Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь и страсть.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Принцесса,
бред Я вас услышал
 
16 01 2013, 06:40 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Страсть мы, конечно, ассоциирум в основном как что-то омрачающее, а иные с чем-то неотъемлемым, что позволяет им чувствовать себя живущими, существующими. Так-же страсть может быть направлена на богоугодные дела, как впрочем и на небогоугодные тоже. Наверно это зависит от того в каких мы отношениях с Богом. Правда? А страдают все без исключения. Мы ведь понимаем, что удовольствие или иное подобное этому просто другая форма страдания или страдание другая форма удовольствия. Мы тут все наслаждаемся разнообразием и своей индивидуальносью. Настолько наслаждаемся, что не знаем как от этого отделаться. Вот прилипло... И плохие и хорошие стремятся к одной и той-же цели. И те и другие ищут Счастья и Освобождения от страданий. А вобще то это ведь о гуне речь. Гуна страсти. Раджас.

"Сидя под кедрами горы Меру, с лицом, обращённым к Гимавату, Кришна начал проповедовать истины, недоступные для людей, живущих в рабстве у своей чувственной природы. Он поучал их бессмертью души, ее возрождениям и ее мистическому соединению с Богом. "Тело – говорил он – внешний покров души, есть нечто конечное; но душа, пребывающая в нем, есть нечто невидимое, невесомое, недоступное тлению, вечное.7 Земной человек троичен подобно Богу, которого он отражает в себе: у него есть разум, душа и тело. Если душа соединяется с разумом, она достигает "Саттвы", т.е. мудрости и мира; если она колеблется между разумом и телом, она попадает под господство Раджас, страсти, и вращается от предмета к предмету в роковом круге; если же она подчиняется телу, она отдается во власть Тамас, безрассудству, неведению и временной смерти. Вот что может каждый человек наблюдать внутри себя и в окружающей среде".
(Саша).
 
16 01 2013, 08:02 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Обычно всю жизнь занимаются классификацией отъявленные бездельники, которым некоторая неразбериха в ярлыках сильно мешает жить. Муу-ха-хаа!!!
 
16 01 2013, 09:38 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

_ufo_,
Цитата:
Обычно всю жизнь занимаются классификацией отъявленные бездельники, которым некоторая неразбериха в ярлыках сильно мешает жить.



А я такая-бездельник!Признаю!!Я же принцесса!!
 
16 01 2013, 09:46 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

А еще бывает саттвический раджас и тамасический раджас...

Еще немножко из Джебрана:

"Часто ваша душа - поле битвы, где разум и рассудок ведут войну против страстей и влечений.
Если бы я мог стать миротворцем в душе вашей, если б мне удалось превратить разлад и соперничество ваших частиц в согласие и гармонию!
Но как мне достичь этого, если вы сами не станете миротворцами, возлюбившими все частицы свои?
Ваш разум и страсть - руль и паруса вашей плывущей по морю души.
Если ваши паруса порваны или сломан руль, вы можете лишь носиться по волнам и плыть по течению либо недвижно стоять в открытом море.
Ибо разум, властвующий один,- сила ограничивающая; а страсть без контроля - пламя, сжигающее само себя.
Потому пусть ваша душа вознесет ваш разум на вершину страсти, чтоб он мог петь; и пусть она направляет вашу страсть разумно, чтобы страсть жила, каждый день воскресая, и, подобно фениксу, возрождалась из пепла.
Хотел бы я, чтобы вы считали ваш рассудок и ваши влечения двумя дорогими гостями в своем доме. Ведь не будете вы оказывать одному гостю больше почестей, чем другому; ибо тот, кто более внимателен к одному, теряет любовь и доверие обоих.
Когда вы сидите среди холмов, в прохладной тени серебристых тополей, разделяя мир и спокойствие с дальними полями и лугами,- пусть тогда ваше сердце промолвит в тишине: "Бог покоится в разуме".
Когда разразится буря и могучий ветер начнет сотрясать деревья в лесу, а гром и молния возгласят величие неба,- пусть тогда ваше сердце воскликнет в трепете: "Бог движется в страсти".
И раз вы дыхание в Божьем мире и лист в Божьем лесу, то и вы покойтесь в разуме и двигайтесь в страсти".

(Елена Волкова).

