Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вездесущность.

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

просветленный учитель
Цитата:
А идеально черное тело, как его не освещай всегда будет полностью поглощать все падающие на него частицы и волны .
Если по фазе - белый , то в противофазе - чёрный . Всё остальное получается одинаково . ( мы же рассматриваем отражения от предмета )
 
10 02 2013, 12:44 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Дракула-2, В шоке! Я вас услышал
 
10 02 2013, 13:17 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Дракула-2,
Цитата:
Существует взаимосвязь между паразитами и их жертвами . Если отторгаешь паразита , он сначала пытается вернуться , если не получается бежит к своей крыше , если и это не получилось , то начинает искать нового донора . Это цена за глупость кормления паразита и её приходится заплатить . Так шаг за шагом . Кто в вашей жизни кто ? Ревизия

Всё это правильно и понятно. Но это подходит для единичных случаев. К сожалению паразитизм стал не просто многочисленным, а проник во все ветви власти и просто так отторгнуть их не получится.

Цитата:
Когда на с чем сравнить чел баран , а они пастухи
Вот, вот и я о том же. Так у тебя есть вариант выхода из этой ситуации?

aho,
Цитата:
как думаешь, если ребёнка зачинают в пробирке, а затем подсаживают к матери, как это может отразиться на его жизни и судьбе?
Честно скажу - вопрос немного удивил. Я просто его не ожидала Не в курсе Если брать за основу, что любое рождение не случайно, то естественно, что любое вмешательство в процессе развития от самого зачатия вносит свои корректировки в судьбе Угу

golos2011,
Цитата:
Для этого уже давно подготовлена почва - разрушен институт семьи, его значение и смысл.

Ну пока ещё этого не произошло в масштабе непоправимости, хотя некоторым этого очень хочется - и они ведь очень спешат. Вопрос - почему такая спешка? По ходу корректируют и успокаивают возмущающийся народ. А ведь может и вспыхнуть. Но они спешат и уже не скрывают своих намерений. При этом нагло врут тем, кто себя сам готов успокоить типа - лишь бы не было войны. И верят грубой лжи. Вернее самоусыпляются Угу

Цитата:
Этим и мы все заражены в той или иной степени.

Да. Это глупо не признавать. Система паразитическая сложена и вовсю работает. Мы в ней и от неё зависим. Как выйти из неё - вот насущный вопрос? У тебя есть вариант ответа?
 
10 02 2013, 14:57 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

MAGDA
Цитата:
Но это подходит для единичных случаев.
Любая стая состоит из стандартных самцов и стандартных самок . В стаю их объединяет подобие мировоззрения и совпадение интересов . Есть ли разница , кроме объёма , в роли индивида или его стаи в личной жизни ? Ваша роль в проекте государство , город , вера , сородичи . Это то что вы себе оставляете . Их проекты в вашей жизни , это то что вам навязывают . Выбрать или отторгнуть ? Вам решать и делать .
Цитата:
Так у тебя есть вариант выхода из этой ситуации?
Видимо на фоне мировых проблем сказанное где то затерялось . За основу я принял комфорт здоровой жизнедеятельности моего био тела . Этот закон доступен и понятен , его можно ощутить в любой момент и он часть единого закона жизни . Мне предлагают жить и воплощаться в Кремлёвском проекте Россия . Что я возьму за основу , а что отторгну ? .Это основной вопрос как я буду жить и моё место в этом проекте . Проект город , религия , сородичи , фирма и т д .
Цитата:
К сожалению паразитизм стал не просто многочисленным, а проник во все ветви власти и просто так отторгнуть их не получится.

Вам нужен весь объём власти или вас интересует реальные отношения и реальный результат ? Можете ли повлиять на всю Россию ? Может на город ? Может на район ? Где конкретно и в чём диапазон вашего влияния ? Определитесь с рабочей делянкой и наводите порядок .
 
10 02 2013, 15:23 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

MAGDA,
Цитата:
Система паразитическая сложена и вовсю работает. Мы в ней и от неё зависим. Как выйти из неё - вот насущный вопрос? У тебя есть вариант ответа?


Вариант есть всегда, только, даже зная выход из паразитизма, очень страшно войти в неизвестное.
Паразитизм известен, знаем как более менее защищаться, а войти в неизвестное - страшно, там неизвестно ничего.
 
10 02 2013, 15:54 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Дракула-2,
Цитата:
Их проекты в вашей жизни , это то что вам навязывают . Выбрать или отторгнуть ? Вам решать и делать .

Что значит отторгнуть? Мы живём в социуме и подчиняемся его законам, тем которые на данный момент существуют. В данный момент паразитизм процветает и выбор отторжения может быть только один - уйти в отшельники.

