Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О безмолвии.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Редиска,

Цитата:
уу

Ну што ты воешь? Ой...
 
06 10 2007, 05:19 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй Musha! Когда, духи были благосклонны, занимался познанием мира. И только тогда впервые узнал об остановке внутреннего диалога, но их словами это звучало по другому. Мне показали разные способы, и так же показали какая польза будет. В пером случае, это была необходимостью для сдвига моего сознания, что бы я мог воспринимать мир более правильно. Во втором случае, открывалась суть. Как лучше освоить это. Опишу тебе картину "передо мной возникла каменная плита круглой формы. На ней был камушек, маленький камушек. И он постоянно двигался по кругу дёргаясь. Он сказал мне, "твои мысли как этот камушек, все время крутятся и в них нет гармонии. Тебе следует остановить их поток", после чего камушек стал двигаться медленней, даже при том что мыслей не было, но это не означало что я справился с заданием. Он до сих пор кружился немного потрескивая. Тогда уже совсем добившись внутреннего молчания, он стал останавливаться в середине плиты. И тогда он сказал "а теперь смотри что может случится", мое тело, стало подниматься выше, уже не было ни земли, ни нашей солнечной системы. Быль лишь свет, яркий свет, ориентировочно верху. Пробиваясь через эти грани и барьеры, словно мир остановился вместе с моими мыслями, был лишь только свет и чувство единения с чем колоссально огромным, родным".

Тот способ отличается от обычных ОВД, возникает иное чувство, ни как от остановки внутреннего диалога на 5-10 и более минут. А что другое. Полное безмолвие.
А что касается ОВД, то позже проще со своей головой разбираться. Ну и про "халявный способ" типо когда индивид не понимает зачем он это делает но делает. Это все равно что поджечь фитиль динамита, и бес сомнения он взорвется. О том что понимает ли он зачем и что это даст, придет само.

Да и вообще, это отличный метод сохранения энергии, и прибавления её. Остальные картины по безмолвию как нибудь позже. Могу сказать лишь, появляется чёткость и фокусировка.

Намастэ странник.
 
03 02 2012, 21:58 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Муник,

Цитата:
Во втором случае, открывалась суть. Как лучше освоить это. Опишу тебе картину "передо мной возникла каменная плита круглой формы. На ней был камушек, маленький камушек. И он постоянно двигался по кругу дёргаясь. Он сказал мне, "твои мысли как этот камушек, все время крутятся и в них нет гармонии. Тебе следует остановить их поток", после чего камушек стал двигаться медленней, даже при том что мыслей не было, но это не означало что я справился с заданием. Он до сих пор кружился немного потрескивая. Тогда уже совсем добившись внутреннего молчания, он стал останавливаться в середине плиты. И тогда он сказал "а теперь смотри что может случится", мое тело, стало подниматься выше, уже не было ни земли, ни нашей солнечной системы. Быль лишь свет, яркий свет, ориентировочно верху. Пробиваясь через эти грани и барьеры, словно мир остановился вместе с моими мыслями, был лишь только свет и чувство единения с чем колоссально огромным, родным".


Интересно, я так понял, что это на основе визуализации? Или на основании фокуса сознания? Я просто попробовал метод, который вы описали. Ну я раньше знал, что для меня медитации визуализации не работают, поэтому в итоге все свел к следующему. Шариком у меня был фокус сознания, и центром - аджна, то бишь некий центр в голове, в котором я иногда ощущаю поток, и поэтому за него можно зацепиться. Так вот действительно шарик сначала бегал, потом постепенно останавливался по центру и я начинаю проваливаться, как бы на уровень глубже, где колебания боле размашисты (как бы идут в другом масштабе), далее процедура повторялась. Такой способ можно применять? Не могу сказать что зашел далеко, ибо все время соскакивал и возвращался к первому уровню.
 
06 02 2012, 12:12 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

maxim.m, ваш способ очень даже хорош. Это практически способ описанный мной только без визуализации. Честно говоря, мне не приходилось самому представлять её, как и сказано было, она просто появилась. Ваш второй уровень, где колебаний более размашисты, это как на каменной плите камушек который крутится около центра, когда мыслей вроде бы и нет вовсе, но это не означает что цель достигнута. Будет ещё третий уровень. Там придется успокоить все, мышцы, тело, разум. И волей, остановить все. По крайней мере, мне показалось когда я наблюдал за камнем что я намерением остановил его, когда он был уже у центра, намерение заключалось в полной остановке этого процесса внутри себя. То что бы и называлось безмолвием. Трудно объяснить своим языком. Надеюсь вам было более чем понятно.

