Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Нужно ли учитывать вероятность, что компромат или информация в Интернете могут распространяются от имени тех, кого хотят скомпрометировать ? Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
abandon,
Цитата:
Искательный, это механика сердца лишает вас адекватности или интернет-переедание?


Манипуляция - Выбор без выбора. Радостно

Выбор без выбора

В данной технике можно использовать, например, некоторые из этих фраз:

- «ты хочешь пойти спать прямо сейчас или после того, как уберешь игрушки?»;

- «вы сможете применять полученные знания сразу или после небольшой тренировки?»;



Этот прием активно применяют хорошие продавцы и торговые агенты – «вы хотите заплатить наличными или чеком?» - спрашивают они, как будто вопрос о покупке уже решен.



Используя технику «выбор без выбора», вы предоставляете человеку на выбор несколько возможностей, каждая из которых вас вполне устраивает.

http://hr9.narod.ru/manipul.html
 
26 05 2013, 16:51 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
кого хотят скомпрометировать

ты сам себя и скомпроментировал, никто тебя за язык и картинку не тянул
 
26 05 2013, 16:57 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Искательный, да.
Это давно зафиксированный факт.
в Сети все становятся всё более понятны для самих себя, но процесс этот настолько болезнен, что ... новый человек никак не может вылезти из старой оболочки.
Те, кто уже вылез просто обязаны объединяться в акушерском вспоможении.)
 
26 05 2013, 16:58 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

surgura:
Может, протрезвела?


Я не психованная трезвенница, surgura, но
я вспомнила

раньше у Искательного была аватарка с шестерёнками в голове
Он еще возле _ufo_ крутился постоянно.
Но был такой безличностный, как ходячие выжимки википедии

А аватарку сменил, и я его за совсем другого человека приняла.
Ролик с Бахом поставил. И я шестерёнки за розочки приняла.

Картинку ты, surgurий зря тут увеличил. Назойливо получилось.
У меня уже инсайт случился.
И для себя я уже всё поняла.

Твои эти "инсинуации", как Искательный говорит,
тобишь твое это

Цитата:
протрезвела


и еще эта картинка

уже только тебя характеризуют.
Мне уже ничего не добавят в моём понимании.
Понимании МОИХ механизмов воспринимания.
 
26 05 2013, 17:09 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Nataradzha, натусик, не переживай.. я тоже сначала розочки видела.. и ох как они были не к месту на той аватаре...
а шестеренки поставили.. человеком стал Отлично

Добавлено спустя 52 секунды:
всем пить!
кто цяй не пьет - тот цмо!
 
26 05 2013, 17:12 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

да я переживаю только о том, что сургурий как был тупымборцом затрезвозть,
так и ниразвился ниразу.

Цитата:
я тоже сначала розочки видела..


ДАбросьДА! Правда штоль?
Ты мена сейчас разыгрываешь...

Цитата:
шестеренки поставили..


Чешу репу Ууу-еее!

Разыграли? Да? Отлично
 
26 05 2013, 17:19 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Дада - чифиристка, какой такой чай, скока градусей? Всё ниже 40 - не чай, все, кто пьет ниже 40 - не пивец ваще Отчитать тебя

abandon,
Цитата:
у собак не уши

дурак ты и всегда им был Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Nataradzha,
Цитата:
Разыграли? Да?

Искательный сначала был "бессердечным" (это точно), а теперь сердечком обзавелся Подмигиваю
 
26 05 2013, 17:26 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Argond:
Искательный сначала был "бессердечным" (это точно), а теперь сердечком обзавелся


Да кто тут небессердечный?

Я вспомнила же уже.
Раньше у него были шестерёнки в голове.
Аватарка такая.
Теперь шестерёнки в сердце.
Это же не просто так.
Это что-то да значит.

Цитата:
Что видит чувств наш механизм -
Зависит от программы :
Любовь, нейтральность, экстримизм
Вложили папы, мамы,
И идеологи... Стремясь
Крутить людьми другими
В механику сердец внедрясь,
Повелевают ими...

Искательный 16:24 26.05.2013


Видимо, раньше изучал, как устроена его голова.
Теперь изучает, как устроено его сердце.

Отлично
 
26 05 2013, 17:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
ДАбросьДА! Правда штоль?
Ты мена сейчас разыгрываешь...

я тебе отвечаю - сначала были розочки. не сходи с ума...
потом их поменяли... и весь секрет... ты счас лечицца побежишь... от смеха Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Цитата:
кто пьет ниже 40 - не пивец ваще

согласна во всем.
Валяюсь! кто цяй не пьет - тот цмо!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
теперь сердечком обзавелся


развивается.. но так тонко што только некоторые ......улавливают Отлично
 
26 05 2013, 17:52 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Argondу, зА ухом чешешь.

[ Удалено модератором ]

По-русски.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (27 05 2013, 21:05, действует до: окончен)
Пояснение:
Троллинг, мат.
 