Цитата:
За основу я принял комфорт здоровой жизнедеятельности моего био тела . Этот закон доступен и понятен , его можно ощутить в любой момент и он часть единого закона жизни .
Насколько ограничен этот комфорт от влияния из вне?

Цитата:
Мне предлагают жить и воплощаться в Кремлёвском проекте Россия . Что я возьму за основу , а что отторгну ? .Это основной вопрос как я буду жить и моё место в этом проекте . Проект город , религия , сородичи , фирма и т д .

Вообще то я надеялась получить ответ, а не вопрос.

Цитата:
Вам нужен весь объём власти или вас интересует реальные отношения и реальный результат ? Можете ли повлиять на всю Россию ? Может на город ? Может на район ? Где конкретно и в чём диапазон вашего влияния ? Определитесь с рабочей делянкой и наводите порядок .

Меня интересует реальный результат. Но если бы мне было легко определиться и принять решение, я бы с тобой об этом не говорила. И хотела бы услышать не просто философские рассуждения - они уже притомили во всех областях, а конкретику.

golos2011,
Цитата:
Вариант есть всегда, только, даже зная выход из паразитизма, очень страшно войти в неизвестное.
Паразитизм известен, знаем как более менее защищаться, а войти в неизвестное - страшно, там неизвестно ничего.

А что неизведанного в отсутствии паразитов? Здоровый организм и это уже счастье Угу Очень доволен
На самом деле очень легко представить себе общество без паразитов - каждый живёт достижениями своего труда. Что тут страшного и неизвестного? Не в курсе
 
11 02 2013, 16:04 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

MAGDA
Цитата:
отторжения может быть только один - уйти в отшельники.
Это не выход . Свой мир вы несёте с собой . Попробуйте подумать . Предположим умер сосед по лестнице . Для себя вы однозначно решаете , что он мёртв . Соответственно вы меняете все взаимоотношения связанные с ним . Он , для вас , труп , прах . Вы изгоняете своим решением его из своей жизни . Если вы этого не сделаете , то не зависимо куда бы вы не поехали , канал взаимодействия с ним будет существовать .
Цитата:
Мы живём в социуме и подчиняемся его законам, тем которые на данный момент существуют , Так и с другими из прошлого .
Вы живёте по законам США или Гвинеи ? У меня недалеко кладбище , там я не живу и с ними ничего общего не имею . Они однозначно , для меня , прах , но посетители так не считают . Вам решать кто в вашей жизни , для вас жив , а кто мёртв . Кого оставите , те и будут . За вас ни кто не решит .
Цитата:
Насколько ограничен этот комфорт от влияния из вне?
Вам объёма толпа био самка или био самец разве мало ? Если вы уходите в иную среду , то и результаты соответствуют .
Цитата:
Вообще то я надеялась получить ответ, а не вопрос.
Вы его и получили .
Цитата:
Проект город , религия , сородичи , фирма и т д .
Выберите то , сто считаете нужным , что соответствует вашей жизни , остальное похороните .
Цитата:
Меня интересует реальный результат. Но если бы мне было легко определиться и принять решение, я бы с тобой об этом не говорила.
Для себя я имею реальный результат и о нём вам расскзал . Для вас это филосовские рассуждения , может вам зайти на сайт магии ? Там просто прочёл , дунул , плюныл и получил , типа с доставкой на дом .
Цитата:
А что неизведанного в отсутствии паразитов?
Ими могут , по факту , оказаться самые близкие и любимые , кто всплывёт при проверке неизвестно , но узнав терпеть не захотите , а объяснить не сможете .
 
11 02 2013, 16:31 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Дракула-2,
Цитата:
Вам решать кто в вашей жизни , для вас жив , а кто мёртв . Кого оставите , те и будут . За вас ни кто не решит .

Наверное это будет легко сделать на песии. Но пока приходится общаться с теми, с кем не хотелось бы. Знаете ли без денег совсем не прожить - их приходится зарабатывать. А общаться с мертвецами ещё более омерзительно Угу

Цитата:
Вам объёма толпа био самка или био самец разве мало ?
Если честно, то я вообще не понимаю этого выражения. У меня кроме картинки с обезъянами ничего не представляется и отнести это к человеку я просто не могу.

Цитата:
Для себя я имею реальный результат и о нём вам расскзал
Возможно. Но я его не увидела и поэтому не могу понять - картинка не сложилась Не в курсе

Цитата:
Для вас это филосовские рассуждения , может вам зайти на сайт магии ? Там просто прочёл , дунул , плюныл и получил , типа с доставкой на дом .

