Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Relax, да какой жизненный опыт, очнись, у машины жизненный опыт, у холодильника, телевизора, автомобиля, опыт, связанный с ними опыт конечно есть, но не у них, и та часть в нас которая может обладать опытом еще не родилась, мы не живем, тела существуют, снабженные набором программ для существования в этом мире. Отождествление это и есть состояние машины, отсутствие сознания, но это не мешает нам реагировать привычным образом на все происходящее.
У машины есть склонности - тип тела, есть воспитание, среда и все, этого достаточно для всего многообразия наших реакций, я уже рекомендовал Человеческие типы Сьюзан Занос, и кому интересно нужен опыт машины, или может ли у машины быть что то свое, она принадлежит хозяину. Для всего этого нужно Быть, нужно родиться, а для/этого сначала нужно умереть, а что бы умереть нужно проснуться, а уж что все это значит без ваших усилий говорить бесполезно.
 
16 06 2013, 09:52 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax, да какой жизненный опыт,


Осознание, обогащенное жизненным опытом. Я вас услышал

- А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает.

Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.
 
16 06 2013, 10:10 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Relax, Чье осознание обогащенное жизненным опытом, у кого есть осознание, что значит это слово и что мы наблюдаем в своей жизни? Орел поедает именно то что принадлежит ему, так как другого осознания ни у кого нет, это называется помнить себя, и что существо не помнящее себя может отдать, только свое воображение, но боюсь кончится все так же, так как осознание и воображение весьма разные вещи.
Часто слышны аргументы о фанатизме, о отметании других точек зрения, типа ведь много и других интересных книг и умных людей. Реальностей много, но не обязательно физических. В зависимости от нашего знания и душевных качеств мы оказываемся в том или ином мире. Существуют ли более объективные, высшие миры, или все миры находятся на одном уровне, что касается обычных людей это именно так, но это не дает им право так же смотреть и на людей совсем иного уровня, из совсем иных миров. Было бы странно на экзамене по математике слышать такие возражения, типа у меня своя математика. Но математика это лишь проявление объективности вселенной, и по чему мы теперь думаем что в других своих проявлениях она допускает полный произвол, да допускает, именно на самом нижнем бессознательном уровне, допускает существование всего, но это не значит что и сам творец является этим всем, ведь даже мы одни мысли принимаем и удерживаем и считаем собой, своими, а другие отторгаем и именно благодаря этому оказываемся в некотором мире. Так можно ли путешествовать между мирами и каким образом, ответ очевиден, это принятие и изучение и понимание более правильных идей с более высокого уровня, а уж какие идеи кто выбирает и по чему их иногда так трудно сменить из этой картины то же в общем то ясно.
 
16 06 2013, 10:22 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
мнением Гурджиева я конечно знаком, но вот где когда и в каком контексте и с какой целью и о чем именно он при этом говорит это еще надо понять. Могут ли машины понимать? В машин внедряют идеи и отношения способствующие их формированию движению в ту или иную сторону, есть например общество потребления и есть русская классика, во всех фильмах есть идеи и есть формирование эмоционального отношения к идеям и сам человек не может без помощи ни увидеть эти идеи ни их оценить, если ты в этом списке не нашел ничего интересного, затронувшего тебя,


почему же не нашёл? меня многое затрагивает, и многие фильмы, который ты списками тут постил я смотрел,
ну и что с того?
И где ты видел идею Гурджиева о том, что нужно читать русскую классику? Это уже чисто твои субъективные идеи.
Я тоже ценю фильмы сделанные в СССР, но причём тут Гурджиев?
И как ты собираешься с помощью этих фильмов что-то делать? тем более что это не эзотеризм.

Цитата:
Форум большой, тем много, я ищу единомышленников в профильной части форума, и что я тебе что то должен, вопрос что ты здесь делаешь.


если ты до сих пор этого не понял, то я разговаривал с тобой, только и всего

Цитата:
вообще пишу для себя, интересно потом перечитывать или те же ссылки что бы не искать, я же их не у тебя в квартире на стенах пишу.


что ты пишешь для себя, это как раз заметно

Цитата:
Ты считаешь это не правильный способ искать единомышленников, расскажи как ты это представляешь посоветуй что я должен тут писать.


