственен поиск Свободы. У них свои интересы. Путь Мага Растений Силы аналогичен Пути Мага взаимодействующего с Неорганическими Существами. Через эти Пути нереально развить себя до уровня Человека Знания. Эти Пути заканчиваются в области Магии, по словам дона Хуана, учителя Кастанеды, магия – тупик для Человека Знания. Магия не ведет к Полной Свободе Восприятия, магия не ведет к Полной Реализации Человеческого Потенциала.

И на уровне Сущности – если практик развил себя до уровня Человека Знания, он может без особого для себя вреда использовать растения силы для помощи другим. Для того уровня растения силы подобны малым детям, которые не смогут отклонить Намерение Человека Знания.

Растения Силы сдвигают точку сборки человека в область Двойника, и иногда Сущности, когда точка сборки сдвигается в области нечеловеческого восприятия. Это позволяет человеку видеть разные вещи из мира второго внимания. При взаимодействии с растениями силы открываются разные двойниковые и иногда сущностные абстрактные ядра, позволяя человеку, если он выбрал Путь Растений Силы, даже из состояния обычного восприятия, смещать себя в измененные состояния сознания. При этом задействуется энергия растений силы, то есть образуется энергетический долг, который потом придется отдавать, ведь нет ничего бесплатного во Вселенной. Человек двигается на внешней энергии растения силы. Сущность растения силы искривляет вихрь Потока Духа человека, подменяя его своим и меняя направление его эволюции. Растения силы дают свои инструменты трансформации физического тела человека в энергию Универсального Осознания. Также Сущность Растения Силы с помощью инструментов своей трансформации начинает подменять элементы тела человека своими элементами, постепенно превращая человека в своего служителя. Так хитро все устроено, что при жизни человек наивно думает, что он – хозяин растения силы, но после смерти выясняется, что все наоборот. В ту же ловушку попадают маги, взаимодействующие с неорганическими существами, которые с радостью исполняют все их капризы и такие маги наивно полагают, что неорганические существа служат им, но после смерти им предъявляется счет за все услуги, оказанные при жизни их бес-телесными друзьями и остаток своего времени после жизни они проводят будучи рабами неорганических существ.

В Мире есть три главные силы - Летун, Неорганические существа и Дух. Летун и Дух дают четкое восприятие, кристально чистое. Неорганические существа любят напускать туман. Начинающие ищущие Нечто думают, что Духовность связана именно с этой неясностью и туманностью, затуманивая свой рассудок разными субстанциями. Тибетцы называют такие растения силы – субстанции, Затуманивающие Ясное Сознание. Это определение мне понравилось в силу своей точности.
.....
Излишек жизненной силы помог мне расстаться с ними, а помощь Двойника помогла увидеть их манипулятивную природу. Тем не менее, я благодарен им как своим учителям на Заре своего пути. С их помощью, мне удалось зацементировать и укрепить во втором внимании каркас своего нового магического описания мира и их помощь помогла увидеть в людях подтверждения истинности этого описания. Ведь описание мира без его тщательной проверки немного стоит. Годы требуются, чтобы убедиться, что движущая Сила людей в Мирке – Чувство Собственной Важности, чтобы это увидеть, нужно дополнительное осознание и помощь со стороны. Также они помогли мне убедиться в том, что другие миры существуют, что есть нечто большее, чем материя, что мы представляем из себя Магических Светящихся Существ, что у каждого есть уровни Высшего Я, которые могут быть названы Личность, Двойник и Сущность.
.....
Самые сильные погружения были в начале, когда я исследовал мир Растений Силы один. Я погружался осознанием в рептилий, в животных. Мне показывали устройство Мира. Каждый раз, погрузившись в них, возникало чувство что я спал, а сейчас я проснулся. Вся моя жизнь была сон. Моя жизнь представлялась мне похожей на карусель, где меня закрутили неведомые силы, погрузив в неосознанность, заставив меня крутиться по кругу. И каждый раз, входя в них, я сходил с этой карусели и начинал исследовать новый кусочек пространства второго внимания. Вскоре я начал понимать, что мне не дают полной свободы исследования, было ощущение, что меня ведут за ручку как ребенка, не позволяя сделать ни шаг вправо, ни шаг влево. Погружаясь в ГРИБ, я понимал некой своей частью, что нечто большее, чем моя жизнь, поставлено на карту. При мысли об этом возникало ощущение несвободы и нехватки воздуха. Так, будто я - растение, которое пытается вырасти вверх, в то время, как его насильно ограничивают, выстроив клетку сверху. Они научили меня сохранять себя собранным в волнах Темного Моря Осознания, не распадаясь там. Мой остров Тональ каждый раз испытывал смертельное волнение, погружаясь в нагваль. Но они защищали его, выступив прослойкой, которая не позволяла темному морю осознания растворить мой тональ. После того, как я рассыпался на атомы и они собрали меня снова, проснулось что-то, подобное Воле, которое удерживало меня на плаву в волнах Нагваля. Это было похоже на то, что нечто внутри растягивается, растягивается, открывая просвет и впуская смертельные волны нагваля внутрь. В то же время в любой момент некая нематериальная мышца может собрать их обратно в целостный кусок, закрыв просвет. Эти уроки мне помогли позже, когда я начал исследовать растения силы в компании своих друзей.

