Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Существа Чистой Энергии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 62, 63, 64, 65, 66  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

ланенько, приятно было с тобой пообщаться. как-нибудь продолжим. пошла я баиньки. до завтра. Пока!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
tot,
Цитата:
где вход в Сушумну

я не знаю
 
28 05 2013, 04:12 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1


Вход в Сушумну на пару пальцев ниже пупа, от этого места к основанию позвоночника есть канал. Его нужно накачивать праной.
 
28 05 2013, 05:09 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Силентиа,
Цитата:
астральные существа - это души?

В том числе.
А вообще там довольно пестрая компания - живые души, душеподобные образования низших существ, трупы тех и других плюс эгрегоры...
 
28 05 2013, 06:36 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot, ну, конечно,

Цитата:
нам расти еще, расти
Еэеэее-еееееэее

я - всего лишь начинающий йог, но в моем мире йога без Бога это нонсенс. однако, я с глубоким уважением отношусь к твоему пути и десятилетиям практики. просто, мой путь другой. видимо, йоги всякие нужны, йоги разные важны. Прекрасно

 
28 05 2013, 08:08 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Владимир3, Всем привее-ет!
Цитата:
Есть песня которую поёт Андрей Миронов там есть слова: вся наша жизнь игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
А сущности, естественно их полно в астрале и разных...Но работает опять принцип подобия притягиваем то, чем сами являемся...или чего боимся. И ровно наоборот если мысли светлые и сущности притягиваются светлые...В конечном счёте нас самих можно называть сущностями в какой то мере.

Дааа..., и песня есть, и сущности есть, у которых, как и у нас, есть тонкое тело, эфирное, астральное и ментальное тела и проводники....На счет "притяжения"-мы им нужны только как пища, нужны ли они нам? Вопрос интересный, многие экстрасенсы "подсаживаются" на Сущность, "дружат" с ней, так как "продвинутая",в данном случае будет являться "переносчиком" информации, и все всех устраивает.
Да, свой "ментальный" мусор обязательно притянет...Есть мнение, что так называемые "светлые" сущности "не питаются человеком", и их роль и обязанности Вопрос Многие относят к Светлым, Ангелов Хранителей, но если честно, то на мой взгляд Разумней будет человеку отказаться от влияния над ним какой либо Сущности, лявр и т.п......А вообще-то, тема сама по-себе интересна, как "человек, не единственно существо на планете?
 
28 05 2013, 08:30 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Mimla,
Цитата:
йога без Бога это нонсенс

Это точно.
Иога - это путь, технология пути.
Но путь должен куда-то вести.
Если в конце пути нет Бога - зачем нужен такой путь в никуда?

Кстати, описывая эту технологию, Патанджали и оценивал ее как путь в Духовный мир.
И предостерегал от использования в иных целях.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
еленка2012,
Цитата:
тема сама по-себе интересна, как "человек, не единственно существо на планете?

Да, тут есть о чем поговорить, а точнее - от чего предостеречь.
Потому что в эту изнаночную область мира люди тянутся целыми большими толпами - благодаря недобросовестной и неграмотной "популярной эзотерике".
Некоторые там и теряются. Или крыша у них едет на этой почве.

Только название неплохо бы подправить, потому как оно у многих вызвало понятное недоумение...
 
28 05 2013, 08:35 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Agador,
Цитата:
Да, тут есть о чем поговорить, а точнее - от чего предостеречь.
Потому что в эту изнаночную область мира люди тянутся целыми большими толпами - благодаря недобросовестной и неграмотной "популярной эзотерике".
Некоторые там и теряются. Или крыша у них едет на этой почве.

Только название неплохо бы подправить, потому как оно у многих вызвало понятное недоумение...
Угу Если будет кому-то интересно..., это так иди иначе звучало во многих темах....
Ведь по-сути, когда человек развивается, накапливает в чем то опыт, знания, все это хорошо..., но он обязательно и "встретится" или "встречается" с Сущностями... Даже мне пришлось как-то тему "создать", так как было просто необходимо "избавится" от присутствия, хотя при этом думала, что у "духовно-развивающийся личности", если можно так сказать, таких "гостей" уже не бывает.....
 
28 05 2013, 08:53 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

еленка2012, бывают, конечно.
Мы же все, пребывая здесь, все-таки люди. И "ничто человеческое нам не чуждо". И Иисус был человеком, и ему приходилось иметь дело с такими сущностями.
Очевидно, он хорошо разбирался в этом деле - и сразу ставил их на место.

Так же как нгам приходится иметь дело с пищей, питьем, дыханием, одеждой и т.п. чисто земными вещами, также приходится соприкасаться и с астральными сущностями. Они ведь тоже часть этого мира.
Теоретически их даже можно использовать в целях познания этого мира.
Но в принципе, и без ихз помощи можно обойтись. А связываться с ними - себе дороже.
Они все-таки тянут вниз по эволюционной лестнице, а нам надо - наверх. Значит, нам с ними - не по пути.
 
