Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Я" нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 193, 194, 195, 196, 197  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Торопунька
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: from the Past
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Я-не Я, у всех поразному бывает и сдувает раз по пятсот Угу

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
вы то надеюсь не такой роспутнег как он Н-да...
 
25 05 2013, 00:58 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
а мой гуруджа мог только подумаешь и ага .

Это Я тока должен подумать..,А ты уже ага....под столом....!!!))))
А то Я ещё буду ага на столе,,,
С 80 летней Торопышкой....!!!)))

Ты што,Марусь.....того?????!!! Совсем уже? Ржачко

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ладго.....,возьму при одном условии...
Три фото....,
С верху....с боку...,и раздвинув я-нгодицы!!!
Идёт???
 
25 05 2013, 01:06 URL сообщения
Торопунька
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: from the Past
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Код:
раздвинув я-нгодицы

я и сама могу взять Аж прослезился
а вы сможте просто так взять но каждый вечер идет ?[/quote]
 
25 05 2013, 01:12 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

alibah,
Цитата:
Раальная жизнь в происходящем, да это так, а не то что думает ум: что есть некто, участник, деятель, свидетель это иллюзии. Если же взять конкретно ваш пример, допустим: вы моете посуду и действительно ни о чём не думаете в этот момент (хотя вы мне говорили, что всё таки внутренний диалог есть, вы всё равно о чём-то или о ком-то думаете), итак если всё-же в какой-то момент мыслей у вас нет, это несознательное состояние. Оно бывает бессознательным и сверхсознательным. Например когда мы (иногда) чешемся , происходят, неосознанные - бессознательные движения или когда дышим и неследим за дыханием. Другое дело когда в работе вы так увлечены, что непомните себя и происходят действия. Вот эти то действия и есть та "реальная жизнь" о которой говорят Учителя


Мне кажется, то что мы с тобой обсуждаем - это основной вопрос на первом шаге к просветлению:)

Повторю по другому: я пишу вот об этом, что "никаких действий не происходит отдельно от мыслей о них," ты пишешь: действия и мысли о НИХ. Вот и я объясняю. что могут быть действия без мыслей о НИХ. При действии можно думать о чем-то другом, но действия все-равно будут выполняться. Осознанно или бессознательно пока это не важно понимать:) Важно понять, что есть способ что-то делать и при этом не думать о действии и ни о чем другом. Понаблюдай за своими "бессознательными" действиями и ум начнет распоряжаться и ими:), например, последи за дыханием и ум начнет им руководить:):) Понаблюдай и за "всерхсознательными" действиями, будет тоже самое. В состоянии не просветления, те процессы. на которые ум начинает обращать внимание, нарушают свой естественных ход. Ум руководит всем, на что он обращает внимание. Но может быть внимание и без ума. Это ум просветленных:)

В реальной жизни ты можешь погружаться без оценок в происходящие события, и твое Внимание, ты сам никуда не будешь "увлекаться", ты в процессе, и процесс не будет убегать от твоего внимания, твое внимание не убегает в мысли или в "бессознательность". Ты всегда есть, ты это чувствуешь: вот убежала из процесса, вот вернулась. У просветленных этого контроля нет, они всегда полностью осознанные и очень хорошо понимают что делают каждую секунду своей жизни.

Еще раз: как же находиться в процессе как просветленные? как же не думать, когда ум может только это? как его не пускать в процесс, в свою жизнь? Направлять свое внимание на то, что ты делаешь и ум начнет больше молчать. и ты начнешь привыкать к внутренней тишине и привыкнешь. Это определенное состояние, ты его заметишь:) это еще один шаг к просветлению.

Принципиально: размышления заменить на Внимание. Ум заменить на Присутствие. Эго на просветление.
 
25 05 2013, 01:14 URL сообщения
Торопунька
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: from the Past
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

у моэго гуруджа небыло ваащще никаково эго Угу
 
25 05 2013, 01:21 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

out, Ничего страшного. Для того кто знает жизнь как она есть, пустопорожние кривляния ума теряют свою былую привлекательность, отходя постепенно на второй план"

Ум меня беспокоит как делатель:) Если я мало что-то делаю, наступает тоска. А это ум, учителя говорят. Еще говорят. что основным препятствием к просветлению является Делание:), даже Желание, не так вредит, как Делание. так они говорят.
 
