Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

В Ветхом завете например есть это:
"Бытие
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31 И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32 Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы "

Не понимаю, как это можно сопоставить со всемогуществом бога.
 
07 06 2013, 04:44 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

-Ты чего хромаешь Иаков?

-да с Богом всю ночь боролся....


записки из дурдома ненаписанная повесть...ыы
 
07 06 2013, 06:00 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Сева Туласин,
Цитата:
записки из дурдома ненаписанная повесть...ыы


Почему дураки правят миром?
Им не страшно, ведь для них будущее однозначно - что задумал дурак, то и получил.
Почему умные не правят миром?
Им страшно, ведь для умного будущее многовариантно и фатально - что задумал умный, то дурак испортит.

никанет,
Цитата:
32 Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы "

Не понимаю, как это можно сопоставить со всемогуществом бога.

Ни как не надо сопоставлять. Чем больше абсурда в религиозных писаниях, тем сильнее гипнотический эффект.
Большая часть людей на Земле под гипнозом у которых рассудок подавлен до уровня веры.
 
07 06 2013, 07:17 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Argond, Вы удивитесь но многие священники в России просто не умели читать....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Как то Иван Грозный избил палкой несколько первосвященников так как он сам разбирался в церковных обрядах а они начали перед ним комедию ломать даже не зная молитв.....
 
07 06 2013, 09:19 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Argond,
Цитата:
Я не могу создать, например, сотовый телефон, но могу отремонтировать.
Знание и только знание дает возможность ремонтировать, а не вера.
Ты не сможешь собрать сотовый при наличии всех запчастей?

Ведь ты выступаешь частью творца телефона, когда его собираешь.... Тот кто его изобрел, но не собрал, тоже только часть творца телефона....

Цитата:
Вот и приплыли. Вот так русских и учат, чтобы науку считали дерьмом.
Вся наука это из Торыя...что необходимо для мирового господства, то и считают научным...
Цитата:
Ведь необразованными людьми легче всего манипулировать и обращать в рабство
Образование ничего общего с наукой не имеет...и образования у нас уже фактически нет. Вдумайся в слово - образование - ваяние образа.... Обучение должно проходить поступенчато от простого к сложному.... А не кусками, как это делают у нас... Куски отдельные не дают общей картины - образа...и вот такими как раз неучами манипулировать и легко, т.к. данные отрывочные знания не дают понимания общего и этим приносят только вред.

Цитата:
Наука не имеет национальностей, наука - один из наиглавнейших инструментов существования человечества. Этим мы отличаемся от животных.
Чем отличаемся - наукой? Кому она нужна....такая же мертвая изначально, как и пропиаренное искусство... Нужно образование подкрепленное творчеством... Творчество рождает вдохновение, а вдохновение одухотворяет на творчество.... Вот наши столпы, а не те костыли, которые нам дали еврейские ученые....


Цитата:
Вот! А кто же тебе сказал, что есть Бог, да еще он один?
Внутренний голос или сам Бог?
А как ты отличишь внутренний голос от Бога?

Я сказала. Бог во мне и это мой внутренний голос.....

Цитата:
Если не читала, то рекомендую, тебе понравится
Читала...несколько лет назад Угу

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
никанет,

Цитата:
Не понимаю, как это можно сопоставить со всемогуществом бога.

Ну это очень просто. С кем он боролся, богом не являлся. А то, что он ему сказал
Цитата:
отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

это ведь совсем не значит, что он назвал себя.... Тем более имя своего он же не назвал... Вот представь себе - есть злостный хулинан и нарушитель закона, известный на всю округу тем, что борется с этим самым законом....Встречает он по темноте местного авторитета...ну подрались...авторитет оказался без охраны и оружия и поэтому физически слабее...ну тот и потребовал от него отступных ввиде влияния в одном из районов города....Авторитет ему и говорит - хорошо, кликуха у тебя будет такая....так как ты боролся с самим законом ( ну можно президентом, мэром, прокурором и т.п.) и я всем скажу кто тут будет хозяином....
Ну что картинка прояснилась? Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2013, 14:25 Отзывы :: URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом


Да мания величия ещо с тех времён. Из серии дружить, так королеву.
Христос не единственный кто им у виска пальцем крутил. Тяжёлый случай. Запущенный Я вас услышал
 
07 06 2013, 15:23 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Цитата:
Я же говорю, что у тебя полное затмение рассудка. Еврейская религиозная женщина, точно не может быть лесби по определению, хотя бы потому что для неё главное в жизни дети, муж и дом.