что хочешь, то и пиши, только не ной, что тебе все мешают. это форум, а не твоя личная кухня

Цитата:
Мгновение бесконечно по глубине, жизнь еще более глубока и бесконечна, бессознательной машине нужен материал. Энергия это конечно необходимое условие, но не достаточное и например каждая страница Четвертого пути требует совсем других энергий и уровня бытия по сравнению с обычными книгами.


Ах ты, ух ты! Так чтобы записать несколько лекций, нужно было Успенскому целую жизнь?
А как же твои стенания по поводу отсутствия шедевров каждый год?
А я ведь только что тебе об этом и говорил, только ты видишь не дальше своего носа.

Цитата:
Можно конечно вспомнить объективное искусство, тогда искусства у нас просто нет, но даже наше искуство требует энергии особого рода, когда она есть говорят вдохновение, озарение, но это процесс происходящий под действием этой энергии.


Какой другой энергии? Значит ли это, что русские классики использовали "другую энергию".

Цитата:
Я уже рассказывал о гипнотизере загипнотизировавшем человека через пять минут завязать шнурки и открыть и закрыть зонтик, и интересно слушать объяснения этого человека почему он это сделал, при условии что он не помнит про гипноз. Дмирий не нравятся мои идеи и объяснения, как говорится я же не девушка, форум большой читай то что нравится


да что ты говоришь! ну ты извини, я тебе столько уже мешал здесь. я думаю ты переживёшь это ужасное вторжение в твою частную жизнь.
Цитата:
да этот же вопрос энергий и интересует, например, человек, и я в том числе, не может помнить себя,


если ты не можешь "помнить себя", и если тебе уже 52 года, то может тебе заняться уже чем - нибудь другим, а не морочить голову себе и другим людям? да, это как раз вопрос энергии -с возрастом всё идёт на убыль,
и может тебе уже подумать о мягких домашних тапочках?
 
16 06 2013, 13:51 Отзывы :: URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Вообще то Дмитрий 2013, на форуме есть раздел - Давайте обсудим, для тех кто хочет поговорить, если ты не заметил, а насчет разговариваю, очередной шедевр так сказать мышления, товарищ майор, а рация на лампах или полупроводниках, сколько раз повторять - рация на бронетранспортере. Что ты именно просто разговариваешь, то есть не особо задумываешься о смысле, это тоже конечно заметно, правда среди себе подобных, ты видимо круто разговариваешь.
Цитата:
многие фильмы, который ты списками тут постил я смотрел, ну и что с того?
совершенно ни чего, а что ты хотел услышать, я уже про колодец и ковшик рассказывал, это ничего не говорит о фильмах, но кое что говорит о тебе.
А я должен только цитатами Гурджиева разговаривать в теме ищу единомышленников или свои мысли мне тоже можно излагать, очередной невменяемый недоумок решил оставить свой крутой след в теме, разговаривай, разговаривай, некоторым сразу видна вся твоя глубина и крутизна, вот с ним и будешь разговаривать.
С помощью этих фильмов можно делать, это учебные пособия, надеюсь знакомое понятие, но сами они , как ты надеюсь понимаешь, тебя не изменят, и без них чему то обучать было бы сложнее, если конечно такую задачу ставить. Но ты не только сам, этого не понимаешь, ты еще и спорить будешь, убери из нашей жизни классику, что останется,какие отношения между людьми, где ты возьмешь альтернативу этому миру, в себе, от книг то уже все отказываются, что при этом в себе не трудно представить.
Что значит мне мешают, есть тема и раздел, попробуй на техническом форуме такую пургу нести, быстренько забанят, правда там критерии более понятные всем, а здесь вроде как можно, попробуй докажи идиоту что он идиот, раз уж своей головы нет, конечно все можно, наш народ во всех дворцах нагадил, чья то природа тут явно просматривается.
Что бы записать как это сделал Успенский нужно понять, а что для этого нужно, это очевидно не твоего ума дело, раз ты об этом спрашиваешь. Отсутствие шедевров это положение среднего человека, к которым Успенский уж ни как не относится, это если тебе не ясно, сомневаюсь что стало яснее.
Русские классики по сравнению со средним человеком конечно использовали другую энергию, читай Успенского, чтобы поджечь дом много таланта не нужно, а что бы построить средневековый собор, явно нужно чем то обладать, и не только книжкой по строительству. А для того что бы мыслить как Успенский, нужно иметь другое бытие, что разумеется то же подразумевает энергии отличные и от классиков, Успенский кое что написал Странная жизнь Ивана Осокина и Разговоры с дьяволом, но он не особо верил в книги, в то что кто то сам сможет из них что то понять.
Цитата:
если ты не можешь "помнить себя", и если тебе уже 52 года, то может тебе заняться уже чем - нибудь другим,
это ответ на мой вопрос, ну ну, это не лечится, хорошие здесь типажи, думаю многим интересно тебя читать, если такая страсть к графоманству и любовь к этой теме, пусть будет тебе приятно, пиши дорогой пиши....
 
