Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Биоэнергетический массаж?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

linda5,

Вы эту технику похоже вычитали в популярных книжонках продающихся в книжном магазине.Никакие настоящие и сильные практики там не описываются.
Честно сказать от такой практики мало толку,посколько этим практически невозможно очистится.
Есть система энергетических каналов.Есть поверхностные нади ,отвечающие за здоровье физ тела,а есть более глубокие три энергетических канала(ида ,пингала и сушумна) отвечающие за духовное развитие.Этой техникой ,до некоторай степени, можно очистить только внешние нади.
Существует традиционная система принятая в йге и буддизме,а все остальные системы практики черпают из них.И самое главное упор идет не на техники.
Могу прислать хорошие кники для ознакомления с древней системой йоги и буддизма.Пишите в личку.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Цитата:
А я передвигая ладонь сзакрытыми глазами я вижу синий цвет- значит здесь воспаление, и я начинаю с помощью дыхания прогонять энергию, столько сколько нужно, чтобы синий цвет осветлился и так по всему телу. Ну и там много всего неизвестно получается.


Совет :перестань заниматся ерундой.От такого излечения болезней у других,к тебе перетекает их плохая причина(карма)А так как карма и воздаяние за нее это воля Бога,то за это накажут.
И люди излечившись пойдут опять накопят эту карму,посколько и вернут обратно себе болезнь.Почитай С,Н,Лазарева:"Диагностику кармы" книга 2.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Цитата:
Мантры, говорят, великая вешь. Но я их не чувствую. А Вы сразу их почувствовали?


Они начинают работать только при прочтении их от нескольких тысяч раз.
 
23 03 2012, 07:28 Отзывы :: URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

LML, как только я осознаю свою сердечную чакру, в ней возникает "приятность":). Это хорошо? Моя любимая поза - поза трупа:) , сидеть лотосом - это просто садизм, посидика так 1-2. Поэтому я лежу.
LML, я очень малограмотная в смысле кармических болезней и прочего. Но я рассуждаю так: она ко мне пришла, я хорошо делаю, то что на меня свалилось, а дальше Господь сам разберет, зачем он ее послал именно ко мне, дилетанту во всех кармических отношениях. Пришла, значит так надо. И в теории я тоже не очень хочу вдаваться, их много, а я одна. Поэтому больше "слушаю" себя и слушаю тех, у кого есть примерный опыт. Вот это - чужой практический опыт меня как-то и ориентирует:) Например, спасибо за "непроизвольное дыхание":) я свое такое дыхание назвала "тонким или нежным", совсем недавно его открыла. "Грубым" дыханием я могу прочистить всего человека, но когда начинаю дышать тонко опять начинаю видеть кое-где воспаление. Спасибо, теперь буду знать , что двигаюсь в правильном направлении. Значит вообще должна быть неразличимость, посмотрим будет ли неразличимость давать лечебный эффект.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
Нитьяананда, спасибо тоже. Но и про техники я тоже не читала:)
Скажи, пожалуйста, вот сидит гуру, проводит сатсанг и я начинаю чувствовать его энергию. Чувствую так хорошо, что после сатсангов ползу до кровати и сплю по 12 ч. Кроме сатсангов он проводил и ритриты, на них я чувствовала некотрые чакры (в то время я о них не знала). За 10 дней общения с ним я была наполнена энергией как боченок вином. И я начала болеть. На последних сатсангах я уже уходила по-раньше, голова и общее состояние-просто не возможно было сидеть рядом с ним. Такое маленькое просветление я еще получила между его сатсангами:) Некоторые говорят, что это было сатори, но это не важно. Было что-то такое. Но маленькое:) не особо оно меня потрясло.
Через месяц, меня занесло в Школу знаменитого экстрасенса, не по причине что я хочу стать целителем, просто я хотела смыть со своего лица маску Великого страдания:) последствия затянувшейся депрессии. И он нас учил медитация в позе трупа - моя любимая поза:) И у меня прекрасно все пошло. Потому что почти ничего нового в этих медитация для меня не было. Обычная для медитация которой я время от времени занималась. НО этот экстрасенс тоже поддал мне своей энергии. ДА еще научил как медитировать с этой энергией и как эту энергию через руки передавать другим. И чакрам нас учили и меридианам - в общих чертах.
Вот и все мои знания. Приехала домой, ради любопытства начала греть своих родных:) а они давай здороветь. Я к экстрасенсу, он тоже кажется был очень удивлен, наверное, как все остальные, которые в этом разбираются. А я любопытная и наглая, мне интересно. Прошло уже полгода и я начала чужих людей греть. Не обещаю, что что-то вылечу, но тонус добавлю. А у них вместе с тонусом что-то и лечится:) Поэтому я здесь. Экстрасенс мой вечно занят. Крутым целителем я точно быть не хочу, я бы так потихонечку и грела бы и грела людей. Пусть там кому нужно лечится, а кому не нужно просто расслабляются в кайф.
Что посоветуешь?
 