Ну религиозные то да...в любой секте Угу
А вот это видимо не религиозные Еэеэее-еееееэее

Израильские женщины-военные выложили полуобнаженные фото в Facebook

Несколько женщин-военнослужащих армии Израиля подверглись дисциплинарному взысканию за то, что они выкладывали свои фотографии в нижнем белье в сети Facebook, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на израильские СМИ.

Сообщается, что нарушительницы дисциплины являлись новобранцами, а свои «фотосессии» раскрепощенные дамы устраивали на одной из военных баз на юге страны.

Агентство цитирует заявление военного ведомства страны, в котором сообщается, что в наказание за неподобающее для израильских солдат поведение «командование применило (к военнослужащим) дисциплинарные меры, которые сочло уместными». Какие именно меры были приняты, не уточняется. Имена девушек также не называются.

Во избежание повторения «подвигов» женщин другими военнослужащими командование провело на базе образовательные лекции, сообщает агентство.
http://news.rambler.ru/19383101/
Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2013, 16:10 URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Прикол. Бабы служат, а избранные талмудень дрочат Я вас услышал

 
07 06 2013, 16:31 Отзывы :: URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

телефон,
Цитата:
Интересно.
Николос нашел где-то писаную торбу и носится с ней, увидел пугало и стал на него гавкать.
Но русские-то тут при чем?

Он хочет, чтоб русские выбрали себе идею (национальную). И ещё хочет, чтоб русские собрались на одном участке земли, отделились от России (и назывались бы наверное Новой Русью). Короче: дробление России на участки (где живут только евреи)(только мордва)(только чукчи)...........и т.д ........и т.п........(и только русские). Маленькое русское государство и множество маленьких разных других государств (но зато каждое с национальной идеей). Ну, а так как, сегодняшний "большой каравай", желающим его откусить, "не по зубам", то есть предложение, чтоб "каравай" сам себя разломил на маленькие кусочки, и подарил сам себя на "обед" всем желающим его скушать.

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:
Сева Туласин,
Цитата:
Бог сила высшая нас создавшая по отношению к Богу мы слуги.Это не унизительно быть слугой самого Бога.

В данном случае я занимаю наблюдательную позицию: интересно со стороны смотреть как развиваются взаимоотношения между Бог-м и его слугами. Б-ога я пока не видела, а вот его слуг наблюдаю повсюду. Вот только позиция к Б-гу какая то кривобокая у всех. (Одни кричат, что ради Аллаха убьют всех его слуг, которые называют его не Аллахом, а Отче наш, или как ещё). Забавненько.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
sort,
Цитата:
Вице-президент США Байден поблагодарил евреев за однополые «браки»

Браво. Браво. Теперь у нас в Мире мальчики будут рожать от мальчиков, а девочки от девочек (интересно будет понаблюдать). Это как будет определяться? жена одна и жена два? или муж один и муж два? и как нам с Вами не ошибиться и не оскорбить чьих то чувств если назовём "жену" мужем, а "мужа" женой? (Полный хаос и неразбериха).

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Сева Туласин,
Цитата:
Обычно человек делает каждый день кучку какашек и лужицу мочи...

Забавненько. ............А вот интересно, может ли человек научиться жить безотходной жизнью?

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
Argond,
Цитата:
И сейчас много людей на Земле страдающих раздвоением личности, которые считают, что им кто-то что-то диктует.

Ужас. А ведь их ещё и распознать нужно в толпе, чтоб "не нарваться" на неприятности.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Argond,
Цитата:
наши древние русские не признавали ни каких богов, а чтили мудрость предков, как прародителей своих.

Опыт свой жизненный в приметах, сказках и, притчах передавали.
 
08 06 2013, 17:35 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

natali gor, В нашем случае надо наверно речь вести о национальной идее Россиян, а не каждого народа в отдельности...Возьмём СССР ведь много было и положительного наряду с плохим. Почему бы не сделать подборку из всего положительного, что было в истории начиная с дохристианской Руси, а потом на основе этого сформировать национальную идею и цели и конституцию. Будущее явно за обьединением...кооперацией хозяйственных отношений и т.д. А ещё дальше всё идет к тому,что понадобится обьединение на уровне планеты. Хотим мы этого или нет, но всё идёт к тому. Вот только сделать это нужно постараться на гуманистических принципах...А не по сценарию архонтов или кого то ещё из элиты...Получается сейчас надо думать наперёд...как это можно реально сделать...В этом хорошую помощь может оказать интернет...
 
