Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

hiddentv, у нас убирают быстро и чисто по большей части, ничего страшного.
 
24 06 2013, 23:05 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Ну да, так везде бывает после массовых мероприятий.
Главное, чтобы убирали.
 
24 06 2013, 23:09 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
на всех фотках стандартный режим макро. Фотик сам фокусируется автоматически на самом ближнем к центру объектива предмете. Но зону фокусировки можно переместить (пока не пробовала). Если нажимаешь рычажок зумма и добавляешь цифровое увеличение, фокусировка производится заново. Когда сфокусировался, пищит что готов, но в принципе и так на дисплее видно. Не может если сфокусироваться, мигает красным. Значит надо расстояние поменять или зум уменьшить.
В этом режиме, особенно когда темнеет, сама включается система шумоподавления. Вот она и делает это высветление, но и само освещение важно.
А оно самое лучшее на рассвете и на закате.

А рамочки фокусировки включаются в авторежиме, и они какие-то неожиданные всегда по форме - квадратные, прямоугольные в разных комбинациях, типа фотик сам чего-то выбирает, а я к нему подстраиваюсь. Но кнопку-то всё равно я нажимаю Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я уже и по рамочке и без рамочки и ручным, нифига не фокусируется, разве что случайно.

сейчас случайность - это самый писк! Я уже сто раз рассказывала про ломографию. Собственно и фильтры копируют эффект "ломо" - неизвестно что получится при применении, понимаешь? И там важен необычный взгляд на привычные вещи и не классическое кадрирование.
В этом вся фишка.
Ты главное снимай! Резкие пойдут в альбом реалистичных, а из остальных что-нибудь слепится модное Муу-ха-хаа!!!
Ты чего альбомы не заводишь?

На фотке с мальчиком - слева кусок тётки торчит ни туды - ни сюды. Не в курсе

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Десять заповедей ломографа

1. Всегда иметь при себе камеру.
2. Снимать в любое время дня и ночи.
3. Ломография — часть твоей жизни.
4. Снимай от бедра.
5. Подходи к объекту съёмки как можно ближе.
6. Не думай.
7. Будь быстр.
8. Ты не знаешь заранее, что получится.
9. Да и после съемки не знаешь тоже.
10. А теперь забудь все правила и снимай.
А я че?
 
25 06 2013, 00:08 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, точно, тётка ни к селу, я её подрезала, спс.

Поржать хочешь? они у меня всё время из кадра разбегаются. Еэеэее-еееееэее





Потому что я же приближаю, и им места не хватает. И потом я ещё долго найти их не могу обратно, приходится отдалять, находить, и приближать осторожно - не теряя. Ну, те же фишки с подзорной трубой обычно.

У меня фотик говорит, что сфокусировался, двойным писком, да, но именно в этом месте и нет стопроцентной резкости, как правило. Наверное, в конце концов понесу на тестирование в салон.

Непредвиденный результат типа "случайность" конечно хорошо, когда что-то получается неожиданное, а когда всё время получается плохо, то оно уже ожидается и не воспринимается случайным. Злорадный

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Альбомы не завожу потому что в твоих мне не разобраться где что, по мне так лучче всё подряд, я хоть буду знать по дате с какого конца листать. Я вас услышал

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
И ещё. Я ужасно стесняюсь фоткать, мне всё время кажется, что если дядька, то щас подойдёт и в рыло. А детей вроде не так страшно, но мамаши спрашивают, типа а чё вам надо? Ну не то чтобы все, но я уже жду вопросов. Фууу как... Поэтому приходится всё время ёрзать на попе, типа я тут трамвая жду, небо снимаю... Ладно бы праздник... госспади, меня тут бабочки облепили, ползают по рукам прямо. Ночные. Ну вот. Хорошо хоть птицы не спрашивают чё мне от них надо, просто разлетаются. Как ты снимаешь людей, не представляю. Вот ту деву с собакой например.
 
25 06 2013, 00:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Фото с праздника 2011 и 2012 гг.


«Алые паруса» на Яндекс.Фотках


«Алые паруса 2012 \ 2» на Яндекс.Фотках

и 2013 года


«Праздник к нам приходит» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/search/%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%202013/users/boldychev/view/717365


«Алые паруса 2013.» на Яндекс.Фотках
 
25 06 2013, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
красивый праздник Очень доволен
А ещё можно сказать - красиво брошенные на ветер деньги Муу-ха-хаа!!!
Эт я не из претензии, что их надо как-то там адресно тратить на бедных.
Может быть красивое шоу и создание у большого количества людей состояния радости и единения, будут иметь много больший позитивный эффект.

Праздник на фото у Петросяна

и у него же... потрясающий, репортажный, не приглаженный портрет Путина, сделанный на каком-то заводе, куда тот приезжал на встречу с рабочими.

Я тоже стесняюсь людей фотографировать, поэтому если и делаю это, то на массовых сборищах, где много фотографирующих, и люди готовы к тому, что могут попасть в кадр. А многие ещё и принаряжены - явно видно, что хотят быть заметными. А теперь же у меня дальнобойная камера и можно делать снимок издалека. К тому же, дисплей поворотный. Не надо смотреть на объект в упор, а можно держать фотик в районе пуза, и, глядя на дисплей, нажимать кнопки. Девушку с собакой я так и сняла - метров с 15, но как только решила основательно прицелиться... Не в курсе

Для себя вывела, что людей в движении лучше снимать общим планом, а потом кадрировать.
А режим "спорт" у тебя есть?
Собсна, я не так чтобы очень интересуюсь портретами, хотя, в городском пейзаже наличие фигурок людей очень даже оживляет пространство.