26 05 2013, 18:05 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Nataradzha,
Цитата:
да я переживаю только о том, что сургурий как был тупымборцом затрезвозть,
так и ниразвился ниразу.
- я подыграл.
И дал Тебе возможность немного публично облегчиться. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 час 27 минут 25 секунд:
Nataradzha, смотрю - Тебе ещё не полегчало, решила и в карме моей отметиться?
Ну, сейчас - легче?
 
26 05 2013, 19:21 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Вы наверно не знаете, что на форуме создана антифлудерная команда, которая активно борется со всякими троллями, мешающими позитивному общению участников....

Создатель нашей команды ушла от нас, но те, кто остался прилагали и будут прилагать все силы для того, чтобы форум был действительно площадкой духовного роста, а не
пристанищем для зиготных демагогов и шатающихся пасквилянтов.
 
26 05 2013, 21:59 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

 
27 05 2013, 17:11 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Как жаль, когда мнение о народе формирует кучка отщепенцев
http://www.onlinegazeta.info/gazeta_komsomolskaya_pravda_kp_gazeta_online.htm
Издатель “КП-Канада” поделилась своим мнением о скандале вокруг колонки Ульяны Скойбеды [видео]

Как бы вы отнеслись к фразе: «Жалко, что царь не подавил большевиков, и не перевешал их вместо того, чтобы отправлять в ссылку»?

Извините, я не обидела этим высказыванием латышей? А украинцев? А евреев? Ведь среди большевиков было много и тех, и других, и третьих. Но мы как-то не подсчитываем, не так ли? Если сказано “большевиков”, значит, автор все-таки имеет в виду политические убеждения, а не национальность.

Потому я не могу понять, почему фраза Ульяны Скойбеды ("Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем") была поднята на знамена как образчик антисемитизма.

Ребята! Сказано: “Ли-бе-ра-лов”. Либералы – это политубеждения. И если среди них оказалось много евреев, это не дает права – ни морального, ни юридического - равнять высказывание с антисемитизмом. И думаю, что если бы по поводу Скойбеды состоялся суд, нужно было бы непременно сделать лингвистическую экспертизу и с лупой поискать в этой фразе слово “евреи”.

Я теперь не знаю, как и статьи-то писать... Если я завтра скажу: “Долой коррупционеров из (такого-то) министерства”, а там окажется, что в руководстве евреи или служащие... Это что, я получусь не боец с коррупцией, а боец с евреями?

Я читала стенограмму телеинтервью журналистки Юлии Таратута с нашим редактором Владимиром Сунгоркиным. Поймала себя на том, что от ужаса закрываю лицо руками, потом снова открываю и вчитываюсь. Какое липкое, какое мерзкое навязывание человеку чувства вины! “А вы антисемит, скажите?”, “а может быть это (слова Ульяны про либералов) соответствует вашей внутренней позиции, и вашего зама”? – пытает она. Сунгоркин говорит, нет, я не антисемит, и Ульяна тоже… Но оправдываться, оказывается, тоже нельзя! “Я прочитала извинения госпожи Скойбеды, которое было, с моей точки зрения… образец национализма, так выглядит, когда автор оправдывается, что я вообще против евреев ничего не имею, потому что у меня сосед еврей, дядя еврей и директор школы, которого я люблю, тоже еврей”, - говорит Таратута.

Люди, которые считают себя демократичными, славят свободу, не дают другим свободы даже в том, как им оправдываться. Не попросил прощения – антисемит, попросил – ууу, идолище поганое, ты еще большая сволочь, чем мы о тебе думали.

Нет. Просто приличные люди, если даже их недопоняли, но обиделись, извиняются...И в этом плане я считаю Ульяна сделала правильно.

Вспоминаю такой случай. В Торонто приехала команда КВН из Израиля, играть с местной командой. Меня спрашивают: “За кого будете болеть?” За Торонто, отвечаю. Ну, я тут все-таки живу, и по-моему это естественно. В Израиле я и не была никогда. “Так вы антисемитка?” – спрашивают.

Господа либералы, я не знаю, изучали ли вы в институтах логику. Есть такая вещь в мире. И вот по этой самой логике вещей обвинять “Комсомолку”, которая в каждом номере славит евреев-артистов-певцов-ученых и просто людей, чем-то отличившихся, в ксенофобии – нонсенс. Как в антисемитской газете могут писать с такой любовью о Кобзоне, Этуше, Гердте и пр.?

На вас смешно смотреть. И противно. И еще – жаль евреев – простых людей, к которым из-за вас могут начать плохо относиться. Я лично считаю антисемитизмом вот так плохо представлять свой народ (ну если вы уж сами приравняли слово “либерал” к слову “еврей”), создавать о нем превратное мнение. У нас в Торонто есть ветеранская организация. В ней много евреев, если не сказать большинство. Они с трепетом встречают каждый День Победы, они плачут 9 мая от счастья. Они проводят вечера, читают СВОИ стихи о Победе, поют сочиненные ими же песни.