23 03 2012, 13:54 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
а если я не хочу растворяться и улетать в кайф, мне это кажется таким не серьезным:) типа наркотик от медитации. Я к этому не стремлюсь, думаю, зря потраченное время будет. Или выбора нет? все-равно придется до этих "экстазов" доходить? чтобы покалывания убрать и прочистить окончательно себя. Я думала, что постепенно во время сеансов и своих медитаций я сама и очищусь до той степени что мне положено Богом. И к Цезарю надо съездить, побыть в его энергии еще раз. Он тоже меня почистит:)


Делайте что делается...улет в кайф, как вы это называете, связан с отпусканием контроля и снятием напряжения тела, осознователь при это остается и нарабатывается... а каналы просто раскрываются.... и так до просветления...
это у вас программа что "экстаз" это что-то плохое...а это этап такой раскрытия энергий...сатори еще большее блаженство... и несерьезность вообще всего что есть Прекрасно
В энергиях просветленных юыть полезно, реально прочищает...если живете в Москве - приходите Прекрасно

Заодно ваши психотравмы убирем...вы ж до слоя зажатых эмоций еще не добрались?

Через вас идеи поток потому что у вас мало своей энергии... вы растворяете блоки других своими тонкими вибрациями, и наполняетесь и сами и других наполняете...это способности целителя...наверное плата за перенесенные страдания...дерзайте!
 
23 03 2012, 17:18 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

olga-yoga, спасибо. Жалко, что я далеко живу, в Красноярске:)
Я поняла, что мне сложно что-то посоветовать, потому что я никакой общепринятой практикой не владею. У меня свой какой-то.
 
24 03 2012, 14:19 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
За 10 дней общения с ним я была наполнена энергией как боченок вином. И я начала болеть. На последних сатсангах я уже уходила по-раньше, голова и общее состояние-просто не возможно было сидеть рядом с ним.

linda5,

Ну это обычное явление от общения с достигшими освобождения.Сложно было силеть рядом из-за того ,что энерг. каналы твои еще узковаты и не вмещают большого количества энергии.А болеть ты начала от того, что у тебя началось очищение этих энергетических каналов.Это практически со всеми происходит.И уменя чисток в начале практики очень много было.
Совет:перестань вливать энергию в других.Практикуй и очищайся пока сама.
 
24 03 2012, 15:39 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Нитьяананда, вычитала в практиках "чем больше отдашь, тем больше примешь". Я это приняла к действию, потому что мне нравится немножко помогать, именно немножко, но по полной для каждого, и для себя в том числе. У других я вижу воспаление в сине-зеленых цветах, у меня этих сине-зеленых очень много. Сижу-лежу в медитации, дышу и наблюдаю эту игру света.
Нитьяананда, такое мнение у меня, что в этом я нашла своего Бога, которого так долго искала. Моим требованием к Богу было, чтобы он постоянно был со мной:), если тот Бог не со мной всегда, значит это еще не мой Бог:). Вот так и искала. Теперь думаю нашла. Но он по прежнему не говорит со мной:):) Но всегда со мной.
Всем большое спасибо за общение. Я получила ответы на свои вопросы. И писать сюда я пока не буду. А заходить, конечно:):)
 
25 03 2012, 06:12 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Но он по прежнему не говорит со мной:):) Но всегда со мной.


Слышать начнешь,когда активизируешь свою вишудху.Она свяана со спобностью слышать голоса на больших расстояниях и богов.Пока верхние чакры слабовато работают и поэтому не слышишь.Для этого хорошо помогают перевернутые асаны (вапарита карани)
Только нужно стоять долго(от 1.5 часа ) и несколько месяцев.
 
25 03 2012, 08:40 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Нитьяананда, спасибо.
 
25 03 2012, 10:58 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

linda5, тут Вам Нитьяананда достаточно рекомендаций.
Можно вдогонку? Не пытайтесь "лечить" ( вообще-то экстрасенсы-целители говорят "целить") пока сами не Исцелились полностью. Многие могут целить, но лишь единицы способны БЫТЬ целителем. Остальные неподготовленные, "грязные", "обыкновенные продвинутые" просто совершают обмен энергиями, нахватывая на себя чужие болезни и проблемы ( болезни души и кармические долги) , загрязняют и теряют свой жизненный потенциал, дарованный им Вышними для познания самих себя, окружающего, ну и прочего "не-нормального". Сначала "очиститесь", воспарите над "грязью", чтоб не липла. Это очень трудная работёнка. Вам много дано, значит, с Вас много и спросят.
И ещё: слушайте себя, свой внутренний голос. Он Вам даст всё необходимое. И плохого не посоветует. Вы говорите, что целительство не для Вас? Верно. Сначала путь ученичества, очищения, прощения, оздоровления, умения отдавать-принимать энергию ( но не людям, а отдавать-принимать энергию мироздания, пропускать и изменять через себя. Сливаясь при этом с Целым, частью которого Вы являетесь). Потом - путь учителя. И лишь затем, когда-нибудь - высший путь - целителя. Который исцеляя делает человека целым - целостным, совершенно меняя не только тело, но и исцеляя душу ( как многие сказали бы - очистка кармы). Таких единицы на всём протяжении нашей человеческой истории. И потом : не всё и не всем можно помогать. И разделение тут проходит не по-человеческому "плохой"-"хороший", а высшему закону справедливости.
Длинно получилось. Но надеюсь : суть ухвАтите. Застенчив
 
