Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая идеология для нового мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 569, 570, 571, 572, 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579 ... 593, 594, 595, 596, 597  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Дада,
Цитата:
пардонте если нарушила целостность ваших мозгов...
пишу покороче ибо жаль нохти - обломяться ить от букофки клялкать...

Вам, как удивительно прекрасной женщине, возможно все самое прекрасное.
Посему поступайте по первому зову Вашей прекрасной души.
 
28 04 2013, 16:38 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Духовный рост, это рост Духа - Разума...
В союзе с Мудростью...
 
28 04 2013, 17:06 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

waveform писал(а):
Умножение знаний и обмен ими - рождают опыт и мудрость.

Простое умножение и даже обмен знаниями - это только количество, от этого, от количества информации, мудрость не рождается. Для этого необходимо включать духовную компоненту. Именно благодаря ей, знания превращаются в мудрость, которая затем формирует истинные знания из потока информации.
Дада писал(а):
внутренний порыв, как и внешний , определяется чувством. именно поэтому нравственное сознание определяется чувством .
разными - от стыда до полного счастья... а чувства определяет нравственная составляющая. есть чувства отвечающие нравсвенности есть не отвечающие.

Да, нравственное сознание связано с чувствами, но мораль - это лишь какое-то приближение к нравственности, это не синонимы, это качественно разные явления.
 
28 04 2013, 18:04 URL сообщения
waveform
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +14/–1

aho

Цитата:
Простое умножение и даже обмен знаниями - это только количество, от этого, от количества информации, мудрость не рождается. Для этого необходимо включать духовную компоненту.

Чем в корне отличается один разум от другого? Объёмом информации! У человека один объём, у комара другой. Что нужно сделать комару, чтобы стать человеком? Включить "духовную компоненту" Насмешил или расширить объем информации? На всякий случай, дайте мне определение этой "духовной компоненты". Только не говорите, что это та самая нравственность, которую всем раздал Творец. Акцентировать нравственность комара, которая толкает его к духовному росту - я не смогу, лопну от смеха.

Цитата:
Именно благодаря ей, знания превращаются в мудрость, которая затем формирует истинные знания из потока информации.

Выше я использовал термин "знания". Вы с этим термином не согласились. Почему? Потому что, оказывается, существуют "истинные знания"! С таким успехом, можно "отменить" любое слово собеседника. Нужно только добавить свое "истинная", "истинные" или "истинное" перед этим словом. Ну если так, то получайте обратно вашу стратегию: "Знания превращаются в мудрость, которая затем формирует истинные знания, из которых рождается истинная мудрость". Знаете, как я это назову? Глупая демагогия.
 
28 04 2013, 19:11 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
это не синонимы, это качественно разные явления


верно . aho, для 80% людей так и есть. Отлично

мало того и из оставшихся 20 % толькко где-то для 5 % они стали синонимаим.

а оставшиеся 15% верять что они - сининимы. Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2013, 19:47 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Что нужно сделать комару, чтобы стать человеком? Включить "духовную компоненту" Насмешил или расширить объем информации?

Ничего делать не нужно, потому что комар не может стать человеком, поскольку они находятся в разных жизнепотоках развития.

waveform писал(а):
Чем в корне отличается один разум от другого? Объёмом информации!


Это чисто механистический подход.

Разум - это одно из свойств души, и потому, если вы хотите что-то знать о том, чем отличается один разум от другого, вам нужно знать отличие душ.

В первом приближении, души можно разделить на животные и человеческие, различие между которыми - мириады лет эволюции.

Души животных не имеют свободы воли, а души людей - имеют. Также души животных воспринимают в поле сознания, а людей - в поле осознания.
Потому нравственность имеет смысл лишь для людей.

И души животных, и души людей обладают разумом, могут мыслить, но опять же, качество мышления человека значительно выше.
Накапливая информацию, человек начинает её осознавать и применять, что относится уже категории знание. Но накопленное таким образом знание ещё не отвечает высоким качествам души, которая проходит свои три громадных этапа развития.

Если знания окажутся у людей низкого уровня развития души, они чаще всего превращают его в оружие для завоевания превосходства над другими, завоевания территорий, насаждения своей власти и контроля.

Потому уровень знаний и уровень духовности соответствуют друг другу.

Три этапа развития духовности души - это:

животная душа:

разумная душа или эго;

тонкое эго;

Все эти три этапа являются вариантами эгоического развития, когда знание о высших материях приносит вред, а не пользу.

И только следующий этап, развитие собственно человеческой души, позволяет работать с информацией с меньшими искажениями и получать знания более высокого порядка, а также приобщаться к мудрости.
На этом этапе Учителя Мудрости помогают человечеству достичь своего качественного скачка по превращению своего знания и опыта в любовь-мудрость.
А затем, это наработанное качество позволяет допустить человека к получению знаний более высокого порядка, которые я назвал истинными знаниями.


Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Дада писал(а):
Цитата:
это не синонимы, это качественно разные явления



верно . aho, для 80% людей так и есть.