А вот что рассказала мне приятельница, тоже жительница Торонто. “Я каждый год 8-9 мая показываю своим детям документальные фильмы о войне. И вот в очередной День Победы сын возвращается откуда-то с другом Марком. Я говорю: “Попались, голубчики! Сейчас будете кино о войне смотреть”. А они как расхохочутся. Говорят, отец Марка сидит с другом отмечает День Победы, оба уже тепленькие, и заставили моего сына с Марком отсмотреть длинный документальный фильм о войне. При этом папа Марка, еврей, кричал: “Смотрите, как мы им наподдали!” и даже заставили пацанов выпить пива “за наших русских солдат”.

Когда вы, товарищи либералы (я считаю, что вы не господа, вы товарищи, ничем не отличающиеся от большевиков во времена красного террора), поднимаете вой вокруг подлинно интернационалистской газеты, в которой десятилетиями славят и русских, и евреев, и калмыков, и всех прочих, когда вы льете грязь на Победу, вы совершаете преступный акт антисемитизма. Бросаете тень на народ, который ваше мнение, скорее всего, вовсе не разделяет.

С вами никогда не согласятся простые старики-евреи, прошедшие фронт. Так не думает, например, Иосиф Кобзон, заявивший об этом открыто, в гостях у «Комсомольской правды».

Своими заявлениями о зряшности Победы вы оскверняете память Павла Когана, юного поэта-еврея, погибшего в войну, и написавшего замечательные патриотические стихи.

Я знала замечательного фронтового врача Льва Горчакова, он жил в Торонто. Мы много говорили с ним о войне, и его взгляды ничем не отличались от взглядов русских стариков. Он сказал мне тогда, что для него честь сфотографироваться с корреспондентом “КП”, а я ощущала гордость оттого, что со мной рядом стоит человек, спасший сотни наших раненых бойцов.

Живя в Торонто 15 лет, в общине, где много евреев, я скажу, что ни разу не слышала, ни слова плохого в адрес нашей Победы. Ни от пожилых, ни от молодых.

Это говорит о том, что Гозман, Берг и прочие оторвались от своих корней. Заблудились. Но это бы ладно... Пусть бы... Главное, что их выступления, на мой взгляд, могут действительно вызывать антисемитские настроения в обществе. Люди будут связывать фамилии и взгляды...

Вот еще говорят, Скойбеда Рубину зарубила. Мол, если она была против израильской писательницы, значит она против евреев. Классический образец демагогии. Россия славна своими великими русскими писателями, да и не только русскими, а российскими – разных национальностей. Потому многим странным показалось, что для “вселенского диктанта” избрана эмигрантка, представитель другой страны. Для великой русской литературы это просто обидно. Не важно, из Израиля она или из Франции. И что, теперь нельзя выразить свободно свое мнение, что давайте, мол, писать диктанты по своим, российским писателям?

Наши либералы – это вовсе не либералы. Это самые что ни на есть жесткие и жестокие большевики, готовые травить всех, кто думает иначе. Причем, берут они не логикой, а хоровым воем, глоткой.

Правда, большевики на обломках прекрасной страны позже все же создали другую великую державу. А эти хотят только рушить….

Я что хочу сказать? Если вы, “свободолюбивая наша общественность”, и дальше будете к любому конфликту приплетать национальный вопрос, вы тем самым окажете медвежью услугу российским евреям. Да и кто вам дал право говорить от имени народа? Я уверена, что подавляющее большинство из евреев живущих в России вряд ли когда-нибудь согласится с тем, что СМЕРШ – все равно что СС, что Победа нашего многонационального народа в войне была зряшной. Думаю, что вы не найдете широкой поддержки и в государстве Израиль.

А если ошибаюсь, предоставьте доказательства. А если сие невозможно, значит вы отщепенцы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Про Ульяну Скойбеду и один поучительный случай
Наш колумнист считает, что сейчас обществу очень нужно появление мудрого человека, который скажет "Ну все! Достаточно! Нужно сделать выводы и жить дальше!"
Уж кому, как не мне, понять Ульяну. Я имею в виду те эмоции, которые она испытывала при написании своей злополучной удаленной фразы, а также те, которые она испытывает сейчас.
Будучи человеком крайне эмоциональным, в письменном виде я позволял себе всякое. Искренне возмущаясь поступком Pussy Riot, я публично назвал многих незнакомых мне людей, подписавших воззвание в поддержку освобождения девушек "старым протухшим киселем" (читайте дальше)

Лучше Ургант с зеленью, чем Скойбеда с абажуром

«КП» решила сравнить реакцию известных персон на два зеркально-похожих скандала
Скандал вокруг колонки журналистки «КП» Ульяны Скойбеды не утихает до сих пор.
Напомним, что Ульяна возмутилась высказыванием директора по гуманитарному развитию ОАО «Роснано» Леонида Гозмана о том, что разница между СМЕРШем и СС лишь в том, что у СС форма красивее (читайте дальше)


 
27 05 2013, 17:15 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Марк Голдберг,
Цитата:
Я теперь не знаю, как и статьи-то писать... Если я завтра скажу: “Долой коррупционеров из (такого-то) министерства”, а там окажется, что в руководстве евреи или служащие... Это что, я получусь не боец с коррупцией, а боец с евреями?

Так оно так и есть...поэтому с коррупцией они борются сами Насмешил
 
27 05 2013, 17:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100