Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос просветленным

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Аб, ну хорошо хоть не стыдно признаться в таком подходе. Честно. Без лишнего эзотерического хлама Улыбаюсь
 
25 04 2013, 13:24 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

vsevolodk,

Для меня смысл жизни в самой жизни...
Жизнь - это ценность , великая ценность и не важно , что ты делаешь , какие обстоятельства сложились, господин ты сейчас или раб...
Все это лишь маски, лишь иллюзии...
Жизнь весь этот театр вокруг вас , нас , меня он ценен сам по себе...
Хотя это не единственная ценность конечно Насмешил

А теперь отвечу на ваш вопрос так как я отвечаю себе - в чем смысл твоей жизни ? - чтобы познать себя, чтобы быть собой всегда и везде, чтобы проявлять своё я и наблюдать за самой собой , постигая саму себя.

Для меня жизнь - это школа для Богов Радостно , здесь они учатся проявлять своё божественное начало , познают себя.
 
27 04 2013, 17:49 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Наивное дитя, а Познав? Аминь... Ангел
 
27 04 2013, 17:57 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

( )
Слишком много будешь знать - рано состаришься...
А если узнаешь вообще ВСЁ... угадай сам Прекрасно
 
27 04 2013, 18:33 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

BETh, привет! Ангел Аминь...
 
27 04 2013, 18:55 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

( ),

Цитата:
Наивное дитя, а Познав?


хитрец Прекрасно однако...
познав себя , я буду делать то , что делаю сейчас Радостно
познавать себя дальше Насмешил
ибо сам процесс познания вызывает изменение объекта познания Ууу-еее!
 
27 04 2013, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Наивное дитя, Отлично Моя любовь Это вам
 
27 04 2013, 19:50 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Наивное дитя, да ты не одна кто так ответил. Или один. Впрочем не важно.
Это не правильный ответ.
Почему то люди интерпретируют это с точки зрения, что для них важно сейчас.
Для кого-то это взаимоотношений, для кого-то карьера, для кого-то самопознание.
Все эти цели идут от эго.
Смысл жизни, он не эгоистичный. Он просто есть. И общий для всех. Один и тот же.
Самопознание - это то что ты хочешь сейчас. Но есть смысл который хочет от тебя Бог. И не только от тебя. От всех.
Он отвечает на вопрос как на самом деле должна быть прожита жизнь.
Но людям сложно ответить на этот вопрос ввиду 1. Пространственно временной ловушки. 2. Социальных стероеотипов. 3. Доминанта животного начала.
Хотя ответ предельно простой. И его вероятно знают все. кто более менее занимается духовностью. И бессознательно все равно к этому будет идти, ввиду увеличивающегося присутствия Духа в жизни личности.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вообще - самопознание, это крайне эгоистичное занятие. Оно так или иначе находится под крылышком эго.
А смысл исходит от Бога. Он за пределами эго. Но зная смысл, можно эго под него отшлифовать Улыбаюсь
 
27 04 2013, 21:34 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

vsevolodk,

Цитата:
Это не правильный ответ.
Кто сказал? Очень доволен

Цитата:
Смысл жизни, он не эгоистичный. Он просто есть. И общий для всех. Один и тот же.

хм... а первой фразой я написала что? Муу-ха-хаа!!! , цитирую :
Цитата:
Для меня смысл жизни в самой жизни...


Цитата:
Но есть смысл который хочет от тебя Бог
угу есть смотри :
Цитата:
чтобы проявлять своё я

хочется добавить тут , что в самом этом загадочном слове Я и лежит , то что от тебя хочет Бог...
если понять для чего нужна ложка - то становиться очевидным для чего её создали

Цитата:
Вообще - самопознание, это крайне эгоистичное занятие. Оно так или иначе находится под крылышком эго.
А смысл исходит от Бога. Он за пределами эго. Но зная смысл, можно эго под него отшлифовать


Эго весьма полезная штука , если уметь им пользоваться - это как лев который бродит и охраняет твоё Я , от нападок и посягательств ,
прежде чем мне возразить , сначала подавите эго Следовательно избавьтесь от него Следовательно а потом сами поймете как это жить в нашем современном обществе без эго Следовательно
я по дурости своей начитавшись "мудрых" эго своё заблокировала( спасибо Богу , не уничтожила) , а потом просто офигела от того НАСКОЛЬКО ИЗМЕНИЛОСЬ отношение общественности к моей скромной персоне....
Без эго можно жить лишь ИЗОЛИРОВАННО Мысль

Вообщем берегите своё эго Внимание!
Оно Богом дано не просто так Внимание!

Другое дело, что - нечего слуге командовать парадом, то да - но избавляться от него , перестраивать под себя в соответствии со смыслом ....
Смысл как раз таки - НАУЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ТЕБЕ ДАЛИ Мысль а потом модернизация Муу-ха-хаа!!!
А то всех сразу тянет перестраивать , переделывать свою природу Не в курсе
Да сначала постигните замысел ...

Отец наш Небесный ...
Бог
Абсолют
...
можете вставить своё подходящее слово
он ЛЮБИТ каждого во всей своей ПОЛНОТЕ БОЖЕСТВЕННОЙ любви...
и неужели Вы думаете, что он собирая своё драгоценное дитя в "поход" в рюкзачок не положил НУЖНОЕ?

Вот у Вас дети есть?
А теперь представте , что ваше драгоценное чадо отправляется в путь полный неожиданностей , что напрямую руку помощи Вы ему протянуть не сможете, но в Вашей воле положить ему с собой всё, что ему поможет ...
 
