Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Я" нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 193, 194, 195, 196, 197  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vladysvet
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +15

svf-ix
Цитата:
Если кто-то захочет идти вашим путём – ничего не имею против. Ваш выбор.

svf-ix, все участвующие в теме недвойственности на этом форуме давно уже сделали свой выбор уже самим фактом своего присутствия здесь. И не надо печалиться, что их выбор не совпадает с вашим. Ваш примитивный подход к человеку, как к некоему интеллектуальному роботу может, пожалуй, заинтересовать разработчиков и производителей робототехники и других машин, но никак не тех, кто познает себя, свою истинную суть.
В отличие от робота, человек обладает не только логическим мышлением, но и интуитивным знанием и осознаванием самого себя - своей нематериальной субстанции, обозначаемой как Атман/Брахман, Самость, Дух, и т.п. Если вы этого не увидели - это ваша проблема на сегодняшний день. Возможно наступит момент, когда ваши взгляды кардинально изменятся, как это происходит со многими людьми, и вы откажитесь от своих нынешних взглядов. Причем это может произойти быстро, в один момент, подобно тому как с виду неживое яйцо в несколько минут превращается в живого цыпленка.
 
15 05 2013, 06:50 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

vladysvet,
Цитата:
все участвующие в теме недвойственности на этом форуме давно уже сделали свой выбор уже самим фактом своего присутствия здесь.

Это далеко не так… И читать тему могут отнюдь не «видившие всё», а которым многие точки зрения и картины мира неизвестны.

Цитата:
Ваш примитивный подход к человеку, как к некоему интеллектуальному роботу может

Мой ли?
Вроде вы тут сравнивали его с роботом… Что чувствование «Я» – лишь программа.
А я наоборот вот показал, что это не так.

Цитата:
пожалуй, заинтересовать разработчиков и производителей робототехники и других машин, но никак не тех, кто познает себя, свою истинную суть.

Время покажет (с)
Кто кем заинтересуется… и кто от этой сути наоборот отдаляет.

Цитата:
В отличие от робота, человек обладает не только логическим мышлением, но и интуитивным знанием и осознаванием самого себя - своей нематериальной субстанции, обозначаемой как Атман/Брахман, Самость, Дух, и т.п.

Чувства забыли…
 
15 05 2013, 07:33 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
эно,
Цитата:
Цитата:
Расскажи, пожалуйста, о своем опыте, как оно было?!! Что было?!


Это слишком интимные вещи для открытого форума, особенно для такого базарного как этот


Цитата:
Похоже, ты никогда-никогда не выходил за пределы мышления...


По той же причине я избегаю говорить о своем опыте за пределами мышления.


оказывается,
Пробужденый и переживающий подлинную Реальность -
испытывает дискомфорт ! от ощущений базарности этой площади,
чувствует потребность интимно скрывать ! свой непосредственный опыт
наблюдения Реальности,
но если логически подумать и вспомнить известные примеры из истории -
то такое поведение естественно - для очень рационального характера,
либо преследующего иные цели, нежели адвайт-гуру и прочие ...

так што, претензий нет.

ямото, а как же тебя, друг сердешный, угораздило так открыться--то?
тебя этот форум не смущает?
 
15 05 2013, 08:04 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Nina Mur, смущает, ваша правда..
Ктото из великих говорил, что не стоит разговаривать об Истине с глупцами. Не потому, что я типо крут, а они типо не секут фишку, говоря по-простому.. а в силу разницы целей.
Как есть ложные Учителя, так есть и ложные Искатели. Которые пока не готовы... но я всё равно люблю их, без объяснений и без понятий "за что".
Плюс есть и истинные искатели тут, общению с кем я безмерно рад))) Существование привело меня сюда, оно же и уведет меня отсюда.. Радостно Всё хорошо)
 
15 05 2013, 09:17 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
ямото, ясно))

*

меня вот ток одно интересует, касаемо тех - "кто в теме и сечет фишку" ..
как у них с васанами? осознают ли они свои васаны?
вооот))
 
15 05 2013, 09:30 URL сообщения
IgorK
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

svf-ix,
Цитата:
«Абсолют»/хаос/квантовый шум/непрерывное информационное пространство - ведь это не равнозначные понятия?


Равнозначные.
Скажите, а "шумление" квантового шума подчинено какому либо закону? И такой же вопрос - непр. инф. пр-во - непрерывно по какому то закону?
А можно ли назвать закон для Абсолюта?
 
15 05 2013, 10:33 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Nina Mur,
Цитата:
осознают ли они свои васаны?

за всех незнаю, но за себя могу сказать - осознаю, каждое проявление Я-ума, каждое проявление Эго что у себя, что у другого человека, и каждую привычку и склонности и предрасположенности (гунны)... всё это видится как на ладони.
но не борюсь с ними
как не борюсь и с другими людьми
для меня нет разницы - я или другой человек. Они оба для меня уже на дистанции, можно так сказать... не ближе, но и не дальше, не лучше, но и не хуже..))
 
15 05 2013, 11:56 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

Цитата:
осознаю, каждое проявление Я-ума, каждое проявление Эго что у себя, что у другого человека, и каждую привычку и склонности и предрасположенности (гунны)... всё это видится как на ладони.

ямото, твоя уверенность просто поразительна ))

Цитата:
.. для меня уже на дистанции, можно так сказать...