16 06 2013, 16:48 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Вообще то Дмитрий 2013, на форуме есть раздел - Давайте обсудим, для тех кто хочет поговорить, если ты не заметил, а насчет разговариваю, очередной шедевр так сказать мышления,


В чём же шедевр?
Или ты считаешь, что твоё мышление, представленное здесь, есть единственно правильное? И даже не подходит под категорию "Давайте обсудим"?
Ты считаешь, что ты бесспорен?

Цитата:
товарищ майор, а рацих-либо доказательствя на лампах или полупроводниках, сколько раз повторять - рация на бронетранспортере.


Prot_21, кончай бредить.

.
Цитата:
Что ты именно просто разговариваешь, то есть не особо задумываешься о смысле,


Тебе видней. Ты же у нас истина, ну типа в этой теме.

Цитата:
это тоже конечно заметно, правда среди себе подобных, ты видимо круто разговариваешь.


Среди каких "себе подобных"? Отсюда можно поподробнее, или это твой очередной трёп,ничего не значачащий?

Цитата:
совершенно ни чего, а что ты хотел услышать, я уже про колодец и ковшик рассказывал, это ничего не говорит о фильмах, но кое что говорит о тебе.


поподробнее можно, мистер Истина?

Цитата:
я должен только цитатами Гурджиева разговаривать в теме ищу единомышленников или свои мысли мне тоже можно излагать,


ты своих мыслей не излагал ещё, ты только пересказываешь чужие.

Цитата:
очередной невменяемый недоумок решил оставить свой крутой след в теме, разговаривай, разговаривай, некоторым сразу видна вся твоя глубина и крутизна, вот с ним и будешь разговаривать.


не понимаю откуда в тебе столько хамства, Prot_21, ты научись сначала понимать мысли другого человека,
а не съезжай на хамство.

Цитата:
Что значит мне мешают, есть тема и раздел, попробуй на техническом форуме такую пургу нести, быстренько забанят,

А ты здесь самый главный? Чего ты всё время хамишь? Видно сильно я твой хвост прищемил.

Цитата:
Что бы записать как это сделал Успенский нужно понять, а что для этого нужно, это очевидно не твоего ума дело, раз ты об этом спрашиваешь. Отсутствие шедевров это положение среднего человека, к которым Успенский уж ни как не относится, это если тебе не ясно, сомневаюсь что стало яснее.


Опять бред - средний человек не пишет книг, причём тут средний человек?

Цитата:
А для того что бы мыслить как Успенский, нужно иметь другое бытие, что разумеется то же подразумевает энергии отличные и от классиков


Это всё твои фантазии, без каких-либо доказательств, ты себе что-то фантазируешь, и выдаёшь это за истину в последней инстанции.
Самое главное в том, что ты тут решил, что без твоих драгоценных мозгов никто не в состоянии понять Успенского,
это и есть твоя основная субъективная фантазия,
твой глупый сон, в котором ты мнишь себя мистером Истиной.Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало,
хотя дитю уже полтинник

Цитата:
это ответ на мой вопрос, ну ну, это не лечится, хорошие здесь типажи, думаю многим интересно тебя читать, если такая страсть к графоманству и любовь к этой теме, пусть будет тебе приятно, пиши дорогой пиши