25 05 2013, 01:27 Отзывы :: URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Всем умным мужчинам этой ветки посвещается.
Прекрасно Вот что говорит мой любимый Экхарт Толле:

"Whenever an answer, a solution, or a creative idea is needed, stop thinking for a moment by focusing your attention on your inner energy field. Become aware of the stillness." (Oneness With All Life)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Переведу на всякий случай:
Если требуется ответ, решение или кретивная идея, прекрати думание на какое-то время и направь внимание внутрь себя. Осознавай внутреннюю тишину, вернее будь этой внутренней тишиной, просто будь...
 
25 05 2013, 03:23 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

......Искатели,которые далеко продвинулись.....

Кто здесь искатель,и куда они продвинулись.Еще раз хочу повторить
здесь собрались практически одни словоблуды,которые и первого шага
не сделали к реализации.
Многим кажется,что Ено или Ямото куда то там продвинулись,потому что
пишут красивые посты.Но я хочу сказать,Что к примеру Oli гораздо продвинутее,
потому что у нее был опыт недвойственности,и она все время предлагает господам
фантазерам просто попробовать попрактиковать.
Или Джек,то что он говорит возможно не так красиво как например Ено,но его слова
есть продолжение его опыта,а это много значит.Он постоянно говорит о разотождествлении
Сознания с умом - телом,потому что без этого разотождествления вы никогда не придете
домой.А это и есть практика,практика которая требует кропотливой работы.
Но словоблуды думают что они уже дома,и никакая практика не нужна.
Что ж продолжайте фантазировать,только к реализации это не имеет никакого отношения.
 
25 05 2013, 03:43 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Я-не Я, мм-молодЕц, красава паря ! И загнуть умеешь и слово молвить . :)
 
25 05 2013, 05:13 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

Статен телом, а хорош ли делом. Чешу репу
 
25 05 2013, 08:21 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Я-не Я
Цитата:
, А что такое *в цель*?

По адвайтической традиции, которую ты , к слову, уважаешь и прислушиваешься к словам мудрецов - есть три деления Искателей. В идеале - Искатель должен Сразу. Мгновенно. После услышанных слов - найти свои очки, которые у него на голове. Смысл сказанного должен стрелой долететь к нему в Сердце - (поэтому во всех традициях Просветление, или Освобождение - внезапно и мгновенно).
Нет вины Учителя в том, что Искатель не видит очки, которые у него на голове, хотя ему тычут пальцем и говорят об этом.
Только Способный (подготовленный) Ум может зацепиться за эти Указатели.
Это как больному сумасшествием (все такие) чтото объяснять, часами стоять над ним, пока он огромным усилием воли не соберет в кулак своё пригающее внимание и не прислушается всем существом своим - тогда есть вероятность что слова дойдут... а после обретения (нахождения) очков, которые всегда были на голове = ничего уже не нужно, тк Знание Себя, уже присутствует само по себе и для пребывания в Абсолюте, ни каких усилий Больше не нужно...
Тут пока всё мимо. Тут пока сумасшедший дом и пустая болтовня... с этим согласятся все, независимо от их уровня понимания, потому что так и есть.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Oli,
Цитата:
Нет слушающего, есть просто слушание.

Это так - но ты пока не до конца в этом укрепилась.
Потому что то, как ты используешь слова и как строишь мысли - показывают, что разтождествления с телом (не концептуального, а реального) , в уме еще не произошло.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Жан-, в деталях , в личностях , наше мнение расходится - это обусловлено личными предпочтениями, и это не важно - но в сути вы со мной согласны. Вот это важно.
 
25 05 2013, 08:37 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Торопунька,
Цитата:
я и сама могу взять
а вы сможте просто так взять но каждый вечер идет ?
[/quote]

Свинтила от седа!!!!!!
Меня никто не спрашивал ,
Хочу ли я каждый вечер....,
Или нет.....)))
Просто взЯли за ягодицы)))
И хильнули)))
Дабы сурогат не выдавал...))))
Так что ,иди ...,и развлекайся
На своём мире уро дов...)))
Только незабудь штепсель из попчёнки вытащить),
А то взмедетнуть будет мешать..
Чё??Там скушно стало у вас????)
Решила побалтаться по арирмам??) Угу Не в курсе Я вас услышал
 
25 05 2013, 10:03 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

linda5,
Цитата:
это еще один шаг к просветлению.