28 05 2013, 09:00 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
Переходы в старшую мерность не провоцируют на благожелательность почему то.

Еэеэее-еееееэее

tot,
Цитата:
Вход в Сушумну на пару пальцев ниже пупа, от этого места к основанию позвоночника есть канал. Его нужно накачивать праной.

Накачал, торкнуло светом через енту сушумну.
Дальше что? Радостно
 
28 05 2013, 09:08 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Agador, Браво! Вы как всегда, правы...., мне лишь утвердительное Угу -ставить на место....себе дороже....наверх.....не по пути.....
 
28 05 2013, 09:16 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Для тех, кто считает, что добился каких-либо (любых) достижений имеет смысл иметь на стороне независимые от нашего личностого восприятия источники доказательства своих достижений. Эти доказательства обязательно должны отражать наши возможности в окружении.

Тело Света имеет свою специфику. Оно позволяет совершать левитацию и телепортацию вместе с физическим телом. Тот, кто добился подобного, говорит о трансформации физического тела в текучее. Текучее или нетекучее состояние тела контролируется волей индивида по его желанию. Тот же принцип, который используется для трансформаций физического тела в тело света используется и для материализации любых предметов.

Тело света, левитация, телепортация, материализация основаны на одном и том же принципе и абсолютно всегда стоят рядом и не могут быть по отдельности. И потому не стоит путать некотрые видения и образы из третьего глаза с той реальностью, котрорая нас окружает, и физическое тело, как одна из её составляющих.

Чтобы придти к телу света придётся сначала придти к истинному восприятию мироздания. Без этого восприятия невозможно полноценно осознать, принять и вывести все промежуточные этапы, ведущие к телу света. И никакая книга или учение в этом не поможет, какими бы прилежными учениками мы не являлись, только личные ощущения и чувства, подтверждающиеся сторонними источниками.

Когда к человеку приходит истинное восприятие мира, то в нём расцветает любовь ко всему, именно ко всему без исключения. И эта любовь независимый индикатор глубокого видения всех причинно-следственных связей вокруг нас. Эти многоплановые связи столь гармонично сбалансированны, что в человеке, впервые это увидевшем, возникает всеобъемлющее чувство восторга от увиденной картины, которая всегда была рядом с нами, но которую слепость наша не позволяла оценить.

Благодаря открывающемуся для нас видению мира, мы становимся способны осознанно построить то, что называют телом Света. Без этой глубокой осознанности не увидеть надлежащих законов и принципов. Ведь они лежат за гранью восприятия обычного человека. И если человек не вскроет себя и не выпустит своё восприятие из консервной банки, то этих законов и не увидеть. И именно потому грязный и невежественный человек не сможет открыть для себя царствие небесное, ведь он остаётся внутри этой банки вместе м плавающими в ней мёртвыми кильками в томате :) . Общая гармония и баланс в мироздании позаботились о том, чтобы старх, гнев и ненавсить не смогли принести себя в царствие небесное.

Тот, кто не пришёл к Богу и не ощутил его, никогда не сможет придти и к телу Света. Ибо Бога не видят те, кто так и не сумел открыть в себе истинное восприятие, не смог преодолеть прочность скорлупы, в которой всё ещё заточён. Иисус часто повторял фразу: неужели сердце всё ещё окаменено у вас... Он произносил её тогда, когда его ученики делали не правильные выводы из увиденного в реальной окружающей их жизни. Т.е. они просто не могли ещё открыть себя, не могли увидеть истинную картину, опирающуюся на тонкий мир, а потому и выводы их были игрой воображения, их ограниченных знаний со стороны и ума, кружащегося в предалах этих знаний, фантазирующего или копирующего неполные знания различных писаний.

В нашем развитии всегда имеет смысл заблаговременно позаботится о независимых индикаторах наших достижений, чтобы не подпасть под влияние чужих точек зрения и не быть зацикленным в собственном воображении неполноценными учениями ...

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Цитата:
Переходы в старшую мерность не провоцируют на благожелательность почему то.

Нет, это не так. Они действительно ведут к благожелательности и даже большему. Те случаи, где это не так, не являются переходом на высшую мерность, а являются лишь гордыней от единичных проблесков собственных достижений или просто порождением некотрых амбиций. Не зря все святые люди отличались особенной открытостью, любовью и мудростью. Они глубоко понимают, что любая мельчайшая их собственная закрытость запирает их в темницу невежества, отгораживает от полноценного многопланового восприятия. И этот вектор в результате обязательно приведёт их в дальнейшем к саморазрушению. Оба эти напрвления можно легко наблюдать вокргу нас прямо сейчас. Причинно-следственные связи однако :) .