Добавлено спустя 8 часов 17 минут 37 секунд:
Страстью мир скован, и страстью он освобождается. (с)

Бхагаван Будда
 
17 01 2013, 07:00 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

наша жизнь зависит от наших действий
сансара - круговорот рождения и смерти

одни рождаются с хорошей кармой (судьба) = другие рождаются нищими и больными (плохая карма)

те-кто понял механизм сансары = начинают им пользоваться
жажда к хорошему - великий стимул покончить с плохим


молитвы и вера в бога не помогут ======== помогут только правильные действия
хватит молиться - бог не будет мыть полы Очень доволен ============ возьми тряпку и вытри пол
 
17 01 2013, 17:25 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Из книги Тони Парсонса "Ничто суть все" (решила поделиться здесь):

Посмотрите на весь этот мир, в котором мы, видимо, живем. Он полон страсти. Он абсолютная жизненность. И главное в нем по-детски искреннее изумление перед лицом всего этого. Вот что он такое. В нем нет никакого другого смысла. Это не борьба между добром и злом. Это не история того, как куда-то идти. Это просто страстный взрыв жизненности. Вот и все. Это просто страстный взрыв бытия, который говорит тем, кто считает себя отдельными людьми, что существует лишь свобода.
 
18 01 2013, 20:54 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

golos2011,
Цитата:
Цитата:
Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Ницше перебрал . В чем опасность женщины-то ?

Ну эт значит тотал контроль!

А почему сами женщины не любят тотал контроль по отношению к себе ?
 
21 01 2013, 16:19 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
14 02 2013, 20:24 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
30 04 2013, 05:39 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Насытившаяся страсть переходит в равнодушие, отвергнутая страсть перерождается в ненависть. Страсть – это выражение энергии вечной битвы «единства и борьбы противоположностей»



Галина Москвитина
 
01 05 2013, 03:43 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Цитата:
Когда вы достигнете самообладания и научитесь контролировать свои страсти, вы забудете о том, что такое отчаяние.

(Махатма Ганди.)


Да, да. И жизнь станет неизмеримо скушнее:) Официально заявляю: просветление не дает страстных ощущений хоть как-то сравнимых со страстью:(, просветление -это очень скушное дело по сравнению со страстной любовью!!
 
01 05 2013, 09:42 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

curio sity,
Цитата:
А почему сами женщины не любят тотал контроль по отношению к себе ?

Отличает мужчину от женщины наличие стержня.
Женщина же чувствующая, а в чувствовании нет этого самого стержня.


Принцесса,
Цитата:
Насытившаяся страсть переходит в равнодушие, отвергнутая страсть перерождается в ненависть. Страсть – это выражение энергии вечной битвы «единства и борьбы противоположностей»
Цитата:
Галина Москвитина


А всё потому, что страсть животное чувство, а не человеческое.

Не умеем различать проявления в себе человеческого или животного ....

По человечески - любой человек не может быть использован нами как средство.
Мы можем быть средством для другого, как Творец средство для каждого из нас.

Животное чувство не выше обычного "хочу" на основе "надо", человек же "хочу" свои не часто согласует с "надо".
Все желания - это суррогат необходимого.
 
01 05 2013, 11:37 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Ах, девочки! Если в свое время попался бы мне мужик такой же страстный и душевный как я, то нафик мне надо было это просветление! Но не попался, за какие-то грехи попадались мужья все слабее меня:( и с ними я начинала чувствовать себя мужчиной, а не женщиной:):) в смысле сэкса. Не в смысле сэкса они старались, но и на это мне было жалко смотреть:(
Мужики! Любите тихих женщин! В тихом омуте - черти водятся:) А вы их эксплуатируете! Дурачье! Таким женщинам нужно условия создавать, и будите вы как сыр в масле:) и в смысле сэкса и в смысле души!

Страсть - это просто. Это когда моя страсть волной идет к нему и он чувствует себя охренительно, а я ничего не делаю, я просто рядом:):) и чувствую что чувствует он:) и если я хочу, то люблю его, делаю для него из этой страсти что-нибудь обычное необычным. Но если я устала как черт! я нихрена не хочу!:):) и становлюсь как все жены злой и раздраженной:)

И верно, голова не работает, когда работает страсть:) Зато душа страсти не боится и никуда не убегает, рядом со страстью заправляет жизнью. Но у мужиков души мало:( не чувствуют они души своей жены, пока не настрадаются по жизни. Наверное.

А страстные жены требовательные:) Ну если ты в страсти слабее, может у тебя душа мою душу слышит? Нет, не слышит. А зачем себя утруждать, у мужчины и так все Ок. Как сыр в масле- вот тебе и сэкс страстный:) вот тебе и душа, которая тебя слышит, сопли ему вытирает. Вот и бегаешь вокруг этой эгоистичной "пустоты"- ничего не откликается на тебя саму. Ты - условия для его хорошей жизни. как стул или стол.
Деньги не помогут ни моей страсти ни моей душе, его авторитет на работе тоже не греет душу:) Тогда "до свидания"Унылый
Два раза любила страстно и два раза уходила еще любя:) Стулом я не хотела оставаться:):)
 
01 05 2013, 12:23 Отзывы :: URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Официально заявляю: просветление не...

ясно Угу
спасибо, что сразу рассказали.. а у вас детей нет?
 
01 05 2013, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100