Так всё-таки, может тебе лучше подумать о более спокойной жизни, чего ты тут как мальчик, распинаешься перед придурками, такими как я, например?
Иди лучше манной кашки поешь, и почитай русскую классику, для души покойнее оно будет, не трать время на форуме попусту
 
16 06 2013, 22:23 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Дмитрий 2013, я как раз ищу здесь тех кто без меня понял Успенского, что бы поделиться пониманием, и именно послушать других, так как вариться в своем соку не всегда продуктивно, и те кто что то понял, они как то отличаются и хорошо заметны друг для друга, а ты уж извини, производишь другое впечатление, может конечно слишком хорошо маскируешься.
Ты уж как то определись, это ж раздвоение личности какое то, уж о сознании и вовсе говорить не приходится -
Цитата:
И где ты видел идею Гурджиева о том, что нужно читать русскую классику? Это уже чисто твои субъективные идеи.
Цитата:
ты своих мыслей не излагал ещё, ты только пересказываешь чужие.

Да, в этой теме я чувствую себя главным, так как создал ее я, и прежде всего для себя. Прежде чем давать советы другим, чем им заниматься лучше, неплохо бы и самому об этом подумать, и о том что такое лучше и где и как его искать, а насчет распинания перед придурками это ты прав, но знаешь осознаваемая глупость или принятие последствий своего решения, я конечно думаю о том что бы закончить, но это будет мое решение принятое в результате наблюдений и размышлений, а не под влиянием эмоций.
Хорошая книга или фильм, как колодец, чем больше ковшик, тем больше почерпнешь, ну а если спрашиваешь зачем списки, фильмы, ролики, классика, то понятно что у тебя за ковшик.
Насчет хамства, видишь ли, у меня впечатление что понимать что либо ты не в состоянии, и соответственно не можешь себя адекватно вести, но как то понятно для тебя надо же выражаться, я же не всегда и не со всеми такой, правда ты не всегда так определенно это делал, в половине случаев твое хамство не осознанное, ты просто не понимаешь что говоришь. А насчет задел, не смеши, как в народе говорят на дураков не обижаюсь, но это не значит что им все позволено.

В. Если сущностью является то, с чем мы родились, можно ли к ней что-либо добавить? Может ли она увеличиться?

О. Да, но это может быть сделано только тогда, когда личность станет воспитанной и перестанет давить на сущность. Личность слишком тяжела, слишком сильна; она окружает сущность, подобно скорлупе, так что ничто не может достичь ее, все должно проходить через личность. Сущность не может расти в этих условиях, но если личность становится более прозрачной, впечатления и внешние влияния будут проникать через нее и достигать сущности, и тогда сущность начнет расти.

В. Поэтому сильная личность препятствует впечатлениям достигать сущности?

О. Да, но что значит сильная личность? Она означает сильное влияние того, что не является вашим собственным, того, что вы приобрели — слова других людей, взгляды и теории других людей. Они могут образовать такую толстую корку вокруг сущности, что ничто не может пробить ее, чтобы достичь вас, достичь того, чем вы являетесь.

В. Возможно ли разбить эту скорлупу или разрушить ее? О. Прежде, чем разрушать эту скорлупу личности или разбивать ее, для сущности необходимо подготовить другую защиту. Если, по некоторой причине, эта скорлупа отпала, люди окажутся без какой-либо защиты против многих весьма трудных влияний, которые они не могут контролировать. Личность охраняет вас от некоторых далеких влияний; если вы ослабите ее, вы будете находиться под многими влияниями, которые не могли достичь вас прежде, поэтому вы будете иметь даже меньше контроля, чем теперь. Но имеются многие вещи, которые мы можем контролировать и не контролируем в настоящее время. Это правильный путь мышления на эту тему.
 
17 06 2013, 00:19 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Насчет хамства, видишь ли, у меня впечатление что понимать что либо ты не в состоянии, и соответственно не можешь себя адекватно вести,


Prot_21, мне интересно, почему в тебе столько хамства, и почему мои соображения по той или иной теме вызывают в тебе приступы оного.