тоесть, твоё тело живёт и страдает - само по себе,
а ты сам - где-то на дистанции - сам по себе??
так?!
и если так, то чем ты занят где-то там - своё основное время?
што для тебя сейчас в жизненном приоритете?
куда расходуешь своё внимание?
 
15 05 2013, 13:48 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Nina Mur, тело никогда не страдает. страдаете вы, а не тело.
Вообще в природе не существует страдания. Это всё выдумка эго-ума, который вдруг решил, что всё должно быть "по-моему" и только так как "я хочу". даже боль - это не страдание.. у человека всё перемешано, всё с ног на голову, поэтому он не видит логики в жизни = боль, страдание, печаль, одиночество, муки и т.д. , "в чем смысл жизни"? спрашивает он по своей же глупости и незрелости)) все проблемы только от "я хочу" и " жизнь мне обязана, потому что - я это я"
когда личность отброшена и когда отброшено даже "я есть" - нет ничего кроме того, что можно выразить словом Бог
но погда появилось - Я..
помните Лунтик? мульт начинается с появления Лунтика, который провозглашает -
"Я РОДИЛСЯ!"
как будто это писец какое событие для вселенной))) как будто до этого есть кому-то какое-то дело) как будто это нечто - Важное!))) да щаз... вот с этого и начинается весь обман, который и разрастается дальше. Самообман конечно.
Цитата:
а ты сам - где-то на дистанции - сам по себе??

нельзя сказать так. потому что появится Наблюдатель и делатель, за кем наблюдают. а я не разделен. в то же время, я живу в другом мире, отличном от вашего например, и смотрю на него совсем другими глазами.
Цитата:
в жизненном приоритете?

не бывает никаких приоритетов у Жизни, а я и есть Жизнь. любой приоритет - придумка ума. я могу поиграть в это, конечно, но дальше необходимого эти игры не заходят, тк не интересны мне уже впринципе.
Цитата:
куда расходуешь своё внимание?

у меня нет МОЕГО внимания. эта мысль о "своём" берется от Лунтика снова, как я выше сказал. Нет ничего твоего, и даже Внимание тебе не принадлежит. Утром ты открывааешь глаза и всё...весь мир уже настроен. Зрение, слух, осязание - ничего не нужно где то прибавить/убавить, крутить тумблеры, всё уже Есть. Внимание так же. Попробуй НЕ пльзоваться им, выключить его))) Это невозможно. Нет ничего "твоё" и "моё", кроме выдумок и фантазий.
Я не могу его никак расходовать, потому что внимание никогда не иссякнет и не закончится, как не закончится способность зеркала отражать, пока зеркало (тело) существует.
 
15 05 2013, 16:27 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Nina Mur, дискомфорит тут не причем, я делаю только то, что целесообразно. Опыт видения Реальности неописуем словами и понять о чем речь может только тот, кто сам это испытал, остальные поймут превратно. Поэтому имеет смысл говорить только о практиках и указателях - как прийти к такому видению.
 
15 05 2013, 17:31 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Nina Mur, не смотря на то, что я придрался к формулировке ваших вопросов, смысл того о чём вы спрашивали мне понятен...
Чтобы ответить на ваш скрытый вопрос, могу привести такую аналогию...

Человек, лежит на на пляже, ласкаемый теплыми лучами солнца, обдуваемый легким приятным бризом, смотрящий в синеву неба.
Без мыслей. Без страданий. Без желаний. Без прошлого. Без будущего. Даже без желания дышать. В полном покое и счастье. В моменте абсолютного Сейчас.

В подобном состоянии я нахожусь всегда. Это реально, никакой фантастики, как многие почему-то считают...

На свете нет ничего, ради чего я нарушил бы этот "покой" (можно назвать моё состояние и таким словом).
 
15 05 2013, 18:26 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ямото,
Цитата:
Без мыслей. Без страданий. Без желаний. Без прошлого. Без будущего. Даже без желания дышать. В полном покое и счастье. В моменте абсолютного Сейчас.

В подобном состоянии я нахожусь всегда.

Боже, с таким счастьем и до сих пор на свободе! Браво!

а что ты делаешь, если не секрет, когда тебе кушать хочется? Прекрасно
 
15 05 2013, 18:37 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Mimla, Насмешил
Когда хочется есть - ем, когда хочу спать - сплю. Всё как у всех) Насмешил
Ты про деньги? Эту энергию мне так же даёт Существование, когда они требуются... как-то само всё происходит, я особо не задумываюсь об этом.
 
15 05 2013, 18:45 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

It's Nobody's Biziness - Linda Hopkins 1978
http://www.youtube.com/watch?v=VsFqvUVhEB8

В машине щаз слушала..
понравилось:)..

Клевая была песенка..

а на даче комп без динамиков
та ли певица?..))))
 
15 05 2013, 18:53 Отзывы :: URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ямото,
Цитата:
Ты про деньги? Эту энергию мне так же даёт Существование, когда они требуются... как-то само всё происходит, я особо не задумываюсь об этом.

прости, можно тебя спросить? а тебя не гложет чувство вины, что кто-то проводит день без счастья, чтобы Существование могло тебе дать деньги? просто, у меня тоже было время (прекрасное и удивительное), когда я не работала. все было так замечательно до тех пор пока меня не начала глодать совесть. мне стало стыдно, что другие работают, а я нет. и я пошла опять на работу и ушла из рая. теперь, мне тяжело, и я часто думаю, а правильно ли я поступила. но совесть моя мне говорит, что поступила я правильно.. а у тебя такого не бывает?
 
15 05 2013, 18:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100