Ещё меньше. Для того, чтобы мораль стала синонимом нравственности, нужно научиться жить по законам Бога, а таковых на нашей Земле совсем немного, порядка 0,5 %.
Если бы Господь Бог прямо сейчас решил бы снять жатву с земного человечества, собирая урожай созревших душ, таковых бы оказалось бы менее 30 млн., и ещё около 300 млн. человек, которые хотя бы оказались у врат служения.

Потому данный процесс сбора урожая несколько оттягивается, с надеждой, что ещё какое-то число сможет перейти границу ложного эгоизма.
 
28 04 2013, 20:00 URL сообщения
Димон Панов
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

aho,

Цитата:
то, что вы описываете, это мораль. А голос совести...что ни разу в жизни не встречались?


То, что я описываю, это нравственность. Это относится к вопросам, что такое добро и зло, хорошо и плохо, лично для меня. А мораль, это принятые правила какого-нибудь общества, ответы на эти вопросы "большинством голосов".

Для меня нравственность, это не что-то, что откуда-то "сверху" кем-то диктуется в виде правил. Сам человек её в себе развивает, из собственного опыта и способностей.
 
28 04 2013, 20:39 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Димон Панов писал(а):
То, что я описываю, это нравственность....Для меня нравственность, это


Вы так и не ответили насчёт голос а совести, ну да ладно. Видите, как дело поворачивается: вы сами решили, что есть мораль, а что - нравственность, и думаете, что это верно. Но при этом, тем не менее, продолжаете говорить лишь о морали, то есть, о совокупности правил и норм поведения, придуманных и изобретённых людьми и социумом.
Вам знакома сентенция Иммануила Канта - "Меня не перестаёт изумлять звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас"?
Позиция насчёт морали и нравственности связана со зрелостью души и сознания, и то, что вы выбираете под моралью и нравственностью и определит данный уровень.
 
28 04 2013, 21:02 URL сообщения
Димон Панов
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

aho,

Цитата:
вы сами решили, что есть мораль, а что - нравственность, и думаете, что это верно


Да, так и есть. Для того, чтобы это решить, мне "творец" не нужен. Да и кто какой мне уровень определит, мне тоже без разницы. Если бы у меня была своя фантазия о "творцах, учителях, владыках"... может я бы и поспорил, чей творец творцовее. А так, ну какая разница.

Совесть просыпалась, было такое. Когда сделаешь что-то не так, как нужно. Не всегда можно сориентироваться в том, что вокруг происходит. Но это дело поправимое.
 
28 04 2013, 21:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Димон Панов,
Цитата:
Совесть просыпалась, было такое. Когда сделаешь что-то не так, как нужно.


Вот это: "как нужно" и есть нравственность.
 
28 04 2013, 22:41 URL сообщения
waveform
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +14/–1

aho
Цитата:
Это чисто механистический подход.

Зато простой, объективный и универсальный. Подходит даже для комара.

Цитата:
Разум - это одно из свойств души, и потому, если вы хотите что-то знать о том, чем отличается один разум от другого, вам нужно знать отличие душ. В первом приближении, души можно разделить на животные и человеческие, различие между которыми - мириады лет эволюции.

Вы разбираете души на высшие и низшие - ваши нравственные идеалы вас этому научили? Эволюция - это понятие линейного разума. Это иллюзия, которая не лечится верой в добро и справедливость.
 
28 04 2013, 22:56 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

waveform писал(а):
Вы разбираете души на высшие и низшие - ваши нравственные идеалы вас этому научили?

У вас постоянно ощущается какое-то раздражение, недовольство...в такой тональности всегда с ложно беседовать.
Да, души имеют различный уровень развития, не знаю, что здесь удивительного для вас, и потому они используют свою возможность познания через отождествление также в соответствии со своим "возрастом".
Залипая на более низких частотах, душа исследует нижние миры, постепенно повышая свои вибрации, совершенствуется и растёт. В этом смысл уровней сознания.

Нравственные идеалы здесь ни при чём, это некая константа, и могут рассматриваться лишь в связи со способностью души воспринимать их, что опять же, связано с уровнем и степенью загрязнения.

waveform писал(а):
Цитата:
Это чисто механистический подход.

Зато простой, объективный и универсальный. Подходит даже для комара.


Если вы отличаете комара и человека лишь по объёму воспринимаемой информации, пробуйте, исследуйте, приводите свои модели.
Словами зачастую доказать бывает невозможно, остаётся лишь собственный опыт, который и покажет жизнеспособность предлагаемых систем и их соответствие реальным процессам.
 
28 04 2013, 23:19 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11


Новые горизонты
 
29 04 2013, 22:45 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

aho,

Цитата:
Новые горизонты


двадцать лет спустя...


Гаити, Гаити...не были мы ни в какой Гаити...нас и здесь неплохо кормят.


Радостно

Добавлено спустя 1 час 18 минут 10 секунд:
 
30 04 2013, 04:44 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11




 
30 04 2013, 08:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100