Цитата:
А насчет задел, не смеши, как в народе говорят на дураков не обижаюсь, но это не значит что им все позволено.


хамишь беспрерывно...

Цитата:
но как то понятно для тебя надо же выражаться, я же не всегда и не со всеми такой, правда ты не всегда так определенно это делал, в половине случаев твое хамство не осознанное, ты просто не понимаешь что говоришь.


я думаю, твоё участие в моей "судьбе" излишне, так как я не приму всерьёз инсинуаций хамоватого чудака,
говорящего самого с собой.

высказывания которого бездоказательны, а значит пустословны

Цитата:
Хорошая книга или фильм, как колодец, чем больше ковшик, тем больше почерпнешь, ну а если спрашиваешь зачем списки, фильмы, ролики, классика, то понятно что у тебя за ковшик.


сплошной трёп и обобщения. Что ты можешь знать о том, что я вижу в фильмах или книгах? Это всё твои проекции, порождения бесконечной субъективной фантазии,
и всё это бездоказательно и пустословно.

Цитата:
Ты уж как то определись, это ж раздвоение личности какое то, уж о сознании и вовсе говорить не приходится


Что ты можешь знать о раздвоении личности или сознании? для тебя это просто красивые слова, которые ты наполняешь собственными фантазиями.
Фантазируй дальше, ведь это так отрадно для чудиков вроде тебя

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Цитата:
насчет распинания перед придурками это ты прав, но знаешь осознаваемая глупость или принятие последствий своего решения, я конечно думаю о том что бы закончить, но это будет мое решение принятое в результате наблюдений и размышлений,


конечно, поразмышляй, только если я придурок в твоих глазах, то твои размышления излишни, просто ты не в силах остановить свой трёп

Цитата:
я же не всегда и не со всеми такой,


не надо оправдываться, не умеешь себя вести, получи по соплям,
 
17 06 2013, 00:36 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Ответил, ответил, сумел, молодчинка, возьми с полки пирожок, если интересно, читай внимательнее и думай побольше и читай не только на форуме. Чтение конечно тебя не исправит, но ни с чего другого начинать не получится, будешь стараться может что и войдет, ну а пока пиши старайся, тоже каких то усилий требует.

КОГДА МЫ СПРАШИВАЕМ, КАК БЫТЬ МЕНЕЕ МЕХАНИЧЕСКИМИ, нам говорят—быть более пробужденными; когда мы спрашиваем, как пробудиться, ответом является — не отождествляться; а когда мы спрашиваем, как не отождествляться, ответом является — вспоминать себя. Это кажется кругом, так как каждый метод является дополнением для другого. Можем ли мы получить дополнительную помощь, чтобы опробовать какой-либо или все из них?

О. Это не совсем правильно, так как каждая из этих попыток имеет свою собственную характерную черту и вкус. Все они различны. Необходимо пробовать со всех возможных сторон, чтобы разрушить стену. Это очень высокая и очень прочная стена, которую мы должны разрушить.

Но мы не начинаем с этого — мы начинаем с нашей множественности. Когда я впервые говорил о многих “я” в нас, я сказал, что новые “я” выскакивают в каждое мгновение, управляют в течение короткого времени и исчезают, и многие из них никогда не встречаются. Когда вы сознаете, что вы не едины, что вы множество, что вы можете знать кое-что определенно о некоей вещи утром и ничего не знать о ней после полудня, тогда это сознание является началом. Я не имею в виду, что если мы сознаем эту множественность, мы можем изменить ее и стать иными; но это осознание есть первый шаг.

В. Я не вижу, почему различные симпатии должны означать различные “я” или группы “я”.

