Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Получается у женщины нет души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Tigerfire,
Цитата:
советский фильм?

да.
Цитата:

расскажи свое восприятие "отдельных событий", интересно

э... я про события которые возможны в реальном мире, а не вымышленном автором книги или сценаристом худ.фильма. также интересно ловить в исторических фильмах современность ну например если обращать на дорогу по которой движется карета и т.д... также если обратить внимание на серию из худ. фильма про Шерлока и Ватсона интересен такой мамент для меня покрайне мере, когда немецкий джентльмен, приглашает молодого инженера для ремонта пресса и он соглашается. имхо, в реале он бы не поехал бы, туда.
 
28 04 2013, 19:26 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Обычный,
Цитата:
когда немецкий джентльмен, приглашает молодого инженера для ремонта пресса и он соглашается. имхо, в реале он бы не поехал бы, туда.

ну это как раз, на мой взгляд конечно, вполне реально, что он поехал. И условий к согласию ехать могло бы быть в реальности достаточно; молодость-неопытность, недостаточная занятость, нехватка средств... и как вариант, предыдущий положительный опыт.
А снято специально в подобной манере, чтобы нагнетать ощущение ловушки, когда зритель будет кричать -- беги от туда быстрее, придурок... Прекрасно
Цитата:
э... я про события которые возможны в реальном мире, а не вымышленном автором книги или сценаристом худ.фильма. также интересно ловить в исторических фильмах современность ну например если обращать на дорогу по которой движется карета и т.д...

это по моему очень субъективно...
что мы можем знать о реальности в Англии того времени?

подобные умозаключения, скорее создают еще одну параллельную реальность, уже выдумываемую тобой, Прекрасно
чем отделяют выдумки сценаристов и режиссеров от реальности.

Если не ошибаюсь, королева англии весьма высоко оценила наш фильм, и по моему памятник поставили, с образами наших актеров.
 
28 04 2013, 19:50 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Tigerfire,
Цитата:
это по моему очень субъективно...
что мы можем знать о реальности в Англии того времени?

ну всё зависит от того на что обращать внимание просматривая худ.фильм. дома, одежда на людях, деревья, мосты, техника. естественно здесь нужно ещё и самому иметь некий опыт в том на что смотришь.
Цитата:
подобные умозаключения, скорее создают еще одну параллельную реальность, уже выдумываемую тобой,
чем отделяют выдумки сценаристов и режиссеров от реальности.

ну я понял про что ты говоришь, а понял ли ты про что я говорю? я говорю про то что когда получаешь инфу из окружающей среды, то не нужно спешить с выводами, нужно стараться внимательно всё рассмотреть, а потом делать выводы. ведь есть различные науки которые проходили в школе физика, химия, анатомия, география и т.д. вдабавок имеются свой опыт в отношениях с другими, это тоже как вариант в анализ входит.
Цитата:
Если не ошибаюсь, королева англии весьма высоко оценила наш фильм, и по моему памятник поставили, с образами наших актеров.

ты не ошибаешься, да там оценили данный фильм. в отношении памятника я невкурсе, а вот октёру игравшего Шерлока, точно знаю что ему дали некую премию деньгами.
 
28 04 2013, 22:08 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Обычный,
Цитата:
я смотрел этыт фильм...
Меня интересует источник, откуда ты почерпнул сведения, где говориться, что мужчина низшего сословия в средневековье относился к женщине как к богине? Кажется ты об этом вел речь?

Цитата:
так же дам совет...
А он мне нужен? К тому же я, в свою очередь, жду от тебя фактической информации, источников, а не личных умозаключений.

Цитата:
... фильм возьми например про Шерлока Хомса и доктора Ватсона...
При чем здесь этот фильм и времена средневековья?

Цитата:
и куда так спешишь...
Нет ничего хуже, чем догонять и ждать. И когда говоришь "А" - говори и "Б", а не тяни резину.
И вообще, что у тебя за манера поучать и давать советы? С чего бы?)
 
29 04 2013, 00:14 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Обычный,
Цитата:
а понял ли ты про что я говорю? я говорю про то что когда получаешь инфу из окружающей среды, то не нужно спешить с выводами, нужно стараться внимательно всё рассмотреть, а потом делать выводы

вообще то все так и поступают Прекрасно
 
29 04 2013, 00:48 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Меня интересует источник, откуда ты почерпнул сведения, где говориться, что мужчина низшего сословия в средневековье относился к женщине как к богине? Кажется ты об этом вел речь?