Магия. Это было первое, что я когда то изучала. И могу вас заверить, что там нет такого - просто прочёл , дунул , плюныл и получил.

Цитата:
Ими могут , по факту , оказаться самые близкие и любимые , кто всплывёт при проверке неизвестно , но узнав терпеть не захотите , а объяснить не сможете .
Да, это действительно страшно. Но ведь это не относится к неизвестному. Всё известно. И это самое трудное преодоление Угу
 
11 02 2013, 17:31 Отзывы :: URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

MAGDA
Цитата:
А общаться с мертвецами ещё более омерзительно Угу
Я и не предлогаю объщеться , я предлогаю определиться кто какую роль играет в вашей жизни . Кто в чём живой , а в каках вопросах , для вас , уже мёртвый .
Цитата:
я вообще не понимаю этого выражения

Био энергет может выделить стандартно здоровую часть самки . Если взять толпу самок , его здоровый эгрегор ? Разве ваша часть в него не входит ?
Цитата:
картинка не сложилась
У вас есть картинка - здоровый комфорт или это самоощущение бытия ?[
Цитата:
И могу вас заверить, что там нет такого
Тогда вы должны понимать , что в ней заложены технологии , а здесь вам надо самой решать что есть что , и никто вам в этом не поможет .
Цитата:
Да, это действительно страшно. Но ведь это не относится к неизвестному. Всё известно
Неизвестным всегда остаётся кто есть вы по факту , а не по самомнению . Убирая несоответствие из своего Я вы снимаете с него макияж , одежду , комфортные маски , но захотите ли вы такого результата ? Обратная дорога существует не всегда .
 
11 02 2013, 17:49 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Тот, кто всеведущий и вездесущий, кто пребывает во всех трех временах, а также наверху, внизу и посередине, есть Всемогущий Бог во всей Его полноте (Вират-рупа). Он пребывает и в маленькой статуэтке божества и в мельчайшей клетке организма. Ничтожная капля океана нектара содержит ту же сладость, что и весь океан.
 
24 02 2013, 12:48 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Принцесса,

Цитата:
Тот, кто всеведущий и вездесущий, кто пребывает во всех трех временах, а также наверху, внизу и посередине, есть Всемогущий Бог во всей Его полноте (Вират-рупа). Он пребывает и в маленькой статуэтке божества и в мельчайшей клетке организма. Ничтожная капля океана нектара содержит ту же сладость, что и весь океан.



Времена бывают то разные...

Каждый Круг времени Индуисты называют Кругом Сансары.

Постигнув один Круг переходишь в другой и т. д.

Отлично
 
24 02 2013, 18:46 Отзывы :: URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

Бог живет в Сердечной Любви человека, Бог живет - в Сердце Духовном человека и в человеческом сострадании ко всему Божьему Творению и всем сотворенным Богом тварям - вот где живет Бог и где нужно искать Бога - в своем Сердце и в своей Любви! (аминь).
 
24 02 2013, 19:07 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Позднее, когда я приехала в Путтапарти, Свами послал за мной. Я поднялась наверх. То, что последовало, было ещё одним доказательством вездесущности Свами. Свами сказал: «В машине Субраманьям сказал так…, а ты ответила так…», и Он в точности повторил весь наш диалог. Он сказал: «Видишь! Ты была очень спокойной! Пришло время, когда ты должна начать говорить Субраманиям определённые вещи о духовной жизни и о том, что является дхармой (праведностью), а что нет. Ты должна говорить! Почему ты молчала?» Я сказала: «Свами, я не хочу никаких диспутов, я не люблю затевать споры». Он сказал: «Нет! Тебе придётся вести дхарма юддху (войну за праведность)! Ты сражаешься не по какой-либо эгоистической причине. Это ради своего гуру, это послушание своему гуру. Ты должна сказать ему и научить его, потому что он не знает, потому что у него нет гуру. Итак, не молчи. Когда дело касается дхармы, пожалуйста, говори. Сохраняя молчание, ты поступаешь эгоистично, потому что не хочешь затевать спор, ты хочешь сохранять свой покой любой ценой! Это неправильно. Для чего была преподана Гита? Для дхарма юддхи! Не проповедуй ему, но когда он придирается к тебе, ты должна сказать ему, в чём состоит дхарма. Тебе не нужно читать лекции, но ты должна разъяснять, когда тебя критикуют». Это происходило много раз в моей жизни, даже с моей свекровью. Итак, вскоре после этого я начала и своему мужу кое-что объяснять. Он не знал, почему Свами пишет письма, и почему я отвечаю. Он спрашивал: «Что ты пишешь?» Он совсем не имел представлений об отношениях гуру и ученика. Поэтому Свами сказал: «Ты должна просветить его. Это твой долг. Ты ничего неправильного не делаешь, ты поступаешь правильно. Если ты не права, тогда, конечно, ты должна молчать».