О. Потому что одно и то же “я” было бы идентичным. Когда вы говорите “я”, вы думаете о целой вещи. В действительности это только малая часть вас. Мы можем существовать только потому, что мы не можем вложить весь капитал в каждое “я”, иначе мы обанкротились бы. Мы вкладываем только гроши, Наши “я” — это гроши. Допустите, что вы имеете некоторое количество монет, все — грошами. Каждый момент, когда вы говорите “я”, вы используете грош. Это ошибка; даже такими, какими мы являемся, мы стоим больше, чем грош.
В настоящей системе о слове “я” можно сказать пятью способами на пяти различных уровнях. Человек в своем обычном состоянии представляет собой множественность “я”; это есть первое значение. Когда человек решает работать, появляется “наблюдающее Я”, или группа “я” (показанная на схеме черным); это есть второе значение. Третье значение, показанное самым малым кругом, это когда появляется Заместитель Управляющего. Он имеет контроль над некоторым числом “я”. Четвертое значение, показанное средним кругом, это когда появляется Управляющий. Он имеет контроль над всеми “я”. Пятое значение — это значение Хозяина (Хозяин — в английском варианте — “Маstеr”). Он начерчен как большой круг снаружи, так как он имеет тело во времени. Он знает прошлое, а также будущее, хотя у этого должны быть различные степени.

В. Возможно ли увеличить число “я”, заинтересованных в работе? О. Мы имеем достаточное количество “я”, они увеличиваются в числе сами по себе. Целью является соединить их и помочь им стать одним “я”, заинтересованным в работе. Если многие различные “я” заинтересованы и не знают друг друга, одно “я” или группа “я” могут делать одну вещь, а другое — другую вещь, не зная этого. Вы можете сказать “я”, говоря о самих себе, только в отношении к вашей работе ради определенной цели: самоизучение, изучение системы, самовоспоминание и т. д. В других вещах вы должны осознать, что это не есть реально вы, но только малая часть вас, по большей части воображаемая. Когда вы научитесь различать это, когда это станет привычкой (а смысле постоянства), вы почувствуете себя на правильном пути. Но если вы всегда говорите “я” всему без различия, это только помогает вашим механическим тенденциям и усиливает их. А какое количество вещей мы делаем без желания делать их вообще? Мы должны делать то и это, об одном думать, другое чувствовать, и таким образом одна вещь за другой отнимают всю нашу энергию, и на реальную работу ничего не остается.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
думается в этом смысла больше, чем устраивать здесь шоу уродов, хотя если это человеку ничего не говорит, то шоу должно продолжаться.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

 
17 06 2013, 01:07 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Привет ,дорогие не мальчики,а Мужи!!))Вы че то вумные такие.
Протушка привет, рада что тема пышит,я соскучилась, совсем развспоминалас однако,краев не бачу ни разу.
ГИГу забросила но любить продолжаю))все здорово,все по-другому, кризисы и толчки и вкусно и красочно все.
и Розачка прелестница тут)) ох че то в тебе есть,рыжая.
DimChan как дела?? я просветлилась и поняла что работа с энергиями это большая шутка!))) но мне она нравится.
партизан, мой интересный собеседник, как живещь чем дыщищь?))

И сколько новеньких Мозгов .Думаю пора мне думать не о красе ногтей и хочу возвернуться если пустите))
 
20 06 2013, 15:40 Отзывы :: URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Привет Mialisha, рад твоему появлению. Рассказывай что накопала, на что ГИГа променяла, какие новые идеи или личный опыт на тебя повлияли, энергии это как раз интересно, мне кажется что если человек остается в системе, то он является проводником энергии луны, но давать ее она будет только на то что в ее интересах и если интересы вдруг разойдутся, например человек захочет помнить себя, то тут все его так сказать достижения могут неожиданно растаять, а контроль личной энергии или подключение к другому источнику, это вопросы которые обычно не возникают, но здесь как раз моего опыта мало и хотелось бы всех вышеназванных услышать, но с учетом самовопоминания, качества мышления, творчества, способности создавать события в которых система не заинтересована, ведь даже понимание каких то вопросов у нас не постоянно, иногда все ярко и четко, объемно и эмоционально, а в другой момент помнятся только слова которыми это описывал, а самого понимания и след простыл, как и способность быстро сообразить, заметить, вспомнить, не постоянны, все это энергия....
 
20 06 2013, 17:42 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Кстати... кто из вас на собственном опыте может подтвердить, что "О Луне" не миф, не сказка для отвода глаз?
Ну, конечно, если секта - то там во многом положено верить без проверки собственным опытом... на том секты и зиждятся - на гиг-анстком довеске инфы в которую положено просто верить... такое несложный трюк позволяет сбивать критичность и делать людей доверчивее... для впаривания и манипуляций...