Та двойная женщина, которая подняла меня над моим островом тональ, была очень искусна во взаимодействии с растениями силы. Однажды она и ее подружка позвали нас с другом на грибную сессию. Мой друг только недавно познакомился с нами и был закрыт. Когда пришли грибы, все начали улыбаться и снимать одежды, девушки начали танцевать. Их танец был похож на танец тысячеруких богинь. Мой друг с опаской смотрел на это действо, сев на корточки, нахохлившись, как ворон и одев теплую куртку сверху. Он боялся снять свои одежды, он не доверял нам, он не снимал своих щитов. В какой то момент нечто выползло из него с намерением схватить двойную женщину. Та, улыбаясь, не останавливая свой танец сделал легкий отталкивающий жест и мой друг свалился назад, обескураженный. Расстояние между ними было шесть метров... Он тут же все понял, заулыбался, снял свою куртку и свои щиты и открылся нам. Я смотрел на лицо двойной женщины, погружаясь в это лицо, я видел насколько она была старой, очень старой.. множество ликов сменялось на ее лице, я видел шаманку, я видел египетскую жрицу, я видел колдунью, я видел целительницу. ..

Трипы в компании людей научили меня работе со своим просветом – грибы показали как можно быстро закрыть свой просвет в случае атаки, либо в том случае, когда нужно собраться. Это позволяло мне триповать даже в больших сборищах людей, где я мог собирать себя или ставить защиты, чтобы люди вокруг не влияли на мой трип и снова разбирать, погружаясь вглубь. Они обучили меня манипуляциям с щупальцем Воли и показали мне Видение. Первые виденья были потрясающими – я увидел, что я – не человек. У меня нет головы, нет рук и нет ног. У меня были разные щупальца, так я их называл, это определение наиболее подходило, так как их можно было вытягивать на любое расстояние и сжимать. Это временами ужасало меня, заставляя индульгировать в мысли что я – не человек, что я – инопланетянин Муу-ха-хаа!!! В трипе с двойной женщиной они показали мне линии мира, весь мир состоял из них, они были везде. Все двигалось и ничто не было статичным. Все было связано друг с другом. Все светилось изнутри. Мы все были связаны этими нитями друг с другом и с другими объектами. Идея материальности мира и твердости объектов была разрушена, мой тональ убедился в реальности описания мира Толтеков и перестал противиться новому Магическому Описанию Мира. Нечто всегда присутствовало и это нечто было внутри этих нитей. Стоило мне направить мое внимание внутрь этих светящихся нитей как я начинал ощущать ЕГО. Это вводило меня в состояние паники, так как я понимал необъятность ЕГО и смертельную опасность такого исследования. ОРЁЛ, как его назвали Толтеки был в нас, все нити из которых мы созданы, принадлежали ему и стоило сконцентрировать Луч Внимания на этих нитях и погружаться внутрь их, как я начинал ощущать его. Нечто внутри меня тут же останавливало меня и выбрасывало, как катапульту безопасности, наружу.

В один из первых трипов в компании, я лежал в спальной и видел всех через стены. Вот несколько человек на кухне разговаривают. Кто-то в ванной. А вот мой друг лежит в зале, раскинув руки в позе креста. У него кто-то живет внутри. При осознании этого двое палочкообразных существ возникли на пороге спальной. Я Видел их и Знал что это – неорганические существа. Они стояли, как бы немного нагнувшись вперед, не проявляя нетерпения, они спокойно рассматривали меня без агрессии. Я увидел их как вытянутые палки темного цвета высотой около двух метров. Внутри них ничего не двигалось. Люди в отличие от них виделись наполненными Движением, все внутри людей постоянно двигалось. Люди были похожи на клубок противоречий. Осознание же неорганических существ было недвижимо.
......
Весь Путь наполнен Встречами и Расставаниями. В детстве мы смотрели на ладошки друг друга и мои друзья обзывали меня старичком, потому что у меня было много линий на ладошке, а их ладони были гладкие и практически без линий. Многочисленные переезды из города в город и из школы в школу научили меня Расставаниям. Избыток жизненной силы позволял мне переносить эти расставания. Людям тяжело встать на Путь, так как это требует отречения от многих вещей, куда они размотали свои светящиеся нити. Это похоже на клубок ниток, они намотали много ниток на разные объекты и людей, создав запутанные узлы, полные разочарований и эмоциональных взрывов, таким образом привязав себя к этим объектам и людям. Остаток своей жизненной силы они вложили в детей и свое чувство важности и жалости к себе. Таким образом, у них не осталось излишка энергии и это не позволяет им двигаться вперед, это не позволяет им расстаться со своими привязками. Любое расставание предполагает излишек энергии, с помощью которого это и происходит. Растения силы позволили мне взглянуть на людей с их стороны, с третьей точки, извне системы рассмотрения. Это - когда ты можешь видеть других людей с точки зрения растения - мага и видеть истинные движущие силы людей и все их слабые стороны. Зрелище было не из приятных. Много человеческих идеалов, то что как люди, мы истово защищаем, отваливается в результате такого экспириенса. Я благодарен своему Двойнику, что он запитал меня большим количеством энергии и свел меня с разными Мастерами и Учителями. Без излишка жизненной силы, я бы застрял там, у растений силы...
И в одной из бороздок Колеса Времени, как уВидел Учитель, «параллельный я» есть там, он пошел другим путем на той Развилке Жизни и он там - Маг Растений Силы. ...


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗДЕСЬ
 
26 06 2013, 08:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100