да, всё так

Когда мы обнаруживаем (направляем Внимание на) объект - происходят две вещи, которые делает ум.
Освещение и Анализ
Освещение – соединение ума (направленным вниманием) с внешними (или внутренними) объектами, когда он замечает их, а анализ – обдумывание увиденного объекта. Освещение объекта не обусловлено и не определено Возможными ограничениями объектов, а вот обдумывание обусловлено и определено ограничениями, которые применяются к замеченным объектам, и это – необходимое, для их ясного Определения. Сначала, при Освещении объекта не отмечается никаких различий. Сама вещь (объект) ещё не определена. Вещь становится определённой позже, и тогда о ней говорит УМ, что она такая-то и такая-то.
Это Анализ – восприятие вещи после обдумывания.
Цитата:
размышления заменить на Внимание. Ум заменить на Присутствие.

Это как раз переход и укрепление в Освещении, а не уход в Анализ (который зависит от вассан, памяти, желаний и впечатлений)..
 
25 05 2013, 10:11 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
Ум меня беспокоит как делатель:)
Ну, а чего беспокоится о том, чего и нет реально? Мысли- следствие. Причина в теле...есть источник суеты и беспокойства...но с этим надо работать...осознавать.
 
25 05 2013, 10:14 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Господин Кламм,
Цитата:
Статен телом, а хорош ли делом.


Дела у вас!!!!
У нас -делишки))))
У кого *ДЕЛА* тот и ДЕЛАШ!!!))))
У кого мааааленькие деЛИШКИ))
Тот остался без авторо-аватарской шишки!!)))))))))))
Пошлииии за нгу дотом ,
Попытавшимся адаптировать нарванные
Куски УЧЕНИЙ...,под свою нужду!!!))))
Да то что ваш васЯ трындит,
Вместе с Ликерсоном..,это говориться
Почти на первых страницпх Исииных Учений!!!!!!!!!!!
АвантюрИИИИстЫЫЫЫ!))))
По лёгкому...,на бабушках
Решиди *славу* и бабасёнок срубить?!!))))
Сурогатные вы Мои!!!!))))


Пощёл в нгжопу от седа и ты!!!!!
Не чем крыть,покрой валетом...,
Целуй Торопеллу в задницу зимой и летом! Отлично

Глав.авантюоисту пламенный ку-ку!!! Я вас услышал Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я же сказал:
-...на этот раз Нго кчёный.....!!,разозлил ты Меня не на шутку.....!!!

Я вас услышал Валяюсь!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Ямото,
Цитата:
ничего уже не нужно, тк Знание Себя, уже присутствует само по себе и для пребывания в Абсолюте, ни каких усилий Больше не нужно...


Да!!!
Это так тебе скажет,допустим Махарши...,
В прошлых плащах прорделавший глабальнейшую
ПРАКТИКУ стояния в Есьм!!!!!Сопрягая это
С асеобьемлющем ПОНИМАНИЕМ!!!!
Эти взращивая свой интеллект.,,
Для того что бы увидеть и снять очки со лба!!!!!!

Неужели это не понятно???!!!!!
Два крыла птицы....
Не полетиш иначе!!!!)))
Это нгомнюки говорят как ты...,
Типа очки на лбу...))
И ты свободен от свободы!)))
Пошёл типа,на хер...))))
Только держись постоЯнно*мастера*))
Что бы не получилось отката...,
и осознания что:
так всё получается ,
хрен стоит ,а нголова качается!!!!!))) Не в курсе

Убедил??? Отлично

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Цитата:
В идеале - Искатель должен Сразу. Мгновенно. После услышанных слов - найти свои очки, которые у него на голове.


Махарши - да!!!!
Но не мы с тобой!!!!))
Что поделать!!)) Не в курсе
 
25 05 2013, 10:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100