... не сказал, что отрицаю. Так как эту инфу проверить - могу...
... но также намекаю: если вещи называть своими именами - меняется кое-что существенное... ну, например: "а король-то - голый!"... и все - "ба! А точняк - гол - жеж!" )

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Цитата:
ведь даже понимание каких то вопросов у нас не постоянно, иногда все ярко и четко, объемно и эмоционально, а в другой момент помнятся только слова которыми это описывал, а самого понимания и след простыл

Развивать надо способность понимать самому, на почве своего прямого опыта... а у тех кто живет заимствованным - все всегда "как получится"
 
20 06 2013, 23:45 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh, опять сразу секта, уже кажется говорили что это такое, и нет никого вне какой либо секты, разница только что одни об этом не знают, а другие сами выбирают себе секту, и кто из нас кто нетрудно догадаться, у тебя вся инфа абсолютно достоверная, без довесков, угу, читаю твои посты и плачу от зависти, но речь конечно не об этом.
Цитата:
если вещи называть своими именами - меняется кое-что существенное... ну, например: "а король-то - голый!"
так зачем ля ля, назови вещи своими именами, покажи нам всем голого короля, проверь эту инфу раз можешь и поделись, так нет , быть увы не дано, хотя бы казаться прикрываясь пустыми фразами, не надоело еще это занятие?
Цитата:
Развивать надо способность понимать самому
а я разве не о способности понимать самому говорю и именно о том что она не постоянна, даже по твоим постам это заметно, что состояние меняется, а развивать то понятно надо, только опыт то у всех есть, а способности понимать нет, и как это сделать конкретно и почему это даст именно такой результат как то не много ответов находится.
А луна, да какая разница как называть, есть некоторые факты которые можно так описывать, некоторые действия события нам доступны, а некоторые нет, например выражение негатива и его контроль или самовоспоминание, работать на не любимой работе или выбрать в начальники хорошего человека, хочешь назови это матрица, система, а можно попытаться и в самом деле эту луну обнаружить, например начав с фильма Луна - другая реальность, Подводные пришельцы, лекции Салль, Сидорова и т д, ведь потоки психической энергии собираемой с городов многие видят ощущают. О луне говорится как о большом маховике к которому каждый подсоединен как маленькая шестеренка, отдавая и получая от него энергию и если от него начинают отсоединять, то происходит то же что с Нео, без помощи человек может оказаться в беспомощном состоянии, если к этому времени не создаст в себе собственную луну, а вот что это значит уже не так очевидно, так что ждем твою версию, а собственного опыта у всех у нас совсем не много и если бы мы опирались только на него, то говорить нам бы не пришлось ни о чем, это еще раз что все сектанты, только не все секты одинаково полезны...
 
21 06 2013, 02:18 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
а я разве не о способности понимать самому говорю и именно о том что она не постоянна, даже по твоим постам это заметно, что состояние меняется, а развивать то понятно надо

Но не в плане: "все ярко и четко, объемно и эмоционально" ))
Так, может, стоить жить по-ситуации?

Но, спорить мне с тобой напряжно, да и уже исчерпываю сию протребность по-сути довольно "тупую", если честно...
Спорить трудно, потому что стоит в голове целая догма-система... жесткая и неподвижная.

Для шудр - самое-то... ))
 
21 06 2013, 09:42 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Mialisha, Привет
ну ты, и спросила. Даже не знаю как отвечать - с чего и начать. Надо поварить... Вот липы у нас уже 2 недели цветут. Любуюсь красотой и ароматом. Веду жизнь офисного планктона. Некоторое время назад провел пару ночей на свалке возле кладбища. Драки, погони, прям, как в кено Муу-ха-хаа!!! я правда в них не участвовал. Только наблюдал)) Еще в деревню съездил пару дней кувалдой махал - мошку кормил. Приехал весь серобурмалиновый в крапинку. Просветлений тока вот, не случилось. Застенчив У тебя оно как случилось? и в чем выражается (ну или... что это вообще такое?)
 
21 06 2013, 10:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100