Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тут все эгоисты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Streamline,

Цитата:
2. Я эту тему открыл, чтобы посмотреть сколько тут живых людей.


"Тут" - это где? Эта тема - клон той, что открыл ты. Но та, твоя, была "закрытой", а потому возникла эта...

Цитата:
Я не знал, что такое хорошо, что такое счастье. Я не знал, чего действительно хотел от своей семьи, друзей, работы. А значит, меня жили, а не я жил. Не я выбирал работу. Не я выбирал институт. Не я выбирал друзей. Не я выбирал свою жизнь. Все это время я был невежественным болваном, с невероятно завышенной самооценкой. Вот к этому я приду в тот момент, когда начну честно отвечать на свои вопросы. А оно мне надо?


Так жили, живут и будут жить многие. Это и есть как раз поляна "ума". Он слышит вопросы и дает ответы. Новые ответы порождают новые вопросы, а те, в свою очередь - ответы. И так без остановки. Непрерывный гомон в голове. Но пока жив, такую картину можно изменить. И печалиться о том, что было, и кто какого жил - не стоит. Каждый момент - новый. Если не цепляешься за старое. Изменить привычный порядок трудно. Но это по силам каждому Прекрасно
 
11 05 2013, 19:59 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Цитата:
Эго это не Личность, а механизм природных животных инстинктов...
ну тогда у червяка есть личность.
 
11 05 2013, 21:21 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Streamline,
Цитата:
ну тогда у червяка есть личность

Червяк в отличие от человека не может осознавать своих чувств...
Человек выше червяка, но еще не Разумное существо...
 
11 05 2013, 21:24 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

а кто разумное существо?
 
11 05 2013, 23:33 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Ну, ежели "по Задорнову", то "раз" - "впервые" (для любого и каждого) взошедшее солнце (от РА)...
Разум - различающий ум...
Человек от червя отличается лишь тем, что для "прихода" шизофрении не нужна лопата... Угу
 
12 05 2013, 04:31 Отзывы :: URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Streamline,
Цитата:
а кто разумное существо?

bystander,
Цитата:
Разум - различающий ум...

Разумное существо различает с помощью ума свои чувства ( инстинктивную природу своих чувств)...
Т.е. Разумное существо это живое существо, которое с помощью ума научилось идентифицировать(распознавать) возникновение каждого отдельно взятого чувства...
Это дает возможность понять свою природу, и как результат, (после очень сложной и длительной работы над собой) эту природу поставить под контроль ума...
Распознавание привело к возникновению понятий "добра" и "зла"... которые разделили мотивацию совершения человеком поступков из инстинктивной природы ( эгоизм или зло) и из полученных опытным путем разумных строго контролируемых умом намерений (альтруизм или добро)...
Человечество стоит на пороге распознавания своей инстинктивной природы... Оно подошло к двери, но пока не открыло ее...
 
12 05 2013, 09:02 URL сообщения
Небосвод
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +8/–7

Россия

Разумное существо различает с помощью ума свои чувства ( инстинктивную природу своих чувств)...
Т.е. Разумное существо это живое существо, которое с помощью ума научилось идентифицировать(распознавать) возникновение каждого отдельно взятого чувства...
Это дает возможность понять свою природу, и как результат, (после очень сложной и длительной работы над собой) эту природу поставить под контроль ума...
Распознавание привело к возникновению понятий "добра" и "зла"... которые разделили мотивацию совершения человеком поступков из инстинктивной природы ( эгоизм или зло) и из полученных опытным путем разумных строго контролируемых умом намерений (альтруизм или добро)...
Человечество стоит на пороге распознавания своей инстинктивной природы... Оно подошло к двери, но пока не открыло ее...

Молодец ставлю в дневник 5, 6, и 7))) Отлично
 
12 05 2013, 09:13 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Россия,
ещё, три года тому, как я называл ум "машинкой для ярлыков"...
Теперь, думаю, что это - качество, позволяющее нам само осознавать себя...
Ум не помощь, но суть...
Первый восход солнца - момент самоосознания и различения...
Всё, что направлено на осознанное сохранение, поддержание, само возобновление Жизни - добро...
Зло - обратное направление...
Не путать с теми, кто сажает сад, кто взращивает и собирает плоды, кто корчует иссохшие древа... Радостно
 
12 05 2013, 10:21 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Лучшая музыка - это тишина!
 
18 05 2013, 11:23 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Человек от червя отличается лишь тем, что для "прихода" шизофрении не нужна лопата

а тут ничаво ни понятно Чешу репу
получается пока ни придет шизофриния никто червя от лопаты и отличить не сможит?
вот жи как заплутали в трех соснах то... А я че?
 
18 05 2013, 11:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100