(Рани Нарайяна).

Добавлено спустя 30 секунд:
Позднее, когда я приехала в Путтапарти, Свами послал за мной. Я поднялась наверх. То, что последовало, было ещё одним доказательством вездесущности Свами. Свами сказал: «В машине Субраманьям сказал так…, а ты ответила так…», и Он в точности повторил весь наш диалог. Он сказал: «Видишь! Ты была очень спокойной! Пришло время, когда ты должна начать говорить Субраманиям определённые вещи о духовной жизни и о том, что является дхармой (праведностью), а что нет. Ты должна говорить! Почему ты молчала?» Я сказала: «Свами, я не хочу никаких диспутов, я не люблю затевать споры». Он сказал: «Нет! Тебе придётся вести дхарма юддху (войну за праведность)! Ты сражаешься не по какой-либо эгоистической причине. Это ради своего гуру, это послушание своему гуру. Ты должна сказать ему и научить его, потому что он не знает, потому что у него нет гуру. Итак, не молчи. Когда дело касается дхармы, пожалуйста, говори. Сохраняя молчание, ты поступаешь эгоистично, потому что не хочешь затевать спор, ты хочешь сохранять свой покой любой ценой! Это неправильно. Для чего была преподана Гита? Для дхарма юддхи! Не проповедуй ему, но когда он придирается к тебе, ты должна сказать ему, в чём состоит дхарма. Тебе не нужно читать лекции, но ты должна разъяснять, когда тебя критикуют». Это происходило много раз в моей жизни, даже с моей свекровью. Итак, вскоре после этого я начала и своему мужу кое-что объяснять. Он не знал, почему Свами пишет письма, и почему я отвечаю. Он спрашивал: «Что ты пишешь?» Он совсем не имел представлений об отношениях гуру и ученика. Поэтому Свами сказал: «Ты должна просветить его. Это твой долг. Ты ничего неправильного не делаешь, ты поступаешь правильно. Если ты не права, тогда, конечно, ты должна молчать».

(Рани Нарайана).
 
17 03 2013, 20:37 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Что значит отдать себя? Ощущать Вездесущность Бога, не знать ничего, кроме Бога – это истинная самоотдача. Видеть Бога во всём, повсюду, всё время – это истинная Шаранагати (полная самоотдача) – Баба

Добавлено спустя 9 часов 5 минут 42 секунды:
Высшее «Я» не рождается и не умирает. Его нельзя ни сжечь, ни передвинуть, ни проткнуть, ни разрезать, ни иссушить.

Находясь за пределами всех атрибутов, Высшее «Я» является вечным свидетелем, оно всегда чистое, неразделимое, ни с чем несмешанное, находится далеко за пределами чувств и эго…

Оно вездесущее, находится за пределами всех мыслей, оно находится в состоянии неделания во внешнем и внутреннем мире.

Отрешённое от внешнего и внутреннего Это Высшее «Я» очищает нечистое.

Источник: Упанишады, Атма Уп.3, стр. 242
 
22 05 2013, 20:24 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Значит ли это что вездесущность Бога имеет ограничение?


Способность Всеобщего Отца присутствовать везде - и одновременно - составляет его вездесущность. Только Бог может в одно и то же время быть в двух или многих местах. Бог одновременно присутствует "на небе вверху и на земле внизу"; как воскликнул Псалмопевец: " Куда пойду от духа твоего? Куда от твоего присутствия укроюсь?"
Всеобщий Отец непрестанно присутствует во всех местах, в каждом сердце в своём обширном творении.
Он есть "полнота того, кто наполняет всё во всём" и "кто производит всё во всём"; и более того: понятие о Его личности таково, что "небо(вселенная) и небо небес(вселенная вселенных) не могут вместить Его.
Буквальна истина о том, что Бог есть всё и во всём. Но даже это не есть весь Бог. Бесконечный Бог может быть окончательно раскрыт только в бесконечности; причину никогда до конца не понять анализом следствий;живой Бог неизмеримо больше простой совокупности того, что было создано в результате созидательных актов Его, ничем не скованной, свободной воли.

Бог раскрывается через космос, но космос НИКОГДА не сможет вместить, или охватить ВСЮ полноту бесконечности вездесущного Бога!!! Угу Отлично
 
23 05 2013, 08:52 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100