27 04 2013, 22:28 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Вот, весь твой пост это и мною вышеперечисленного.
2. Социальных стероеотипов. 3. Доминанта животного начала.

До п.1. еще очень далеко.
 
27 04 2013, 23:10 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

vsevolodk,

обоснуйте, в чем именно вы видите социальные стереотипы и где проявляется доминанта животного начала?

Добавлено спустя 1 минуту:
и ответе на вопрос:
Как назвают человека , который задает вопрос на который сам знает ответ?
 
27 04 2013, 23:21 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Наивное дитя, этот вопрос задан не с целью узнать. Я знаю на него ответ. И в чем получается стараюсь жить. Хотя даже вот этот мой ответ уже в разрез идет.
Вопрос был задан с целью выявить наличие просветленных на форуме. Если такие и есть, то никто из них в обсуждении этой ветки не участвовал. Несмотря на то что на форуме этот термин везде, сплошь и рядом. Это наверное больше показатель отсутствия здесь просветленных, чем наличия. Так как плот не тащут за собой после того как переплыли реку.
Это же касается просветленных которые не только на людях проводят сатсанги всякие. Большая часть эти сатсангов идет в разрез с правильным вариантом САТ.

Насчет животного...
Это не обвинение, а констатация.
Борьба за выживание продолжается. Это означает отсутствие ответственности, отсутствие понимания мира и того как Бог тут действует, присутствие страха смерти.
Насчет стеротипов, сложно. Нужно дольше общаться чтобы выявлять.
Но насколько тебе это нужно чтобы другие указали на это?
Большая часть людей воспринимает это как будто и в грязь мордой тычут, или пытаются зацепить. Есть те которые воспринимают это адекватно.
 
28 04 2013, 10:27 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Смысл жизни, он не эгоистичный. Он просто есть. И общий для всех. Один и тот же.

vsevolodk, гм... Как может быть предназначение одим на всех? Или же ты имеешь в виду, что у каждого есть своя Роль на этом плане бытия? Но и в этом случае я - за уникальность, и против гомогенизации в этом вопросе.

Имхо

PS

Я изучаю механику Майи (Human Design). И с точки зрения механики предназначение человека зашифровано в его Инкарнационном Кресте. Это - 4 гексаграммы И-ЦЗИН, где основные - Свет Миссии и Фундамент Миссии.

Вот ряд примеров Инкарнационных Крестов:
http://loveyourhumandesign.com/category/parts-of-the-chart/incarnation-cross/
 
28 04 2013, 10:28 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Bepa,
Цитата:
vsevolodk, гм... Как может быть предназначение одим на всех? Или же ты имеешь в виду, что у каждого есть своя Роль на этом плане бытия? Но и в этом случае я - за уникальность, и против гомогенизации в этом вопросе.

Ну твое временное против, как и временно за ничего на Смысл не влияет. Он просто есть. И сделан не тобой как личность. А все за и против это колебания. Отклонения от него. Если жить в соответствии с ним нет никаких за и против.

Насчет механики Майи.
Смысл жизни - является не целью, а принципом. Из него проистекают заповеди, такие принципы как простота и т.п.
Но он является базисом жизни в Майе.

Вот это хорошо что ты такими вещами занимаешься как Майя. А тот тут в основном люди как-то к пустоте больше склонны.
Осознание роли - не обязательно означает ее бросание. Ее можно доиграть до конца.
На определенном этапе человек видит, как он сам создает все здесь что с ним происходит. Т.е. источник всех действий как эго - он сами. Его личный выбор.
Майя - совершенна. Дальше можно осознанно выстраивать совместную жизнь с Майей, а не конфликтовать с ней и не бегать от нее. Таким образом все больше и больше увеличивая степень резонанса, когда все события жизни сливаются в один танец. Майя его хороводит. Тогда какое же здесь место личности? Какое действия человека в майе будет наиболее соответствовать тому что хочет Бог, и при этом останется личным действием? Иными словами, что такое Дхарма и как ее реализовать.
 
28 04 2013, 10:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Тогда какое же здесь место личности?


ДЧ говорит, что Ум (Личность) - всего лишь Пассажир на заднем сиденье автомобиля (Тело), который ведёт опытный водитель (Магнитный Монополь), прекрасно осведомлённый о конечном и промежуточных пунктах назначения, а также о наиболее корректных путях проезда.
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/stati-i-esse/stati-i-esse_105.html

Функция же ума/личности - наслаждаться видом, открывающимся из окна. И это наслаждение носит разное название в зависимости от типа (Подпись Типа): это Покой для Манифесторов (отстаньте от меня, дайте мне заниматься тем, что я хочу!), Удовлетворение для Генераторов, Успех для Проекторов и Сюрприз для Рефлекторов.

По сравнению с Сверхсознанием Тела/Формы, ум - лишь "слабое подобие левой руки" Насмешил - он банально маломощен.

И если ум/личность пытается учить водителя, как ему ехать или стремится перехватить управление (драться начинает!) - то ничего хорошего из этого не будет. А будет неправильное место, вокруг неправильные люди и всё происходит не в то время... жопа, кАроч.

И эта жопа тоже разная для типов: Гнев/Злость для Манифесторов, Фрустрация для Генераторов, Горечь для Проекторов и Разочарование для Рефлекторов.

Весь ДЧ по большому счёту о том, кто принимает большие и маленькие жизненные решения - Ум или Внутренний Авторитет (Сверхсознание тела/формы). И о том, как корректно принимать решения, дав отставку уму, и опираясь на стратегию типа и Внутренний Авторитет.
 
28 04 2013, 11:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100