Может у тебя и правда "прицел сбит"... Надо с кем-то знающим посоветоваться.

Цитата:
Непредвиденный результат типа "случайность" конечно хорошо, когда что-то получается неожиданное, а когда всё время получается плохо, то оно уже ожидается и не воспринимается случайным.
что ли завышенные ожидания в плане качества? Считаю нормальным, если из трёхсот фоток, снятых за раз - три отличных и десяток хороших. Даже не могу сказать, что специально стараюсь. Я же не заказ исполняю. И смотрю того же Петросяна (во френд-ленте)... Он выкладывает 1-3 фотки, а уж снимает поди тоннами, поскольку фотографированием хлеб зарабатывает.

Мне кажется, альбомы удобней. У меня уже почти полторы тысячи фоток - замучишься искать где чего по времени.
А так... фотки по темам, и ещё теги есть, хотя их не всегда ставлю.

О, чего нашла! Как она попала на бережок? Видать, весёлая птица коноплянка принесла на хвосте Муу-ха-хаа!!!

 
25 06 2013, 14:51 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, "И трубят при этом, как печальные слоны)))" - уржалась Валяюсь! , так и есть. Это про лайнеры, как они в акватории Невы разворачиваются.
Путин не может быть таким старым, он моего возраста, - написала и полезла уточнить, не, он оказывается на 8 лет старше, блин, всегда думала что такой же. В шоке! Ну, значит может быть таким незамаскированным, а чё? - нормально. Но мне всё-таки кажется компиляция, руки у него должны быть не такие трудовые, откуда?

"Спорт" у меня есть, но под другим названием, что-то про детей и животных, но он тоже не спасает, я пробовала.

Фотки у меня в лучшем случае "хорошие", отличных ещё не было, в том-то и дело. Макро я не считаю, макро - это баловство, то, кторое у меня называется "макро", с сантиметра. Им мало что снимешь.

Я посмотрела твой фотик повнимательнее, и да - отметила удобный дисплей, у меня как раз и проблема, что не прикинуться шлангом из-за дисплея. И ещё зум, мало таких фотиков, чаще 30 и привет. Мне кажется, зум - один из важнейших требований, чтобы уж засесть в кустах и снимать не только кусты. Как я. Угу Муу-ха-хаа!!!

Альбомы - не, не хочу, то есть совсем не хочу. Да и скоро камеру доча отымет, она долго снимала мои старым (первым) Benq, и, кажется, тоже жаждет играться в хороший апаарат, вот только не получается пока, ни у неё, ни у меня. И обидно, твой у нас сейчас на 2,5 тыщи дороже всего, а разница огромная.
 
25 06 2013, 15:09 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

В "ителлекте" - кошмар... Сонькин моск заколебал мой... Ууу-еее!
В ручном режиме, приблизительно так, но нада осваивать "кельвины"...
Луна была сафсем жолтая...

 
25 06 2013, 15:14 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Цитата:
Ну, значит может быть таким незамаскированным, а чё? - нормально. Но мне всё-таки кажется компиляция, руки у него должны быть не такие трудовые, откуда?
может быть двойник? В шоке!
Я как раз рукам верю, в плане возраста у мужчины. Они не мажутся кремами на ночь. Сомневаюсь, что Петросян стал бы фотошопить, слишком много у него критиков.

Когда дозрела до покупки фотика, а это я поняла именно из отклика. То выбирала модель уже умом, определив какие качества важны, в том числе чтоб из кустов снимать Еэеэее-еееееэее А в магазине уже опять из отклика - из трёх возможных. Правда, мне все три хотелось взять! Насмешил

bystander,
мне нравится как получилось - прозрачно Отлично
А можно прямо шоб восход луны поймать, когда она у горизонта совсем?
 
25 06 2013, 15:44 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

SoToFa,
собираюсь сёння продолжить, но днём было "ясно", а щщас, плотная облачность...
Будем посмотреть - в сумерки... Чешу репу
 
25 06 2013, 15:52 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Лисафея - моя любимаЯ.
Умница, умеет поймать момент фотиком, да и не фотиком тожэ.)

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Натарис,
ух ты, здорово получилось, я прям в ахуе.
Ищьщё бы айю послушать, на редкость классная девчёнка, наша.
 
25 06 2013, 16:14 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

abandon, я праздник не снимала, это такие фотики снимали, типа 40D, не путай. )))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
кликни по фотке и посмотри "Информация о снимке (EXIF)" ->Модель камеры

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 37 секунд:
bystander, Суперлуние, лучшие фото на РИА-новости

http://ria.ru/eco_mm/20130625/945605552_945595896.html
 
25 06 2013, 20:27 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Ого себе. Чешу репу
А я думаю чё эта мне всё пьётца и пьётца и, опять, пьётца.
Ага, да.
Воображэнья дажэ перестало хватать.
Еслиб не деушки, притворяющиеся женьщинами, то совсем бы заскучял бы.
А так -нет. Не заскучял покудова.)))
 
27 06 2013, 05:10 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Натарис,
о!.. из вашего окна -
в Хреции Луна видна! Отлично
А из нашего окна -
не вылядыват она... Аж прослезился

Считаю свою "фото сессию" неудачной - на мой взгляд, даже, выложить неча...
Мож, в другой раз полунчицца... Нуууу.... не знаю....
 
27 06 2013, 05:41 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Не,bystander, я сёдни по белоночью бродил и по пьяне и по окрестностям( приключений на жопу ищьщя).
Точьно такую жэ Луну наблюдал как у тя на снимке.
Ага, да. Отлично
 
27 06 2013, 05:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100