26 04 2013, 14:55 Отзывы :: URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

изменяющий, я может и не сразу ухвАтываю, то что пишут люди, знающие в этом поболее моего:), но если человек умен и он практик, то это я точно сразу ухвАтываю. Спасибо вам всем за внимание к моему непонятному целительству:) Видимо , я "поиграла" в целителя и уже наигралась:)
Хорошего результата я не вижу. А их чищу, а они опять загрязняются!:) бессмысленная работа получается.
Учителем я тоже не планирую быть. Я не знаю толком ничего. Все что со мной происходит я воспринимаю как приключение. А внутренний голос у меня не работает:( я уже много раз проверяла. И живу я почти наугад. Я хороший исследователь себя самой, это - да! Это меня очень интересует и хорошо получается.
 
27 04 2013, 16:45 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
бессмысленная работа получается.


Дело в том,что энергия и нади загрязняются от хронического нарушения заповедей и неправильной работы сознания.И пока люди не изменятся настолько,чтобы начать хотябы соблюдать пять заповедей(не убивай,не воруй,не прелюбодействуй,не лги,не клевещи,не пей спиртного...)вливать энергию в них совершенно бесполезно.Она у них тутже вытекает на нарушение заповедей из тела через нижние чакры.Поэтому для получения инициаций,для практиков сначала требуется начать соблюдать заповеди.Иначе это просто бессмысленно.Это и касается самой тебя также.

Но любые ошибки -это бесценный опыт.Он самый лучший учитель,но за него мы платим самую высокую цену...
 
07 05 2013, 11:32 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Нитьяананда, да, я поняла, что без самостоятельного духовного развития, они могут ходить ко мне бесконечно. А вот такой привязи ко мне хоть одного человека я не хочу. И не учитель я и не целитель. Экспериментатор - да, но не больше.
Поэтому я завязала с этими сеансами:)
Нитьяананда, подскажи . пожалуйста, в р-не Анахаты и горла при вдохе и выдохе возникают ощущения. Они и раньше у меня появлялись, но спонтанно. А вот сейчас как подумаю об этом ощущении при вдохе и выдохе привязываются ко мне, потом проходит. При медитации не обращать на это внимание или наблюдать?
С моей Анахатой была интересная история. Не помню писала ли я о ней. Года два назад я нечаяно упала и сильно ударилась этой Анахатой:) давление начало падать, т.е. я начала терять сознание. Но для меня это дело привычное, я это умею под контролем держать.
Но когда я закрыла глаза, немного теряя сознание, я увидела мандалу, простую цветную и подвижную, она крутилась вокруг своего центра. Вот это меня очень удивило и я от страха открыла глаза, но мандала не пропала, вокруг меня воздух был зеленого цвета и на этом фоне вращалась моя мандала. Я открыла окно, вылезла головой на улицу, стала усиленно дышать, чтобы поднять давление, но и на улице был зеленый фон, мандала двигалась и там. Я была не у себя дома, поэтому лечь и спокойно наблюдать за этим я не могла. Пришлось пить крепкий чай и ехать домой:)
Вот через два года я начинаю замечать, что воздух начинает зеленеть:) одежда у людей начинает зеленеть, если я пристально, но размыто смотрю на нее:) Это связано с медитациями, с духовным развитием?
 
07 05 2013, 15:55 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Вот это меня очень удивило и я от страха открыла глаза, но мандала не пропала, вокруг меня воздух был зеленого цвета и на этом фоне вращалась моя мандала. Я открыла окно, вылезла головой на улицу, стала усиленно дышать, чтобы поднять давление, но и на улице был зеленый фон, мандала двигалась и там. Я была не у себя дома, поэтому лечь и спокойно наблюдать за этим я не могла. Пришлось пить крепкий чай и ехать домой:)


У тебя похоже сильный элемент ветра(жизненная энергия) И менно при развитии анахаты и ее раскрытии возможен такой опыт как у тебя.При этом возникает еще взрывающаяся подбрасывающая кундалини и возникает видение зеленой энергии и света.
Могу для хорошего обучения прислать несколько хороших книг по дух практике.Все здесь все равно не опишешь.Пришли адрес почты в личку.
 
08 05 2013, 15:32 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Нитьяананда, спасибо. Мне кажется, что именно с Анахатой у меня серьезная проблема.
 
09 05 2013, 10:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100