08 06 2013, 20:11 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

natali gor,
Цитата:
Опыт свой жизненный в приметах, сказках и, притчах передавали.

Я во подумал почему истина сказками передается?
А потому, чтобы смотрели не на реальные факты, а на суть явления, что и есть истина.

Библию тоже можно было бы отнести к сказкам наполненных мудростью, но что-то даже с натяжкой не выходит назвать библию мудрой с её потоком абсурда.
Тоже самое и про Тору.

Владимир3,
Цитата:
Будущее явно за обьединением...

Мировое правительство уже потирает рученки загребущие, вот-вот объединят и в каждого чип воткнут.
Во всем важен контекст, поэтому нужно поставить себе такие вопросы:
1. Кто объединяет?
2. Что объединяет?
3. С какой целью?
4. Нужно ли это объединяемым?
5. Какие принципы объединения?
6. Что теряем и что обретаем при объединении?
7. ... а не пойти ли поспать? Чешу репу
 
08 06 2013, 22:39 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Владимир3,
Цитата:
В этом хорошую помощь может оказать интернет...

Всё верно. Но не забывайте в чьих руках находится кнопочка включения-выключения интернета. Если хозяева этой кнопочки почувствуют угрозу для себя, они перекроют доступ, а значит и связь. И что дальше?...........
Владимир3,
Цитата:
В нашем случае надо наверно речь вести о национальной идее Россиян

Сейчас активировался интерес россиян к велосипедным поездкам. С этого года всюду велосипедная семейственность: поездки по городу, на природу. (Плюсом видимо является независимость от бензина, компактность передвижения, т.е. независимость от пробок, да и проехать на велосипедах легче по бездорожью). Так что, сегодня развивается спортивно-велосипедная национальная идея.
 
08 06 2013, 22:48 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Argond, Библия и тора конечно галиматья та ещё...Но там есть крупицы истины, которые вольно ли невольно просочились...Всё таки написаны давно и на основе каких то болеее древних знаний, простоневсё им удалось выхолостить, что то попало и правдивое...Поэтому можно некотрые данные использовать для создания картинки...
А на счёт обьединения в том и дело...что процесс идёт, и через какое то время окажемся перед фактом...Но есть разница когда пассивно ждешь и когда пытаешься влиять на ситуацию...Можно же этот процесс замедлить раз, второе скорректировать два и т.д. Когда критическая масса населения будет думать в каком то направлении сдвинуть всё на свой лад намного тяжелее, а то и не реально становится... Вот я что имел ввиду.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Цитата:
хозяева этой кнопочки почувствуют угрозу для себя, они перекроют доступ, а значит и связь. И что дальше?...........

В данное время этот варинт вряд ли пройдёт...т.к. слишком много нанём завязано уже , а дльше будет ещё больше. Более вероятен вариант флуд на всех уровнях, забалтывание, перевод стрелок и т.д.
 
08 06 2013, 22:48 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Argond,
Цитата:
3. С какой целью?
4. Нужно ли это объединяемым?

Вот меня эти вопросы тоже настораживают. А оно мне надо? Счастье такое?
Argond,
Цитата:
Мировое правительство уже потирает рученки загребущие

Мечтают!(возможно ночей не спят, в предвкушении сладкой наживы)(мечта рабовладельцев).
Argond,
Цитата:
Я во подумал почему истина сказками передается?
А потому, чтобы смотрели не на реальные факты, а на суть явления, что и есть истина.

Да, да. То, чему можно больше доверять (проверил, перепроверил, подстраховался, убедился-работает).

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Владимир3,
Цитата:
а дльше будет ещё больше. Более вероятен вариант флуд на всех уровнях, забалтывание, перевод стрелок и т.д.

Да он (флуд)(заговор=отвлечение=поворот стрелок) уже не меньше 2 лет идёт (политический чёрный пиар). Уже не новость. Все кто на этом сайте, уже давно в игре противостояний.
 
08 06 2013, 22:57 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Владимир3,
Цитата:
В данное время этот варинт вряд ли пройдёт...т.к. слишком много нанём завязано уже , а дльше будет ещё больше. Более вероятен вариант флуд на всех уровнях, забалтывание, перевод стрелок и т.д.

Смешной ты....на электричестве тоже все завязано, а отрубают будь здоров и никого не интересует, что ты все вовремя оплачиваешь.....
 
09 06 2013, 15:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100