Второй способ, так же который открыт мне духами-наставниками-учителями-внутренним древним мной. Очень доволен.
Способ основан на созерцание предмета. Но не простого предмета. Иначе это будет пустым ОВД. Мне его открыли на природе. Принять удобное положение (в моем случае лотос), бросить взгляд на листья деревьев. И начинать просто созерцать для начало, позже пытаться сконцентрироваться на звуках листьев, на шелесте. И за тем как они двигаются. Сознание должно заполнится звуком и движением листьев. Вам нужно как бы слиться с ними, стать ими. При правильном выполнение, вы почувствуете, как в сознание больше нет мыслей, вы почувствуете лёгкость, даже больше, ощутите внутреннию пустоту и одновременно полноту со всем миром. Запомнив это состояние можете пробовать добиваться его своей техникой. (минус ей можно воспользоватся летом и естественно когда листья есть Очень доволен). Способ можно применить и на воде, и на огне. Моей природе ближе были только листья.

У этого способа, есть 2 стороны, соприкосновение с другим мышлением. Это когда достигаешь безмолвия, и начинаешь делать дыхательные упр., остановка дыхания (чаще конечно задержка). Максимально долго должна длится остановка. В том состояние я увидел, как листья изменяют форму, создают красивый образ девушки, рядом появлялись ещё больше деталей, чем больше была задержка тем больше и четче появлялись фигуры, воображение словно сломало все рамки, и мир представал в другом виде.

И в дополнение, когда занимаешься йогой, или медитацией, внутренние безмолвие и остановка дыхания оказывается огромным ключом, открывающий огромною дверь. Оно может вызвать видения, и многое другое. Так же появляется поток, такой шнурик к голове связанный с космосом. От туда информация быстренько в голову в виде кучу абстрактных идей и мыслей, слова так же которые начинают звучать наполнены другим смыслом. Как говорится невозможно объяснить человеку то чего он не испытывал, он лишь приблизительно может понять но никогда не сможет понять действительно понять, пока сам не достигнет того же.

Удачи вам. Если вспомню ещё способы то опишу их тут. Так как тема связанны с безмолвием.
 
06 02 2012, 23:50 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Оно может вызвать видения, и многое другое. Так же появляется поток, такой шнурик к голове связанный с космосом. От туда информация быстренько в голову в виде кучу абстрактных идей и мыслей, слова так же которые начинают звучать наполнены другим смыслом. Как говорится невозможно объяснить человеку то чего он не испытывал, он лишь приблизительно может понять но никогда не сможет понять действительно понять, пока сам не достигнет того же.


У меня сейчас такой этап, когда в простом спокойном состоянии возникает шум и ветер в голове, либо из макушки вверх, либо в аджне внутри головы. Состояние довольно стабильное и может длиться долго (скажем сейчас это до 2-3 часов в день) и это при том, что я не занимаюсь фактически медитациями. У меня несколько иной подход, но он почему-то довольно сильно воздействует на чакры. Иногда при закрытых глазах возникают какие-то образы, но пока довольно редко. Возможно мне не хватает концентрации, а может наоборот отпускания. Ибо на меня не вмешательство и свободное течение действует намного сильнее, чем какие-либо попытки силовых действий. Возможно предложенная вами техника позволит заглянуть чуть дальше. Спасибо.
 
07 02 2012, 16:36 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

musha,
Цитата:
Результат такой практики, если она регулярная и даже обыденная, всегда придет сам по себе в виде совершенно измененного сознания. Нового сознания.

Иногда это приводит к изменению личности (не в лучшую психическую форму).
 
25 03 2012, 00:22 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Согласна с предыдущим оратором.
 
27 05 2013, 10:25 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Не совокуплятесь только.
С кем ни попадя.
Может нанести вред здоровью.
 
27 05 2013, 10:38 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

musha,
Цитата:
Что же нам дает это безмолвие, дорогие коллеги?

Отключение внутреннего диалога отдает сознание человека в полную и безраздельную власть Черного Учителя.
Да, Он вылечит вашу простуду, даст вам ощущение счастья,создаст любую существующую иллюзию с вашим в ней присутствием, НО... рано или поздно потребует такую плату, что "небо с овчинку" покажется... Все, кабзец!
Мне отключили без моего желания ВД в 1999 году (и до сих пор подключать не хотят Аж прослезился )... Я очень быстро поняла, что происходит (потому что с рождения обладаю "звериным" чутьем на опасность).
Отказалась от всех существующих "сверхспособностей" и то переодически приходится платить за неосознанные дары... а плата очень трудна и высока...
Понимаю, что те, кто уже подсел на "халяву", данную Черным учителем, вряд ли меня услышат...
Но может услышат те, у кого еще есть возможность не останавливать ВД...
 
27 05 2013, 21:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100