нет я не вёл разговор про мужчин как ты это говоришь, низшего сословия (я неделю мужчин и женщин либо их детей, на сословия). я говорил и говорю про отношения между мужчиной и женщиной до крестьянства в Европе и изменения в отношениях к женщине и между мужчиной и женщиной произошедшие после появления крестьянства. в древнем мире наклон развития был поставлен на целостность и гармонию семейных отношений, если мужчина был Бог, то женщина была Богиня, для каждого, каждой.
Цитата:
Меня интересует источник, откуда ты почерпнул сведения,

я думал что тебе будет достаточно, что я упомянул слово язычество, а казалось я ошибся.
из древней истории. мифы, легенды, сказки. также различные док. фильмы по истории нравов в древнем мире, +археология, док.фильмы.
вот сайт посмотри немного истории http://godsbay.ru/default.html либо набери в поиске, боги и богини древнего мира.

Цитата:
А он мне нужен? К тому же я, в свою очередь, жду от тебя фактической информации, источников, а не личных умозаключений.

если советы ценные в определённых случаях как тебе кажется, то давай я их внутренне рассмотрю. либо кто желает дать совет, то не стесняйтесь давайте, но только по делу в общении Ангел
наверное я достаточно уже инфы дал.
Цитата:
При чем здесь этот фильм и времена средневековья?
я просто показал способ как я смотрю фильмы, данный способ появился у меня несколько лет назад, вот и решил поделиться. просто ведь чушь показывают когда стреляют по машине в упор из автомата например и машина взрывается как будто там бочка с динамитом Валяюсь!

Цитата:
Нет ничего хуже, чем догонять и ждать. И когда говоришь "А" - говори и "Б", а не тяни резину.

так я сказал, ну дела были что тут непонятно, да и обдумать нужно было +тебя понять, ты что думаешь просто настроиться на смысл того что ты говоришь.

Цитата:
И вообще, что у тебя за манера поучать и давать советы? С чего бы?)

так мне на моём пути очень много советов надовали, да и я кое что нашол сам, вот и делюсь. Прекрасно

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
Tigerfire,
Цитата:
вообще то все так и поступают Прекрасно

не а, не все.
 
29 04 2013, 20:19 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Обычный,
Цитата:
в древнем мире наклон развития был поставлен на целостность и гармонию семейных отношений, если мужчина был Бог, то женщина была Богиня, для каждого, каждой.
В древнем мире отношения были такими, что кто сильней, тот и прав. Тот же Аристотель отзывался о женщине, как об ошибке природы.
Человеческие отношения суть плоды культуры. Убери сейчас культуру из сознания человека, и истинные отношения тут же явят себя. И основаны они будут на силе. Посмотри на современный быт, и увидишь истинное место женщины. И оно таковое безо всякой религиозной морали.

Цитата:
вот сайт посмотри немного истории http://godsbay.ru/default.html...
Какая здесь к черту история?)) Ты несерьезен)

Цитата:
... да и обдумать нужно было...
Не надо ничего думать, чтобы придумывать. Нужно изъясняться фактически, а не делиться собственными домыслами.

Цитата:
так мне на моём пути очень много советов надовали, да и я кое что нашол сам, вот и делюсь.
Так попробуй еще научиться понимать: уместны твои советы и поучения или нет?))

В общем твоя позиция мне ясна. Каких-то фактических доводов, кроме обзора легенд и мифов, я от тебя не услышал.
 
30 04 2013, 05:00 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Ум-ка,
Цитата:
Дух витал над Бездной
.
Отстаете от жизни...уже давно говорят о том, что иудеи как всегда соврали и Дух на самом деле и есть женское Подмигиваю
Подумайте сами - естественное триединство - отец, мать и их ребенок...
И не естественное - отец, сын и еще какой то мужик..... Не в курсе
 
30 04 2013, 10:11 Отзывы :: URL сообщения
Торопунька
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: from the Past
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Да нет не их это ребенок .
 
01 05 2013, 22:28 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
В древнем мире отношения были такими, что кто сильней, тот и прав.

а что данная формула сейчас другая В шоке! Насмешил и что ты подразумеваешь под словом сила, гора мышц или умение рассуждать или всё вместе?

Цитата:
Тот же Аристотель отзывался о женщине, как об ошибке природы.