Но есть и другой нюанс развития... отдаляясь, растёт пропасть в восприятии мира с другими людьми. Эту пропасть формирует не видение продвинувшегося человека, эту пропасть формирует непонимание его окружающими. Но те достижения, к которым приходит продвинувшийся человек, дают больше информации, и тем самым делают его более успешным, более адекватным, легче всего добивающимся целей, ну и более счастливым. Это и есть независимые индикаторы нашего развития. Ведь лишь игра воображения не сможет так гармонично проявить себя во всех проявлениях окружающей реальности.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
еленка2012,
Цитата:
хотя при этом думала, что у "духовно-развивающийся личности", если можно так сказать, таких "гостей" уже не бывает.....

Бывают всякие. Не факт, что к нам может присоединиться только развитая сущность. Но всегда в нашей воле кто останется. Если мы внутренне целеустремлены к светлому, чистому, то это к нам и приходит. Подобное тянется к подобному. Иное создаёт лишь трудности для обоих сторон. Эти трудности возникают в взаимной сонастройке, эти трудности никому не нужны. Но порой нам необходимо присоединение чего-то низкого, чтобы действительно осознать его ложность и осознанно отвергнуть навечно. Это делает нас лишь сильнее.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Вот это отвергнуть навечно так же уносит с собой и часть нашей собственной низменной составляющей. В этом польза и этих низких сущностей.
 
28 05 2013, 09:19 Отзывы :: URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

tot писал(а):
Объясню еще раз: Я УЖЕ СДЕЛАЛ СЕБЕ Тело Света.

tot писал(а):
Наверное плохо объяснил. Я не вижу никаких образов или прочих визуальных эффектов. Я не манипулирую никакими "энергиями", и называть материю энергией только потому что это не противоречит общей физике не вижу смысла.
- Сижу на энергии "стул", и манипулирую энергией "компьютер"... Для эзотериков, такое определение будет самым правильным и логичным. Но я не эзотерик, и предпочитаю называть вещи своими именами.
Я манипулирую чем-то, что ощущается как часть моего тела, намного меньшей плотности чем биологические ткани, и чаще всего ощущаемое как некая инородная материя нескольких видов. В принципе, можно назвать "энергией" направленное движение этой материи, но лично я не вижу в этом смысла, потому как никаких особых видов энергии я не обнаружил, а использовать штампы из каких то гипотез удобно тогда, когда речь идет об абстракциях. Для описания личного опыта они не годятся.

Чешу репу
 
28 05 2013, 10:25 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Всё-в-Одном,
Цитата:
Бывают всякие. Не факт, что к нам может присоединиться только развитая сущность. Но всегда в нашей воле кто останется. Если мы внутренне целеустремлены к светлому, чистому, то это к нам и приходит. Подобное тянется к подобному. Иное создаёт лишь трудности для обоих сторон. Эти трудности возникают в взаимной сонастройке, эти трудности никому не нужны. Но порой нам необходимо присоединение чего-то низкого, чтобы действительно осознать его ложность и осознанно отвергнуть навечно. Это делает нас лишь сильнее. Вот это отвергнуть навечно так же уносит с собой и часть нашей собственной низменной составляющей. В этом польза и этих низких сущностей.
Браво! Угу Согласна!
 
28 05 2013, 10:51 Отзывы :: URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

tot,
Цитата:
Вход в Сушумну на пару пальцев ниже пупа


Друг, у меня к тебе только один вопрос, скажи ты счастлив?
 
28 05 2013, 12:50 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
в моем мире йога без Бога это нонсенс

Цитата:
Иога - это путь, технология пути.

"Есть несколько вариантов перевода слова "йога" с санскрита. По одной версии, слово «йога» происходит от древнего корня «йудж», что означает «связываю, соединяю», и понимается как союз между высшим и низшим, внутренним и внешним, бесконечно малым и бесконечно большим. Также йогу переводят с санскрита как "подчинения", имея в виду подчинение сознанию духовных и физических качеств человека. Самые распространенные переводы: "связь", "союз", "соединение" - с бесконечным, беспредельным, бессмертным, всеохватывающим и всепронизывающим началом."
осталось понять что это за "внутреннее" или "бесконечное".. наверное, его можно назвать и Богом.. (т.е. "слияца"-то вы с чем будете?) А вот "путь, технология пути" - к Богу имеет уже опосредованное отношение (каким странным бы это ни казалось).. я НЕ буду объяснять почему и т.д. Там в намерении все дело.. Хотяяя, попробувать-то вы можете.. нуууу.. слица-то Радостно Бог (как грится) вам в помошь..
Та и чего там "тело света" какое-то.. Можно и по воде ходить.. помните?! Намерение решает.. tot'у удачи..
 
28 05 2013, 13:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100