очень интересные подробности, однако он женился и в семье у них появилась дочка. имхо, что-то тут не вяжется в логике, если он так презирал женщин то как быть с женой и ребёнком женского пола?
также у меня к тебе вопрос, а откуда сам Аристотель взялся, из ошибки в природе или нет?

Цитата:
Человеческие отношения суть плоды культуры.

я бы на слово Человек всё бы не вешал, ведь участвуют все, а бьют почему то только Человека, не порядок ни справедливо.

Цитата:
Убери сейчас культуру из сознания человека, и истинные отношения тут же явят себя. И основаны они будут на силе.

про силу я уже сказал мнение.
а что ты ставишь под определение данного слова как человек? ты объясни, а то я как-то не совсем тебя понимаю. можешь здесь посмотреть вопрос http://ariom.ru/forum/p1378420.html#1378420


Цитата:
Посмотри на современный быт, и увидишь истинное место женщины. И оно таковое безо всякой религиозной морали.

Да, а причино следственные связи куда дел? ты что забыл резко что Ватикан проповедовал столь долгое время на планете? и продолжает проповедовать, есть только ОН. Какие последствия от такого направления в обществе происходят, результат на поверхности. Принятие якобы демократического закона о однополых браках, разделяя общество на два лагеря в отношениях, ведь некоторые законы имеют ещё и двух половую принадлежность в обществе , политика имеет двух полое понятие, а не однополое в данных условиях. Уничтожают семью на корне в общественном сознании, если проследить логическое направление в развитии в отношениях между людьми, то получается что людей как мужчину и женщину с различными полами просто уничтожают.
Кстати на планете ещё есть места где существует мнение что есть только ОНА , тоже проблему создают в обществе. Да вот что там законы подкреплённые интересным словом под названием АДАТ, матриархат там жёсткий для мужчин, не удивительно что о туда люди мужского пола бегут.
Цитата:
Какая здесь к черту история?)) Ты несерьезен)

В шоке! ну дела, не ты меня удивил, а как по твоему должна выглядеть история? то есть тот фильм который ты привёл в отношении нравов в среднии века, это по твоему достоверная история, а то что в древнем мире в Европе существовало понятие в отношениях между людьми что есть ОН Бог и ОНА Богиня, это значит не история по твоему? да и куда твоя ссылка приводит, куда то не туда, я довал вот сюда http://godsbay.ru/default.html замечу только что авторы данного сайта тоже много чего придумывают от своего потолка в понимании, но вот то что они приводят имена Богов и Богинь это факт, они культуру отношений в прошлом в различных народах поставили в мифы, а это вообще не мифы, я незнаю почему они так зделали, но предполагаю что было это сделано намеренно, причины могут быть различные.

я не выступаю за то что бы вернуть много божие обратно, но будет неправильно забывать истоки формирования демократических отношений.
Цитата:
Так попробуй еще научиться понимать: уместны твои советы и поучения или нет?))

благодарю за совет.

Цитата:
В общем твоя позиция мне ясна. Каких-то фактических доводов, кроме обзора легенд и мифов, я от тебя не услышал.

да знаешь ведь если смотреть телевизор и видеть там машину с открытыми дверями, то вот по чему то каждый понимает , что это телевизор, а не настоящая машина и в неё не сядешь чтоб поехать. вот вопрос, а почему так происходит, ты когда нибуть размышлял? хотелось бы услышать ответ, от столь чутко слушавшего собеседника. кстати я ведь не только говорю но я ещё и показываю.
 
02 05 2013, 01:32 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Обычный,
Цитата:
а что... В шоке!
А ничего В шоке!
))

В общем всё ясно. Остальное не по теме пошло.
 
02 05 2013, 05:53 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

По теме. ПPOXOЖИЙ, а у тебя душа есь?
 
02 05 2013, 07:02 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

никанет, а ты чуть больше чем название темы, читал?
 
02 05 2013, 07:14 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Всю не осилила, только частично. Вначале было про выпуклости и впуклости. Застенчив
Но поскольку ты вопрошаешь о душе, то я и спросила о тебе.
Сорю если что. Прекрасно
 
02 05 2013, 08:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

никанет, тогда отвечу так. Душа есть у всех (если она вообще есть). Но у женщины она в виде одной субстанции, у мужчины другой. Женская душа, в отличии от мужской, не имеет формы. Она текучая, как вода) У мужчины статичная, имеет завершенную форму.
 
02 05 2013, 08:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100